Нета

квартирный вопрос и старые обиды родителей

44 сообщения в этой теме

QUOTE(Жюстин @ Jan 14 2014, 00:24)
Ну я вообще-то не купаюсь в подарках. Про машину - и то преувеличение.  biggrin.gif
Но суть в том, что отношения у мамы и у папы в разводе - с РЕБЕНКОМ. А когда начинается "а она-то то, а он-то се" - это уже не отношения, а месть бывшему супружнику.  sleep.gif
Я бы на вашем месте так папе и сказала. Что, папенька, если вы хотите МНЕсделать ПОДАРОК - то я не против, мне очень будет кстати. А вот ваши отношения с мамой меня еще в глубоком детстве травмировали, прошу меня не доводить.

Я имела ввиду что круто , когда у родителей отношения действительно закончены. brows.gif
Спасибо, так обязательно скажу.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 14 2014, 00:17)
Часть Ваша, да. Вас она на улице не оставила, есть полтрешки. Полтрешки и часть однушки вроде бы вполне равноценны.

Вот папа и предлагает стребовать эту часть. Полтрешки в этом городе больше чем миллион стоит. А папе надо миллион.

Я отказываюсь требовать. Мотивируя это тем, что маме тогда негде будет жить.

А папа говорит, что я слишком мягкотелая и он сам разберется.

Поделиться сообщением

такое ощущение, что папе отчего-то вдруг вздумалось насолить маме, а вы тут так- сбоку припека blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Jan 14 2014, 00:33)
Вот папа и предлагает стребовать эту часть. Полтрешки в этом городе больше чем миллион стоит. А папе надо миллион.

Я отказываюсь требовать. Мотивируя это тем, что маме тогда негде будет жить.

А папа говорит, что я слишком мягкотелая и он сам разберется.

Можно устроить вариант с маминым проживанием) Вы отказываетесь от доли в трешке, они возмещают Вам часть однушки и остаются в трешке. Попробуйте предложить, может маме и отчиму понравится такой вариант, им просторней, сестре потом будет вся трешка.

Поделиться сообщением

Вот я и предлагаю давить манипуляторов их же оружием. Папа вам про маму - вы ему про то, как сложно жить в "неполной" семье. fegh.gif
Явно тут какая-то попытка свести старые счеты. Ну и вы не отставайте! Что, никогда ну ни разочка не хотелось высказаться? Не поверю. Мне так раз сто хотелось. Вот и отрывайтесь. И психике польза, и до папы, может, дойдет. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 14 2014, 00:45)
Можно устроить вариант с маминым проживанием) Вы отказываетесь от доли в трешке, они возмещают Вам часть однушки и остаются в трешке. Попробуйте предложить, может маме и отчиму понравится такой вариант, им просторней, сестре потом будет вся трешка.

Предлагала!
Я бы потеряла в сумме, но меня бы это устроило. Да и вообще этот вариант логичный.

Отказываются, говорят денег нет. Маме ведь надо содержать отчима и вторую дочку. Она в этом году поступает в столице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 14 2014, 00:47)
Вот я и предлагаю давить манипуляторов их же оружием. Папа вам про маму - вы ему про то, как сложно жить в "неполной" семье. fegh.gif
Явно тут какая-то попытка свести старые счеты. Ну и вы не отставайте! Что, никогда ну ни разочка не хотелось высказаться? Не поверю. Мне так раз сто хотелось. Вот и отрывайтесь. И психике польза, и до папы, может, дойдет. fegh.gif

Так у меня мама бросила папу.....Папа не хотел разводится. Мне если и высказывать о "неполной семье" то маме.
Хотя и папе можно предьявить то из-за чего мама ушла.
Но у меня голова кругом от выслушивания от мамы какой папа плохой а потом выслушивания от папы какая мама плохая. Все детство и юность так. Не хочу в это лезть вообще. И разбираться кто кому че должен ,должен ли и в каких долях shutup.gif

Вот положа руку на сердце чисто психологически мне было бы легче, если бы они устроили "очную ставку"

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Jan 14 2014, 01:51)
QUOTE(Жюстин @ Jan 14 2014, 00:47)

Так у меня мама бросила папу.....Папа не хотел разводится. Мне если и высказывать о "неполной семье" то маме.
Хотя и папе можно предьявить то из-за чего мама ушла.
Но у меня голова кругом от выслушивания от мамы какой папа плохой а потом выслушивания от папы какая мама плохая. Все детство и юность так. Не хочу в это лезть вообще.

Вот положа руку на сердце чисто психологически мне было бы легче, если бы они устроили "очную ставку"

Так вы и не должны это выслушивать. Хороший родитель постарается оградить ребенка от этой грязи. (Если там не совсем труба, из серии "Твой папа - наркодиллер и педофил, поэтому не надо с ним общаться")
Посылайте всех В САД с их претензиями. И упирайте на то, что "Я - ТВОЯ ДОЧКА", а не "плод вот этого конфликта". Пусть между собой сами разбираются.
Хочешь общаться со мной - пожалуйста, я открыта. Хочешь решать обиды с мамой/папой - это не ко мне, это без меня.
Великая китайская стена вам в помощь.
Очень вам сочувствую, правда. Это больно и обидно, даже если родители нормально общаются. А в вашем случае, наверное, вообще трубец... shutup.gif

Поделиться сообщением

Объявляется любящий отец, желающий подарить дочурке квартиру - молодец, но при этом он решает напрячь также и маму. И раз мама не напрягается, значит не будет квартиры для дочки. Здорово huh.gif
Вы спрашиваете как вам себя следует вести?? Да никак, озвучьте отцу все, что на душе и живите дальше. По-моему обидится можно запросто. Скажите папе - хочешь сделать мне подарок, я буду те очень благодарна, а если не хочешь, давай тогда закроем эту тему.
Какой смысл соблазнять человека квартирой, когда ставишь перед ним столь нереальные для него условия? Это тоже самое, что повертеть перед носом голодного человека сочной едой и сказать "дам поесть, если кончиком носа дотянешь до собственной задницы".
Видно же, что отцу нужны разборки с вашей мамой и жаждет он разговора по своим причинам. Интересно, как встреча с мамой убедит его в наличии или отсутствии у нее денег? Он ее планирует пытать или методом гипноза.

Кто хочет, тот покупает - все просто. Но у вашего отца своя схема в голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Jan 13 2014, 23:59)
QUOTE(dalaal @ Jan 13 2014, 23:54)
А Вы сами как считаете, есть у мамы долг?

а вот фиг знает...папа считает , что ту первую квартиру мне оставил

По сути так и есть.

Представьте, что сейчас не было бы отчима. И вы бы так и жили там в однокомнатной квартире. Ваша мама еще жива. И она бы жила в этой одношке, а вы бы в Москве. После ее смерти она бы перешла бы к вам. Или вы ее на улицу бы выгнали?

Сейчас у вашей мамы есть трешка, которая точно так же после ее смерти перейдет к вам с сестрой. И у вас будет уже не одна комната, а полторы.

Так что по сути ничего не менялось. Как была однушка так и осталась. Как бы вы маму не выгнали из нее, так и сейчас не выгоните из трешки.

Поделиться сообщением

На самом деле автор, тут правильно написали, что вами манипулируют.

Жили вы себе спокойно, никого не трогали, маму любили, грязных мыслей не было. Появился папа, у которого якобы есть какие-то деньги и весьма странные условия (имхо, условия странные, чтобы обязательно еще и мама участвовала. Наверное, когда вам были нужны джинсы и рюкзак, мама вам его покупала и не требовала с отца половину стоимости за все, а пока не пришлет, пусть дочка голой ходит). И почему сразу вы на эту манипуляцию папы подались? мама все равно вам свою долю оставит. у вас есть наследство.

Отец пусть либо дает денег. Либо пусть не дает. Когда маме нужны были деньги на кружок вам и на колготки, ну вот как-то не была она "пополамщицей", а думала о своей дочери и ее нуждах. так что забейте на папу, позвоните маме и скажите, что ее очень любите.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что папу понять можно. Более того, я считаю, что он гораздо сильнее озабочен тем, что дочка мотается по съемным квартирам, а мама живёт в трешке и в ус не дует. И вполне логично, что мама тоже могла бы подсуетиться ради дочери. Но такое врядли случится. Мама наверняка считает, что доча сама заработает и у неё вся жизнь впереди, а ей нужен комфорт.
Что тут посоветовать. Не ввязываться, принять дары (если случатся) и всё.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 14 2014, 10:33)
Наверное, когда вам были нужны джинсы и рюкзак, мама вам его покупала и не требовала с отца половину стоимости за все, а пока не пришлет, пусть дочка голой ходит

Она мне особо ничего не покупала, все больше тетка. И о нуждах моих мало думала, так если честно.
Одевала меня тетка, репетиторов искала тетка, в гимназию устроила тетка. Когда мне не выдавали общагу - приехала тетка.
Это при том что к тому времени у нее уже было 2-е приемных детей (они мои ровесники , она их взяла, когда мне было лет 13)

QUOTE(aramel @ Jan 14 2014, 10:33)
). И почему сразу вы на эту манипуляцию папы подались? мама все равно вам свою долю оставит. у вас есть наследство.

У мамы сейчас нет никаких долей. Она то что было ее продала же. Как и отчим.
И все равно я не понимаю зачем ему манипулировать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jan 14 2014, 02:03)
И раз мама не напрягается, значит не будет квартиры для дочки. Здорово  huh.gif

Он такого не говорил. Он говорил что то типа а че все я а я, содержал тебя на первых курсах я. Почему никто кроме меня не думает как тебе жилье покупать. Условия о том, что если мама ничего не даст - он помогать не будет, он не говорил. Он пока хочет просто поговорить. Кроме того, он сказа, что если че у него есть возможность купит мне квартиру полностью.

QUOTE(Rufat @ Jan 14 2014, 02:03)
Кто хочет, тот покупает - все просто. Но у вашего отца своя схема в голове.

А какая схема?
Самоутвердиться что он может а мама не может? Припомнит старые обиды или что?
И дальше то что? Как то не логично же будет сказать типа я тогда тоже никак помгатьне буду,хотя у меня есть возможность и я сам это предложил. Не?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 14 2014, 10:27)
QUOTE(Нета @ Jan 13 2014, 23:59)
QUOTE(dalaal @ Jan 13 2014, 23:54)
А Вы сами как считаете, есть у мамы долг?

а вот фиг знает...папа считает , что ту первую квартиру мне оставил

По сути так и есть.

Представьте, что сейчас не было бы отчима. И вы бы так и жили там в однокомнатной квартире. Ваша мама еще жива. И она бы жила в этой одношке, а вы бы в Москве.

А при чем тут отчим? Квартиру в городе тетки нам выдали потому что тетка хотела чтобы я рядом жила. Она была бездетная а меня любила. Я все время у нее и тусовалась. Отчим там был вообще не при чем, он не вложился в эту квартиры ни копейкой. А после того как его бизнес прогорел - не работал.

QUOTE(aramel @ Jan 14 2014, 10:27)
Сейчас у вашей мамы есть трешка, которая точно так же после ее смерти перейдет к вам с сестрой. И у вас будет уже не одна комната, а полторы.

Комната у меня там есть только на бумаге, на деле ее никогда не было
я жила в комнате с сестрой, которая была маленькая и с ней надо было все время играть-гулять и она сильно мешала делать уроки
привести подруг я тоже не могла
В гостинной я не могла делать уроки, потому что там были гости всегда
а после того как я съехала в комнату сестры я вообще без стука войти не могу, а в гостинной все время отчим телевизор смотрит или в комп играет
я в общем то и съехала потому что чувствовала себя лишней

Поделиться сообщением

переставайте с родителями обсуждать их личную жизнь и их претензии к бывшим супругам. Только все нервы себе вытрепете. Папе скажите, что если хочет помочь, то пусть помогает, не хочет- пусть не помогает, но о маме вы с ним разговаривать не будете.
пока они просто все дружно рвут вам душу, причем за просто так, бестолку. Квартира и помощь с ней пока весьма призрачны.
И тут только вы можете прекратить весь этот балаган.

Поделиться сообщением

Нета, если отцу так необходим разговор с вашей мамой - почему он сам не может ей позвонить ? не вовлекая вас в этот процесс?
Кстати , не боитесь что эти квартирные манипуляции рассорят вас с матерью и ее семьей ?
А папа возьмет и передумает..
И останетесь вы и без кв-ры, и в ссоре с родней..

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Jan 14 2014, 00:04)
QUOTE(Олина @ Jan 14 2014, 00:00)
Ну да. И доказать вам хочет "ваша мама плохая, он хороший"

Зачем это ему???
blink.gif

Затем чтобы общаться с вами, но без крупных мат.затрат biggrin2.gif
Он видимо обеспеченный раз купил кв-ру другой дочери, и вам вроде готов помочь, но ваша мама "не дает".. То есть в том ,что вам от него ничего не достанется она и виновата..Удобно че whistling.gif
как вариант.

Поделиться сообщением

Да я и без всяких квартир с ним была готова общатся huh.gif . Думаю , он в курсе.
Я же общаюсь с тетей, я у нее любимица, а жильем она обеспечивает не меня а приемных детей. Мне и в голову не приходило из-за этого с ней не общаться.
Также бы и с папой не пришло бы.

Поделиться сообщением

Автор, мне ваша ситуация очень знакома.. к сожалению
детали другие, но суть та же
а суть тут одна - если б отец хотел именно помочь вам с жильем - он бы сделал это и точка
вот сколько мог и хотел - столько бы и дал, хоть квартирой, хоть деньгами на квартиру
а вот когда начинается "я тебе куплю/перепишу" квартиру, но ты спляши особые танцы с бубнами" - это манипуляция
из своего опыта говорю - не верьте
не верьте его словам
и самое главное - не верьте, что за этой "квартирной темой" стоит любовь и желание помочь дочери sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу