Aquawoman

Обогреватель

19 сообщений в этой теме

Привет девчонки!
Не нашла тему, может быть наведете...
Выбираем обогреватель. Критерий один- чтобы не пересушивал воздух.
Посоветуйте! Спасибо!

Поделиться сообщением

Aquawoman, все они пересушивают воздух. Разве что, кроме типа UFO. Но он греет, если только под ним сидеть.

Поделиться сообщением

Я сейчас как раз занимаюсь выбором обогревателя в дом. Как зашла в магазин, и глаза разбежались такой выбор , я аж растерялась. Так ничего и не выбрала.

Поделиться сообщением

У нас настенные Nobo
Покупали много лет назад в холодную квартиру, грели очень хорошо

Поделиться сообщением

Мы когда выбирали себе обогреватель, нам посоветовали взять конвектор, хотя мы были настроены на масляный.Мы себе зимой еще купили конвектор электролюкс Electrolux Air Gate 2. Хорошая техника. Можно в комнате использовать, можно в ванной, влаги не боится, обогревает хорошо. Работает тихо. Интересный дизайн такой.

Поделиться сообщением

Масляные обогреватели это уже прошлый век. Я его и не хочу, при покупке буду тоже из конвекторов выбирать. Пока только отзывы читаю и впечатления. Лавандо4ка, а вы по каким критериям выбирали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрал @ Sep 16 2015, 22:51)
Масляные обогреватели это уже прошлый век. Я его и не хочу,  при покупке буду  тоже из конвекторов выбирать. Пока только отзывы читаю и впечатления. Лавандо4ка, а вы по каким критериям выбирали?

В основном выбирал муж, у меня только спросили чисто внешне: Нравится?))). Из личного опыта могу сказать, что наш конвектор, очень удобный, практичный и экономный. Электроэнергии потребляет мало, сам контролирует выставленную температуру.Работает достаточно тихо, никаких звуков не издает,запаха нет. В комнате комфортно, нет никаких запахов. Хороший конвектор, меня устраивает полностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Sep 13 2015, 18:36)
У нас настенные  Nobo
Покупали много лет назад в холодную квартиру, грели очень хорошо

Спасибо, нужно будет загуглить, почитать, я даже не слышала о такой фирме. Может муж в курсе.

QUOTE(Лавандо4ка @ Sep 15 2015, 22:44)
Мы когда выбирали себе обогреватель, нам  посоветовали взять конвектор,  хотя мы были настроены на масляный.Мы себе зимой еще купили конвектор электролюкс Electrolux Air Gate 2. Хорошая техника. Можно в комнате использовать, можно в ванной, влаги не боится, обогревает хорошо. Работает тихо. Интересный дизайн такой.

Спасибо, нужно будет мужу показать вашу элекролюксовскую модель, пусть почитает. Может и нам такая подойдет, а то зимой подмерзаем. Топят не очень хорошо.

Поделиться сообщением

Хотела бы выбрать обогреватель конвекторного типа, подскажите, какой лучше взять? Комната 15 кв м. Из требований - чтобы не шумел, без неприятных запахов, и чтобы не пылил, так как у мужа астма.

Поделиться сообщением

Стоит вопрос выбора конвектора в квартиру, комната 22 кв. м? от центрального отопления толку мало. Что лучше выбрать - конвектор или инфракрасный обогреватель?

Поделиться сообщением

В квартиру лучше электрический конвектор, у него основная задача в том, чтобы поддерживать равномерную температуру и не сушить воздух.

Поделиться сообщением

Маме покупали несколько лет назад Электролюкс серии бриллиант, а теперь и себе взяли на 1,5 кВт, довольно мощный, быстро нагревает комнату. Есть функция «родительский контроль» и таймер на выключение.

Поделиться сообщением

И как он в эксплуатации? шумит или нет? Каков расход электричества? а термостат у вас электронный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ируса @ Nov 10 2015, 16:44)
Стоит вопрос выбора конвектора в квартиру, комната 22 кв. м? от центрального отопления толку мало. Что лучше выбрать - конвектор или инфракрасный обогреватель?

Я считаю, что лучше конвектор. Он хоть воздух нагревает. А инфракрасный - только те предметы, на которые светит.
Я в прошлом году выбирала между масляным радиатором и конвектором (инфракрасный у меня уже есть и тепловентилятор тоже есть), и мне посоветовали масляный. В итоге он вообще комнату не нагревает. ну разве что сутки будет беспрерывно работать.
А конвектор нагревает быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ируса @ Nov 11 2015, 05:22)
И как он в эксплуатации? шумит или нет? Каков расход электричества? а термостат у вас электронный?

Работает бесшумно, температуру держит ровную, расход электроэнергии зависит от условий эксплуатации. Термостат электронный, корпус при работе не греется и воздух не сушит....

Поделиться сообщением

Какой обогреватель лучше поставить в гараж? чтобы было экономно и тепло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia01 @ Jan 29 2016, 03:32)

Завтра у мужа спрошу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia01 @ Jan 29 2016, 03:32)

daikin хороший

Поделиться сообщением

В 15.09.2015 в 22:43, Лавандо4ка сказал:

Мы когда выбирали себе обогреватель, нам посоветовали взять конвектор, хотя мы были настроены на масляный.Мы себе зимой еще купили конвектор электролюкс Electrolux Air Gate 2. Хорошая техника. Можно в комнате использовать, можно в ванной, влаги не боится, обогревает хорошо. Работает тихо. Интересный дизайн такой.

Мне не понравился совершенно. Качество материалов на троечку, термостат врет, конвектор постоянно щелкает, дисплей сверкает так, что ночью не заснуть и уж во влажном помещении я бы это чудо точно использовать не стала. А вот на даче стоят нобо - быстро нагревают, точный термостат и абсолютно бесшумные  :yes: Разницу в качестве материалов тоже сразу видно. Ну и дизайн на мой вкус небо и земля, конечно. :shuffle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу