Компотик

"ЛЧ" и его семья

1 148 сообщений в этой теме

Вообще что вы хотите,автор? Я была в подобной ситуации лет 20 назад(у него тоже было 2 дочери взрослых). Но, в отличие от вас, я безумноего любила и не рассчитывала на деньги для лечения родственников. Дерьма огребла в избытке.Вы же явно заточены на деньги-тогда какие обидки?т Бачили очи шо куповали. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Компотик @ Jan 7 2014, 19:04)
МАРУША
А от этого мужчины реально большая финансовая помощь?

Да. Лечение сестры полностью он оплачивает, мы бы сами не потянули. Про папу он не знает, но я продаю его подарки и почти накопила папе на хорошие протезы.

В таком случае поговорите со своим мамой и сестрой, чтоб они ради вас не воспринимали ситуацию столь драматично. В конце концов для вашей семьи этот ваш роман важен как не крути и тут уж не до рассусоливания и морализаторства sleep.gif
В конце концов вы не любовница женатого, семью ему не разбиваете, его дочери - взрослые дамы. Да и сам мужчина, думаю, сам все прекрасно понимает что за что покупает sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Компотик @ Jan 7 2014, 19:16)
QUOTE(Блондiночка @ Jan 7 2014, 19:12)
Вы и Ваша семья сидите у него на шее, так что терпите пакости дочек или уходите от него.

Семья терпеть не может. Вот я и не знаю, что делать, чтобы они глупостей не натворили. no.gif

Они вообще понимают, во что им обойдется ваше возвращение на "путь истинный"? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 7 2014, 19:13)
QUOTE(Ireland @ Jan 7 2014, 19:30)
Вы его от жены не уводили...ваша совесть чиста...какая же вы шлюха?

Да ваще шлюха-это не та та женщина, что увела мужа из семьи ,а та что использует мужчину ради денег sleep.gif

А мужчина в этой ситуации ангелок...старпер, покупающий молодое тело angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Автор, держитесь! Вы большая молодец, что помогаете семье.

А если рассказать дочерям вашего ЛЧ, что деньги вы тратите не на шубы или брюлики, а на лечение стестры? Может, они думают, что вы стопицотое колье на деньги их папы покупаете? Возможно, если папа с ними поговорит на эту тему, то они изменят поведение. Плюс к тому, что он хотя бы часть имущества на них перепишет.

Можно ли вашу семью перевезти в другой город? Пусть будут подальше от всего этого. Я поддерживаю вас, что дальше так не может продолжаться, а то ваша сестра и правда может что-то ужасное совершить. Подумайте о том, чтобы снять им квартиру как можно дальше от города, где вы живете. Только проявите твердость. Наверяка, они не захотят уезжать, но вам нужно настаивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ Jan 7 2014, 19:12)
Вы и Ваша семья сидите у него на шее, так что терпите пакости дочек или уходите от него.

можно подумать Компотик у дочек отнимает, или на их шее сидит.
Взрослый дядька сам добровольно оплачивает что-то, дает деньги, дарит подарки, и только поэтому женщина, которая с ним шлюха?

вы дамы совсем берега попутали в стремлении уесть, оскорбить и обидеть.

Поделиться сообщением

Компотик, очень сложная ситуация, и каждую из сторон можно понять. huh.gif

Поговорите с сестрой, что вам значительно важнее ее жизнь и здоровье, чем безупречная репутация, пусть она закроет стену и входящие и приглашения в группы от не-френдов в соц. сетях, и не травит себя. Скажите ей, что вы делаете, что вам по силам, то есть это вам по силам, и пусть ее этот вопрос не беспокоит, пусть она не винит себя.
Сколько вам лет? Вы несете на себе невероятный груз, моральный и физический....вы очень хорошая дочь и сестра, и это главное, плевать, что там люди думают. Они не были на вашем месте! mad.gif
С мамой поговорите - пусть она себя не накручивает и младшую дочь, и вас. Вам итак не просто...

Дочек вашего мужчины тоже можно понять. Они боятся за наследство. Выше вам рекомендовали, что дарением этот страх можно снять, но не уверена, что этот акт выгоден вашему мужчине - он окажется беззащитен перед дочерьми, которые проявили себя уже в полный рост.
Возможно, им достаточно будет разговора с ним. Но не на тему - перестаньте вредить. А на тему - имущество завещано вам, Компотик на него не претендует, замуж не просится, детей (которые обходят завещание как обязательные наследники) рожать от меня не планирует. Будете упорствовать, вредить - наследства лишу. Не мешайте мне кайфовать остаток жизни, и все у вас будет. Вот в таком духе.

Так понимаю, у вашей сестры онкология? Там есть вероятность, что будет ремиссия и средства не понадобятся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Jan 7 2014, 19:26)
Автор, держитесь!  Вы большая молодец, что помогаете семье.

А если рассказать дочерям вашего ЛЧ, что деньги вы тратите не на шубы или брюлики, а на лечение стестры? Может, они думают, что вы стопицотое колье на деньги их папы покупаете? Возможно, если папа с ними поговорит на эту тему, то они изменят поведение.

Плюсуюсь к совету, может вам попробовать с дочерьми попытаться поговорить и все объяснить?

Поделиться сообщением

А если рассказать дочерям вашего ЛЧ, что деньги вы тратите не на шубы или брюлики, а на лечение стестры? Может, они думают, что вы стопицотое колье на деньги их папы покупаете? Возможно, если папа с ними поговорит на эту тему, то они изменят поведение. Плюс к тому, что он хотя бы часть имущества на них перепишет.

если они узнают информацию, то напрягутся еще больше
одно дело- любовница, у которой нет явных фин. проблем
другое - с фин. проблемами такого масштаба
понятно же, что такая любовница постарается получить максимум финансов и имущества, потому что ситуация у нее патовая
люди квартиру продали! вы представьте себе, что это означает, КАКОЕ это решение
естественно, дочери очень сильно испугались за свое будущее имущество, и их можно понять
в их глазах автор акула-каракула

Поделиться сообщением

QUOTE(Rinasya @ Jan 7 2014, 19:33)

А если рассказать дочерям вашего ЛЧ, что деньги вы тратите не на шубы или брюлики, а на лечение стестры? Может, они думают, что вы стопицотое колье на деньги их папы покупаете? Возможно, если папа с ними поговорит на эту тему, то они изменят поведение.

Плюсуюсь к совету, может вам попробовать с дочерьми попытаться поговорить и все объяснить?

если дочери позволили себе сделать то, что они уже сделали, то ничем их не проймешь
это же насколько неблагородным надо быть человеком, чтоб такое делать.

Поделиться сообщением

Вы думаете, что людям, которые развешивают объявления пакостного характера важно, на что Компотик собирается потратить деньги их папы: на серьги или на лечение сестры? Тогда они точно начнут втирать отцу, что Компотик с ним только из-за денег и будет ли лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Jan 7 2014, 20:25)
QUOTE(Elga @ Jan 7 2014, 19:13)
QUOTE(Ireland @ Jan 7 2014, 19:30)
Вы его от жены не уводили...ваша совесть чиста...какая же вы шлюха?

Да ваще шлюха-это не та та женщина, что увела мужа из семьи ,а та что использует мужчину ради денег sleep.gif

А мужчина в этой ситуации ангелок...старпер, покупающий молодое тело angel_innocent.gif

Ни разу не ангелок. biggrin.gif Но тут был вопрос об опредении кто такая шлюха. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(julia @ Jan 7 2014, 19:38)

Вы думаете, что людям, которые развешивают объявления пакостного характера важно, на что Компотик собирается потратить деньги их папы: на серьги или на лечение сестры? Тогда они точно начнут втирать отцу, что Компотик с ним только из-за денег и будет ли лучше?

Я не могу знать что им важно, но допускаю, что делают они это просто из-за вредности или из-за нечего делать.
Ибо как заметили ранее, слишком детские способы пакостить, детсад.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто меня поддерживает и не осуждает!

QUOTE(Lana_N @ Jan 7 2014, 19:16)
А плакаты это разве не "хулиганка"? или там "оскорбление чести и достоинства". И в следующий раз сказать, что это сотрудники полицию вызвали, вы ни при чем, но хулиганка, дорогой, она такая хулиганка. Они же я так понимаю днем приходят и развешивают, а не в ночи взламывают двери, чтобы к утру красиво было? А если ночью, так это еще и более прикольная статья.

Есть конечно шанс без мужика остаться, но может и просечет, что не такие уж ангелочки-дочки

Да, они днем это повесили.
Не, с полицией я не хочу связываться. no.gif Я ему все это рассказывала. Они тоже не скрывали, что делали. Так что не поможет.

МАРУША
Они вообще понимают, во что им обойдется ваше возвращение на "путь истинный"?

Они просто уже до предела накручены этим всем. Сестра говорит "не лечите меня, я в окно выпрыгну". Мама начинает причитать "лучше бы ты уехала, как твой брат, не портила жизнь, оставь нас одних, будь счастлива". От них я только это и слышу.
Папа не знает о моих отношениях.

Matin de printemps

Думаю, их это еще больше разозлит. Какая им разница, на что я трачу деньги их папы.

Можно ли вашу семью перевезти в другой город? Пусть будут подальше от всего этого. Я поддерживаю вас, что дальше так не может продолжаться, а то ваша сестра и правда может что-то ужасное совершить. Подумайте о том, чтобы снять им квартиру как можно дальше от города, где вы живете. Только проявите твердость. Наверяка, они не захотят уезжать, но вам нужно настаивать.

Да, это хорошая идея. Но их придется буквально выпихивать, уговорить их будет сложно. Но я постараюсь организовать переезд, чтобы они не варились в этой каше.

Rebe4ka
Сколько вам лет? Вы несете на себе невероятный груз, моральный и физический....вы очень хорошая дочь и сестра, и это главное, плевать, что там люди думают. Они не были на вашем месте!
С мамой поговорите - пусть она себя не накручивает и младшую дочь, и вас. Вам итак не просто...

Мне 23 года.
Спасибо за поддержку!
Ох, я уже не знаю, как с ними говорить... Они себя уже накрутили до предела. И, как вы хорошо заметили, сестра и мама еще и друг дурга накручивают.

Поделиться сообщением

QUOTE(julia @ Jan 7 2014, 19:38)

Я скажу ужасную вещь, может, но дочери ли не из-за денег беснуются? Да сто процентно из-за них. Боятся, что наследство уйдет. Вряд ли они обеспокоенны моральным обликом папочки, а уж тем более моральным обликом Автора в частности. И ведут они себя некрасиво в первую очередь по отношению к отцу. Он взрослый человек, и, видимо, в своем уме и трезвой памяти пока. Знает, что делает. Тем более, в его возрасте расчитывать на абсолютно бескорыстную любовь наивно даже в расчете на сверстницу.
Ситуация, конечно, безобразна, но безобразнее всего ведет себя во-первых пожилой человек, во-вторых дочери, и уж потом Автор.

Поделиться сообщением

афтор, а вам не кажется, что вы слишком много на себя пытаетесь взять?
вроде бы с одной стороны вы вся молодец - помогаете семье, через силу живете со стариком
а с другой стороны от вашей помощи пока только хуже - сестра вон в истериках, мать вам не спасибо говорит, а хочет, чтобы вы исчезли из их жизни
может не нужно это все, то, что вы делаете "ради семьи"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rinasya @ Jan 7 2014, 19:57)
Я не могу знать что им важно, но допускаю, что делают они это просто из-за вредности или из-за нечего делать.
Ибо как заметили ранее, слишком детские способы пакостить, детсад.

Довольно очевидно, что делают они это из-за того, что им жалко денег, которые могли бы стать их.

Поделиться сообщением

Компотик, до сестры нужно донести мысль, что решение лечить ее уже принято и реализовано, ради него даже квартира продана. И если она выпрыгнет из окошка, то это будет "все зря". У вас не будет ни сестры, ни квартиры. И ваш подвиг спать с нелюбимым пожилым и т.д. тоже будет зря. Ее потенциальный суицид - это эгоизм в высшей степени, тем самым она причинит не только громадное горе всем, но еще и покажет всем любящим ее родственникам, что ей было плевать на все их жертвы. Так что поздно этот поезд тормозить, ее задача - лечиться, морально настраиваться вылечиться скорее, любить родственников, верить в то, что их облик ясен и светел, и не нервничать, даже если есть на то повод.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jan 7 2014, 20:04)
афтор, а вам не кажется, что вы слишком много на себя пытаетесь взять?
вроде бы с одной стороны вы вся молодец - помогаете семье, через силу живете со стариком
а с другой стороны от вашей помощи пока только хуже - сестра вон в истериках, мать вам не спасибо говорит, а хочет, чтобы вы исчезли из их жизни
может не нужно это все, то, что вы делаете "ради семьи"?

я прочла посыл "брось нас и позабудь о больной сестре и отце инвалиде, устраивай свою жизнь", а не "исчезни и оставь нас в покое"

Поделиться сообщением

За все нужно платить, Автор.
Поговорите лучше с родными, по крайней мере с взрослыми, я уж не знаю сколько лет сестре.
Но с мамой то можно. Она взрослая женщина, она не понимает почему Вы встречаетесь с 62-летним?
Так и скажите, что если они намерены трепать Вам нервы самоубийствами и больницами, то выбор один, отношения прекращаются. Готовы они отказаться от помощи?
Спросите у мамы, что ей дороже, ее слабые нервы или то, что есть шанс помочь сестре.
Страницы закрыть уж точно можно во всяких контактах.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0