Компотик

"ЛЧ" и его семья

1 148 сообщений в этой теме

QUOTE(МашаЛиса @ Jan 13 2014, 21:15)
QUOTE(Loren @ Jan 13 2014, 21:02)
Да какой там внутренний конфликт, если она постоянно автора упрекала. Тут много может быть причин: особенности личности, стресс + у мамы могла быть генетическая предрасположенность, никто об этом не знает.

Так она автора стала упрекать после того как узнала о способе заработка, как я понимаю. И теперь просто мечется - выгнать пыталась прафилактически, чтобы на автора воздействовать, чтобы она позорить семью прекратила, а теперь не хочет чтобы автор уходила - потому что это тоже позор, жить с мужчиной старшего возраста ради денег. Мама же не пожизни была автором недовольна.

Вам не кажется - что не Вам судить позорит ли кого автор. И еще-в чем Вы видите позор? Здесь масса рассуждающих о том, что надо искать себе исключительно обеспеченного, с квартирой, с машиной, а все остальные, даже если хорошие-это нищеброды. И что то я ни разу не видела ваших постов, осуждающих это. А не позор например жить с алдкашем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Компотик @ Jan 13 2014, 22:04)
QUOTE(Жюстин @ Jan 13 2014, 21:45)
Обычно "дочь спит с мужчиной старше себя, ах, какая аморалка!" вызывает бурю эмоций у тех, у кого нет реальных проблем. А тут какой-то феерический перекос: пусть одна дочь умирает, пусть муж инвалид, но вот "до брака" - не потерплю!!!  wacko.gif

Возможно, мама просто уходит в эти переживаюния обо мне и ЛЧ, чтобы забытаться от более серьезных проблем.

Да нет. Скорее всего Ваша мама понимает, что то что Вы делали еще и по дому придется делать ей самой. То есть отрывать задницу, а не заниматься любимым занятием-страдать. А Вы такая негодяйка смеете еще и жить с большими удобствами, только вдвоем, без двух больных в доме. Да еще и иметь какое то счастье, в то время как........ . Да плюс-позор то какой перед соседями-типа дочка в приживалках. Это естественно в кавычках по жизни. Вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Компотик @ Jan 13 2014, 18:05)
Уезжала вчера, с большим скандалом. Мама плакала, что я их бросаю, что мне понравилась "красивая жизнь", что я им не нужна, что сестра умрет, а папа останется без протезов.

она вам недавно сама вещи собирала... huh.gif сама капала на мозг - уезжай, уходи
а теперь политика партии сменилась?
то есть, что бы вы не сделали - вы все равно плохая?
афтор, сил вам, что тут еще скажешь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexD @ Jan 13 2014, 22:39)
Компотик, мне кажется, Ваша мама не больна. Она просто предельно распустилась. Видимо, дома никто не говорит ей ничего поперек, даже отец не приструнит, и она пошла у вас в разнос просто.

+ 1 и отличная манипуляторша. Упиваясь "трагедией семьи", она всю ответственность за семью переложила на плечи старшей дочери, хотя сама является взрослой, здоровой, трудоспособной женщиной. 46-летняя женщина упахивается в библиотеке? Ну-ну, прямо рельсы кладет с 6 утра до 10 вечера.

В данной ситуации с 2-мя инвалидами в семье и 2-мя здоровыми совершеннолетними детьми имхо нужно выбить все возможные дотации у гос-ва в первую очередь, а брата вообще обязать платить алименты по содержанию нетрудоспособного родителя-инвалида. Автор, я так понимаю, сама готова материально вносить в родительскую семью.

А уж потом рассчитывать на подарки и благодеяния.
А то получать финансы и за это еще и лицом по столу возить за "грешно заработанное", это совсем уже за гранью добра и зла.

Что касается семьи ЛЧ, то пока Автор с ним (а не ровен час 23-летняя девушка воспылает чувствами к сверстнику или к представителю более близкой возрастной группы с целью создания семьи и детей, насколько я понимаю, Автору и самой данные отношения видятся как временные), следовало бы настроить дочерей на то, что я, мол, не имею претензий на наследство, но я расцвечиваю своим присутствием жизнь вашего немолодого отца, к тому же он сам принимает решение с кем жить и на кого тратить. Ну в крайнем случае намекнуть им, что по закону они вообще-то должны содержать их папу, а не папа их. И свести к минимуму общение с ними, они взрослые, пусть живут своей жизнью.

Если эти женщины будут доставать Вашу маму подобным образом, то тут, простите, в силах Вашей мамы прекратить такое хулиганство, если она этого не делает, значит это станет ЕЕ проблемой, не Автора.

Что доканывают сестру через сети, то тут тоже как-то нужно быть взрослее, и относиться к этим сетям не как к жизни, а как к их заменителю. Ну и принять факт, что деньги в семью идут от обеспеченного мужчины, который содержит уже колхоз целый походу, нужно его благодарить и кланяться в таком случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radiance_ @ Jan 14 2014, 09:30)
QUOTE(AlexD @ Jan 13 2014, 22:39)
Компотик, мне кажется, Ваша мама не больна. Она просто предельно распустилась. Видимо, дома никто не говорит ей ничего поперек, даже отец не приструнит, и она пошла у вас в разнос просто....

В данной ситуации с 2-мя инвалидами в семье и 2-мя здоровыми совершеннолетними детьми имхо нужно выбить все возможные дотации у гос-ва в первую очередь, а брата вообще обязать платить алименты по содержанию нетрудоспособного родителя-инвалида. Автор, я так понимаю, сама готова материально вносить в родительскую семью.

А уж потом рассчитывать на подарки и благодеяния. ...
Что касается семьи ЛЧ, то пока Автор с ним (а не ровен час 23-летняя девушка воспылает чувствами к сверстнику или к представителю более близкой возрастной группы с целью создания семьи и детей, насколько я понимаю, Автору и самой данные отношения видятся как временные), следовало бы настроить дочерей на то, что я, мол, не имею претензий на наследство, но я расцвечиваю своим присутствием жизнь вашего немолодого отца, к тому же он сам принимает решение с кем жить и на кого тратить. Ну в крайнем случае намекнуть им, что по закону они вообще-то должны содержать их папу, а не папа их. И свести к минимуму общение с ними, они взрослые, пусть живут своей жизнью.

Если эти женщины будут доставать Вашу маму подобным образом, то тут, простите, в силах Вашей мамы прекратить такое хулиганство, если она этого не делает, значит это станет ЕЕ проблемой, не Автора.

Что доканывают сестру через сети, то тут тоже как-то нужно быть взрослее, и относиться к этим сетям не как к жизни, а как к их заменителю. Ну и принять факт, что деньги в семью идут от обеспеченного мужчины, который содержит уже колхоз целый походу, нужно его благодарить и кланяться в таком случае.

По законам жанра- блудный братец вскоре должен объявиться с сильнобеременной женой , без гроша за душой ну, и уж до кучи,- со стомиллионным долгом злым бандитам или просроченным кредитом.
Это уже становится не "скрашиванием одиночества пожилому мужчине", а нашествием саранчи. Дочек этого пожилого мужчины вполне можно понять. Ситуация помощи больной онкологией девочке давно перешла в татаро-монгольское нашествие и развод на деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jan 13 2014, 20:28)
QUOTE(Компотик @ Jan 13 2014, 18:05)
Все-таки мне все сильнее кажется, что мама нездорова психически.  cry.gif

Тут вы вполне можете быть правы. Далеко не все могут легко и просто перешагнуть воспитание и жизненные установки, привитые с детства. И когда приходится, под весом обстоятельств все таки их преступать - невозможность решить этот внутренний конфликт вполне может привести к расстройству психики.

Мама еще ничего не перешагивала и жертв никаких не совершала.
Вот если бы мама бросила свою комфортную библиотечную работу и пошла на рынок на морозе торговать - тогда действительно можно было говорить о "перешагивании через себя".
Но этого не происходит, тихая удобная работа в библиотеке дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola1105 @ Jan 14 2014, 11:55)

Это уже становится не "скрашиванием одиночества пожилому мужчине", а нашествием саранчи. Дочек этого пожилого мужчины вполне можно понять. Ситуация помощи больной онкологией девочке давно перешла в татаро-монгольское нашествие и развод на деньги.

Собственно, +1.
Одно дело - помощь больной сестре, а тут уже вопрос разрастается до содержания всей семьи.
Автор, содержать всю вашу семью ни один олигарх не выдержит, даже при большой любви.

Поделиться сообщением

Ну все-таки тут несправедливы к маме, так как она работала на 2х работах, но когда ЛЧ стал нам помогать, то тут мы решили, что маме лучше только в библиотеке работать. Она очень уставала, жаловалась на здоровье... То есть она не просто сидела сложа руки, а тоже очень старалась что-то делать.

ТЕЙША,
сама капала на мозг - уезжай, уходи
а теперь политика партии сменилась?
то есть, что бы вы не сделали - вы все равно плохая?

Ну да. no.gif

Fantasia,
Да с чего бы дедушка то непременно? Полно людей возраста автора, 20-25, у которых родителям 60-65 лет. Кого-то дедушкой вон и в 28 лет делают ранние дети.
Мужчин столько знакомых, которым 60 и больше, и которые выглядят лет на 10-15 моложе. Спортивные, активные, подтянутые, обаятельные, стильные. И выглядят явно лучше большой такой части поколения 30+.

ЛЧ, кстати, действительно хорошо для своего возраста выглядит, следит за собой, ведет активный образ жизни. yes.gif

Galk
Одно дело - помощь больной сестре, а тут уже вопрос разрастается до содержания всей семьи.

Разве я говорила о содержании всей семьи? Съем оплачиваю я со своей з/п. Продукты и прочее покупаем с з/п мамы, моей и папиной пенсии.
Сейчас я им деньги давать буду только на всякие медицинские расходы и буду оплачивать съем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Компотик @ Jan 14 2014, 12:30)
Ну все-таки тут несправедливы к маме, так как она работала на 2х работах, но когда ЛЧ стал нам помогать, то тут мы решили, что маме лучше только в библиотеке работать. Она очень уставала, жаловалась на здоровье... То есть она не просто сидела сложа руки, а тоже очень старалась что-то делать.

Ваша мама - истеричка, которая занимается разрушением семьи.
Вы деньги для больной сестры носите, а она вас за это из дома выжила.
Если ей не нравится, как эти деньги добываются - пусть идет сама на нормальную работу, а не за гроши. Либо молчит по вашему поводу.
Добывать деньги для сестры - это, прежде всего, обязанность матери с отцом, как родителей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.