konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:08)
ага прям в точку, говорят что соскучились а мы тааак редко ездим (всего-то раз  в неделю)

Ну раз соскучились, то пусть сами к вам приедут. rolleyes.gif Заодно помогут полы помыть и перестановку сделать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 14:02)
QUOTE(katteres @ Jan 18 2014, 14:00)
ЗЫ. Автор, вот мне было бы по барабану, переедит сестра - не переедит, сделает она ремонт - не сделает, своих забот хватает!

Согласна.
Автора как-то сильно много в их семье. Пора уже свою собственную семью строить - с мужем. А мужнины родственники и без вас справятся.

и я с вами согласна в этом полностью, я думаю о них вместо того чтобы заниматься своей жизнью, и видимо муж у меня мягкий человек, раз не может им отказать или пожурить младшую сестренку

Поделиться сообщением

Конфетка,а мне интересно,если люди ленивые и разгильдяи,за какие деньги они купили новую квартиру?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Jan 18 2014, 14:16)
Конфетка,а мне интересно,если люди ленивые и разгильдяи,за какие деньги они купили новую квартиру?

в ипотеку конечно

да даже если бы не в ипотеку кол-во денег от лени и разгильдяйства не зависит, еще наследство может быть у людей

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:13)
QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 14:02)
QUOTE(katteres @ Jan 18 2014, 14:00)
ЗЫ. Автор, вот мне было бы по барабану, переедит сестра - не переедит, сделает она ремонт - не сделает, своих забот хватает!

Согласна.
Автора как-то сильно много в их семье. Пора уже свою собственную семью строить - с мужем. А мужнины родственники и без вас справятся.

и я с вами согласна в этом полностью, я думаю о них вместо того чтобы заниматься своей жизнью, и видимо муж у меня мягкий человек, раз не может им отказать или пожурить младшую сестренку

Ну и чего делать думаете?
Сегодня тоже помогали им - выходной ведь whistling.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 13:09)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 12:49)
С ремонтом шлите лесом. В долг тоже не давайте. А с картошкой - это ваши проблемы. Кто вам мешает "заболеть и не поднимать тяжести"? Я лично всегда так отлыниваю от нежелательного труда, особенно по дому и на огородах. И пофиг мне, что думает семья моего мужа  biggrin2.gif

а мы если не выкопаем урожай то боюсь что он сгниет в земле, все ведь сразу "заболеют"

lol.gif Автор, вы то ли наивная, то ли чудесная и добрая душа.

Если вы не выкопаете урожай, то ни разу он не сгниет.. Стопроцентно в таком случае все моментально выздоровят!!! Таким образом еще и им здоровье подправите lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 14:21)
Сегодня тоже помогали им - выходной ведь  whistling.gif ?

они и сегодня пытались нас к себе заманить, вообще последнее время у сестры утро начинается со звонка нам, видимо совсем муж не помогает ей, почему бы брату не позвонить mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 13:46)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 13:43)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:37)
да ничего, она сама не хочет ничего делать и дочь покрывает всякими болячками

Ну тогда вам какая разница? Забейте на огород, да и все yes.gif

я бы с удовольствием забила и не только на огород, если бы нам не звонили в наши выходные и не спрашивали, когда приедем нянчиться, помогать или просто в гости?

Есть волшебная фраза. "Ой, спасибо за предложение! У нас ДРУГИЕ ПЛАНЫ!" В чем проблема?

Поделиться сообщением

QUOTE(Заразительная особь @ Jan 18 2014, 15:25)

Есть волшебная фраза. "Ой, спасибо за предложение! У нас ДРУГИЕ ПЛАНЫ!" В чем проблема?

так это муж эту фразу должен сказать
а он то особого недовольства не выражает, как я понимаю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:24)

они и сегодня пытались нас к себе заманить, вообще последнее время у сестры утро начинается со звонка нам, видимо совсем муж не помогает ей, почему бы брату не позвонить mad.gif

А какую именно помощь от Вас ждут,когда вы туда с мужем приезжаете?
Можете такой гостевой день расписать?

Поделиться сообщением

konfetka, если так надоело, то надо учиться отказывать.
Понятно, что вы будете плохие, но тут уж выбирать нужно что неприятней, чтобы тебе кости перемыли или потеря выходных.

У нас среди родственников тоже есть пара, только там забота не о ремонте, а о строительстве дома. Денег нет, муж сестры мужа затеялся строить сам. Привлекли еще одного брата. А там муж тоже из той "менеджерской" серии, когда любят давать идеи и потом давать советы, а делает кто то другой.
Не на тех напал. Жена братьев попросила, те сестре не отказали. Как начали мужа в 6 утра из постели выдергивать каждые выходные, везти на тот участок, ругать его за материалы, гонять там как подмастерье. Через месяц ему уже ни дома не хотелось, ничего. А те не отстают, какое давай отложим, до холодов еще то и это надо сделать и т.п. Короче он их потом сам выгнал, сказал что сам все сделает.
Ваш бы муж не Вас на ремонты таскал, а мужа сестры привлекал. Тут главное без церемоний типа "не могли бы вы мне помочь". А "так, в эти выхи не могу, давай в следующие заеду, купи то и это, будем вот то и то делать, времени у меня полдня, потом сам доделаешь вот это". А то слова сказать не можем, но плачем. Кто везет, на том и едут. Старое правило.

Занять зачем Вы предлагаете. Чтобы потом страдать что не отдают?
Кто у кого живет тоже волновать не должно.

Про огороды. Мы в свое время боролись с одной из бабушек. У нее огромные огородные плантации, которым в свое время все были очень благодарны, когда кроме выращенного особо есть было нечего. Потом времена изменились, а каждый выходной там пропадать мало кому хотелись. Несколько сезонов призывали ее сажать меньше, так как некогда этим всем заниматься да и не хочется. Чтобы оставила маленький огородик себе, для удовольствия, что помогать будем. Игнорировала. Пришлось применить жесткие меры. Перед сезоном сговорились сказали чтобы не сажала много, т.к. ездить не сможем. Посадила. Ездили редко. Ругала, проклинала. На следующий год посадила в разы меньше.

Поделиться сообщением

ну помощь не всегда конечно ждут или просят, но временами как прицепятся, то одно им то другое, у меня родители вдвоем живут и никогда так не требуют да и мы с мужем сами все делаем, зачем просить кого-то, нам легче самим, тем более никто лучше тебя не сделает

Поделиться сообщением

Автор, вы лучше к мужу присмотритесь, проблема-то в нем.

Поделиться сообщением

Автор, разговаривайте с мужем. Если ситуация устраивает всех, кроме Вас, значит все будет продолжаться. Раз Вы говорите, что муж человек мягкий, значит и Вы на него повлиять сможете. А уж вдвоем как-нибудь сумеете отстоять свою позицию.

Поделиться сообщением

Что значит муж ей не помогает? Как он должен помогать (продукты, убраться, с ребенком погулять)?

Почему ваш муж работает не ВАШИМ мужем, а мужем СЕСТРЫ по функционалу? (это я чтоб вы мужа спросили)

Еще мужу попытайтесь мягко объяснить следующее. У сестры и ее мужа есть проблема - муж ей не помогает. Тем, что помогает там ваш муж (ее брат) - он оказывает исключительно медвежью услугу (при этом имея лучшие намерения). А именно: он поощряет мужа сестры расслабляться дальше (а дальше будет хуже) и примиряет сестру с реальностью (вместо того, чтобы учиться договариваться с мужем, она думает только о том, как бы припрячь брата).
Ваш муж всю жизнь заполнять собой пустые места в их браке? Нет? Тогда пусть а) один лоб начинает учиться выполнять работу в семье, б) вторая красотка учится мотивировать своего мужа, а не брата.

Если вы не поможете, мир не остановится и ВСЕ будет сделано (кое-кому просто придется перестать валять дурака).

Наивно и тщеславно предполагать всерьез, что "кроме вас некому". Им удобно петь эту песню (вам, как двум дурачкам, в уши заливать этот бред), чтобы самим продолжать лениться. Не воспринимайте это "кроме вас некому" всерьез.

Маме помочь было нужно и важно (даже если эти бакланы не помогают). Бакланам помогать - нет smile.gif

И я бы ограничила общение/помощь им до 1 выходного за 2 недели (1 из 4 дней то есть), о чем сначала бы договорилась с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 14:34)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:09)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 12:49)
С ремонтом шлите лесом. В долг тоже не давайте. А с картошкой - это ваши проблемы. Кто вам мешает "заболеть и не поднимать тяжести"? Я лично всегда так отлыниваю от нежелательного труда, особенно по дому и на огородах. И пофиг мне, что думает семья моего мужа  biggrin2.gif

а мы если не выкопаем урожай то боюсь что он сгниет в земле, все ведь сразу "заболеют"

Ну сгниет и сгниет. Посмотрите что тогда свекровь выскажет дочке biggrin2.gif

Маме можно и, наверное, нужно помочь, но молодых людей без нужды я бы не стала жалеть и оберегать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заразительная особь @ Jan 18 2014, 14:43)

Что значит муж ей не помогает? Как он должен помогать (продукты, убраться, с ребенком погулять)?

Почему ваш муж работает не ВАШИМ мужем, а мужем СЕСТРЫ по функционалу? (это я чтоб вы мужа спросили)

Еще мужу попытайтесь мягко объяснить следующее. У сестры и ее мужа есть проблема - муж ей не помогает. Тем, что помогает там ваш муж (ее брат) - он оказывает исключительно медвежью услугу (при этом имея лучшие намерения). А именно: он поощряет мужа сестры расслабляться дальше (а дальше будет хуже) и примиряет сестру с реальностью (вместо того, чтобы учиться договариваться с мужем, она думает только о том, как бы припрячь брата).
Ваш муж всю жизнь заполнять собой пустые места в их браке? Нет? Тогда пусть а) один лоб начинает учиться выполнять работу в семье, б) вторая красотка учится мотивировать своего мужа, а не брата.

Если вы не поможете, мир не остановится и ВСЕ будет сделано (кое-кому просто придется перестать валять дурака).

Наивно и тщеславно предполагать всерьез, что "кроме вас некому". Им удобно петь эту песню (вам, как двум дурачкам, в уши заливать этот бред), чтобы самим продолжать лениться. Не воспринимайте это "кроме вас некому" всерьез.

Маме помочь было нужно и важно (даже если эти бакланы не помогают). Бакланам помогать - нет smile.gif

И я бы ограничила общение/помощь им до 1 выходного за 2 недели (1 из 4 дней то есть), о чем сначала бы договорилась с мужем.

ее муж я имею ввиду, наш зять то есть, я считаю что он должен помогать, во первых с ребенком, во вторых по дому, а он ничегошеньки не делает, работает с утра до ночи, правда денег сильно никто не видит от него...
вообще очень дельный совет спасибо, про ограничение общения я давно уже говорила мужу

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 18 2014, 14:48)
Маме можно и, наверное, нужно помочь, но молодых людей без нужды я бы не стала жалеть и оберегать.

спасибо за совет, мы их не жалеем, а маме когда помогаем получается и им тоже ведь они вместе все живут

Поделиться сообщением

вашему мужу, видимо, нравится чувствовать себя нужным и полезным, а вы его не загружаете в достаточной мере, раз на звонки он отвечает, что ничего не делает, а вы пишете, что весь быт на вас и мужа не касается
может, вам в своей семье что-то пересмотреть, чем на кого-то со стороны кивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jan 18 2014, 15:10)
вашему мужу, видимо, нравится чувствовать себя нужным и полезным, а вы его не загружаете в достаточной мере, раз на звонки он отвечает, что ничего не делает, а вы пишете, что весь быт на вас и мужа не касается
может, вам в своей семье что-то пересмотреть, чем на кого-то со стороны кивать?

хм, интересно у вас мнение сложилось о нашей семье, конечно я своего мужа подключаю к той работе к которой надо, просто ежедневная работа она все-таки больше женская, приготовить, прибрать, он много делает, но бывает и отдыхает как все мужчины, за компьютером например или фильмы смотрит...
я вообще заметила что даже если мы где-то заняты, едем за рулем или за покупками ходим им это не мешает нам звонить и разговаривать о воих проблемах, они дома сидят, делать нечео им, выговоритьсяя надо срочно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу