Myglik

Волк с Уолл-стрит

131 сообщение в этой теме

QUOTE(Пушистая белка @ Feb 10 2014, 10:51)
QUOTE(AllureOfTheSeas @ Feb 10 2014, 10:43)
Девочки,муж предлагает сходить на этот фильм с его сыном,17-летним подростком.Говорит поучительный.А я думаю это не самый лучший выбор фильма,на который стоит идти отцу с сыном вместе.Как считаете? unsure.gif

эммм ну учитывая, что там куча голых баб и наркота в каждом втором кадре... причем показано это совсем не страшно, так что 17-летнему подростку, имхо, может и крутым поведение ГГ показаться... я бы не пошла unsure.gif

Да, я бы тоже не советовала, именно в этом возрасте.
Сына конечно всё равно посмотрит, если захочет, на мой взгляд уж более назедательный фильм "Кокаин" но вам скорее всего будет некомфортно. Я ходила с мамой, она у меня молодая, современная, открытая... но мне всё равно было неловко, а здесь такой тонкий момент. Я бы не пошла или отпустила бы их вдвоём, наверное, что бы потом по-мужски обсудить увиденное, что бы сын сделал правильные выводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(AllureOfTheSeas @ Feb 10 2014, 11:43)
Девочки,муж предлагает сходить на этот фильм с его сыном,17-летним подростком.Говорит поучительный.А я думаю это не самый лучший выбор фильма,на который стоит идти отцу с сыном вместе.Как считаете? unsure.gif
у нас фильм идет в рейтинге 18+, так что, если попадутся особо ретивые сотрудники, его могут не пустить на сеанс
Мое имхо, этот фильм не для семейного просмотра, тем более, что поучительным его не назовешь

Поделиться сообщением

Сходили вчера на фильм. Впечатления как и у многих не однозначные. Во первых Лео конечно неподражаем. Его актерская игра очень понравилась. Но фильм оо очень затянут - три часа на мой взгляд перебор.обилие в кадре голых тел, наркотиков под конец уже просто раздражало.второй раз смотреть точно не буду sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(menestrell @ Feb 10 2014, 10:05)
QUOTE(RityZ @ Jan 27 2014, 17:09)

На мой взгляд поучительной была мысль, что важно вовремя остановится bigwink.gif  Ну и вообще думать о последствиях иногда biggrin.gif

А я никакой поучительности не увидела, тем более

Можно сказать, что герой Лео

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Feb 10 2014, 12:45)
QUOTE(menestrell @ Feb 10 2014, 10:05)
QUOTE(RityZ @ Jan 27 2014, 17:09)

На мой взгляд поучительной была мысль, что важно вовремя остановится bigwink.gif  Ну и вообще думать о последствиях иногда biggrin.gif

А я никакой поучительности не увидела, тем более

Как раз самое ценное для него, по его же словам, он и не потерял

Поделиться сообщением

menestrell, я имела ввиду нормальные человеческие ценности yes.gif На контрасте с ценностями героя Лео как раз и понимаешь, что в жизни по-настоящему важно. Хотя, мне все-таки кажется,

Поделиться сообщением

Нам очень понравился фильм! Я лично давно такого удовольствия от похода в кино не получала. Голых тел конечно многовато, но и от них впечатление не испортилось)
Лео на высоте.

Поделиться сообщением

Как этот фильм мог кому-то не понравится??? ohmy.gif Фильм просто супер! Да много пошлости, но я не ханжа и помимо обнажёнки увидела также и блестящую игру Лео, он непревзойдённый актёр! Наоми просто красавица, в некоторых момент я в голос смеялась, пойду еще раз!

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Feb 10 2014, 13:49)
menestrell, я имела ввиду нормальные человеческие ценности yes.gif  На контрасте с ценностями героя Лео как раз и понимаешь, что в жизни по-настоящему важно. Хотя, мне все-таки кажется,

Да, в том-то и дело, что ГГ нельзя назвать "нормальны", поэтому и ценности у него свои, и согласна на все 100%, что он заблудился, утонул... все его радости фальшивы, ему всё время чего-то нехватает... и именно это Лео прекрасно передал sla.gif
И поэтому я считаю, что фильм сложно назвать поучительным: человек со сложившимся мировозрением сделает определенные выводы, но подросток может сказать: "вау! как же все это круто!"

Поделиться сообщением

Фильм понравился, но за эту роль я бы Лео Оскара не дала. Может, я так думаю только потому, что мне непривычно видеть его в таком амплуа.
Фильм реалистичен, даже чересчур, но, наверное, это и преследовалось создателями.

3 часа - это много ИМХО, но определенно посмотрю еще раз.

Поделиться сообщением

Vasiljok, как хорошо, что вам не дано право решать кто возьмёт Оскар, а кто нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Свитхарт @ Feb 12 2014, 08:20)
Vasiljok, как хорошо, что вам не дано право решать кто возьмёт Оскар, а кто нет  biggrin2.gif

Безусловно. biggrin2.gif
Я Лео обожаю, если что bleh.gif

Посмотрю других номинантов еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Feb 10 2014, 12:45)

Ценное? Вы смеетесь? biggrin2.gif

Я лично хочу, чтобы Оскар дали Мэттью Макконехи biggrin2.gif Буду держать кулачки за него. Мне его игра понравилась больше, чем игра Лео.

Поделиться сообщением

Только что с фильма. Ну что сказать... Если после "Гэтсби" я вышла из зала в полном восторге, а муж просто оценил как "красиво", то здесь оба сошлись на мнении, что как-то не очень.
В фильме одна мысль: пей, кури, нюхай, имей дев, обманывай всех и да будет тебе счастье! Больше я ничего в нем не увидела. Слишком много голых сисек и наркоты. Все эти оргии можно было сократить и как раз бы фильм стал короче, три часа сидеть и смотреть эти оргии...
Авторы пытались донести идею, сказанную отцом, про бумеранг, да вот что-то не особо то он ему вернулся. Стоило как-то получше показать наказание, чтобы прочувствовалась драмма. А то так, когда и в тюрьме он в теннис играет, вообще не понятно, что к нему там бумерангом то вернулось.
Касательно игры, на сколько Лео хорош в других фильмах, на столько здесь он не лучший. Джона Хилл сыграл и то как-то красочнее. Но больше всего мне понравился Макконехи, если бы не такая короткая роль, я бы очень хотела, чтобы он получил за нее какую-либо премию. В этих пяти минутах он показал больше, чем потом в двух часах фильма.
Касательно юмора, мне было очень смешно, когда он парализованный пытался ползти, это, пожалуй, и все, зато вот подростки, которых было много в зале, смеялись полфильма. Не знаю, какую они мысль из него вынесли.
В общем, я очень хотела на него пойти, но я почти разочарована.

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Feb 12 2014, 19:55)
Авторы пытались донести идею, сказанную отцом, про бумеранг, да вот что-то не особо то он ему вернулся. Стоило как-то получше показать наказание, чтобы прочувствовалась драмма. А то так, когда и в тюрьме он в теннис играет, вообще не понятно, что к нему там бумерангом то вернулось. 

Он потерял семью sad.gif

Читала сегодня интервью с реальным Джорданом Белфортом. Вот там хорошо рассказано об извлеченных и все еще извлекаемых уроках.

Не поняла следующий момент:

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Feb 12 2014, 21:13)

Он потерял семью sad.gif

Читала сегодня интервью с реальным Джорданом Белфортом. Вот там хорошо рассказано об извлеченных и все еще извлекаемых уроках.

ну так меня лично не тронули сцены потери семьи, это вообще показали в пару минут и все, опять деньги - девки и пр., отсюда я делаю вывод, что особо его это и не тронуло, тем более о какой семье речь, когда он как он сам сказал, пять раз в неделю спал с другими женщинами? для меня это видимость семьи

Поделиться сообщением

уфф, осилила еле-еле, люди ходили-выходили с сеанса, я первый раз посмотрела на часы всего через 40 минут, и потом каждые 25-30 минут смотрела, и всё время думала, что, что ещё можно показать biggrin2.gif
зачем же так надолго растягивать такую тривиальную, чисто американскую историю, всё время мысль что где-то видела это...
обилие поп утомило..
Когда показывали сцену где Наоми раздвинула ноги и рассказывала про то, что она будет дома ходит без трусиков, один зритель сидящий рядом так запыхтел, девы рядом 20 минут успокоиться не могли, хихикали lol.gif

и конечно многие заржали, когда Ди Каприо сказал, что он спасёт Наоми с корабля, видимо все вспомнили титаник

в общем лучше 1 раз увидеть и сделать выводы самому biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Чикаго, имелось ввиду ценное для человека с нормальными ценностями, извиняюсь за тавтологию smile.gif

Поделиться сообщением

зато вот подростки, которых было много в зале, смеялись полфильма. Не знаю, какую они мысль из него вынесли.

Да, у нас было тоже самое и я не понимаю над чем там было так ржать blink.gif
Я улыбнулась от силы пару раз.

QUOTE(Vasiljok @ Feb 12 2014, 20:13)

QUOTE(LIDenec @ Feb 12 2014, 21:08)

Поделиться сообщением

QUOTE(menestrell @ Feb 13 2014, 12:56)
QUOTE(Vasiljok @ Feb 12 2014, 20:13)

Вот мне тоже Донни жутко не понравился. Мутный какой-то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу