konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 18:24)
Нуу... ээээ... ну как бы странно, что это нужно объяснять.
Но примем это как данность. В таком случае, раз уж муж ваш добрейшей души человек, то что мешает вам просто не мешать им общаться? Пусть варяться в своей семейке с матами, лампочками и картошками, а вы общаться с хамоватым быдлом не желаете, горбатиться на их довольствие не хотите, у вас есть более интересные занятия  brows.gif

хорошо, я бы с удовольствием сократила общение, но как вы себе это представляете после 5 лет периодических приездов раз в неделю-две? пусть муж без меня ездит? и как насчет праздников которые у нас каждый месяц случаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 18:26)

Ну муж автора же не позволяет себе такого. Так что яблоки и яблони тут ни при чем.

у детей два родителя.
бывает и так, что один похож на папу, другой на маму.
или гены бабушек-дедушек .

в любом случае, и воспитание влияет rolleyes.gif .
бывает, что родители по- разному к детям относятся.
вон как свекровь автора- дочке помогает , а сына припахивает к огородам, кранам, и лампочкам, еще и названиевает- ''давайте помогайте, мы все одна семья'' , по словам автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 17:55)

Данди, я просто не понимаю такого - материть маму  wacko.gif
И даже если муж вытужится и постарается... хотя бы постарается поставить сестру на место, то он уже не будет выглядеть таким бесхребетным хотя бы в своих глазах и в глазах своей жены. Ну может и до систер с зятем чё дойдет  connie_tap.gif
И не столь важен результат, важен сам факт, что сын за маму заступился. Но в той семье, видимо, материть мать это норма и ничё такого  facepalm.gif

если муж автора действительно жестко поговорит с сестрой и зятем, сестра такой крик поднимет, и на ее сторону встанет именно мама, еще и сына отругает.
маму все устраивает, ну это же очевидно huh.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:37)
QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 17:55)

Данди, я просто не понимаю такого - материть маму  wacko.gif
И даже если муж вытужится и постарается... хотя бы постарается поставить сестру на место, то он уже не будет выглядеть таким бесхребетным хотя бы в своих глазах и в глазах своей жены. Ну может и до систер с зятем чё дойдет  connie_tap.gif
И не столь важен результат, важен сам факт, что сын за маму заступился. Но в той семье, видимо, материть мать это норма и ничё такого  facepalm.gif

если муж автора действительно жестко поговорит с сестрой и зятем, сестра такой крик поднимет, и на ее сторону встанет именно мама, еще и сына отругает.
маму все устраивает, ну это же очевидно huh.gif .

Да маму пусть что угодно устраивает!
Меня больше в непонятки заводит - как автора может устраивать, что сестра мужа материт маму, муж знает и молчит, только лампочки вкручивает??

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 18:40)

Меня больше в непонятки заводит - как автора может устраивать, что сестра мужа материт маму, муж знает и молчит, только лампочки вкручивает??

автора тоже все устраивает yes.gif
она так резко реагирует на предложения не помогать, не общаться .
вон то деньги сестре на ремонт предлагают, то еще что biggrin2.gif

Поделиться сообщением

меня не устраивает, т.к. это пртиворечит моим принципам воспитания, но что я могу сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:42)

согласитесь сами что не общаться - глупо, не помогать я лично (не муж) с удовольствием, а деньги предложил муж, они нам как-то занимали, вот муж и захотел им помочь с возвратом конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:31)
хорошо, я бы с удовольствием сократила общение, но как вы себе это представляете после 5 лет периодических приездов раз в неделю-две? пусть муж без меня ездит? и как насчет праздников которые у нас каждый месяц случаются?

Да так и представляю - сказать, что в течение пяти лет вы терпели эту ситуацию, но больше не видите в этом смысла, т.к. там сестра откровенно ведет себя недопустимо. И вы не хотите более общаться с этим человеком.
Ну и пусть муж без вас ездит, что такого-то? Его семья, его быдло-сестричка, его тюлень-зять, пущай сам разбирается. Не может разобраться - пущай на них батрачит.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:48)
QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:42)

согласитесь сами что не общаться - глупо, не помогать я лично (не муж) с удовольствием, а деньги предложил муж, они нам как-то занимали, вот муж и захотел им помочь с возвратом конечно

не соглашусь biggrin2.gif
это по-вашему глупо не общаться с хамами и лентяями, матерящими маму.
pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:31)
QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 18:24)
Нуу... ээээ... ну как бы странно, что это нужно объяснять.
Но примем это как данность. В таком случае, раз уж муж ваш добрейшей души человек, то что мешает вам просто не мешать им общаться? Пусть варяться в своей семейке с матами, лампочками и картошками, а вы общаться с хамоватым быдлом не желаете, горбатиться на их довольствие не хотите, у вас есть более интересные занятия  brows.gif

Месячные каждый раз обмываете? rofl.gif Какие праздники?
У вас одни отговорки - муж не поймет, сестра не поймет, св не поймет, зять лодырь. А вы не можете перестать ездить - традиция ведь! С ума сойти. Как ездить перестать? Да лихко - прям со следующего раза оставайтесь дома, компресс на лоб и лежите расслабляйтесь.
Кстати, а если н=р вас сосед материть начнет, то ваш муж тоже скромно промолчит и сделает ему что-нить приятное, чтоб успокоить? И вы это тоже спокойно объясните "мягкостью характера"? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:50)
pop.gif

а мама причем, как к ней то мне не ездить, она человек добрый, ну потакает она своей доченьке и что теперь
сказать ездите к нам мама сами? так для нее это целая проблема, мы даже когда ее одну в гости зовем (ну чтобы мы с мужем и с мамами например какой-то небольшой семейный праздник отметили) она тащит за собой свою дочурку и всю ее семью, мы же одна семья говорит, хотя мы зовем ее одну

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jan 20 2014, 18:52)

У вас одни отговорки - муж не поймет, сестра не поймет, св не поймет, зять лодырь. А вы не можете перестать ездить - традиция ведь! С ума сойти. Как ездить перестать? Да лихко - прям со следующего раза оставайтесь дома, компресс на лоб и лежите расслабляйтесь.
Кстати, а если н=р вас сосед материть начнет, то ваш муж тоже скромно промолчит и сделает ему что-нить приятное, чтоб успокоить? И вы это тоже спокойно объясните "мягкостью характера"? brows.gif

у меня такое впечатление, что в свекровиной квартире медом намазано, вот автора и тянет туда как магнитом.
идиллия: муж лампочку сестре вкручивает, автор на кухне там трудится angel_innocent.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:56)

а мама причем, как к ней то мне не ездить, она человек добрый, ну потакает она своей доченьке и что теперь
сказать ездите к нам мама сами? так для нее это целая проблема, мы даже когда ее одну в гости зовем (ну чтобы мы с мужем и с мамами например какой-то небольшой семейный праздник отметили) она тащит за собой свою дочурку и всю ее семью, мы же одна семья говорит, хотя мы зовем ее одну

да я поняла уже, что вы с наслаждением едите кактус facepalm.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:44)

меня не устраивает, т.к. это пртиворечит моим принципам воспитания, но что я могу сделать

В таком случае выход только один: Вы будете и дальше копать им огороды в одиночку, вкручивать лампочки, выносить мусор и делать ремонты. Вас это устраивает? Если нет, то нужно в себе что–то изменить. Если Вам ни один совет не подошёл (ну то есть Вы их не услышали, тк они Вам не подходят из–за моральных принципов) , вопрос : в чем дальнейший смысл темы? huh.gif Чтобы все форумчане тут отписались, какие гремлины Вашего мужа родственники? И перетереть их поступки тут? huh.gif

Поделиться сообщением

праздников много, племянник маленький пока, то полгода то год, дни рождения особенно зимой-весной

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:56)
QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:50)
pop.gif

Ну ездите и сидите там ничего не делайте, как вариант. Спина разболелась pop.gif Мужу нравится лампочки вкручивать и поощрять бездельника–зятя – ну так и будет зв них всё делать.
Ваш муж походу до конца не отделился от семейки , а те и рады его эксплуатировать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:57)
автор на кухне там трудится angel_innocent.gif .

Вот это тоже поражает. Типа ачож ж не помочь - СВ ведь мечется! А чож посуду не помыть - нетрудно ведь. Ну окей, а чего тогда жаловаться?
Я мож чего не понимаю в гостеваниях, но по мне так странно, что в доме аж две бабы, а к приходу гостей ни говна, ни ложки. Если я зову к себе, то готовлю заранее, чтоб потом не "метаться". Может маман стоит слегка повоспитывать своим невмешательством в процесс метания, авось в следующий раз подготовится к приезду дорогих гостей. И мыть тарелки в чужом доме - тоже бред какой-то, мне бы в голову не пришло. Какая разница сложно-несложно, когда это чужой дом и чужие тарелки. С тем же успехом можно белье до кучи постирать - несложно ж чотакова. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Jan 20 2014, 19:06)
Ну ездите и сидите там ничего не делайте, как вариант. Спина разболелась  pop.gif  Мужу нравится лампочки вкручивать и поощрять бездельника–зятя – ну так и будет зв них всё делать.
Ваш муж походу до конца не отделился от семейки , а те и рады его эксплуатировать  sleep.gif

постараюсь ездить и сидеть как принцесса на горошине, буду брать пример с сестры biggrin2.gif а муж то отделился вот правда помогать не перестал!

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jan 20 2014, 19:11)
QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:57)
автор на кухне там трудится angel_innocent.gif .

Вот это тоже поражает. Типа ачож ж не помочь - СВ ведь мечется! А чож посуду не помыть - нетрудно ведь. Ну окей, а чего тогда жаловаться?
Я мож чего не понимаю в гостеваниях, но по мне так странно, что в доме аж две бабы, а к приходу гостей ни говна, ни ложки. Если я зову к себе, то готовлю заранее, чтоб потом не "метаться". Может маман стоит слегка повоспитывать своим невмешательством в процесс метания, авось в следующий раз подготовится к приезду дорогих гостей. И мыть тарелки в чужом доме - тоже бред какой-то, мне бы в голову не пришло. Какая разница сложно-несложно, когда это чужой дом и чужие тарелки. С тем же успехом можно белье до кучи постирать - несложно ж чотакова. facepalm.gif

а вам сложно своей маме или свекрови помыть посуду? тем более если ы в доме частый гость и бывает приходите без предупреждения
я не делаю из этого трагедии, тема по другому поводу создавалась

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 19:01)

праздников много, племянник маленький пока, то полгода то год, дни рождения особенно зимой-весной

Автор, вы ездите на каждый месяц племяша? Эк, Вас красиво припахивают brows.gif А подарки Вы случаем не делаете каждый месяц? Если да, то я хочу быть Вашей родственницей sla.gif
ЗЫ. А если серьезно, какие праздники каждый месяц? Или вы, как мой дед - берете календарь и давай каждый день отмечать (то день взятия Бастилии, то день металлурга и т.д.) Научить Вас, как не поехать к родственникам? Просто берете и не едите - все!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу