konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:22)
хм, интересно у вас мнение сложилось о нашей семье, конечно я своего мужа подключаю к той работе к которой надо, просто ежедневная работа она все-таки больше женская, приготовить, прибрать, он много делает, но бывает и отдыхает как все мужчины, за компьютером например или фильмы смотрит...
я вообще заметила что даже если мы где-то заняты, едем за рулем или за покупками ходим им это не мешает нам звонить и разговаривать о воих проблемах, они дома сидят, делать нечео им, выговоритьсяя надо срочно

А если Вы "приболеете" и не сможете в выходной приготовить, постирать и прочее, что муж будет делать? Всё равно побежит маме с сестрой помогать?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 15:28)
QUOTE(Заразительная особь @ Jan 18 2014, 15:25)

Есть волшебная фраза. "Ой, спасибо за предложение! У нас ДРУГИЕ ПЛАНЫ!" В чем проблема?

так это муж эту фразу должен сказать
а он то особого недовольства не выражает, как я понимаю angel_innocent.gif

Ну и пусть муж один катается в гости/на огород/на ремонт и т.п. Покатается один и надоест ему это. А вот если не надоест, я бы поставила серьезные рамки. Ну и действовала исходя из дальнейшего развития событий.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 13:35)

У меня тоже однушка, так ремонт в половине этой квартиры занял 4 дня (кухня, ванная, коридор) силами моего мужа, его друга и моего папы. Чего там на два года растянули-то?

ну это видимо косметический ремонт был... если нормальный ремонт, да с перекладкой полов, плитки, а не одни обои поменять - то он меньше месяца не может занимать если бригада делает. А если делает еще и работающий на работе владелец квартиры - т.е. урывками, когда силы есть и время - то у меня просто сбить старое покрытие и положить с моим ЛЧ плитку в ванной заняло примерно лето. Если опыта нет - там же не знаешь что и как, по каждому вопросу лезешь в инет советы и мануалы искать.... зато сделано лучше чем многие "профи" делают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 15:24)
хм, интересно у вас мнение сложилось о нашей семье, конечно я своего мужа подключаю к той работе к которой надо, просто ежедневная работа она все-таки больше женская, приготовить, прибрать, он много делает, но бывает и отдыхает как все мужчины, за компьютером например или фильмы смотрит...
я вообще заметила что даже если мы где-то заняты, едем за рулем или за покупками ходим им это не мешает нам звонить и разговаривать о воих проблемах, они дома сидят, делать нечео им, выговоритьсяя надо срочно

А если Вы "приболеете" и не сможете в выходной приготовить, постирать и прочее, что муж будет делать? Всё равно побежит маме с сестрой помогать?

нет, не побежит, со мной останется

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 13:46)
я бы с удовольствием забила и не только на огород, если бы нам не звонили в наши выходные и не спрашивали, когда приедем нянчиться, помогать или просто в гости?

ну так тактично шлите лесом. приезжайте только на праздники, т.е. на гарантированные пирушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 13:50)
у меня всегда планы это само собой, а муж на вопрос "что делаете?" говорит ничего, потому что большинство домашних дел по хозяйству на мне, если есть планы с друзьями, он говоорит ты можешь ехать а я маме помогу  cry.gif

У вас проблема не родственники - у вас проблема в муже. вам нужно ему объяснить что вам надоело эта ситуация, и что она начинает уже сказываться на комфорте и атмосфере ВАШЕЙ семьи, и что он, как муж - должен защищать и оберегать прежде всего ВАШУ семью, а не семьи разных там родственников.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:26)

Ну может тогда создавать такие ситуации, что он вам прям позарез в выходные нужен дома и без его помощи не обойтись? Вы наверно, очень самостоятельная, вот он и считает, что маме с сестрой больше нужен

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:24)
они и сегодня пытались нас к себе заманить, вообще последнее время у сестры утро начинается со звонка нам, видимо совсем муж не помогает ей, почему бы брату не позвонить  mad.gif

Автор, а почему бы вам на прямую на конфликт не выйти? Вы же поди сюсюкаете с ней, хотя на самом деле истинное отношение ваше - вот оно, на форуме. Ну так не скрывайте его - возьмите разочек, да выскажите, про здоровых лбов, про то что у сестры свой муж есть - пускай он и делает, что какого хрена вы на чужую шею сели, и все такое прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jan 18 2014, 15:37)
они и сегодня пытались нас к себе заманить, вообще последнее время у сестры утро начинается со звонка нам, видимо совсем муж не помогает ей, почему бы брату не позвонить  mad.gif

Автор, а почему бы вам на прямую на конфликт не выйти? Вы же поди сюсюкаете с ней, хотя на самом деле истинное отношение ваше - вот оно, на форуме. Ну так не скрывайте его - возьмите разочек, да выскажите, про здоровых лбов, про то что у сестры свой муж есть - пускай он и делает, что какого хрена вы на чужую шею сели, и все такое прочее.

Я бы не советовала так делать... Сама на эти грабли наступала, у меня такой же муж, которые считает, что обязательно нужно помогать родителям по первому требованию, сестре, друзьям и вообще всем, кто попросит. При этом, он может сам ворчать, что его родственники такие-сякие, но если это скажу я, то он сразу обижается. Если идти на открытый конфликт, то он опять же окажется меж двух огней (т.е. любимых людей). У нас была такая ситуация и мне в какой-то момент стало просто жалко мужа, т.к. он старался угодить всем и действительно переживал из-за этого. Да и не помогло, просто стал от меня скрывать, что к ним едет. Говорил, что на работе задержался или что-то еще в этом духе. Помогли только всякие хитрости, а родственникам улыбаемся и машем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 15:33)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:26)

Ну может тогда создавать такие ситуации, что он вам прям позарез в выходные нужен дома и без его помощи не обойтись? Вы наверно, очень самостоятельная, вот он и считает, что маме с сестрой больше нужен

есть чуть-чуть такое... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 16:42)
т.к. он старался угодить всем и действительно переживал из-за этого. Да и не помогло, просто стал от меня скрывать, что к ним едет. Говорил, что на работе задержался или что-то еще в этом духе.

ну т.е. он все равно в первую очередь старался угодить им, а вас просто обманывал... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 15:42)
Да и не помогло, просто стал от меня скрывать, что к ним едет. Говорил, что на работе задержался или что-то еще в этом духе.

Т.е. он обманывал родную жену? и вы еще хитрили после этого? blink.gif Вместо того чтобы чугунной сковородкой пользоваться?

Поделиться сообщением

Автор, вот тут вы в корне неправы sleep.gif
Ежедневная работа - она совместная, если муж и жена работают на основной работе.
А когда появляется ребенок, то вот это деление на женскую и мужскую работу выходит боком.

Поделиться сообщением

Автор, а в чем проблема? просто перестаньте туда ездить
расскажите мужу свою точку зрения на отношения с его родней, как здесь написали - так ему и расскажите
картошку покупайте в магазине, а выходные проводите вдвоем с мужем
у вас что своих дел нет?
мужа загружайте своими делами - нам туда съездить надо, вот это купить надо, и сделать еще вот это

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jan 18 2014, 15:37)

вот с ней я как раз не сюсюкаю, с ней правда не возможно разговаривать и тем более объяснять что-то, она очень избалована, ее с детства берегли, только не понятно для чего, постоянно кажется что если она что-то сделает то переломится честное слово

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 18 2014, 15:45)
QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 16:42)
т.к. он старался угодить всем и действительно переживал из-за этого. Да и не помогло, просто стал от меня скрывать, что к ним едет. Говорил, что на работе задержался или что-то еще в этом духе.

ну т.е. он все равно в первую очередь старался угодить им, а вас просто обманывал... huh.gif

да нет, не совсем так... просто старался по максимуму в течение недели переделать все домашние дела, водить меня вечерами в кино-рестораны, уделять вагон внимания, а потом предлагал в выходные мне девичник организовать или что-то в этом духе, т.к. ему придется поработать. Я себя обделенной и обиженной не чувствовала, 6 дней в неделю купалась во внимании. А потом узнала случайно, что он и не работал вовсе. Но я считаю, что сама тоже была не права в некоторых моментах. Всё-таки это его родственники и его право к ним ездить в гости и помогать, в данном случае всё шло не в ущерб семье. Я бы вот сама обиделась, если бы он пытался моё общение с родителями ограничить. В общем, главное, чтобы перегибов не было ни в одну, ни в другую сторону. В ситуации автора явно семья страдает

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:49)
вот с ней я как раз не сюсюкаю, с ней правда не возможно разговаривать и тем более объяснять что-то, она очень избалована, ее с детства берегли, только не понятно для чего, постоянно кажется что если она что-то сделает то переломится честное слово

Ну вот так ей и скажите - что не поедете к ней в свой выходной день убираться и обои клеить. Все! И в дальнейшем только отказ. Пусть хоть что хотят о вас думают.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 15:47)
Автор, вот тут вы в корне неправы  sleep.gif
Ежедневная работа - она совместная, если муж и жена работают на основной работе.
А когда появляется ребенок, то вот это деление на женскую и мужскую работу выходит боком.

ну я согласна с вами, может я чуть избаловала мужа и более самостоятельная чем он, но в плане будущих детей я уверена что могу на него рассчитывать, он правда помогает мне каждый раз когда я что-то прошу, просто я многое деелаю лучше в силу того что я женщина, готовлю лучше убираю чище, мне проще самой сделать многое

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jan 18 2014, 15:47)
QUOTE(Oli4'ka @ Jan 18 2014, 15:42)
Да и не помогло, просто стал от меня скрывать, что к ним едет. Говорил, что на работе задержался или что-то еще в этом духе.

Т.е. он обманывал родную жену? и вы еще хитрили после этого? blink.gif Вместо того чтобы чугунной сковородкой пользоваться?

Чугунные сковородки у нас не применяются. Обманывал, да, но жена именно в той ситуации тоже была хороша, поверьте, такие скандалы закатывала и хотела, чтоб он совсем перестал к родственникам ездить. Сейчас понимаю, что сама бы себя прибила на его месте тогда.

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 15:53)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 15:49)

Ну вот так ей и скажите - что не поедете к ней в свой выходной день убираться и обои клеить. Все! И в дальнейшем только отказ. Пусть хоть что хотят о вас думают.

Ну я так поняла, что автора и не заставляют туда ездить особо. Раз он говорит, чтобы она шла к друзьям, как запланировано, а он к маме поедет. Или заставляют?

Поделиться сообщением

Автор, а конкретно, что делает ваш муж в доме матери и сестры? Вас уже просили расписать, пока кроме картошки и общих фраз про ремонт ничего не увидела. Вот зачем в эти выходные мужа Вашего приглашали?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу