Невеличка

"Мой безумный дневник"/"My Mad Fat Diary"

17 сообщений в этой теме

Сюжет сериала "Мой безумный дневник" — адаптация реального дневника, книги Рэй Эрл. История о жизни подростков в декорациях 90-х глазами шестнадцатилетней Рэй, забавной толстушки, у которой, несмотря на эксцентричную мать с проблемами психического характера, есть жажда жизни, любви и накопления сексуального опыта.

От себя: Сериал замечательный! Рада, что наткнулась на него. Реализм, самоирония главной героини, атмосфера, все смотрится так, что не оторваться. Поэтому жаль, что только 6 серий в первом сезоне. Мне кажется, что многим людям он реально может помочь в принятии себя. Я не имею ввиду только полных у многих есть что-то, что кажется им невероятно уродливым и отравляет жизнь. Тут даются реальные советы: говорить себе в зеркало хорошие вещи, не бояться общаться с людьми, говорить правду. Это очень ценно. В конце концов, не все в себе можно переделать. Читала в интернете комментарии, что героине нужно похудеть, и все у нее непременно наладится. Я думаю, что Ппохудеть не просто, да и не всем возможно: есть такая штука, как болезнь. Но принять и полюбить себя нужно каждому.

Поделиться сообщением

Посмотрела первый сезон, такой свежий, необычный....Смотрела залпом за 2 дня

Поделиться сообщением

тоже смотрю, шикарный нестандартный сериал, героиня такая... забавная девчонка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Скачали и проглотили с мужем за один вечер. Теперь ждем второй сезон. Обалденный сериал!

Поделиться сообщением

Тоже очень понравился. yes.gif
Поначалу решила: "Очередной сериал про подростков...", а потом ка-ак зацепило! В итоге смотрела запоем дня за два, а в финале рыдала как фонтаны Петергофа. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Очень понравился сериал, начала смотреть и не смогла оторваться biggrin.gif Посмотрела весь сезон за один вечер. И почему всего шесть серий?! ranting_w.gif Надеюсь следующий будет длиннее.
Кто-нибудь знает, когда второй сезон выходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Mermaid @ Jan 14 2014, 07:08)
Очень понравился сериал, начала смотреть и не смогла оторваться biggrin.gif Посмотрела весь сезон за один вечер. И почему всего шесть серий?! ranting_w.gif Надеюсь следующий будет длиннее. 
Кто-нибудь знает, когда второй сезон выходит?

На кинопоиске пишут что выход второго сезона запланирован на февраль 2014

Поделиться сообщением

Очень жду второй сезон. Очень интересно, что будет дальше. Парень отпадsmile.gif) У меня друг такой же классный.

Поделиться сообщением

Второй сезон уже стартовал!
Смотрела вчера серию с русскими субтитрами. Впечатления положительные, немного удивляет, насколько европейские подростки повернуты на сексе в 16 лет, мы с одноклассницами такими не были rolleyes.gif

Заинтриговал новый герой.

Поделиться сообщением

Как же меня бесит Хлое! dry.gif Вот, вроде, не со зла, а как ляпнет что-нибудь - так караул! Я весь первый сезон была уверена, что она нарочно пакостит Рэй. Так, вроде ж, нет. Просто тупенькая. laugh.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, но персонаж типичный, я таких девочек знала в подростковые годы)) Интересно будет смотреть, что она еще сделает/скажет, не подумав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Feb 21 2014, 11:19)
Жюстин, но персонаж типичный, я таких девочек знала в подростковые годы)) Интересно будет смотреть, что она еще сделает/скажет, не подумав.

Я даже позлорадствовала в 1й серии 2го сезона, когда

Поделиться сообщением

Девочки, а вы качаете или он-лайн где-то смотрите с переводом?

Поделиться сообщением

RityZ, я онлайн смотрю в группе вк, там в группе очень оперативно переводят с сабами.

Поделиться сообщением

Второй сезон какой-то мега-депрессивный. shutup.gif
На второй серии я просто взорвалась от обиды на такую жизнь. Я понимаю, что это реалистично, но это же ТАК обидно!!!
Верните хэппи-энд!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 4 2014, 09:21)
Второй сезон какой-то мега-депрессивный.  shutup.gif
На второй серии я просто взорвалась от обиды на такую жизнь. Я понимаю, что это реалистично, но это же ТАК обидно!!!
Верните хэппи-энд!!!

Мне кажется ХЭ как обычно будет в конце сезона. Так хочется чтобы Рэй снова была с Финном

Поделиться сообщением

Мне показалось, что сценаристы резко сменили курс - на американские тупые мелодрамы про школьников. dry.gif
Старых персонажей вычистили по надуманным причинам, а ввели про "кружок красоток". facepalm.gif

Поделиться сообщением

Подниму темку bb.gif .
Почти уже полностью досмотрела сериал, осталась одна,последняя серия. Мне уже за 30, поэтому я ровесница главных героев. Несмотря на то, что действие происходит в Британии, понастольгировала по своей юности. Музыка, под которую мы отрывались на школьных дискотеках, мода (особенно маленькие рюкзачки sla.gif , которые носили старшеклассницы).
Первые три серии смотрела без особого интереса, не понимала. почему все так восторгаются сериалом. Рэй, главная героиня, просто выбешивала. А потом как-то прям прониклась и сериалом, и ребятами, чьи истории рассказываются. Не знаю, что будет в последней серии. Но мне на протяжении всех сезонов было жаль Хлою. Читала отзывы, где про нее писали, как про стерву. Но во всех ситуациях, что были в сериале, она себя вела, как настоящий друг. Чего нельзя сказать о Рэй. Она же ввела ее в свою компанию,

Жаль, что серий немного, но, наверное, хорошие сериалы и не должны быть длинными, чтобы не превращаться в мыльные оперы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу