Beliz

"Шерлок" /"Sherlock"

2258 сообщений в этой теме

«Шерлок»(англ. Sherlock) — британский телесериал компании Hartswood Films (англ.), снятый для BBC Wales (англ.). Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит в наши дни.

user posted image

Предыдущая тема тут!

С новым сезоном! flowers1.gif

Поделиться сообщением

с новым сезоном? biggrin2.gif юмор под стать мофтиссам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Jan 14 2014, 12:47)
Для меня главная несостыковка - почему Магнуссен был до сих пор жив, не имея реальных доказательствblink.gif. Я все же надеялась на более закрученный ход angel_innocent.gif

да, у меня ЛЧ все время восклицал: "да выстрелите ему уже кто-нибудь в голову, да и все, или придумайте ХОД!" biggrin2.gif

мне еще вот что не понравилось: не поняла сути "претензий" Майкрофта: пойдешь против него, и окажется, что идешь против меня
неужели он так пафосно намекал, что Шерлок стащит его ноут с секретиками? cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не понимаю, зачем М-ри стреляла в Шерли?
Просто в руку или ногу ему нельзя было?
Логично же.
Зачем в область сердца и легкого? wacko.gif no.gif

Замочила бы злодея М-на, взяла Ш. и В-на и слиняла быстро))

Поделиться сообщением

С новой темкой bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 14 2014, 14:07)
мне еще вот что не понравилось: не поняла сути "претензий" Майкрофта: пойдешь против него, и окажется, что идешь против меня
неужели он так пафосно намекал, что Шерлок стащит его ноут с секретиками?  cry.gif  biggrin2.gif

Моя имха, что Шерлок правильно предположил: благодаря своим деньгам и "знаниям" наш злодей вполне возможно держал даже "самого главного человека в Британии" (Майкрофта) под колпаком (мб какими-то знаниями или теми же деньгами может)... Кстати, замечу, что когда Шерлок это бросил брату в лицо, тот не особо отпирался, а свернул разговор и поспешил уйти... Так что вполне может быть, что Майкрофт просто хорошо понимает поговорку "не тронь г... - вонять не будет"... Да и что братца в таком крупном деле, если что, отмазать не сможет... huh.gif

QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 14 2014, 14:45)
не понимаю, зачем М-ри стреляла в Шерли?
Просто в руку или ногу ему нельзя было?
Логично же.
Зачем в область сердца и легкого?  wacko.gif  no.gif

Замочила бы  злодея М-на, взяла Ш. и В-на и слиняла быстро))

Сам Шерлок это объяснял тем, что если бы Мэри их убила и скрылась, то первым бы попал под подозрение Ватсон. А не "убить" Шерлока она не могла. Он же не убивать его пришел и вряд ли бы ей дал это сделать. Поэтому все, что ей оставалось - вывести его из игры. А высрелом в руку или ногу человека не вырубишь... sleep.gif

Поделиться сообщением

последняя серия вроде интересная, динамичная, много событий, но нет той дедукции, которую хочется видеть по мотивам Конан Дойла. Тут серия разочровала. Уже никаких мотивов не осталось, только имена героев от кники sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Собакевич @ Jan 14 2014, 17:14)
Моя имха, что Шерлок правильно предположил: благодаря своим деньгам и "знаниям" наш злодей вполне возможно держал даже "самого главного человека в Британии" (Майкрофта) под колпаком (мб какими-то знаниями или теми же деньгами может)... Кстати, замечу, что когда Шерлок это бросил брату в лицо, тот не особо отпирался, а свернул разговор и поспешил уйти... Так что вполне может быть, что Майкрофт просто хорошо понимает поговорку "не тронь г... - вонять не будет"... Да и что братца в таком крупном деле, если что, отмазать не сможет...  huh.gif

Может быть, и так, но все равно странно, что такой человек, как Майкрофт, мог поверить в устные угрозы Магнуссена, не проверив, имеет ли тот реальные доказательства "на руках", не попробовав припугнуть его или пробраться в его дом и уничтожить все улики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Jan 14 2014, 20:26)
Моя имха, что Шерлок правильно предположил: благодаря своим деньгам и "знаниям" наш злодей вполне возможно держал даже "самого главного человека в Британии" (Майкрофта) под колпаком (мб какими-то знаниями или теми же деньгами может)... Кстати, замечу, что когда Шерлок это бросил брату в лицо, тот не особо отпирался, а свернул разговор и поспешил уйти... Так что вполне может быть, что Майкрофт просто хорошо понимает поговорку "не тронь г... - вонять не будет"... Да и что братца в таком крупном деле, если что, отмазать не сможет...  huh.gif

Может быть, и так, но все равно странно, что такой человек, как Майкрофт, мог поверить в устные угрозы Магнуссена, не проверив, имеет ли тот реальные доказательства "на руках", не попробовав припугнуть его или пробраться в его дом и уничтожить все улики.

тюююю, нет... Это тактика Шерлока... Слабо представляю себе Майкрофта, влезающего в чей-то дом, тем более такого влиятельного человека. А скандал какой будет. Майкрофт - аристократ, самый взаправдашний... не его методы... да и персона Магнуссена слишком значительна, чтобы его можно было бы просто так убрать, без вопросов... Тем более, Майкрофт сам признавался, что он ничего не мешает, что от него избавляться то пытаться... whistling.gif

Поделиться сообщением

Тоже не совсем поняла идею шантажа без доказательств. Как я понимаю, цель шантажиста - заработок и власть. То есть он заинтересован больше в том, чтобы шантажируемые его боялись, а не в том, чтобы разоблачить кого-нибудь. Но добиться, чтобы его угрозы воспринимали всерьез, можно только с доказательствами на руках. Показал письма - испугалась, платит, чтоб не разоблачил. А угрозы типа: я знаю то-то и то-то... Ну если только он себе ТАКУЮ репутацию создал, что при одном имени его уже трясуться.... Тогда это будет работать. Тогда у меня претензии к сценаристам biggrin2.gif . Я как-то не поверила в его, не раз озвучиваемую всесильность, гениальность: О, великий и ужасный biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энтропия @ Jan 14 2014, 22:04)
Тоже не совсем поняла идею шантажа без доказательств. Как я понимаю, цель шантажиста - заработок и власть. То есть он заинтересован больше в том, чтобы шантажируемые его боялись, а не в том, чтобы разоблачить кого-нибудь. Но добиться, чтобы его угрозы воспринимали всерьез, можно только с доказательствами на руках. Показал письма - испугалась, платит, чтоб не разоблачил. А угрозы типа: я знаю то-то и то-то... Ну если только он себе ТАКУЮ репутацию создал, что при одном имени его уже трясуться.... Тогда это будет работать. Тогда у меня претензии к сценаристам biggrin2.gif . Я как-то не поверила в его, не раз озвучиваемую всесильность, гениальность: О, великий и ужасный biggrin2.gif

У него есть бизнес, который ему приносит огромный и вполне законный доход, зачем ему заниматься таким сомнительным делом, как шантаж? Я думаю, он как и Адлер, держал это все не для шантажа, а во-1, чтобы в любой момент защититься (как нам показали в начале серии с облизанной тётей), а во-2, потому что просто мог... вполне допускаю, что для него это как хобби, как дедукция для Шерлока... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Собакевич @ Jan 14 2014, 21:20)

У него есть бизнес, который ему приносит огромный и вполне законный доход, зачем ему заниматься таким сомнительным делом, как шантаж? Я думаю, он как и Адлер, держал это все не для шантажа, а во-1, чтобы в любой момент защититься (как нам показали в начале серии с облизанной тётей), а во-2, потому что просто мог... вполне допускаю, что для него это как хобби, как дедукция для Шерлока... shuffle.gif

Вы, наверное, правы. Может, просто злодей был не настолько масштабен, как я ожидала. Его гнусных дел нам показали как-то мало, а говорили про это много.
ЗЫ: от вашей аватарки тащусь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энтропия @ Jan 14 2014, 22:48)
Вы, наверное, правы. Может, просто злодей был не настолько масштабен, как я ожидала. Его гнусных дел нам показали как-то мало, а говорили про это много.

Да мы все ожидали явно не писающего в камины и не облизывающего бабуль бизнесмена fegh.gif
че-то я наразглагольствовалась biggrin2.gif

ко мне, кстати, на ты hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Собакевич @ Jan 14 2014, 22:05)
QUOTE(Энтропия @ Jan 14 2014, 22:48)

Да мы все ожидали явно не писающего в камины и не облизывающего бабуль бизнесмена fegh.gif
че-то я наразглагольствовалась biggrin2.gif

ко мне, кстати, на ты hi.gif

Ко мне - тоже. Я Наташа
Ну, может, его наследие еще как-то проявит себя?! Эпплдор, дом я имею в виду, кстати, у него зочотный biggrin2.gif ! Это чей-то реальный особняк, никто не знает?

Поделиться сообщением

Тоже не совсем поняла идею шантажа без доказательств.

Моя ИМХА, что у него куча разной инфы на разных людей, которая ему каким-либо образом когда-нибудь может понадобиться. И вот когда ему что-то необходимо (для дела, он же бизнесмен biggrin2.gif ), то найти вещдоки для него труда не составляет. Сам же это вроде говорил в сцене со щелчками.

Поделиться сообщением

Сам Шерлок это объяснял тем, что если бы Мэри их убила и скрылась, то первым бы попал под подозрение Ватсон. А не "убить" Шерлока она не могла. Он же не убивать его пришел и вряд ли бы ей дал это сделать. Поэтому все, что ей оставалось - вывести его из игры. А высрелом в руку или ногу человека не вырубишь...  sleep.gif

То, что вы пишете, нелогично.
По выделенному - после того, как она вырубила Шерлока, она же не убила Магнуссена. Если бы убила, то да, ваше объяснение вполне подошло бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Mooncake @ Jan 14 2014, 23:24)
Тоже не совсем поняла идею шантажа без доказательств.

Моя ИМХА, что у него куча разной инфы на разных людей, которая ему каким-либо образом когда-нибудь может понадобиться. И вот когда ему что-то необходимо (для дела, он же бизнесмен biggrin2.gif ), то найти вещдоки для него труда не составляет. Сам же это вроде говорил в сцене со щелчками.

Согласна. Тоже так поняла это. По злодею в серии у меня вообще никаких претензий не возникло biggrin.gif

Поделиться сообщением

Выстрел Мэри - полная глупость, так как Шерлок чуть не умер, у него даже останавливался пульс. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная дорожка @ Jan 14 2014, 23:29)
Сам Шерлок это объяснял тем, что если бы Мэри их убила и скрылась, то первым бы попал под подозрение Ватсон. А не "убить" Шерлока она не могла. Он же не убивать его пришел и вряд ли бы ей дал это сделать. Поэтому все, что ей оставалось - вывести его из игры. А высрелом в руку или ногу человека не вырубишь...  sleep.gif

То, что вы пишете, нелогично.
По выделенному - после того, как она вырубила Шерлока, она же не убила Магнуссена. Если бы убила, то да, ваше объяснение вполне подошло бы

что не логично? она пришла его убить и убила бы, но тут на огонек заглянул Шерлок. и поскольку она смекнула, что раз они с Ватсоном проникли в здание незаконно, а ее (судя по всему) никто не видел, то и под подозрение попадет ее муж, а не она, из чего следует, что Магнуссена убить = подставить Джона. Но и Шерлок просто так бы ей уйти не дал, для этого его надо было либо убить, либо обезвредить. Ну и она, само собой, из двух зол выбрала меньшее, после чего сама скорую и вызвала ему... whistling.gif
если не ставить под сомнения ее симпатии, то в чем несостыковка? huh.gif

Поделиться сообщением

Самое разочаровывающее в новом сезоне не сотни несостыковок и бессмыслицы, вроде выстрела Мэри в Шерлока, и омерзительных сцен с писающим мальчиком, а что из Шерлока сделали заурядного убийцу. Каким бы благородным не был его мотив, он убил человека, который не был убийцей. Интриганом, да, спекулянтом и неприятной личностью, но не убийцей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу