Серебрянный дождь

Система Erno Laszlo

31 сообщение в этой теме

Девушки! На просторах и-нета уже довольно долгое время активно обсуждаются результаты применения системы очищения кожи Эрно Ласло.

Врач-дерматолог по образованию, он изучал в институте патологии кожи и кожные заболевания и потратил всю свою жизнь на то, чтобы разработать легендарный уход, которым впоследствии пользовались Марлен Дитрих, Мерлин Монро, Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, Николь Кидман и др.

Смысл системы заключается в особом процессе ежедневного умывания утром и вечером, в ходе которого кожа глубоко очищается, тонизируется и увлажняется. Это умывание сам Эрно Ласло назвал "ритуалом".

Описание ритуала легко можно найти в сети, здесь же предлагаю делиться своими соображениями и опытом.

Собственно, загоревшись описываемыми результатами я полезла изучать составы "оригинальных" средств и, мягко говоря, озадачена.

Во-первых, как пишут, одна из основных задач для ритуала - найти мыло без глицерина. В то же время грязевое мыло от Ласло содержит как раз глицерин.

И лосьон для кожи с "легкой степенью жирности" содержит все тот же глицерин, а также спирт на втором месте. Как-то все это странновато...

Кроме того, основным постулатом ритуала выступает то, что масло и мыло вместе прекрасно очищают кожу, растворяя сальные пробки. При этом на официальном сайте при прохождении теста для жирной и комбинированной кожи масло предлагается в уход не включать.

Буду рада помощи поклонников данного метода.

Поделиться сообщением

Я поклонница данной системы! Искала тему на форуме про Лазло в прошлом году, и была удивлена, что ее нет, а сегодня захожу и вы создали ее flowers1.gif спасибо!
Начала пользоваться системой еще в апреле прошлого года, но не оригинальными продуктами, а заменителями (грязевое мыло, тоник Клиник бесспиртовой), т.к. оригиналы сложно было найти с доставкой в Россию. Мне очень подошла данная система умывания, нравится ощущение чистой, отполированной кожи, плюс общая подтяннутость кожи лица! Ни одно очищение до этого мне не давало настолько гладкую кожу, косметика ложится хорошо, шелушений нет! Но на мои прыщи и постакне система с продуктами заменителями никак не подействовала! Сейчас я нахожусь в Штатах и тут купила оригиналы Эрно Лазло, умываюсь уже неделю, и я скажу, это небо и земля! Совершенно другой эффект, нежели от заменителей. Кожа стала еще лучше, посмотрим теперь, как лазло-продукты подействуют на мои высыпания и очистят ли черные точки. В целом, я рада, что открыла для себя систему лазло, мне она подходит, хотя и очень замудренная со всеми этими сплэшами, времени отнимает прилично, но как говорится, красота требует жертв! С удовольствием послушаю про опыт других форумчанок))

Поделиться сообщением

Что касается самой системы, то я сама интуитивно к этому пришла для вечернего очищения и демакияжа с некоторыми отличиями: я сначала умываюсь горячей водой, распариваю кожу, частично смываю пальцами тушь с ресничек, потом притираю лицо ватным диском с водой и маслом, глаза смываю тщательней, потом опять ополаскиваю лицо горячей водой, умываюсь с гелем, далее тоник и кремы - для глаз и лица разные. Лицо умываю первым, считаю вредным распаривать не очищенное лицо (читала, что в системе нужно сначала в душ, где лицо сначала под влиянием пара распаривается, не знаю насколько верный тот источник). Тоник после душа наношу.
А что касается корректных средств под его брендов, то понятно что он их из коммерческих соображений продвигает, у меня средства с херба

Поделиться сообщением

Я пользовалась системой довольно длительное время. Все продукты были оригинальные - масло, грязевое мыло, лосьон. Принимала душ, потом "плескалась" в тазике. Дважды в день, утром и вечером.
И никаких результатов. У меня не было активных высыпаний, которые указывают, что кожа "чистится", поры остались на месте, кожа не стала более увлажненной.
При использовании масла и мыла длительное время у меня разъелась кожа в районе носогубных складов и образовались ранки. Когда я прекратила использовать масло ранки стали заживать, но заживали очень долго sad.gif
У меня кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности, есть черные точки, расширенные поры и бывают высыпания. Сейчас я оставила только грязевое мыло, но после того, как изменили состав мыла, мне оно нравится намного меньше, и пользуюсь я им очень редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 15 2014, 12:19)
Что касается самой системы, то я сама интуитивно к этому пришла для вечернего очищения и демакияжа с некоторыми отличиями: я сначала умываюсь горячей водой, распариваю кожу, частично смываю пальцами тушь с ресничек,

Это как это?
Пальцами трете глаза?
blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

Виллиса, нет, не глаза, а только ресницы.

Поделиться сообщением

Я пыталась вникнуть, но само плескание в раковине мне претит. Я эту систему воспринимаю адаптированно как азиатскую двухступенчатую - растворить/снять макияж маслом и доумываться пенящимся средством, при этом обильно плескаясь водой. А далее быстро нанести увл.тонер, лосьон.

Кстати, сейчас идет новая волна в очищении - так же растворять макияж масляным средством (но не гидр. маслом, а масляным бальзамом), снять влажной телой салфеткой и умыться пенкой/гелем. Мне нравится сама идея, но я не готова возиться с перестированием салфеток. Тупо лень.
http://plush-koala.livejournal.com/128634.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Jan 15 2014, 13:45)
QUOTE(Ceresal @ Jan 15 2014, 12:19)
Что касается самой системы, то я сама интуитивно к этому пришла для вечернего очищения и демакияжа с некоторыми отличиями: я сначала умываюсь горячей водой, распариваю кожу, частично смываю пальцами тушь с ресничек,

Это как это?
Пальцами трете глаза?
blink.gif blink.gif

Тож не поняла. Не проще демакияжем воспользоваться, а потом умыться как там положено?

А водой я на лицо плескаю и без раковины biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пробовала двухфазную смывку, очень понравилась, деликатная, очищает отлично) thumbsup.gif Сейчас в загашнике масочка концентрат лежит, ждет своего часа.

Поделиться сообщением

Splendour, я может коряво объясняю, но не представляю себе ничего проще, как снять пальцами тушь с ресниц biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пробовала года 3 назад, если кратко, то - у меня от системы Зло Ласло состояние кожи заметно ухудшилось, мучила кожу 2 месяца и бросила ,пользовалась сразу аутентичными продуктами, которые подобрал консультант-косметолог.

Одно только это сухое распаривание кожи по системе в макияже чего стоит evil_3.gif , масло даже и рядом не стояло с любым другим гидрофильным, мыло вообще по ощущениям очень было похоже на обычное жестко сушащее, да еще и рекомендации массировать отшкрябывать , тоник/увлажнители тоже ни о чем, ну и как итог обезвоженная жирно блестящая кожа с участившимися высыпаниями + темные точки расползающиеся по лицу, бывшими до этого достаточно редкими.
Ну моё раздражение от пафоса презентации, стоимости средств (не обоснованной) и плясок/полосканий в ванной с тазиком,высчитыванием сплешей wacko.gif .
Составы средств мягко говоря не ах + не очень консерванты. Знакомым никому не подошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shoegal @ Jan 15 2014, 04:49)
Сейчас я нахожусь в Штатах и тут купила оригиналы Эрно Лазло, умываюсь уже неделю, и я скажу, это небо и земля! Совершенно другой эффект, нежели от заменителей.

спасибо за отзыв! я правильно понимаю, что мыло у вас с глицерином в составе? и тоник вы тоже приобрели?

QUOTE(Ceresal @ Jan 15 2014, 15:01)
Виллиса, нет, не глаза, а только ресницы.

я тоже всегда так тушь смываю - она у меня обычно снимается "чехлом" (канебо, клиник), я сперва теплой водой снимаю тушь, а потом смываю лицо (в 2 этапа)
Не представляю, как снять тушь смывкой (молочком), не растянув кожу вокруг глаз

QUOTE(maryl @ Jan 15 2014, 19:44)
Составы средств  мягко говоря не ах + не очень консерванты. Знакомым никому не подошло.

вот меня составы тоже сильно смущают. особенно глицерин, от которого по системе вроде как нужно отказаться, минеральное масло и спирт

а макияж вроде как по системе перед душем все же снять нужно

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, не за что bigwink.gif да, мыло у меня обновленное, с глицерином, тоник ligh control lotion который. Мне мыло совершенно не сушит, я после высыхания тоника, сразу же наношу увлажняющий крем Avene Hydrance и все отлично, шелушения пропали вообще. У меня очень проблемная кожа, и прыщи, и комедоны и плюс сухость ужасная с шелушениями. Я очень долго не могла найти нормальный уход, и очень рада, что мне подошла система лазло (хотя прыщи с комедонами на месте, но хотя бы кожа подтянутее стала и шелковистее, без шелушений и цвет лица нормализовался). Сейчас я купила еще и масло Phelityl Pre-cleansing oil (хотя оно мне и не показано при моем типе кожи на сайте лазло), наношу его после снятия макияжа (снимаю мицелляркой), потом иду в душ, наливаю комфортно-горячую воду в мини-ванночку (в раковине не люблю умываться) и умываюсь по системе. На самом деле, это только поначалу замороченно отсчитываешь сплэши, через пару дней уже входит в привычку, и больше десяти минут умывание не занимает bigwink.gif Я никого не агитирую, что эта система панацея, просто лично для меня на данный момент - это самое подходящее очищение для моей проблемно-чувствительной кожи.
Вот в этом блоге http://grand-damme.livejournal.com/tag/erno%20laszlo много полезной информации по ритуалу.

Поделиться сообщением

Не поняла в чем инновация? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocat @ Jan 15 2014, 23:26)
Не поняла в чем инновация? unsure.gif

в системе умывания сплешами в основном

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Jan 15 2014, 17:28)
Я пыталась вникнуть, но само плескание в раковине мне претит. Я эту систему воспринимаю адаптированно как азиатскую двухступенчатую - растворить/снять макияж маслом и доумываться пенящимся средством, при этом обильно плескаясь водой. А далее быстро нанести увл.тонер, лосьон.

Кстати, сейчас идет новая волна в очищении - так же растворять макияж масляным средством (но не гидр. маслом, а масляным бальзамом), снять влажной телой салфеткой и умыться пенкой/гелем. Мне нравится сама идея, но я не готова возиться с перестированием салфеток. Тупо лень.
http://plush-koala.livejournal.com/128634.html

Когда я впервые прочитала про систему, мне показалось, что это жесть жестянская. Азиатский вариант меня так не пугает biggrin2.gif
Про салфеточный метод только что прочитала, оказывается я своим умом до него дошла (был азиатский бальзам и иначе он просто не работал), а оно прям новая волна tongue.gif Кстати салфетки стирать не так уж заморочно - у меня микрофибра и бамбук, с них легко все отстает. Я прям сразу стираю обычным туалетным мылом.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jan 16 2014, 10:37)

Когда я впервые прочитала про систему, мне показалось, что это жесть жестянская. Азиатский вариант меня так не пугает biggrin2.gif

Про салфеточный метод только что прочитала, оказывается я своим умом до него дошла (был азиатский бальзам и иначе он просто не работал), а оно прям новая волна tongue.gif Кстати салфетки стирать не так уж заморочно - у меня микрофибра и бамбук, с них легко все отстает. Я прям сразу стираю обычным туалетным мылом.

Ой, я очень не люблю излишнюю возню, если мне с салфетками лениво (но сам способ нравится, да), то уж Лазло отмела нафиг biggrin2.gif

Ну, новая волна... это у нас, а вообще все новое часто оказывается хорошо забытым старым, как тот же Лазло.

Поделиться сообщением

Не хватит у меня ни терпения. ни сил, ни времени так очищаться. biggrin2.gif
Хотя неплохо бы попробовать

А где брать эти бальзамы и тряпки?
whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jan 16 2014, 10:37)

вообще оч.похоже на аз.систему - масло, мыло. единственное нововведение - тазик
попробовала 2 вечера так умываться - пока нравится, поры лучше очищаются
сомнения у меня только насчет оригинальных продуктов - вроде и хочется попробовать, но составы сильно смущают

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Jan 16 2014, 16:16)

А где брать эти бальзамы и тряпки?[/b] whistling.gif

а я чуть выше кидала ссылку на блог плюш-коалы, там подробности плюс в комментах к посту есть доп.инфа

QUOTE(Серебрянный дождь @ Jan 16 2014, 23:14)
сомнения у меня только насчет оригинальных продуктов - вроде и хочется попробовать, но составы сильно смущают

меня не смущают, мне они не нравятся rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу