konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:24)
хорошо, я например не езжу, а муж то будет ездить!

Будет. Ну и что?
QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:32)
"намазано" для мужа а я так как с ним всегда почти вместе, тащусь туда за ним, нам бывает просто по пути, едем по делам мимо

Зачем вы тащитесь?
QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 21:20)
я езжу как на войну уже правда, не охота ни видеть ни слышать сестрицу эту и мужа ее, еду потому что это вроде как тоже моя семья теперь, из чувства долга что ли...

Что из чувства долга? О каком долге вы говорите?
Вы можете вот на эти 4 вопроса ответить? Всего лишь 4 вопроса. Как-ниб внятно. А то у вас такая каша в голове....

Поделиться сообщением

Я, пожалуй, даже вместо четырех задам всего один вопрос- что будет, если вы перестанете посещать этих неприятных вам людей и окучивать их грядки?

Поделиться сообщением

приведу недалеко от себя находящийся пример настойчивого посвящения себя отвратительным людям и почти полного игнора того, кто есть словесно "смысл всей жизни, самое дорогое" biggrin2.gif

свекровь проживает с 2мя алкоголиками, один из которых много лет безработный, вторая - тоже работник так себе, тк все зарабатываемое уходит на кредиты на гаджеты, в том числе взятые на имя подруг (!), оба приводят и поселяют на пару дней собутыльников, распускают языки и руки и тп
все ее силы направлены на их перевоспитание, выгораживание и оберегание
например, она после своей работы ходит работать физический труд за находящегося в запое мужа, а то его уволят, например, она выплачивает нехилый валютный кредит, взятый на адвоката по уголовным делам для дочери, которая в свою очередь тратит свои деньги на кредиты подруг

дак вот - при семейной встрече за столом на др сестры мужа звучит ах гады-сволочи-стыд и срам, возьмитесь же наконец за ум, порадуйте же святую женщину
а вот "самое дорогое и смысл моей жизни" - как оказалось внук, которого она видит хорошо если раз в месяц хорошо если час
прямо потрясло - зачем же посвящать свою жизнь сволочам, в ущерб "самому дорогому" biggrin2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:32)
тащусь туда за ним

зачем!? blink.gif
не делайте так больше

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:44)
один я думаю не поехал бы без меня в любом случае, просто такого еще не было

устройте

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:24)
хорошо, я например не езжу, а муж то будет ездить!

ну и что!?
вся ваша жизнь исключительно вокруг мужа крутится!? я знаю, что приятнее с мужем время проводить, но это если вдвоем... а так гораздо лучше в кино сходить, к родителям своим, с подружкой по магазинам, чем даже самой милой свекрови посуду помогать мыть.

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:13)
если я скажу давай раз в месяц он наверное расстроится и будет ездить без меня

скорее всего, пару раз съездит и сам резко сократит количество визитов, если, конечно, вы будете тверды в своих позициях.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:31)
хорошо, я бы с удовольствием сократила общение, но как вы себе это представляете после 5 лет периодических приездов раз в неделю-две? пусть муж без меня ездит? и как насчет праздников которые у нас каждый месяц случаются?

обычно - голова болит, дела-планы, с подружкой встретится,
милый, давай сегодня сам к мамо, можешь и ребенка прихватить, ога.
на праздники - как обычно, и там как обычно, мило.
Но больше ни-ни, на все претензии - ну мы же только вот у вас были, ой, дел за гланды.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:44)
QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 18:40)
Да маму пусть что угодно устраивает!
Меня больше в непонятки заводит - как автора может устраивать, что сестра мужа материт маму, муж знает и молчит, только лампочки вкручивает??

меня не устраивает, т.к. это пртиворечит моим принципам воспитания, но что я могу сделать
хо-хо, а вы сами вмешайтесь в защиту свекрови. brows.gif
держу пари, вам там напхают полную авоську и откажут от дома,
так что все решиться наилучшим способом. magic.gif
а свекровь потом пусть сама с дочурой разбираются, без вашего участия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 20 2014, 22:25)
QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:44)
Меня больше в непонятки заводит - как автора может устраивать, что сестра мужа материт маму, муж знает и молчит, только лампочки вкручивает??

меня не устраивает, т.к. это пртиворечит моим принципам воспитания, но что я могу сделать
хо-хо, а вы сами вмешайтесь в защиту свекрови. brows.gif
держу пари, вам там напхают полную авоську и откажут от дома,
так что все решиться наилучшим способом. magic.gif
а свекровь потом пусть сама с дочурой разбираются, без вашего участия.

имхо не слезут они с автора и ее мужа
в подобных семейных отношениях каких только слов не говорится, какие только жесты не делаются (вспомним матерящую мать дочь) - но все это легко забывается, поскольку основная цель - сохранить статус кво
"мы ж одна семья, а какие обидки между родными, с горяча сказали, ты что обижаешься на ближайших?! пора забыть обиды и прибыть на помощь, вон лампочка перегорела"

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 20 2014, 22:43)
в подобных семейных отношениях каких только слов не говорится, какие только жесты не делаются (вспомним матерящую мать дочь) - но все это легко забывается, поскольку основная цель - сохранить статус кво
"мы ж одна семья, а какие обидки между родными, с горяча сказали, ты что обижаешься на ближайших?! пора забыть обиды и прибыть на помощь, вон лампочка перегорела"

они могут себе хоть за шиворот нагадить biggrin2.gif
весь цимес в том, насколько автору хватит выдержки
изображать оскорбленную невинность,
я бы еще пару раз озвучила на каком месте я их лампочки видела. сгоряча, ога magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 20 2014, 23:58)
я бы еще пару раз озвучила на каком месте я их лампочки видела. сгоряча, ога  magic.gif

Я б тоже, но Автор же не такая грубая и невоспитанная, как мы - она ж белая и пушистая! brows.gif
Ну и пусть ест свой кактус, хорош жаловаться, что с его вкусом что-то не так! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Jan 21 2014, 00:14)
QUOTE(Омела @ Jan 20 2014, 23:58)
я бы еще пару раз озвучила на каком месте я их лампочки видела. сгоряча, ога   magic.gif

Я б тоже, но Автор же не такая грубая и невоспитанная, как мы - она ж белая и пушистая! brows.gif
Ну и пусть ест свой кактус, хорош жаловаться, что с его вкусом что-то не так! fegh.gif

ну сгоряча-то можно angel_innocent.gif biggrin2.gif

тогда ей надо в тему Свекровь навеки поселиться whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:44)

меня не устраивает, т.к. это противоречит моим принципам воспитания, но что я могу сделать

да так сразу сама и скажите "а не офигела ли ты, родная? даже тарелку помыть не можем, а на мать матом орём?". И всё, начнётся общественное вас переубеждение, накидываете курточку и уезжаете домой.

Поделиться сообщением

1. Высказать все из старт поста мужу.
2. Больше никогда не ездить помогать свекрови домой или на огород, пока родственники не съедут.
3. Мужу предоставить действовать (помогать или не помогать) на его усмотрение.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 20 2014, 22:43)

Как это "не слезут"?
Они ж вроде не в прямом смысле на голову взгромоздились, арканом не тащат. Так что если автор до сих пор терпит ситуацию, которая доставляет дискомфорт, - ну, значит, есть куда терпеть. Когда терпелка заканчивается, ситуацию прекращают, и хоть кол на голове теши, и пусть там все хоть застрелятся от обиды и прочего.
А у мужа если жертвенность зашкаливает, он так и будет продолжать в том же духе, скорее всего.

Поделиться сообщением

Вас окружают умелые манипуляторы, не стесняйтесь и вы управлять ими себе во благо, вы в конце-концов работаете, вот и упоминайте это при любом удобном случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Forget-Me-Not @ Jan 24 2014, 13:49)
Вас окружают умелые манипуляторы,  не стесняйтесь и вы управлять ими себе во благо, вы в конце-концов работаете, вот и упоминайте это при любом удобном случае.

спасибо всем за исчерпывающие и понятные советы! прошу модератора закрыть тему, и удалить ее

Поделиться сообщением

темы из ЕП не удаляются.
закрыто

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу