konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

а вам сложно своей маме или свекрови помыть посуду? тем более если ы в доме частый гость и бывает приходите без предупреждения
я не делаю из этого трагедии, тема по другому поводу создавалась

Автор, тема по кругу ходит, то Вы соглашаетесь, что, да, не надо делать то-то и то-то, а потом вдруг опять "как не помочь?". Хотите - помогайте, только кому Вы помогаете? Свекрови или сестре мужа?
Кстати, вопрос - вот Вы пришли в гости - Вы с племяшем возитесь, муж - с лампочками, а что делает сестра с мужем? На диване перед телеком лежат?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:01)

праздников много, племянник маленький пока, то полгода то год, дни рождения особенно зимой-весной

Ё-маё, каких??? Племяннику год уже есть? После года месяцы-кварталы-полугодья уже никто не отмечает. Итого: 4 человека=4 ДР в году. 4 обязательных мероприятия по этикету. 8 марта, китайский новый год, день любителей огурцов и прочее - это уже необязательно. Вы не понимаете, что лично вам поводов туда кататься кагбэ особо нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Jan 20 2014, 19:15)
Автор, вы ездите на каждый месяц племяша? Эк, Вас красиво припахивают brows.gif А подарки Вы случаем не делаете каждый месяц? Если да, то я хочу быть Вашей родственницей sla.gif
ЗЫ. А если серьезно, какие праздники каждый месяц? Или вы, как мой дед - берете календарь и давай каждый день отмечать (то день взятия Бастилии, то день металлурга и т.д.) Научить Вас, как не поехать к родственникам? Просто берете и не едите - все!

ну не каждый месяц, но подарочки небольшие мы делаем каждый раз как приезжаем, скорее гостинцы (небольшие игрушки, кофточки, сок)
а дни рождения начиная с октября по апрель каждый месяц у нас, ну и новый год рождество, 23 и 8-е
хорошо, я например не езжу, а муж то будет ездить!

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:15)
а вам сложно своей маме или свекрови помыть посуду? тем более если ы в доме частый гость и бывает приходите без предупреждения

Так вы еще и без предупреждения ходите туда? blink.gif rofl.gif Вот и правда намазано.

З.Ы. Если я прихожу в гости без предупреждения, то да - и порежу сама, и накрою, и помою. Когда меня зовут в гости - я в гостях, и неважно где это.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Jan 20 2014, 19:20)

Автор, тема по кругу ходит, то Вы соглашаетесь, что, да, не надо делать то-то и то-то, а потом вдруг опять "как не помочь?". Хотите - помогайте, только кому Вы помогаете? Свекрови или сестре мужа?
Кстати, вопрос - вот Вы пришли в гости - Вы с племяшем возитесь, муж - с лампочками, а что делает сестра с мужем? На диване перед телеком лежат?

я с племяшем, муж за столом кушает обычно (лампочки не всегда у нас по плану), сестра обычно с нами сидит общается или уезжает с ее мужем (редко), муж ее или "отдыхает" в их комнате или его нет

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jan 20 2014, 19:25)

Так вы еще и без предупреждения ходите туда? blink.gif rofl.gif Вот и правда намазано.

З.Ы. Если я прихожу в гости без предупреждения, то да - и порежу сама, и накрою, и помою. Когда меня зовут в гости - я в гостях, и неважно где это.

"намазано" для мужа а я так как с ним всегда почти вместе, тащусь туда за ним, нам бывает просто по пути, едем по делам мимо

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:24)
QUOTE(katteres @ Jan 20 2014, 19:15)
Автор, вы ездите на каждый месяц племяша? Эк, Вас красиво припахивают brows.gif А подарки Вы случаем не делаете каждый месяц? Если да, то я хочу быть Вашей родственницей sla.gif
ЗЫ. А если серьезно, какие праздники каждый месяц? Или вы, как мой дед - берете календарь и давай каждый день отмечать (то день взятия Бастилии, то день металлурга и т.д.) Научить Вас, как не поехать к родственникам? Просто берете и не едите - все!

ну не каждый месяц, но подарочки небольшие мы делаем каждый раз как приезжаем, скорее гостинцы (небольшие игрушки, кофточки, сок)
а дни рождения начиная с октября по апрель каждый месяц у нас, ну и новый год рождество, 23 и 8-е

Вы и свои с мужем ДР отмечаете у свекрови? А мне вот интересно - вот не захотите Вы ехать на НГ к свекрови, а муж оставит Вас и поедит? И ДР Ваш также отметят без Вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Jan 20 2014, 19:40)
Вы и свои с мужем ДР отмечаете у свекрови? А мне вот интересно - вот не захотите Вы ехать на НГ к свекрови, а муж оставит Вас и поедит? И ДР Ваш также отметят без Вас?

свои ДР сейчас уже нет конечно, у нас свой дом для этого есть. нет в праздники он меня конечно не оставит, если не едем в праздник, едем в выходные после праздников, короче ехать обязательно
один я думаю не поехал бы без меня в любом случае, просто такого еще не было

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:56)
а мама причем, как к ней то мне не ездить, она человек добрый, ну потакает она своей доченьке и что теперьсказать ездите к нам мама сами? так для нее это целая проблема, мы даже когда ее одну в гости зовем (ну чтобы мы с мужем и с мамами например какой-то небольшой семейный праздник отметили) она тащит за собой свою дочурку и всю ее семью, мы же одна семья говорит, хотя мы зовем ее одну

Так и говорите свекрови: вы НЕ одна семья, у неё семья с её дочкой и зятем, а у Вас с Вашим мужем. И ВЫ хотите отметить что-то в самом узком семейном кругу: Ваша семья и родители с обеих сторон, ВСЁ!!! Больше никого!!! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:56)
сказать ездите к нам мама сами? так для нее это целая проблема, мы даже когда ее одну в гости зовем (ну чтобы мы с мужем и с мамами например какой-то небольшой семейный праздник отметили) она тащит за собой свою дочурку и всю ее семью, мы же одна семья говорит, хотя мы зовем ее одну

Ну дык вы ей объясните, что уважаете ее любовь к ее дочери, но вам не нравится отношение дочери и ее зятя к ней, поэтому вы отказываетесь считать ее(сестру) - вашей семьей, и поэтому мама, к вам мы ездить больше не будем, а вы к нам приезжайте пожалуйста, но без дочери и тюленя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Jan 20 2014, 19:48)
Так и говорите свекрови: вы не одна семья, у неё семья с её дочкой и зятем, а у Вас с Вашим мужем. И ВЫ хотите отметить что-то в самом узком семейном кругу: Ваша семья и родители с обеих сторон, ВСЁ!!! Больше никого!!! fegh.gif

вы не понимаете, там такая женщина, всем помогающая и всех объединяющая, и мы для нее одна семья

даже мой отец когда пригласил свекровь в их загородный дом, даже к нему она притащила дочуру с мужем, хотя звали одну ее

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jan 20 2014, 19:11)
QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:57)
автор на кухне там трудится angel_innocent.gif .

Вот это тоже поражает. Типа ачож ж не помочь - СВ ведь мечется! А чож посуду не помыть - нетрудно ведь. Ну окей, а чего тогда жаловаться?
Я мож чего не понимаю в гостеваниях, но по мне так странно, что в доме аж две бабы, а к приходу гостей ни говна, ни ложки. Если я зову к себе, то готовлю заранее, чтоб потом не "метаться". Может маман стоит слегка повоспитывать своим невмешательством в процесс метания, авось в следующий раз подготовится к приезду дорогих гостей. И мыть тарелки в чужом доме - тоже бред какой-то, мне бы в голову не пришло. Какая разница сложно-несложно, когда это чужой дом и чужие тарелки. С тем же успехом можно белье до кучи постирать - несложно ж чотакова. facepalm.gif

я тоже удивляюсь, автор пишет как будто там все немощные инвалиды и без нее и мужа все рухнет biggrin2.gif

вы задаете странные вопросы biggrin2.gif
ну не сложно вам- о чем тема тогда? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:52)
Так и говорите свекрови: вы не одна семья, у неё семья с её дочкой и зятем, а у Вас с Вашим мужем. И ВЫ хотите отметить что-то в самом узком семейном кругу: Ваша семья и родители с обеих сторон, ВСЁ!!! Больше никого!!! fegh.gif

вы не понимаете, там такая женщина, всем помогающая и всех объединяющая, и мы для нее одна семья

даже мой отец когда пригласил свекровь в их загородный дом, даже к нему она притащила дочуру с мужем, хотя звали одну ее

Доносите до сознания свекрови, что для ВАС вы НЕ ОДНА СЕМЬЯ, что Вы так считаете и быть прислугой у её дочки с зятем категорически отказываетесь.
На крайняк, ежели вы с мужем такие добрые самаритяне, возьмите к себе маму мужа brows.gif , и дуйте ей везде всюду, но только ей, а не прочим прихлебателям fegh.gif .

Вообще-то, у Вашей свекрови либо хитрсти выше крыши, либо простота, которая хуже воровства - приволочь к свойственникам, к сватьям, незваными дочурку с её семьёй. blink.gif И Ваш папа стерпел, не выгнал незваных гостей?! connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:32)

"намазано" для мужа а я так как с ним всегда почти вместе, тащусь туда за ним, нам бывает просто по пути, едем по делам мимо

для вас тоже медом намазано, особенно на свекровиной кухне lol.gif
а что, не трудно же посуду помыть.
за 3 взрослыми biggrin2.gif

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:24)

а к вашим родителям вы столь же часто ездите все праздники праздновать?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:52)

Ну так вы терпеливо, спокойно и с улыбкой, вежливо - объясните этой всех объединяющей женщине, чем плоха ее дочь и зять, и почему в вашем доме больше этих людей видеть не хотят, и почему вы с этой сестрой и ее мужем КАТЕГОРИЧНО не являетесь одной семьей. Резко эти рвать нада "мы же одна семья", резко. В стиле, "Маман, какая нафиг мы одна семья, если ваш зять тюлень, дочь - ничего в доме сделать не может вашем же, да вас материт, и нас припихивать стараются? Маман, это не семья, это откровенное издевательство. не можете вашу дочь нормально воспитать, и если вас поведение ее устраивает - ради бога, кушайте на здоровье, но в нам в нашей с вами семье, такие родственнички не нужны. Вот вам мы - всегда рады, а вот видеть вашу дочь матершинницу - тут уж простите.".

Ух, жалко я не вы, уж я бы там поразвлеклась бы, как вы не мямлила бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jan 20 2014, 19:51)
QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:56)
сказать ездите к нам мама сами? так для нее это целая проблема, мы даже когда ее одну в гости зовем (ну чтобы мы с мужем и с мамами например какой-то небольшой семейный праздник отметили) она тащит за собой свою дочурку и всю ее семью, мы же одна семья говорит, хотя мы зовем ее одну

Ну дык вы ей объясните, что уважаете ее любовь к ее дочери, но вам не нравится отношение дочери и ее зятя к ней, поэтому вы отказываетесь считать ее(сестру) - вашей семьей, и поэтому мама, к вам мы ездить больше не будем, а вы к нам приезжайте пожалуйста, но без дочери и тюленя.

поймите, я в их семье не так уж давно и не видела как воспитывалась сестричка, скорее всего ей позволительно было все, муж я думаю мне многого не договаривает, она тут же истерит и обзывает мать и тут же они как ни в чем не бывало общаются, мне вообще кажется они жить друг без друга не смогут, свекровь уже нервничает как начинают об их переезде говорить
ну и зачем я при таких отношениях буду их идиллию рушить?

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 20:52)

вы не понимаете, там такая женщина, ...

и че?
вот не пойму никак, что так трудно разочек не мямлить, а корректно объяснить этой милой женщине, что к чему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Jan 20 2014, 19:57)

Доносите до сознания свекрови, что для ВАС вы НЕ ОДНА СЕМЬЯ, что Вы так считаете и быть прислугой у её дочки с зятем категорически отказываетесь.
На крайняк, ежели вы с мужем такие добрые самаритяне, возьмите к себе маму мужа brows.gif , и дуйте ей везде всюду, но только ей, а не прочим прихлебателям fegh.gif .

а я вот не очень понимаю зачем до свекрови доносить.
или разговоры разговаривать с сестрой, как тут советуют, воспитывать ее или ''очерчивать объемы помощи в ремонте'', как тут ранее советовали.
какая разница,плачут там они или нет, и кто там что считает, одна семья или не одна, кто кому что должен.

а если бы свекровь считала, что она Наполеон? biggrin2.gif
вот и это примерно то же самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 19:54)
вы задаете странные вопросы biggrin2.gif
ну не сложно вам- о чем тема тогда? lol.gif

тема о ремонте вообще была и о помощи молодым

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:59)
поймите, я в их семье не так уж давно и не видела как воспитывалась сестричка, скорее всего ей позволительно было все, муж я думаю мне многого не договаривает, она тут же истерит и обзывает мать и тут же они как ни в чем не бывало общаются, мне вообще кажется они жить друг без друга не смогут, свекровь уже нервничает как начинают об их переезде говорить
ну и зачем я при таких отношениях буду их идиллию рушить?

Так вы ИХ идиллию и не рушьте. Все что вам нужно - это чтобы ВЫ не видели эту семью, ВЫ. Маман там пускай с дочкой как хочет нянчется. А к вам в гости - только в одиночку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу