кissа

отношение бывшего мужа к ребенку

480 сообщений в этой теме

совет заинтересовать бывшего общением с собой - ваще на пять lol.gif

Вообще мне кажется, надо формат общения как-то поменять, т.к. пока автор выбешивается на бывшего за его необязательность, это наверняка сказывается на ее реакциях на него когда он таки приезжает, он выбешивается за это на Автора, девушка бывшего бесится на бывшего, т.к. ребенок ребенком, но тусовки в гостях у бывшей жены тут причем и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Jan 6 2014, 16:40)
Ну конечно biggrin2.gif Ездить к ребенку общаться с бывшей женой biggrin2.gif  Зачем и разводился тогда biggrin2.gif 
Хотя, ИМХО, сейчас картина именно такая и есть, и в этом и проблема - кроме как общаться с автором БМ ни за чем и не приезжает, а этого вроде как уже никому не очень надо, и не интересно уже, а с ребенком МЧ - тем более не интересно, надо просто чтобы соседи посещения видели и нидайбоже плохого про него не подумалиfegh.gif  автор сама пишет, что ни игр ни общения у них с малышом не получается, так что понятно, почему МЧ в бывшую семью не тянет и он всячески их избегает...
Автор, побольше думайте о себе и о ребенке. А то, простите, создается впечатление, что вы всегда готовы своего БМ принять, в любое время, когда бы он ни надумал перед соседями покрасоваться. Правильно вам написали - пусть предупреждает, как минимум. А то у него вольная волюшка, все для него. Пусть хоть немного о вас подумает flowers1.gif .

прочитала, реално, так и получается >.<
чаю попить, новости рассказать, спросить как дела
да я б готова его была принимать хоть каждый день, если б он реално приезжал, гулял, играл, если б ему это надо было - общение с сыном. А пить чай в любое время- не, не готова

QUOTE(_leila_ @ Jan 6 2014, 16:43)
совет заинтересовать бывшего общением с собой - ваще на пять lol.gif

Вообще мне кажется, надо формат общения как-то поменять, т.к. пока автор выбешивается на бывшего за его необязательность, это наверняка сказывается на ее реакциях на него когда он таки приезжает, он выбешивается за это на Автора, девушка бывшего бесится на бывшего, т.к. ребенок ребенком, но тусовки в гостях у бывшей жены тут причем и т.п.

да я не выбешиваюсь ) я практически всегда спокойна

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jan 6 2014, 11:56)
может быть поставить ему условие: звонить за день до его появления?
если нет звонка - вы в праве сами распределять время и строить планы
невозможно же постоянно стоять на стреме - придет - не придет...это не уважение к времени другого человека

согласна! это идеальный вариант, если папа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет принимать участие в жизни ребёнка. а если только для галочки - скажите, чтобы не напрягался...
хотя фраза "успокойся, твоё место в жизни дочери уже занято, можешь не напрягаться больше" ууух! как нашего БМ завело!!! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисенок7 @ Jan 6 2014, 14:58)
QUOTE(Olsen25 @ Jan 6 2014, 13:06)
кissа,
Да что вы выдумываете?
Дети начинают возникать со словами "обещал" лет с 7ми.
Не раньше. А что там будет дальше - вы и сами не знаете.
Сами можете выйти замуж и про БМ забыть совсем.

дети до 7 лет дебильноваты по-вашему?
чет моя дочь пяти лет (если не раньше) вполне помнила, что и когда обещал ей папа.
и нет, она совсем не гений biggrin2.gif

вот и я думаю - что-то не так: из меня дщерь за то что я пообещала
превентивно всю душу вытрясет, как из буратины монетки,
"мама, ты помнишь, что мы собирались в магазин/пол-ку/гости, когда пойдем?"
а уж что-то забыть обещанное, это вообще капут wacko.gif
а ей 4 с небольшим.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 5 2014, 23:57)
а еще мне интересно : если он пойдет в суд, насколко я знаю, свидания с ребенком до 3х лет наедине я могу не разрешать, т.е. ему присудят дни свиданий с ребенком. И вот эти дни он обязан будет его навещать ? или все равно, так же - хочет навещает, не хочет - не навещает ?

Автор, зачем Вы хотите навязать общение БМ с сыном? Приезжать - приезжает, алименты платить - платит, сын знает "что такое" папа - знает, ну так лучше Вы уже не сделаете. Только хуже. А ребенку объясняйте, что папа работает много и иногда не может приехать, а не то что его женщина не отпускает, а то веет ревностью какой-то из ваших сообщений.

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Jan 6 2014, 18:30)
а еще мне интересно : если он пойдет в суд, насколко я знаю, свидания с ребенком до 3х лет наедине я могу не разрешать, т.е. ему присудят дни свиданий с ребенком. И вот эти дни он обязан будет его навещать ? или все равно, так же - хочет навещает, не хочет - не навещает ?

Автор, зачем Вы хотите навязать общение БМ с сыном? Приезжать - приезжает, алименты платить - платит, сын знает "что такое" папа - знает, ну так лучше Вы уже не сделаете. Только хуже. А ребенку объясняйте, что папа работает много и иногда не может приехать, а не то что его женщина не отпускает, а то веет ревностью какой-то из ваших сообщений.

это Вы как вот поняли, что я хочу навязать бывшему мужу общение с сыном ? и от какого конкретно поста несет ревностью ? >.<

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 18:57)
QUOTE(little miss @ Jan 6 2014, 18:30)

это Вы как вот поняли, что я хочу навязать бывшему мужу общение с сыном ? и от какого конкретно поста несет ревностью ? >.<

Хоть вопрос и не ко мне, но отечу: практически во всех.
Вот нафига вам надо, что бы бм каждый вечер приезжал, с ре тетёшкаться? Вам доставляет удовольствие бывшего каждый вечер видеть? Не занимайтесь самообманом.
А вашему сыну еще глубоко параллельно папа или не папа с им кубики складывает.
Вам уже сто раз сказали не торопить события и кучу полезных советов надавали.
Вы хоть что-то для себя вынесли али просто поговорить надо было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Jan 6 2014, 21:47)

Вот нафига вам надо, что бы бм каждый вечер приезжал, с ре тетёшкаться? Вам доставляет удовольствие бывшего каждый вечер видеть? Не занимайтесь самообманом.

эээээ ладно )
мне ? мне нафиг не надо, Вы мои слова не переворачивайте, пожалуста, я сказала, что готова была б его принимать, если б ему это было надо (общение с сыном, канеш, а не чай у меня на кухне пить).
Мое заветное желание - чтобы мой бм отказался от родительских прав, я с ним об этом говорила, но он уперся и утверждает, что сын ему необходим. Но в силу того, что слова человека все время расходятся с делом, я, беспокоясь, ну может быть, силно заранее, о нервах своего сына, пришла на форум спросить совета у девушек, побывавших в такой ситуации и которые могут мне что-то посоветовать. Я читала все шесть страниц этой длиннющей темы, каждое сообщение, каждый совет, спасибо, что спросили ) и я уже сделала вывод, что форум единогласен в этом совете : отстраниться и подождать. Я именно так и поступлю. Я доходчиво ответила на Ваш язвителный пост ?

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 22:27)
QUOTE(Матрица @ Jan 6 2014, 21:47)

эээээ ладно )
мне ? мне нафиг не надо, Вы мои слова не переворачивайте, пожалуста, я сказала, что готова была б его принимать, если б ему это было надо (общение с сыном, канеш, а не чай у меня на кухне пить).
Мое заветное желание - чтобы мой бм отказался от родительских прав, я с ним об этом говорила, но он уперся и утверждает, что сын ему необходим. Но в силу того, что слова человека все время расходятся с делом, я, беспокоясь, ну может быть, силно заранее, о нервах своего сына, пришла на форум спросить совета у девушек, побывавших в такой ситуации и которые могут мне что-то посоветовать. Я читала все шесть страниц этой длиннющей темы, каждое сообщение, каждый совет, спасибо, что спросили ) и я уже сделала вывод, что форум единогласен в этом совете : отстраниться и подождать. Я именно так и поступлю. Я доходчиво ответила на Ваш язвителный пост ?

Никакой язвительности нет и в помине. Не хотела вас задеть.
Я сама прошла через то, черезтчто вы проходите сейчас. Только дочери моей было 8 лет и она все понимала. И все было кк у вас. И тоько я знаю сколько моя дочь пролила слез, когда папа обещал, но не выполнял свои обещания. Все что мне оставалось в той ситуации-это окружить ее заботой и любовью. И икогда не вспоминать ее отца при ней.
Вам уже сказали, что такой как ваш бм сам отвалится, поверьте, так и будет.
По поводу выезда ре за границу: пока от вшего мужа не будет судебного запрета о вывтзе ребенка за границу, то он никак не может воспрепятствовать этому. А для того, чтобы получить такой запрет он должен очень постараться в суде, чтобы доказать, что вы не на отдых едете с ребенком, а на пмж. Так что на этот счет не переживате. Вывезти ребенка в другой город вы тоже имеете полное право, не спрашивая его советов. Мы живем за 2000 км от бм. Суд определил, что он будет с ней встречаться на каникулах. Угадайте, он это делает? fegh.gif
И еще, вынося проблему на всеобщее обозрение будьте готовы к разным мнениям. И вы слишком эмоционально отреагировали на мой пост. Не к чему это. Я ичего такого вам не сказала. Тем более, что не одна я заметила про "ревность".

Поделиться сообщением

Матрица, я не слишком эмоционално отреагировала на Ваш первый пост. Язвителность я усмотрела в Вашем "али поговорить".
За этот пост Вам спасибо.
Девушки, у меня нет ревности. Естствнно, я не буду трехлетнему ребенку говорить, што "папу дама не пустила", это я рассказываю тут вам для составления более понятного образа. Потому что мне кажется, есть разница между "работает днями и ночами на алименты" и тем, что ну действително, его женщина против общения с ребенком, а он не хочет ее огорчать (по его словам). Как есть, так и говорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 22:54)
Матрица, я не слишком эмоционално отреагировала на Ваш первый пост. Язвителность я усмотрела в Вашем "али поговорить".
За этот пост Вам спасибо.
Девушки, у меня нет ревности. Естствнно, я не буду трехлетнему ребенку говорить, што "папу дама не пустила", это я рассказываю тут вам для составления более понятного образа. Потому что мне кажется, есть разница между "работает днями и ночами на алименты" и тем, что ну действително, его женщина против общения с ребенком, а он не хочет ее огорчать (по его словам). Как есть, так и говорю.

Да ничего не надо говорить вообще. Сейчас это без толку, а потом и не понадобится. Вот увидите. Сократите лично свое общение с ним до минимума, а лучше до нуля. Не звоните ему ни по какому поводу, кроме если, не дай Б, с сыном что-то серьезное. При таком раскладе он про вас через пару месяцев забудет. Просто как человек с более бОльшим опытом воспитания скажу, что дети воспринимают жизнь, так как ее показываем им мы, взрослые. И если вы не будете заострять внимание на каких-то аспектах, как то визиты папО, то ему и в голову не придет думать об этом. Все будет как само собой разумеющееся. Я прекрасно понимаю, что вам обидно за ребенка, но ребенку-то аша обида не нужна. Отпустите ситуацию. Как говорят китайцы: тихо сиди на берегу Хуанхэ и река сама пронесет мимо тебя труп твоего врага fegh.gif
Намек понят? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Jan 6 2014, 23:07)
Да ничего не надо говорить вообще. Сейчас это без толку, а потом и не понадобится. Вот увидите. Сократите лично свое общение с ним до минимума, а лучше до нуля. Не звоните ему ни по какому поводу, кроме если, не дай Б, с сыном что-то серьезное. При таком раскладе он про вас через пару месяцев забудет. Просто как человек с более бОльшим опытом воспитания скажу, что дети воспринимают жизнь, так как ее показываем им мы, взрослые. И если вы не будете заострять внимание на каких-то аспектах, как то визиты папО, то ему и в голову не придет думать об этом. Все будет как само собой разумеющееся. Я прекрасно понимаю, что вам обидно за ребенка, но ребенку-то аша обида не нужна. Отпустите ситуацию. Как говорят китайцы: тихо сиди на берегу Хуанхэ и река сама пронесет мимо тебя труп твоего врага fegh.gif
Намек понят?  bigwink.gif

намек понят thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 23:10)
QUOTE(Матрица @ Jan 6 2014, 23:07)
Намек понят?  bigwink.gif

намек понят thumbsup.gif

Если возникнут вопросы, пишите в личку. Особенно про суды. Мой бывший судился со мной по всем поводам. Ни одного суда не выиграл. Так что я в этом деле подковна bb.gif

Поделиться сообщением

Не делайте поспешных выводов, возможно так общение с ребёнком складывается в силу возраста ребенка и того что проживает отец все таки отдельно. Будет постарше ребёнок будет больше совместных занятий с папой, КМК.

Насчёт не обязательности наверное в идеале бороться только через суд, устанавливать график общения и знать что это папины дни, а уж захочет/сможет папа в эти дни все только от папы зависит.
Необязательный папа это полбеды, а вот необязательная мама с которой проживает ребенок вот где ужас bigwink.gif

QUOTE(Билтек @ Jan 6 2014, 01:54)
Ооо, я помню, как он очаровал своими страданиями в суде девушку - судью)) та начала меня отчитывать "вот, будет у вас под дверью дежурить бывший муж с приставами, ломиться в дверь, такой стресс для детей, как вам не стыдно!"
Три ха-ха. Приставы прям убегаются. Это раз. Он с работы ненабегается. Это два (Три - а по ночам приставы никуда не ходят, как мне кажется)). А четыре: скорее всего, ваш больше угрожает, ибо походить по судам - это надо иметь очень серьезную хотелку видеть ребенка. Ну или связи не менее серьезные))

Судьи сейчас ориентированы прежде всего на интересы ребенка. Поэтому вряд ли ваш БМ виртуоз в очарование судей biggrin.gif

QUOTE(ТЕЙША @ Jan 6 2014, 17:23)
QUOTE(Klyu @ Jan 6 2014, 15:41)
Договаривайтесь.

интересно, как можно договориться с необязательным пофигистом? pop.gif

Постою, послушаю. Для нас очень актуальная проблема как с таким типом людей договариваться shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 6 2014, 13:23)
Девочки, у меня другой вопрос.

Лично я сильный, самостоятельный и стрессо-устойчивый человек с неизменным позитивом в будущем) Передаю свой настрой ребенку, с этим все ок! Мы счастливы)

НО. Дочка видит не правильную модель семьи. С одной стороны, я веду себя как обычно, никакой трагедии в разводе родителей нет, и она это понимает (от меня). С другой же стороны, ситуация не правильная, и я не хочу, чтоб у нее был такой стереотип свойе будущей семьи.

Как правильно вести себя, чтоб донести мысль: "Да, мы разводимся, трагедии в этом нет, но ты не думай, что это норма. И в идеале у тебя должен быть любящий муж и хороший отец твоим детям"???

Получается, что вы решаете, что сделает вашу дочь счастливой. А ведь между тем как правило желание любви и семьи рождается и реализуется естественным образом, желание любить и быть любимым заложено в нас, так что сильно напрягаться, чтобы вложить и воспитать это, не нужно. Другое дело, учить ребенка познавать мир и себя, уметь распознать что именно меня сделает счастливым и реализованным, без оглядки на ожидания и чаяния близких и окружающих. Сколько судеб поломано через реализацию ожиданий близких, ответственных за тебя людей, желание порадовать и удовлетворить их...
Кроме того, наверняка и вам не так легко показать истинное довольство жизнью и счастье, если в глубине души вы убеждены, что истинное счастье - все-таки в любимом муже и семье, которых у вас нет теперь... Это может ощущаться прессом для растущей девочки.

Поделиться сообщением

Автору - соглашусь, не навязывайте и не напоминайте лишний раз о себе, с ребенком быть должно быть в радость. Будьте тем не менее открыты общению с папой на предмет ребенка, если он будет проявлять интерес. Свои планы лучше не отменять, если он с бухты барахты объявится, но и в позу не становитесь - объясните спокойно, что у вас тоже свои планы, и ребенок этого тоже хочет и ждет, но давай договорися, когда ты в следующий раз сможешь.
Мой бывший муж общается с сыном с его 3 лет после развода, сейчас сыну скоро 15. Да, я приложила немало усилий, и до сих пор прикладываю, чтобы их общение складывалось и развивалось, но все меньше и меньше. Но усилия эти осторожны и можно сказать ненавязчивы. Я не знаю, правильно ли это и стоит ли вас убеждать поступать также, я много раз сомневалась и периодами жалела себя, что так стараюсь для них обоих, хотя по идее это их дело... Но вот так у меня складывается. И не могу знать, будут ли их отношения укрепляться, или наоборот сын будет отходить от контакта с папой. Замечу, что мой бывший муж имеет проблемы с общением, он вспыльчивый и часто подозревает, что его только и хотят что обманть да обуть))) Поэтому и с сыном у него не всегда получается близко и доверительно общаться. Возможно, если хотел бы - то уж к своему возрасту научился))) Но я его выбрала в папы свому ребенку, поэтому вот мне как-то естественно на них обоих немножко капать и воздействовать. Сына я через это еще и воспитываю, многое в папином поведении поясняю, где-то папу хвалю, где-то могу сказать - вообще я считаю что так делать нельзя, это у папы так выходит наверно, потому что он со своей мамой-семьей так общался... Но папа тебя любит как умеет. Сын это воспринимает спокойно, он видит что мой способ взаимодействия с внешним миром приносит плоды, а папин - только проблемы и потери ему...
Прошу прощения за пространный пост)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 7 2014, 20:27)

нет-нет, спасибо за Ваш пост flowers1.gif
я для этого и здесь, чтобы послушать опыт и мнения людей
думаете, если бы Вы не прикладывали усилия, ваш бм бы с ребенком столко лет не общался ?

Поделиться сообщением

нужно чтобы они подружились. поговорите с бывшим, это его долг,а если забьет, то непережевайте

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 8 2014, 00:31)
QUOTE(Iva @ Jan 7 2014, 20:27)

нет-нет, спасибо за Ваш пост flowers1.gif
я для этого и здесь, чтобы послушать опыт и мнения людей
думаете, если бы Вы не прикладывали усилия, ваш бм бы с ребенком столко лет не общался ?

не знаю. В начале, сразу после развода было трудно - потому что тоже бывало, что не появлялся, потом вдруг внезапно - приеду сегодня вечером... Я говорила что у нас планы, гости (если это действительно так было) он психовал и пропадал... Но потом устаканилось, определили дни и сроки, и все пошло по этому плану.
Насколько я вижу, сын не очень к папе привязан. ну есть и есть, со своими бонусами)))
Они мало разговаривают на серьезные темы, ну папа вообще не любитель потрещать. Но сын со всеми вопросами и чаяниями ко мне идет)))
Я вам поэтому и советую заняться поиском мужчины. Как бы ни банально это звучало. Не запускайте и не тяните с этим. В России папы все-таки легче и быстрее "отваливаются", конечно самое главное для ребенка - это быть любимым, пусть даже одной только мамой. Но иметь достойную мужскую фигуру в жизни для детей тоже важно, и облегчает мамины труды по познаванию с ребенком жизни.
Я как-то долго отходила от развода, потом занялась поиском работы, учебой, жильем... У меня ничего этого не было (только образование, но его подтверждать нужно было)... Устроила свою жизнь, сын отлично тусил с папой, а я работала да отдыхала... Были мужчины, но никто не полюбился, да и я особо не старалась, не лежит душа - расставалась спокойно...
Я наверняка все-таки еще своего повстречаю, но просто посоветую вам не тянуть. Оправитесь - и вперед)))
Сын мне говорил неоднократно, а что, я бы хотел классного отчима))) Когда я знакомлюсь с мужчиной, сын часто гооворит - а что мама, давай, мне нравится biggrin2.gif (иногда бывает знакомлюсь в самолете, в отпуске, на каких-то мероприятиях сына мужчины оказывают внимание, так я не представляю сыну всех знакомых).
Кстати это вполне возможно - иметь хорошие отношения и с отцом и с отчимом. Дети лабильны, и возьмут от всех отношений что им нужно, особенно если мама будет в этмо помогать ребенку))) Знаю хорошие примеры этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 7 2014, 20:14)
Кроме того, наверняка и вам не так легко показать истинное довольство жизнью и счастье, если в глубине души вы убеждены, что истинное счастье - все-таки в любимом муже и семье, которых у вас нет теперь... Это может ощущаться прессом для растущей девочки.

Большое спасибо за пост.
Да, я так считаю. что и для женщины и для потомства biggrin2.gif важна полная семья. Но это понимание я могу контролировать, т.к. уже большая и могу с собой договориться на тему, что встречу достойного мужчину. Так что в целом она этого не ощущает.

А по поводу навязывания ценностей... Можно много дискутировать на тему, что "у каждого счастье свое" и странствующий художник с косяком в зубах в Гоа очень счастлив. Так оно и есть, НО подобных людей меньшинство, как ни крути. И если я увижу, что ее счастье вот такое, то не буду мешать, конечно. Но вероятнее всего, она будет "среднестатистической" девушкой и обычным пониманием счастья. Т.к. мы живем в социуме, здесь и сейчас.

Вобщем, надо искать нового мужа. Вот bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу