konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 19:58)
а к вашим родителям вы столь же часто ездите все праздники праздновать?

сейчас реже, но на праздники ездим

Поделиться сообщением

вы не понимаете, там такая женщина, всем помогающая и всех объединяющая, и мы для нее одна семья

ну да
теперь вы до конца жизни обязаны соответствовать ее ожиданиям biggrin2.gif
а то ж еще обидится
опять же - а где те добрые дела, что та часть семьи и "всепомогающая" (с) творит в отношении вас ?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:31)
хорошо, я бы с удовольствием сократила общение, но как вы себе это представляете после 5 лет периодических приездов раз в неделю-две? пусть муж без меня ездит? и как насчет праздников которые у нас каждый месяц случаются?

Его приходится сокращать, т.к. есть своя семья.
Мне интересно, если вы каждые две недели ездите, когда вы свои дела делаете?
Когда навещаете Ваших родителей? Или они в другом городе?
Я думаю, раз в месяц вполне достаточно. Один выходной Вашим, один его, два исключительно вашей семьей. Если выпал праздник, значит праздник и есть визит.
Они все семья имхо, но у вас тоже семья и она не должна страдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 21:01)

тема о ремонте вообще была и о помощи молодым

бугага....) вы кажется писали, что у вас с сестрой разница в 1 год?
а вы им в попу дуете, как будто бы вы им с мужем родные мать-отец

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:03)

а почему к вашим реже?
вы родню мужа любите больше, чем своих родителей? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 16:35)
А мне жалко св автора:
дочь ее материт. Поэтому и понятно, что она ни дочь, ни зятя привлечь к домашним делам не может - ей тут же отлуп дадут. Вот и остается только к сыну обращаться. Но у сына уже своя семья поэтому логично, что он постоянно все делать за сестричку с ее мужем не может.
Мне странно поведение мужа автора - почему он при матах в адрес своей матери от сестры не поставил ее жестко на место?

а мне - совсем не жалко
мама получает свои выгоды из ситуации (образ мученицы-объединительницы семьи-миротворицы), но честно огребать сопутствующую им каку сама не очень хочет, поэтому активно делает это руками сына
т.е выбор она делает, но ответственность за него полностью нести не хочет и на удобного для того персонажа перекладывает

Поделиться сообщением

konfetka, вы странная.... Ремонты и дача это лишь часть цирка в котором вы с таким упорством участвуете.
Определитесь уже что вам надо. Только поймите, что ваша свекровь и ваша невестка взрослые и сформировавшиеся тетки и они не будут соответствовать каким-то розовым фантазиям из вашей головы. И вашему воспитанию не будут соответствовать. И вашим представлениям как должно жить дружной семейке. Либо принимайте их такими как есть, либо не принимайте и заканчивайте с гостями и прочей лабудой.
В голове не укладывается, так стремиться гостить у тех, кто глубоко неприятен. Чего вы туда к ним ходите-то? Рос отрыть как сестра свекровь материт, а ваш муж молчит в тряпочку? Без этих посещений жизнь пресна?

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 20 2014, 20:03)
Его приходится сокращать, т.к. есть своя семья.
Мне интересно, если вы каждые две недели ездите, когда вы свои дела делаете?
Когда навещаете Ваших родителей? Или они в другом городе?
Я думаю, раз в месяц вполне достаточно. Один выходной Вашим, один его, два исключительно вашей семьей. Если выпал праздник, значит праздник и есть визит.
Они все семья имхо, но у вас тоже семья и она не должна страдать.

муж так видимо поставил с самого начала, что надо ездить, там еще его бабушка недалеко живет, вот еще и к ней
мои в нашем районе живут, с ними пересекаемся чаще просто потому что рядом живем, по делам больше, в гости не очень часто особенно зимой, а мужа родня в другом районе, я бы сама реже ездила, с удовольствием, если я скажу давай раз в месяц он наверное расстроится и будет ездить без меня

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 20 2014, 20:04)
QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 21:01)

тема о ремонте вообще была и о помощи молодым

бугага....) вы кажется писали, что у вас с сестрой разница в 1 год?
а вы им в попу дуете, как будто бы вы им с мужем родные мать-отец

это с сарказмом написано, да и меньше писать

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 20 2014, 20:11)
konfetka, вы странная.... Ремонты и дача это лишь часть цирка в котором вы с таким упорством участвуете.
Определитесь уже что вам надо. Только поймите, что ваша свекровь и ваша невестка взрослые и сформировавшиеся тетки и они не будут соответствовать каким-то розовым фантазиям из вашей головы. И вашему воспитанию не будут соответствовать. И вашим представлениям как должно жить дружной семейке. Либо принимайте их такими как есть, либо не принимайте и заканчивайте с гостями и прочей лабудой.
В голове не укладывается, так стремиться гостить у тех, кто глубоко неприятен. Чего вы туда к ним ходите-то? Рос отрыть как сестра свекровь материт, а ваш муж молчит в тряпочку? Без этих посещений жизнь пресна?

я езжу как на войну уже правда, не охота ни видеть ни слышать сестрицу эту и мужа ее, еду потому что это вроде как тоже моя семья теперь, из чувства долга что ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:13)

муж так видимо поставил с самого начала, что надо ездить, там еще его бабушка недалеко живет, вот еще и к ней
мои в нашем районе живут, с ними пересекаемся чаще просто потому что рядом живем, по делам больше, в гости не очень часто особенно зимой, а мужа родня в другом районе, я бы сама реже ездила, с удовольствием, если я скажу давай раз в месяц он наверное расстроится и будет ездить без меня

а у вас мнение мужа решающее?
''муж поставил''
''муж расстроится''

ах ,какая драма pop.gif .

так почему в гости к вашим родителям реже- то?

Поделиться сообщением

если я скажу давай раз в месяц он наверное расстроится и будет ездить без меня

а вы проведите это время с приятностью для себя
пока вы чего-то там на словах несмело возражаете, а по факту ездите и моете и помогаете ну ни разу не складывается впечатления, что вас это все серьезно допекло
ситуация почти один в один как с этой вашей темой на форуме))))

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 20:04)
QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:03)

а почему к вашим реже?
вы родню мужа любите больше, чем своих родителей? brows.gif

"мои в нашем районе живут, с ними пересекаемся чаще просто потому что рядом живем, по делам больше, в гости не очень часто особенно зимой + сейчас у них стройка"

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 20 2014, 20:22)

пока вы чего-то там на словах несмело возражаете, а по факту ездите и моете и помогаете ну ни разу не складывается впечатления, что вас это все серьезно допекло

и что же с темой?

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 20:21)

а у вас мнение мужа решающее?
''муж поставил''
''муж расстроится''

ах ,какая драма pop.gif .

так почему в гости к вашим родителям реже- то?

рискну предположить
1) они многое умеют сами и не просят о помощи на каждый чих
2) обидки автора обладают куда меньшей сакральной силой, чем обидки мужа

Поделиться сообщением

Ну пусть ездит, а Вы через раз будете ездить.
Я помню мы когда в одном городе всей ближайшей родней жили, мы еще выкручивались визитами в будни. Потому что, если всех начнешь навещать в выходные, их просто не будет.
На выходные уехал, это точно целый день. А так на 1-2 ч заедешь и повидались и на себя время осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:30)
QUOTE(рикитикитави @ Jan 20 2014, 20:22)

и что же с темой?

тема содержит в себе немало ваших несмелых возмущений, сразу же сопровождающихся "да, но...", но никаких реальных действий по изменению ситуации вы делать не хотите

отсюда у всех участников складывается впечатление что все это вам в принципе подходит
дела человека куда ярче говорят о настоящих его намерениях, чем слова

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 20 2014, 20:33)
Ну  пусть ездит, а Вы через раз будете ездить.
Я помню мы когда в одном городе всей ближайшей родней жили, мы еще выкручивались визитами в будни. Потому что, если всех начнешь навещать в выходные,  их просто не будет.
На выходные уехал, это точно целый день. А так на 1-2 ч заедешь и повидались и на себя время осталось.

я свое время тоже ценю и стараюсь больше чем на 2 часа не заезжать, а то начинается кино-домино, можно и в будни но тогда у меня не останется вечера совсем...
мы сейчас зимними видами спорта заняты, на это будем чаще ссылаться =)

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 21:29)

"мои в нашем районе живут, с ними пересекаемся чаще просто потому что рядом живем, по делам больше, в гости не очень часто особенно зимой + сейчас у них стройка"

а что в гости то не часто? вы же одна семья
и со стройкой можно же ездить помогать)) или вся помощь только молодым?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 20 2014, 20:40)
QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 21:29)

а что в гости то не часто? вы же одна семья
и со стройкой можно же ездить помогать)) или вся помощь только молодым?

не часто потому что и так видимся с ними, подвозим друг друга, у них свои дела постоянно у нас свои, так сложилось у нас
а вот летом уже огород у них, там чаще в гости

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0