konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:34)
QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 16:26)
А у мамы с сестрой есть свои мужья.

к сожалению у свекрови мужа давным давно нет, ну а зять лентяй

Ну лентяй - это ведь не болезнь, если припрет, то начнёт шевелиться. Одного мужчины на квартиру вполне достаточно должно быть biggrin2.gif У нас просто сестра живет отдельно, у её мужа любимая фраза "вдруг война, а я уставший", тоже не особо напрягается, но если больше никто не поможет, то приходится, куда деваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:13)
QUOTE(Onansi @ Jan 18 2014, 15:59)
Автор, а конкретно, что делает ваш муж в доме матери и сестры? Вас уже просили расписать, пока кроме картошки и общих фраз про ремонт ничего не увидела.  Вот зачем в эти выходные мужа Вашего приглашали?

именно в эти входные, я писала выше, зовут ремонт делать, в другие дни это обычно звучит как приглашение в гости, но когда он приходит, его почти всегда просят поменять лампочки ( в том числе в комнате сестры и ее мужа), сделать какой-нибудь парник, вынести что-то крупное на мусорку, прибить полку, просверлить что-нибудь, достать что-нибудь из кладовки, из запасов, сходить в магазин, наладить телефон или компьютер, подкрутить кран, отремонтировать дверцу у мебели и т.д. и т.п. там очень много всего ломается и постоянно что-то нужно...
ну а я пока там сижу тоже не могу просто сидеть, помогаю на кухне, гуляю с племяхой, играю с ним и т.д. и т.п.

=.gif censoree.gif
Не скажу, в каком месте я б видала такие "гости". Явно не идеальный выходной.
Ну нафик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jan 18 2014, 17:21)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:13)
именно в эти входные, я писала выше, зовут ремонт делать, в другие дни это обычно звучит как приглашение в гости, но когда он приходит, его почти всегда просят поменять лампочки ( в том числе в комнате сестры и ее мужа), сделать какой-нибудь парник, вынести что-то крупное на мусорку, прибить полку, просверлить что-нибудь, достать что-нибудь из кладовки, из запасов, сходить в магазин, наладить телефон или компьютер, подкрутить кран, отремонтировать дверцу у мебели и т.д. и т.п. там очень много всего ломается и постоянно что-то нужно...

Автор, а вот все перечисленное муж сестры сделать не в состоянии? blink.gif
Больше всего удивляет, что вашего мужа устраивает такой расклад - каждые выходные ездить прислугой ко взрослым и дееспособным людям no.gif
выглядит это именно так

мне особенно понравились пункты достать что-нибудь из кладовки и сходить в магазин..это не для немощной неходящей старушки, а в доме, где живут 3 дееспособных нестарых человека. И автор подтягивается с "помочь на кухне" biggrin2.gif Две тети там не справятся, не? ваша помощь то к чему? там картошку на роту солдат надо чистить?

в общем, на самом деле, кто везет и мумукает, на том и едут

Поделиться сообщением

Автор, попытайтесь доходчиво объяснить мужу, что систематические просьбы от здоровых людей (не стариков, не инвалидов и т.д.) -это не просьбы о помощи, а эксплуатация.

Поделиться сообщением

Автор, ваша помощь на кухне и с ребенком зачем им нужна? Почему они не справляются? что в этом такого запредельного?
Вы сами туда едете и помогаете, хотя могли бы и не ехать и не помогать. Чего тогда возмущаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 16:46)
мне особенно понравились пункты достать что-нибудь из кладовки и сходить в магазин..это не для немощной неходящей старушки, а в доме, где живут 3 дееспособных нестарых человека. И автор подтягивается с "помочь на кухне"  biggrin2.gif Две тети там не справятся, не? ваша помощь то к чему? там картошку на роту солдат надо чистить? в общем, на самом деле, кто везет и мумукает, на том и едут

неее, две тети это сильно, там полторы тети от силы, золовка не готовит и ничего не делает по дому, только сидит охает ахает как ей тяжело и звонит всем по телефону часами разговаривает, все
для справки когда она приходит ко мне домой например, то я одна готовлю стол на минимум 4-5 взрослых и она ни разу не предложила помощь, вот такие мы цацы

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 16:53)
Автор, ваша помощь на кухне и с ребенком зачем им нужна? Почему они не справляются? что в этом такого запредельного?
Вы сами туда едете и помогаете, хотя могли бы и не ехать и не помогать. Чего тогда возмущаться?

я сама проявляю инициативу, раз свекровь суетится на кухне мне не сложно помочь, тем более когда вижу что дочь ей не поможет, а с племяхой мне просто интересно повозиться

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 17:53)

неее, две тети это сильно, там полторы тети от силы, золовка не готовит и ничего не делает по дому, только сидит охает ахает как ей тяжело и звонит всем по телефону часами разговаривает, все

а вас то с какого перепугу это все должно волновать? это исключительно затруднения вашей золовки и ее мамы.

вы зачем подрываетесь на чужой кухне ишачить? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 17:57)
я сама проявляю инициативу, раз свекровь суетится на кухне мне не сложно помочь, тем более когда вижу что дочь ей не поможет, а с племяхой мне просто интересно повозиться

а к чему тогда тема, если вам с мужем там всем несложно помочь? вам - свекрови на кухне, а ему ремонтом...к чему проявлять инициативу самой, а потом на форуме ныть?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 16:59)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 17:53)

а вас то с какого перепугу это все должно волновать? это исключительно затруднения вашей золовки и ее мамы.

вы зачем подрываетесь на чужой кухне ишачить? biggrin.gif

на праздниках я могу салат покрошить а просто в обычные выходные помогаю накрыть и помыть посуду иногда, что в этом такого?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:53)
QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 16:46)
мне особенно понравились пункты достать что-нибудь из кладовки и сходить в магазин..это не для немощной неходящей старушки, а в доме, где живут 3 дееспособных нестарых человека. И автор подтягивается с "помочь на кухне"  biggrin2.gif Две тети там не справятся, не? ваша помощь то к чему? там картошку на роту солдат надо чистить? в общем, на самом деле, кто везет и мумукает, на том и едут

для справки когда она приходит ко мне домой например, то я одна готовлю стол на минимум 4-5 взрослых и она ни разу не предложила помощь, вот такие мы цацы

Ну и зачем вы готовите? Пиццу заказать не судьба? Напополам brows.gif ?
Автор, вам самой это все нравится, так чего вы жалуетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 18:01)
на праздниках я могу салат покрошить а просто в обычные выходные помогаю накрыть и помыть посуду иногда, что в этом такого?

если ничего такого , тема зачем о наглых родственниках?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:53)

Ну тут тоже от человека зависит. Когда ко мне приходят гости (даже родственники) - очень напрягают их попытки влезть на мою кухню. Но при этом в гостях я помогать не кинусь: только если попросят rolleyes.gif .
А то что свекровь свою дочку о помощи лишний раз не попросит - так это уже их отношения. Вы в гостях? ну вот сидите, как статуэтка, улыбайтесь, общайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 17:01)
а к чему тогда тема, если вам с мужем там всем несложно помочь? вам - свекрови на кухне, а ему ремонтом...к чему проявлять инициативу самой, а потом на форуме ныть?

в первом моем сообщении я попросила совета по поводу ремонтов, огородов и прочего что меня напрягает, что все принимается как должное и теперь сестра с мужем просят помочь у них в квартире. у вас есть совет по этому поводу?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 18:04)
в первом моем сообщении я попросила совета по поводу ремонтов, огородов и прочего что меня напрягает, что все принимается как должное и теперь сестра с мужем просят помочь у них в квартире. у вас есть совет по этому поводу?

есть
просто сказать нет

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 17:04)
в первом моем сообщении я попросила совета по поводу ремонтов, огородов и прочего что меня напрягает, что все принимается как должное и теперь сестра с мужем просят помочь у них в квартире.

Исключительно договариваться изначально со своим мужем о линии поведения. Чтобы не было потом, что Вы им скажете, что дико заняты, а муж тут же выдаст что-нибудь из разряда "Ну а что, мы сейчас быстро свои дела переделаем - и к вам помогать". Помочь с ремонтом? Без проблем: сейчас в нете поищем хорошего мастера: ну а что, мастер всяко лучше сделает. Картошка - тут Вам уже говорили - вот вам мешок прекрасной покупной картошки.

Поделиться сообщением

ИМХО дело не в ремонте и огороде конкретно, а в том, как вы с мужем себя поставили . А поставили вы себя в позу безотказных, а зачастую и само напрашивающихся помогать во всем , вот и пожинаете, оба.
И будут ездить все кому не лень, всегда, поверьте, но поймите, что когда придет черед помочь вам никто этого делать не будет . Вот об этом подумайте хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 17:08)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 18:04)

есть
просто сказать нет

да я знаю что все на самом деле проще, нужно только попытаться донести это до мужа...

Поделиться сообщением

Да, есть - вас должна напрягать любая помощь им. Вам с мужем нужно поменяться, вам. запрягают тех, кто может ехать. Вы можете, вам не сложно. поэтому вас начинают запрягать на больший масштаб работ, чем вас самим нравится. ну так сами и виноваты. Не крошите салатики. приходите в гости - и берите пример с сестры и ее мужа, сидите квашней и пейте чаи с тортиками(желательно - их тортиками). Пускай они там сами как нибудь, коли пригласили.

Поделиться сообщением

Картошка - тут Вам уже говорили - вот вам мешок прекрасной покупной картошки.

Я не пойму, а какого, простите, здоровым трудоспособным людям еще и картошку мешками покупать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу