dobroeserdtse88

Так ли трудно оформиться официально?

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.
Такая у меня ситуация.
22 февраля 2013 года устроилась на работу неофициально, болталась без работы, нужны были деньги, думала, поработаю месяц-другой и уйду. Но получилось так, что я очень быстро привыкла к этому месту и полюбила свою работу. Уже почти год, как я там работаю. У начальника 3 магазина обуви в одном торговом центре, в одном из которых работаю и я.
Весь коллектив работает неофициально. Уже устоялся "свой" круг, одна дама работает 5 лет, другая - 4 года. Третья, как я, около года.
Меня, как любого, я думаю, адекватного человека, обеспокоила тема официального трудоустройства. Поговорила с начальником. Он говорит, что наоборот даже рад, что налоговиков смущает, что как это он один работает на три магазина, что с удовольствием меня устроит.
Вот только он вроде бы как и за, а с другой стороны, не шевелится чего-то... Обещал начать заниматься этим с этого года. Щас говорит, что какие-то проблемы надо сначала устаканить. Что типа "подождем как пройдет первый квартал" (три месяца?). Говорит, что это очень долгая и кропотливая работа. Что у его брата всё это дело заняло чуть ли не год (его брат тоже устраивал девушку официально), что много времени уходит на сбор бумаг, что нужно нанимать опытного бухгалтера, а так же налоги, налоги, налоги, которые я стану платить.
Девушки, прошу вас, не надо советов типа "уходите с этой работы".
Я хочу узнать может у кого опытного и знающего, так ли это всё долго и сложно, как это всё вообще делается.
Я работаю с графиком 6 через 1, с 10 утра до 19 вечера, зарплата около 25 тысяч в месяц.
Буду очень благодарна. Что непонятно, спрашивайте.

Поделиться сообщением

Ничего сложного нет. Заключается трудовой договор в 2 экземплярах, подписывается приказ о приеме на работу. Вешает он вам лапшу на уши, т.к. не хочет перечислять страховые взносы за работников в пенсионный фонд и другие фонды.

Поделиться сообщением

QUOTE(dobroeserdtse88 @ Jan 15 2014, 21:04)
что нужно нанимать опытного бухгалтера, а так же налоги, налоги, налоги, которые я стану платить.

Ага... Самого многоопытного нужно искать... С такой работой любой выпускник бухгалтерских курсов справится...
Конечно ничего сложного нет в оформлении официальном на работу.
С вас будут брать НДФЛ 13%, а работодатель из своих доходов будет отчислять определенный процент в пенсионный фонд и ФСС и т.д.
Больничный оплачивается работодателем только первые три дня, пособие по оставшимся дням ему возмещает государство (или путем уменьшения налогов или возвратом затраченой суммы на расчетной счет).
Он так и будет вам лапшу на уши вешать. Проще сменить работу.

Поделиться сообщением

График у вас жуткий, имхо.
А с этой зп вам надо что б налоги у вас забирали?

Я так работала, график и зп были другие, но и то, я не хотела что б у меня что-то еще забирали.
А в нашей стране не знаешь заранее нужно тебе это официальное трудоустройство или нет.

Поделиться сообщением

Я бы тоже, на Вашем месте сменила место работы yes.gif Либо не заморачивайтесь по поводу официального устройства flowers1.gif Потому что наверняка, все свои расходы, связанные с Вашим оф. трудоустройством, работодатель повесит на Вас bigwink.gif
И как писали девушки выше - ничего сложного в трудоустройстве нету:
1. Приказ
2. Договор
3. Запись в трудовой.

Не знаю из какого Вы региона, но 25 - для 6-дневной рабочей недели это очень мало. Даже если Вы и любите свою работу unsure.gif

Я как-то тоже проработала три месяца у ИП-шника, с постоянными завтраками о оф. трудоутстройстве, что это лучше делать в начале месяца, и массой других причин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу