konfetka

Наглые родственники

275 сообщений в этой теме

слушайте, ну озвучьте мысль: хорошо, мы помогаем вам с ремонтом, а летом ремонт будет у нас, так что милости просим и отказ не принимаем! Если откажутся, сразу в лоб: ну вот видите, а мы же для вас стараемся, помогаем, не отказываем, как же то, что мы одна семья и т.д.?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирослава Антонова @ Jan 20 2014, 17:00)
слушайте, ну озвучьте мысль: хорошо, мы помогаем вам с ремонтом, а летом ремонт будет у нас, так что милости просим и отказ не принимаем! Если откажутся, сразу в лоб: ну вот видите, а мы же для вас стараемся, помогаем, не отказываем, как же то, что мы одна семья и т.д.?!

а они не откажутся. Сейчас. А к лету.. или шах сдохнет, или ишак.. или опять у них будет то понос, то золотуха))
имхо, в таких делах чем проще, тем лучше- "нет, простите, дорогие родственники, мы вам не поможем. Потому что не можем. и ваще мы тоже болеем, и дела, и пятое-десятое. до свиданья"

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 15:39)

разумно конечно. я обычно так и делаю, стараюсь все по совести, а тут получается что по моей совести было не помогать здоровым лбам, а муж прям рвался помочь, вот я и взбунтовалась...
и все равно свекровь звонит почти каждый день и говорит "ну почему не помочь, не надо ни на кого смотреть, надо помогать, что это тяжело? одна семья и т.д."
ну сколько можно? неужели она не понимает что мы никому в няньки не нанимались!  mad.gif mad.gif mad.gif

а вы еще сочувствуете ей ,потому что дочь ее материт.
дочь не помогает , валяется на диване, материт мать, а мать ей помогает и просит сына с женой тоже дочери помочь biggrin2.gif .
сделаете выводы или подсказать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

А мне жалко св автора:
дочь ее материт. Поэтому и понятно, что она ни дочь, ни зятя привлечь к домашним делам не может - ей тут же отлуп дадут. Вот и остается только к сыну обращаться. Но у сына уже своя семья, поэтому логично, что он постоянно все делать за сестричку с ее мужем не может.

Мне странно поведение мужа автора - почему он при матах в адрес своей матери от сестры не поставил ее жестко на место?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 16:35)
А мне жалко св автора:
дочь ее материт. Поэтому и понятно, что она ни дочь, ни зятя привлечь к домашним делам не может - ей тут же отлуп дадут. Вот и остается только к сыну обращаться. Но у сына уже своя семья, поэтому логично, что он постоянно все делать за сестричку с ее мужем не может.

Мне странно поведение мужа автора - почему он при матах в адрес своей матери от сестры не поставил ее жестко на место?

ну ставил не помогает, там начинается рев и топот ногами, а еще слезы сразу если что не по нраву ей

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 17:06)
А мне жалко св автора:

ну ставил не помогает, там начинается рев и топот ногами, а еще слезы сразу если что не по нраву ей

Ну и путь хоть обплачется! Недопустимое поведение по отношению к матери! Тем более она живет в этом доме, еще и мужика туда привела.
А ногами пусть у себя дома своему мужу топочет. Но вот попустительства такого поведения со стороны вашего мужа я не понимаю. Еще и лампочку он прикрутить приедет вместо того, чтоб за уши ее оттаскать и на место поставить wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 17:09)
Ну и путь хоть обплачется! Недопустимое поведение по отношению к матери! Тем более она живет в этом доме, еще и мужика туда привела.
А ногами пусть у себя дома своему мужу топочет. Но вот попустительства такого поведения со стороны вашего мужа я не понимаю. Еще и лампочку он прикрутить приедет вместо того, чтоб за уши ее оттаскать и на место поставить  wacko.gif

муж у меня мягкий по натуре, разбираться он с ней не будет, мне иногда кажется ему проще помогать и все делать что его просят нежели перепираться кто что будет делать и идти на конфликт

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирослава Антонова @ Jan 20 2014, 16:00)

знаете, честно, мне от них помощи не нужно, я привкла все делать сама, я своих родителей то вряд ли напрягу в этом плане или своих братьев сестер, а тут буду просить родню мужа, зачем? у них совершенно нет вкуса (это видно по квартире в которой они живут), мне кажется они все делают с ленью, на отвяжись, мне так не нужно, да и кто лучше сделает кроме меня мой ремонт

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 17:34)
А ногами пусть у себя дома своему мужу топочет. Но вот попустительства такого поведения со стороны вашего мужа я не понимаю. Еще и лампочку он прикрутить приедет вместо того, чтоб за уши ее оттаскать и на место поставить  wacko.gif

муж у меня мягкий по натуре, разбираться он с ней не будет, мне иногда кажется ему проще помогать и все делать что его просят нежели перепираться кто что будет делать и идти на конфликт

Мда... мне это странно, конечно, ну да ладно.

Просто в свете мягкости вашего мужа получается, что и вы тоже берете на себя лишнее - вот эту помощь охамевшим чувакам. Тем самым вы оказываете медвежью услугу маме вашего мужа.

Поделиться сообщением

А мне жалко св автора:

А ногами пусть у себя дома своему мужу топочет. Но вот попустительства такого поведения со стороны вашего мужа я не понимаю. Еще и лампочку он прикрутить приедет вместо того, чтоб за уши ее оттаскать и на место поставить wacko.gif
Ирин, ну ты же понимаешь, что пытаться "построить" сестру по отношению к маме - это утопия по большей части, если в условиях задачи есть пункт "Маму все устраивает, она молчит и не пикает". Максимум что он сможет добиться путем значительных затрат своей нервно-психической энергии - сестра не будет орать на мать при нем/при вас. Зачем столько ресурсов тратить ради сомнительного результата? Лучший вариант в данной ситуации, ИМХО, дистанцироваться и ограничить помощь только материальной (фикс. сумма).

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 20 2014, 17:51)
Ирин, ну ты же понимаешь, что пытаться "построить" сестру по отношению к маме - это утопия по большей части, если в условиях задачи есть пункт "Маму все устраивает, она молчит и не пикает". Максимум что он сможет добиться путем значительных затрат своей нервно-психической энергии - сестра не будет орать на мать при нем/при вас. Зачем столько ресурсов тратить ради сомнительного результата? Лучший вариант в данной ситуации, ИМХО, дистанцироваться и ограничить помощь только материальной (фикс. сумма).

Данди, я просто не понимаю такого - материть маму wacko.gif
И даже если муж вытужится и постарается... хотя бы постарается поставить сестру на место, то он уже не будет выглядеть таким бесхребетным хотя бы в своих глазах и в глазах своей жены. Ну может и до систер с зятем чё дойдет connie_tap.gif
И не столь важен результат, важен сам факт, что сын за маму заступился. Но в той семье, видимо, материть мать это норма и ничё такого facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 17:55)
QUOTE(dandelion wine @ Jan 20 2014, 17:51)

Данди, я просто не понимаю такого - материть маму wacko.gif
И даже если муж вытужится и постарается... хотя бы постарается поставить сестру на место, то он уже не будет выглядеть таким бесхребетным хотя бы в своих глазах и в глазах своей жены. Ну может и до систер с зятем чё дойдет connie_tap.gif
И не столь важен результат, важен сам факт, что сын за маму заступился. Но в той семье, видимо, материть мать это норма и ничё такого facepalm.gif

со стороны дочери да, это как так и надо, меня это напрягает по сей день, никак не могу привыкнуть, хотя мать и помалкивает в ответ, а мне орать на нее вообще нет смысла, с моей стороны уже были сделаны ей замечания (по другим поводам) первое время помогало а потом все как было, там бесполезно, ну не буду же я здооовую кобылу перевоспитывать, она на год младше всего

Поделиться сообщением

konfetka, так вот о том и речь, что не ВЫ должны делать замечания и как-то влиять на ситуацию, а ваш муж!

И самое первое, что он мог бы сделать - это полностью прекратить общение и помощь сестре с ее мужем, обосновав это ее недопустимым поведением по отношению к маме.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 18:08)
konfetka, так вот о том и речь, что не ВЫ должны делать замечания и как-то влиять на ситуацию, а ваш муж!

И самое первое, что он мог бы сделать - это полностью прекратить общение и помощь сестре с ее мужем, обосновав это ее недопустимым поведением по отношению к маме.

это понятно, каждого нужно ставить на место, но ведь ему это не объяснишь

Поделиться сообщением

А мне жалко св автора:

Она б так лучше на мужа топала. Чтоб сам лампочку закрутил. Так ей об этом и сказать и пусть хоть оборется, хоть голос сорвет smile.gif

Поделиться сообщением

А мне жалко св автора:

а мне не жалко biggrin.gif
надо смотреть на ситуацию шире.
а целом:
1. яблоко от яблони недалеко падает,
не знаю семей, где прекрасные воспитанные родители имеют детей, которые их, родителей, матерят brows.gif .
2.свекровь могла бы показать на дверь,поставить дочь на место, кто хозяйка в доме?
и самое интересное-
3.свекровь и сама продолжает помогать дочери, и сына с невесткой привлекает.

порадовала просьба к сыну лампочку вкрутить в комнате дочери lol.gif
если дочь такая негодяйка, что ж свекровь так печется о ней, сына напрягает?

если потакать и не давать отпор людям, совершающим нехорошие поступки, они еще больше наглеют angel_innocent.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 18:18)
QUOTE(liryna @ Jan 20 2014, 18:08)

это понятно, каждого нужно ставить на место, но ведь ему это не объяснишь

Нуу... ээээ... ну как бы странно, что это нужно объяснять.

Но примем это как данность. В таком случае, раз уж муж ваш добрейшей души человек, то что мешает вам просто не мешать им общаться? Пусть варяться в своей семейке с матами, лампочками и картошками, а вы общаться с хамоватым быдлом не желаете, горбатиться на их довольствие не хотите, у вас есть более интересные занятия brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 20 2014, 18:24)
надо смотреть на ситуацию шире.
а целом:
1. яблоко от яблони недалеко падает,
не знаю семей, где прекрасные воспитанные родители имеют детей, которые  их, родителей, матерят brows.gif .

Ну муж автора же не позволяет себе такого. Так что яблоки и яблони тут ни при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(konfetka @ Jan 20 2014, 16:39)
и все равно свекровь звонит почти каждый день и говорит "ну почему не помочь, не надо ни на кого смотреть, надо помогать, что это тяжело? одна семья и т.д."
ну сколько можно? неужели она не понимает что мы никому в няньки не нанимались!  mad.gif mad.gif mad.gif

Да не одна вы семья, поймите! Семьи у вас разные: Ваша и мужа, и сестры мужа со своим мужем, ребёнком и примкнувшей к ним свекрови.
У Вас пока каша в голове, вот появится свой ребёнок, надеюсь, чётко поймёте, где границы Вашей, и только Вашей, семьи.

Поделиться сообщением

А мне жалко св автора:

ну и пусть поплачет lol.gif .
не пофиг,что там сестре по нраву, что не по нраву?

у вас там классические психологические игры- жертва, агрессор, спаситель biggrin.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу