konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(Feathery_Tail @ Jan 18 2014, 12:52)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 12:15)
с их точки зрения в семье все всем должны помогать.

И чем же ОНИ вам помогали? connie_tap.gif Или это правило действует только в одностороннем порядке?
ИМХО, никаких ремонтов им не делать и денег не давать. Мужу можно напомнить, что они там все взрослые и дееспособные или он их всё равно пожалеет? В конце концов составьте список, что вы уже для них сделали, для наглядности. Может тогда муж осознает?

они? да особо ничем, обычные родственные отношения, даже как-то вспомнилось что им завезти по пути домой нас было жалко, бензина мало было у них.... высадили на остановке
они любят только когда мы закончим очередной ремонт у себя дома, или обновку какую купим приехать к нам погулять и поночевать whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 12:57)
А помощь с ремонтом подразумевается какая? Вот вы все вместе вчетвером обои клеите и потолки белите? Так это пару дней делов. В чем проблема-то? Почему в стандартной двушке ремонт два года уже идет  blink.gif ?

однокомнатная у них

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:09)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 12:49)
С ремонтом шлите лесом. В долг тоже не давайте. А с картошкой - это ваши проблемы. Кто вам мешает "заболеть и не поднимать тяжести"? Я лично всегда так отлыниваю от нежелательного труда, особенно по дому и на огородах. И пофиг мне, что думает семья моего мужа  biggrin2.gif

а мы если не выкопаем урожай то боюсь что он сгниет в земле, все ведь сразу "заболеют"

Ну сгниет и сгниет. Посмотрите что тогда свекровь выскажет дочке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 13:16)
QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 12:57)
А помощь с ремонтом подразумевается какая? Вот вы все вместе вчетвером обои клеите и потолки белите? Так это пару дней делов. В чем проблема-то? Почему в стандартной двушке ремонт два года уже идет  blink.gif ?

однокомнатная у них

Тем более...

У меня тоже однушка, так ремонт в половине этой квартиры занял 4 дня (кухня, ванная, коридор) силами моего мужа, его друга и моего папы. Чего там на два года растянули-то?

А по поводу помощи: я бы участия не принимала. Мужу хочется? пусть принимает, но без вас. Попутно дуть ему в уши, что его просто как гастарбайтера используют, и ладно маме помочь, ну и даже сестре, но когда в доме мужик (зять) живет, то это уже просто смешно выглядит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 13:34)
QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:09)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 12:49)
С ремонтом шлите лесом. В долг тоже не давайте. А с картошкой - это ваши проблемы. Кто вам мешает "заболеть и не поднимать тяжести"? Я лично всегда так отлыниваю от нежелательного труда, особенно по дому и на огородах. И пофиг мне, что думает семья моего мужа  biggrin2.gif

а мы если не выкопаем урожай то боюсь что он сгниет в земле, все ведь сразу "заболеют"

Ну сгниет и сгниет. Посмотрите что тогда свекровь выскажет дочке biggrin2.gif

да ничего, она сама не хочет ничего делать и дочь покрывает всякими болячками

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:37)

Ну тогда вам какая разница? Забейте на огород, да и все yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 13:35)
Попутно дуть ему в уши, что его просто как гастарбайтера используют, и ладно маме помочь, ну и даже сестре, но когда в доме мужик (зять) живет, то это уже просто смешно выглядит.

вот-вот и я про это же, мужик завел семью а делать ничего не хочет, деловой такой, а женщины "болеют"
мы здесь не при чем вообще, если их устраивают такие условия, то пусть так живут

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 13:43)

я бы с удовольствием забила и не только на огород, если бы нам не звонили в наши выходные и не спрашивали, когда приедем нянчиться, помогать или просто в гости?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:46)
я бы с удовольствием забила и не только на огород, если бы нам не звонили в наши выходные и не спрашивали, когда приедем нянчиться, помогать или просто в гости?

а что вам мешает отвечать, что у вас планы на выходные?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 13:46)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 18 2014, 13:43)

Вы можете не отвечать на звонки, Вы можете сказать, что времени нет... Себя спросите - зачем Вы едите и делаете ремонт не в своей квартире, зачем копаете картошку опять таки на всех?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 18 2014, 13:48)

у меня всегда планы это само собой, а муж на вопрос "что делаете?" говорит ничего, потому что большинство домашних дел по хозяйству на мне, если есть планы с друзьями, он говоорит ты можешь ехать а я маме помогу cry.gif

Поделиться сообщением

Шикарная постановка вопроса girl_happy.gif !
Не "смогли бы вы приехать в свой выходной, мы тут болеем/зашиваемся с работой/не справляемся с ремонтом", а "КОГДА вы приедете"! Браво! Я так не умею no.gif

Поделиться сообщением

Проблемы не увидела huh.gif

Автор, вы с мужем живете отдельно, пусть они там всем табором хоть до пенсии ютятся, вам то чего до их переезда. Денег не давать, два 30 летних лося сами заработать способны и на ремонт и на картошку. С посадкой на даче , если вам оно не надо, то отвечайте также "нам некогда", "спина болит и хвост отваливается".
В выходные отвечайте, что устали, есть срочные дела и т.д., постепенно самим надоест натыкаться на отказы и отстанут.
Сейчас они насели на вас исключительно потому, что сами позволяете

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 14:50)
у меня всегда планы это само собой, а муж на вопрос "что делаете?" говорит ничего, потому что большинство домашних дел по хозяйству на мне, если есть планы с друзьями, он говоорит ты можешь ехать а я маме помогу  cry.gif

так вам надо проблему с мужем решать, а не с родственниками. передавайте часть домашних дел ему, а то получается он действительно ничего не делает и всегда готов помогать родственникам. и еще сделайте так, чтобы в выходные вам обоим было действительно некогда, распланируйте заранее катания на лыжах и остальные виды отдыха конкретно по числам, тогда то на лыжах, тогда то обязательно в кино надо сходить и все такое

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 18 2014, 13:50)
QUOTE(Патамучта @ Jan 18 2014, 13:48)

у меня всегда планы это само собой, а муж на вопрос "что делаете?" говорит ничего, потому что большинство домашних дел по хозяйству на мне, если есть планы с друзьями, он говоорит ты можешь ехать а я маме помогу cry.gif

Так может Вам с мужем поговорить? Как мне кажется, у Вашего мужа семья не с Вами, а с мамой, с сестрой, им он всегда рад помочь (и не только сам, но и Вас рад "прихватить в помощь"), а Вам он помогает? Почему большинство домашних дел на Вас? Поделится с мужем делами не хотите, раз в нем столько энергии на ремонт в выходные?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 14:52)
Шикарная постановка вопроса  girl_happy.gif !
Не "смогли бы вы приехать в свой выходной, мы тут болеем/зашиваемся с работой/не справляемся с ремонтом", а "КОГДА вы приедете"! Браво! Я так не умею  no.gif

там может не прям такая постановка вопроса, а типа когда вы приедете, а то мы так соскучились, редко вас видим. что естественно подразумевает еще и какую то помощь brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jan 18 2014, 13:53)
Проблемы не увидела  huh.gif

Автор, вы с мужем живете отдельно, пусть они там всем табором хоть до пенсии ютятся, вам то чего до их переезда. Денег не давать, два 30 летних лося сами заработать способны и на ремонт и на картошку. С посадкой на даче , если вам оно не надо, то отвечайте также "нам некогда", "спина болит и хвост отваливается".
В выходные отвечайте, что устали, есть срочные дела и т.д., постепенно самим надоест натыкаться на отказы и отстанут.
Сейчас они насели на вас исключительно потому, что сами позволяете

ППКС! Всех все устраивает, автора вроде как и не устраивает, но в то же время переживает за картошку, когда ж переедет сестра, вон денег предлагает занять (по-моему, таким людям занять=подарить).
ЗЫ. Автор, вот мне было бы по барабану, переедит сестра - не переедит, сделает она ремонт - не сделает, своих забот хватает!

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Jan 18 2014, 14:00)
ЗЫ. Автор, вот мне было бы по барабану, переедит сестра - не переедит, сделает она ремонт - не сделает, своих забот хватает!

Согласна.
Автора как-то сильно много в их семье. Пора уже свою собственную семью строить - с мужем. А мужнины родственники и без вас справятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 13:52)

Шикарная постановка вопроса girl_happy.gif !
Не "смогли бы вы приехать в свой выходной, мы тут болеем/зашиваемся с работой/не справляемся с ремонтом", а "КОГДА вы приедете"! Браво! Я так не умею no.gif

я тоже blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 18 2014, 13:56)
QUOTE(liryna @ Jan 18 2014, 14:52)
Шикарная постановка вопроса  girl_happy.gif !
Не "смогли бы вы приехать в свой выходной, мы тут болеем/зашиваемся с работой/не справляемся с ремонтом", а "КОГДА вы приедете"! Браво! Я так не умею  no.gif

там может не прям такая постановка вопроса, а типа когда вы приедете, а то мы так соскучились, редко вас видим. что естественно подразумевает еще и какую то помощь brows.gif

ага прям в точку, говорят что соскучились а мы тааак редко ездим (всего-то раз в неделю)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу