konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 15:53)
Ну вот так ей и скажите - что не поедете к ней в свой выходной день убираться и обои клеить. Все! И в дальнейшем только отказ. Пусть хоть что хотят о вас думают.

так я так и сказала, мы в это время были у них дома (у матери), а они нас давай уговаривать к себе в новую квартиру ехать, я еле мужа утащила домой и если честно не охота пока туда ездить после этого "давления"
кстати после того как мы уехали они так туда и не поехали чтобы доделывать ремонт blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:49)
с ней правда не возможно разговаривать и тем более объяснять что-то, она очень избалована

Автор, я не писала про разговоры, и объяснениея. естественно, что они вам не помогут - вам самой объяснят, почему вы им все на свете должны, это чувствуется по вам.

Я вам про выйти на конфликт написала. Поругаться, если точнее. С конкретными, если дословно - "затрахала ты у меня, какого хрена мужа отнимаешь у тебя свой есть, чтобы больше со своими "помогите" сюда не звонила!" И так каждый раз как мужа пытаются отнять, пока не дойдет. Единственная проблема - муж, он может встать на сторону сестры. я бы тут мужу продемонстрировала - что я на грани, и что помогать сестре - это значит терять семью со мной. а там уж пускай выбирает.

Поделиться сообщением

Что-то с завидной регулярность стали появляться темы про родственников наглых.
А по факту оказывается, что дело не в родственниках, а в муже.
Вот в этом направлении и работайте, автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 15:57)
Ну я так поняла, что автора и не заставляют туда ездить особо. Раз он говорит, чтобы она шла к друзьям, как запланировано, а он к маме поедет. Или заставляют?

нет конечно меня они не заставляют, они манипулируют мужем, знают что он не откажет никогда им

Поделиться сообщением

QUOTE(Onansi @ Jan 18 2014, 15:59)
Автор, а конкретно, что делает ваш муж в доме матери и сестры? Вас уже просили расписать, пока кроме картошки и общих фраз про ремонт ничего не увидела.  Вот зачем в эти выходные мужа Вашего приглашали?

именно в эти входные, я писала выше, зовут ремонт делать, в другие дни это обычно звучит как приглашение в гости, но когда он приходит, его почти всегда просят поменять лампочки ( в том числе в комнате сестры и ее мужа), сделать какой-нибудь парник, вынести что-то крупное на мусорку, прибить полку, просверлить что-нибудь, достать что-нибудь из кладовки, из запасов, сходить в магазин, наладить телефон или компьютер, подкрутить кран, отремонтировать дверцу у мебели и т.д. и т.п. там очень много всего ломается и постоянно что-то нужно...
ну а я пока там сижу тоже не могу просто сидеть, помогаю на кухне, гуляю с племяхой, играю с ним и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:06)
QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 15:57)
Ну я так поняла, что автора и не заставляют туда ездить особо. Раз он говорит, чтобы она шла к друзьям, как запланировано, а он к маме поедет. Или заставляют?

нет конечно меня они не заставляют, они манипулируют мужем, знают что он не откажет никогда им

значит проблема не в родственниках, а в муже
тут только с мужем разговаривать и договариваться
мало ли кто чего хочет и просит... сегодня это наглые родственники, завтра наглый начальник... ото всех мужа не спрячешь.. ему необходимо научиться говорить "нет"

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 17:13)
ну а я пока там сижу тоже не могу просто сидеть, помогаю на кухне, гуляю с племяхой, играю с ним и т.д. и т.п.

а сестра с мужем что в это время делают?

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jan 18 2014, 13:53)
Проблемы не увидела  huh.gif

Автор, вы с мужем живете отдельно, пусть они там всем табором хоть до пенсии ютятся, вам то чего до их переезда. Денег не давать, два 30 летних лося сами заработать способны и на ремонт и на картошку. С посадкой на даче , если вам оно не надо, то отвечайте также "нам некогда", "спина болит и хвост отваливается".
В выходные отвечайте, что устали, есть срочные дела и т.д., постепенно самим надоест натыкаться на отказы и отстанут.
Сейчас они насели на вас исключительно потому, что сами позволяете

ППКС. У моего мужа тоже есть такие "бедные" родственники, но я изначально сказала,что помогать им не собираюсь, и мужа также настроила, свекровь им последнее отдает-ее право, вы, автор, сами себя так поставили. Не понимаю, почему вы так за них паритесь, ну живут у свекрови и пусть, не у вас же живут)

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jan 18 2014, 16:02)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:49)
с ней правда не возможно разговаривать и тем более объяснять что-то, она очень избалована

Автор, я не писала про разговоры, и объяснениея. естественно, что они вам не помогут - вам самой объяснят, почему вы им все на свете должны, это чувствуется по вам.

Я вам про выйти на конфликт написала. Поругаться, если точнее. С конкретными, если дословно - "затрахала ты у меня, какого хрена мужа отнимаешь у тебя свой есть, чтобы больше со своими "помогите" сюда не звонила!" И так каждый раз как мужа пытаются отнять, пока не дойдет. Единственная проблема - муж, он может встать на сторону сестры. я бы тут мужу продемонстрировала - что я на грани, и что помогать сестре - это значит терять семью со мной. а там уж пускай выбирает.

ну может не совсем так но при случае попробую объяснить, с ней я на конфликт пойти не боюсь просто не хочу, тратить на нее свои нервные клетки тем более это бесполезно

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:13)
QUOTE(Onansi @ Jan 18 2014, 15:59)
Автор, а конкретно, что делает ваш муж в доме матери и сестры? Вас уже просили расписать, пока кроме картошки и общих фраз про ремонт ничего не увидела.  Вот зачем в эти выходные мужа Вашего приглашали?

именно в эти входные, я писала выше, зовут ремонт делать, в другие дни это обычно звучит как приглашение в гости, но когда он приходит, его почти всегда просят поменять лампочки ( в том числе в комнате сестры и ее мужа), сделать какой-нибудь парник, вынести что-то крупное на мусорку, прибить полку, просверлить что-нибудь, достать что-нибудь из кладовки, из запасов, сходить в магазин, наладить телефон или компьютер, подкрутить кран, отремонтировать дверцу у мебели и т.д. и т.п. там очень много всего ломается и постоянно что-то нужно...

М-да... сочувствую. Может лучше вам их в гости приглашать? Но все-таки считаю, что с мужем нужен серьезный разговор, чтобы выработать единую позицию - будет легче.

Поделиться сообщением

Автор, а вот все перечисленное муж сестры сделать не в состоянии? blink.gif
Больше всего удивляет, что вашего мужа устраивает такой расклад - каждые выходные ездить прислугой ко взрослым и дееспособным людям no.gif
выглядит это именно так

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 18 2014, 16:18)

его может не быть дома, а если дома может просто лежать в своей комнате, а она вообще "квашня", почти ничего по дому не делает и говорит "у меня же ребенок, я не высыпаюсь" (на самом деле это не так)

Поделиться сообщением

QUOTE(Onansi @ Jan 18 2014, 16:20)
М-да... сочувствую. Может лучше вам их в гости приглашать? Но все-таки считаю, что с мужем нужен серьезный разговор, чтобы выработать единую позицию - будет легче.

не думаю что они будут ездить, да и смысл? мы же ездим к матери по большому счету а когда приглашаем ее в гости они стрелки на "молодых" переводит, сама сильно не хочет ездить никуда, а их я как раз не очень бы хотела в гостях у себя видеть...

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 16:22)
QUOTE(Патамучта @ Jan 18 2014, 16:18)

его может не быть дома, а если дома может просто лежать в своей комнате, а она вообще "квашня", почти ничего по дому не делает и говорит "у меня же ребенок, я не высыпаюсь" (на самом деле это не так)

Автор, ну это правда за гранью
ваш муж ездит прибивать полочки, а там при этом лежит мужик на диване
ладно бы свекровь одинокая была - еще можно было бы понять
но в вашем случае это комедия абсурда какая-то

Поделиться сообщением

А вам всё это дома делать не надо в выходные? Прибить, просверлить, комп отремонтировать, в магазин сходить и прочее? У меня только так получилось удержать мужа дома, когда нагрузила на него вагон домашних дел для нашей семьи. Тут вот он как раз и выбрал, что помогать жене для него важнее всё-таки. А у мамы с сестрой есть свои мужья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jan 18 2014, 16:21)
Автор, а вот все перечисленное муж сестры сделать не в состоянии?  blink.gif
Больше всего удивляет, что вашего мужа устраивает такой расклад - каждые выходные ездить прислугой ко взрослым и дееспособным людям  no.gif
выглядит это именно так

в состоянии, но желания видимо нет у него, "устает" он
а муж делает все это своей матери
сейчас ездим реже, надоело потому что

Поделиться сообщением

Муж Ваш видно единственный там мужчина, поэтому все ему и достается)
Абыдно, с другой стороны, если убрать сестру с мужем, Вашему пришлось бы делать то же самое. Маме то кто бы помогал. Отчего муж сестры ничего не делает, вопрос бесполезный.
Бывают такие люди. Представьте что его нет) Муж Ваш видно такой политикой и руководствуется, просто заботится о маме и сестре, т.к. больше некому.
Вы можете конечно предлагать всякие варианты как уменьшить участие мужа, но это его решение.
Что касается Ваших занятий, кроме гуляний с племяхой ничего не увидела странного.
Помочь на кухне естественно, поиграть с ребенком тоже. Ну не будешь же сидеть букой, когда он возле тебя крутится. Или смотреть как свекровь одна по кухне бегает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jan 18 2014, 16:25)
ваш муж ездит прибивать полочки, а там при этом лежит мужик на диване
ладно бы свекровь одинокая была - еще можно было бы понять
но в вашем случае это комедия абсурда какая-то

так вот именно, там муженек этот себя так поставил "я ничего делать один тут не буду,. пусть А. приезжает и помогает мне"

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 16:26)
А у мамы с сестрой есть свои мужья.

к сожалению у свекрови мужа давным давно нет, ну а зять лентяй

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 18 2014, 16:28)
Что касается Ваших занятий, кроме гуляний с племяхой ничего не увидела странного.
Помочь на кухне естественно, поиграть с ребенком тоже. Ну не будешь же сидеть букой, когда он возле тебя крутится. Или смотреть как свекровь одна по кухне бегает.

про мужа все верно, а про меня я ни в коем случае не против помогать и играть с малышом, я про ремонты и постоянное дергание нас не по теме, про беспомощность наших родственничков в быту понимаете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу