Алессандрина

Оцените трезвым взглядом

43 сообщения в этой теме

Привет, девочки!
Давно не заходила сюда, но я очень нуждаюсь в разговоре на одну достаточно деликатную и сложную для меня тему. Позвольте быть откровенной.
Заранее простите за огромный пост: не получилось изложить короче...
У меня около четырёх лет уже отношения с молодым человеком, он моложе меня на десять лет почти (мне 32). Жилья у него нет в принципе: его родители живут в деревне. Больше года уже живём вместе. Скажу так: квартира моя, зарабатываю я больше и стабильно (я руководитель отдела), а он перебивается случайными заработками, да и то не постоянно. В сущности, я тащу наши отношения в материальном плане, да и в эмоционально-моральном тоже. У него был период, когда он вообще полгода лежал на боку возле компа, и всё. Я очень уставала, очень. Ругались с ним сильно из-за этого всего. Щас, правда, он поехал в столицу подработать, приезжает на неделю каждый месяц (уже 3 месяца так).
Знаете, он в целом неплохой, у него достаточно уживчивый характер, он добрый человек, меня любит и привязан ко мне, ласковый. Из минусов, помимо изложенных: не любит моих родственников, маму и сестру, прямо вообще не хочет общаться с ними почти, злится из-за этого.
Мы уж было собрались пожениться, даже подали заявление в ЗАГС, но сразу после этого меня одолели сомнения, и я попросила паузу на обдумывание и исправление.
Да, ещё забыла сказать, у меня вообще пропало к нему влечение, не хочется, и всё тут, хоть убейся, что хочешь делай. Уже года полтора так... ((
Когда он уехал на работу, я по нему не очень-то скучала. Мне прямо легче стало и в моральном, и в физическом смысле. Настроение хорошее появилось. И стала задумываться, а нужно ли мне быть с ним.
Спустя 2 месяца после его отъезда у меня вдруг возникло некое чувство влюблённости к другому мужчине. Я его знаю тоже около 4 лет, но он из другого города, и мы, в сущности, никогда так уж особо и не общались, хотя у нас есть общие знакомые. У нас завязалась пылкая переписка, звонки, как-то это вспыхнуло внезапно и непреодолимо. Он приехал ко мне, и у нас случился секс (блин, люди, я никогда не совершала таких поступков и в ужасе от этого, но удержаться не смогла, вот идиотка, но это было вообще феерически, знаете, у меня ещё до нашей встречи ноги подгибались при одной мысли о нём, а во сне вообще такое снилось!..). И что дальше делать, не знаю.
А он, этот второй, на следующий день написал мне, и о том, что было, как-то с охотой общаться, но я была под впечатлением от случившегося и отвечала достаточно прохладно. В общем, пылкость нашей переписки сошла на нет, хотя он звонил мне несколько раз, сам, мы продолжаем общаться, но как-то осторожно обходим нашу встречу. Но, знаете, я как-то влюбилась в него, а что он думает, уж не знаю. С тех пор прошло примерно три недели, хотя кажется что вечность, а я и хочу забыть нашу встречу как сон, и не хочу этого. И его не пойму, что у него на уме-то. Не "да" и не "нет".
Что делать-то, девочки? С ними чего делать? Отрезвите меня. Спросите у меня что-нибудь, чтобы у меня в голове прояснилось... Я ж не могу это со знакомыми обсудить совсем, а сама вообще ничего не соображаю уже (((

Поделиться сообщением

Уходите от своего МЧ. Видимо "расхотели" потому что он молодой еще и зеленый, а Вам нужен кто-то более самостоятельный и деятельный. Зачем мучить друг друга? Не по пути, ИМХО.

Поделиться сообщением

Вы МЧ прямо как кота описываете: привязан, добрый, ласковый biggrin2.gif
Вообще по описанному вами - не вариант совсем no.gif Непонятно, что вас держит вместе столько времени huh.gif
По поводу что делать - я бы продолжала с №2, пока №1 в отъезде, там уже может более ясно станет, надо ему что-то или нет.

Поделиться сообщением

Алессандрина, не нужен вам ваш "добрый ласковый", о каких перспективах может идти речь? Попробуйте со вторым, а первого сливайте в любом случае. Нафига козе баян, ежели вы его не хотите, по сути, содержите - зачем он нужен-то при таком раскладе?

Поделиться сообщением

Исчезло влечение, интерес, желание.. Зачем он Вам? Он слишком молод, что бы расчитывать с ним будущее. А второй свободен? Женат?

Поделиться сообщением

Оцениваю. Вы завели себе 4 года назад домашнего котика-альфонса, ласкового ( еще б неласковый был). Сдуру чуть не вышли за него, но вовремя одумались. А сейчас нет и основного, на чем держалась эта связь- полового влечения, более того, вам начали нравится другие мужчины. Ну и все собственно, МЧ отправляйте на все четыре стороны.
Какие тут еще перспективы кроме "нафиг с пляжа"?

Поделиться сообщением

Алессандрина, да, как бы это не звучало резко, но его придется бросать. Я не люблю, когда мне советуют кардинальные вещи, но иногда это необходимо. Ведь даже для того, чтобы кто то был под боком, он не годится. Потому что, боюсь, ему удобно и привычно, он вас любит, но всю жизнь вместе не планирует. Моей подруге 30, ее мужчине 24, у нее ребенок от первого брака. И этот 24-летний живет у нее, помогает с ребенком, возит ее за рулем на ее машине, когда все вместе отдыхаем, все типа хорошо, но при этом смотрит на других баб, и зарабатывает раза в 2 меньше ее...И это печально, потому что она высокая худая блондинка, классная для своиз лет, но всю жизнь пашет, устала и видимо не может на себе тянуть одна, вот и выбрала..

Поделиться сообщением

Девочки, даааа... И правда, котик добрый, ласковый smile.gif Знаете, я к нему тоже почему-то привязана. Он не хитрец. Он скорее бесхитростный, а то, что альфонс, я понимаю уже давно, только вот похоже, что он это неосознанно делает. Какой-то он трогательный, не коварный, доверчивый. И жалко мне его. И нежность к нему есть. И помочь как-то хочется. Если бы можно было просто дружить с ним после этого, много бы отдала. Как его прогнать? По ходу дела, мне надо голову лечить sad.gif
А второй... Он неженат, отношений у него ни с кем нет, кажется. Он творческий человек, музыкант, талантливый, я, наверно, сначала из-за этого на него внимание обратила. Только вот как-то не очень активно он сейчас мной интересуется, что начинаю думать, а оно мне надо при таком раскладе?
Четвёртый десяток мне идёт, а ума как не было, так и нет biggrin.gif
Мне один мой друг про мои отношения такой иронический стишок прислал:
Учил в своих книгах любви и заботе
Французский писатель Экзюпери,
О том, что не может быть кто-то в пролёте,
Кого приручили к своей мы любви.
И если заводит зверушку кто, значит,
Он должен забыть про бесчувство и лень,
Хотя бы кормить! У меня вот есть зайчик,
У Сашки ж живёт здоровенный тюлень…

Поделиться сообщением

Алессандрина,
Прелесть стишок lol.gif laugh.gif
А творческий человек для серьёзных отношений тоже как-то не айс. ИМХО unsure.gif
А может ещё кто есть на примете? brows.gif
По поводу выгнать - а он до вас где жил?

Поделиться сообщением

Алессандрина, ага, трогательный пушистик 24 лет живет аки ромашка и совершенно не думает ни о чем- на ваши денежки. Деревенский Лель неплохо устроился, его сверстники пашут и снимают квартиры, пытаясь заработать денег, а он в образе невинного пастушка пристроил попу к "мамочке" и полагаю весьма доволен. Смотрите, сейчас как надумаете его выгонять, начнется цирк шапито с глазками как у котика из Шрека, типа "И куда же я пойду?". Его еще фиг выгонишь.

Поделиться сообщением

Даааа, стишок - нечто, я его специально даже сохранила на память! biggrin2.gif
Ну, да, если взглянуть на ситуацию рационально, то с творческим человеком могут быть определённые сложности. Хотя у меня брат тоже музыкант, и жена вроде не жалуется)) Да и не могу я почему-то влюбиться в менеджера по продажам, не получается у меня с такими людьми любовь. Были отношения с "серьёзным" человеком, но меня эта рациональность просто убивает... Не вышло ничего. Нравятся мне творческие люди, увы и ах. Мой МЧ тоже творческий...) На примете больше никого нет.
Раньше МЧ жил в городе с родителями и младшими братьями, а потом те продали квартиру и купили в деревне дом, выписав старших в никуда. У них вся семья, по ходу дела, того...
sad.gif(

Поделиться сообщением

Velvet Cat, вот чую, что Вы правы, да и сама я так сказала бы подруге, окажись она на моём месте. А самой как-то грустно и жалко... Надо над собой какое-то преобразование совершить. Я смогу, может, не сразу прямо, но смогу.

Поделиться сообщением

Алессандрина, тут нужно решать что-то с первым (даже без привязки ко второму) ибо со стороны ну вообще не вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алессандрина @ Jan 14 2014, 13:22)
Velvet Cat, вот чую, что Вы правы, да и сама я так сказала бы подруге, окажись она на моём месте. А самой как-то грустно и жалко... Надо над собой какое-то преобразование совершить. Я смогу, может, не сразу прямо, но смогу.

Саша, вам будет трудно изменить себя, и из "женщины-мамы" стать просто женщиной. Но попробовать стоит, если хотите видеть рядом адекватного мужчину. Творческие личности это явно не вариант, если не хотите всегда все тянуть на себе

Поделиться сообщением

Пеночка, да, это было бы и честнее. Я сама думаю, думаю над этим.
Velvet Cat, не то что трудно, а я даже не знаю, как это сделать. У меня мама точно такая же, всех опекает. Но у неё ещё и характер такой, что под её опекой никто находится не может, так она давит. А я типа вариант light))
А с творческими... Но ведь "нетворческая натура" тоже далеко не гарантия гармонии в отношениях. Дело в том, что моя сфера общения - это в основном творческие люди: музыканты, художники, поэты... серьёзно))) Я, правда, ничем таким не выделяюсь, я юрист и просто люблю всё это дело. Но мои друзья тоже создают семьи, и вроде уже несколько лет живут, и детки есть, и вроде всё норм. Просто я часто слышу этот аргумент против и готова рассмотреть его всерьёз, но, если возможно, с более подробным обоснованием smile.gif

Поделиться сообщением

Автор, по-моему, отношения бесперспективны что с первым, что со вторым, судя по вашему описанию, особой любви у вас нет ни к одному из МЧ. Поищите себе кого-нибудь из вашего круга и не играйте больше в добрую мамочку. smile.gif

Поделиться сообщением

Attika, да я ж не по своей воле играю в добрую мамочку sad.gif Не нарочно же ищу себе на попу приключений. Само собой так выходит. Я ж не знаю, что именно провоцирует парней садиться мне на шею либо почему меня выбирают именно такие люди.
А что до любви, так откуда она со вторым может быть, ежели у нас и отношений как таковых не было)) А с первым моим МЧ сейчас так, увы, но не так же это начиналось. Вначале было очень хорошо.
Единственное, я не поняла, что значит "из своего круга"... Из какого из своего?
Вы поймите, в сущности, я материально независима и мужчина для финансирования мне не нужен, без секса я тоже могу жить долгое время. Мне хочется каких-то адекватных отношений, и взаимопонимания, и чтобы в интимном смысле было хорошо, и чтобы друг у друга на шее не сидеть, ну и чувства, конечно.
То есть, получается, ни тот, ни другой - это не варианты. Наверно, это так. Но будет третий, и наверняка какой-то такой же sad.gif(

Поделиться сообщением

Алессандрина, творческим личностям часто именно и нужна мамочка в отношениях.
Поэтому они к вам и тянутся. Но откровенных лузеров подбирать не стоит все же, ведь и художники и музыканты бывают вполне себе активные и работящие ребята, не стремящиеся сесть на шею.

Поделиться сообщением

Автор, хорошо бы Вам какое-то время побыть просто самой по себе, чтобы понять, какая Вы и какой мужчина нужен. И все при тянется. Желаю гармонии и счастья! flowers1.gif

Поделиться сообщением

когда возникают сомнения, стоит поискать третьего.

тут "опустили" творческих людей, если кому-то попадали маргиналы, это не означает что надо вешать ярлыки на всех.
Мой брат 27 лет музыкант, он с 19 лет не живет с родителями, обеспечивает себя сам, живет за границей, работает, получает приличные деньги и однолюб))) и примеров таких у меня достаточно, музыкальная тусовка окружала с детства.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу