кissа

отношение бывшего мужа к ребенку

480 сообщений в этой теме

QUOTE(Olsen25 @ Jan 6 2014, 12:48)
А с 1,5 ребенком он справится сам.
Пусть забирает хоть на день.

Автор же пишет, что НЕ справится. Неоднократно.
С чего Вы делаете такие выводы?
Мой тоже НЕ справится.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 6 2014, 16:23)
Девочки, у меня другой вопрос.

Лично я сильный, самостоятельный и стрессо-устойчивый человек с неизменным позитивом в будущем) Передаю свой настрой ребенку, с этим все ок! Мы счастливы)

НО. Дочка видит не правильную модель семьи. С одной стороны, я веду себя как обычно, никакой трагедии в разводе родителей нет, и она это понимает (от меня). С другой же стороны, ситуация не правильная, и я не хочу, чтоб у нее был такой стереотип свойе будущей семьи.

Как правильно вести себя, чтоб донести мысль: "Да, мы разводимся, трагедии в этом нет, но ты не думай, что это норма. И в идеале у тебя должен быть любящий муж и хороший отец твоим детям"???

Я с дочкой просто не поднимала тему отца. Вот вообще. Она не ждала его, я перед ней не охала, папу не хаяла, не говорила вот у тебя нет нового платья, потому что папа козел. Я о нем не говорила вообще. Благо возраст позволял. И она не травмировалась. Сейчас ей почти 10, у нее новый папа, все прекрасно.
Девочкам вообще нельзя ломать психику папами. Да и мальчикам тоже. Но девочкам особенно. Нельзя его ругать, но и нельзя прыгать вокруг него а ля папочка пришел! подарков принес!
У девочки возникнет понимание мужчины как праздника и источника подарков, она будет считать нормой что он живет где то там с семьей, и приходит иногда и балует. Вырастет будет готовая любовница для Женатиков. лучший вариант чтобы исчез из горизонта. Один фиг нормальным папой он никогда не будет, а вот ребенка дергать может бесконечно, а матери все это расхлебывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Regina @ Jan 6 2014, 13:44)
Я с дочкой просто не поднимала тему отца. Вот вообще. Она не ждала его, я перед ней не охала, папу не хаяла, не говорила вот у тебя нет нового платья, потому что папа козел. Я о нем не говорила вообще. Благо возраст позволял. И она не травмировалась. Сейчас ей почти 10, у нее новый папа, все прекрасно.

Те Вы замалчивали эту тему? Сколько было Вашей дочери в этот период? Моей 3,7 сейчас. Думаю, что что-то она уже может понять.
Или надо (даже если она не задает вопросов) как-то откомментировать ситуацию?

Правильно ли замалчивать тему "Почему папы нет рядом"? Если принять, как данность, что все в остальном хорошо и спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 12:37)
в отдаленном светлом будущем я буду не против, но пока малой совсем малой, я ему просто не доверю =\ он с ним просто не справится

Он социально опасен как-то из-за алкоголизма? Забейте тогда совсем на его существование лучше.

Поделиться сообщением

ляля, вам ребенок задает этот вопрос (почему папа не с нами?) или вы хотите на опережение сработать?

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jan 6 2014, 13:50)
ляля, вам ребенок задает этот вопрос (почему папа не с нами?) или вы хотите на опережение сработать?

Не задает. Или проскальзывает "между делом". Т.е. к стенке меня она не ставит. Пока...
Но да, я рассматриваю вариант "сработать на опережение" и по этому поводу и советуюсь. Надо ли? Ждать ли вопроса? Она же смотрит мультики, общается с детьми у которых полная семья, т.е. понимает, что у многих есть папа.

Поделиться сообщением

Помня себя в детстве и юности меня волновали оооочень многие "неудобные" вопросы. И я стеснялась задавать их маме, а мама не то, что на опережение, вообще об элементарных жизненных вещах со мной не говорила. И это косяк.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 12:45)
сыну 1,5, он еще никого не зовет
я не истерю и про папу с ним разговоры не веду ^.^
я не хочу, чтобы его папа просто тупо постоянно мельтешил в его жизни,
видеться и эффективно проводить время с сыном - пжалуста
оставить его в покое и не мешать мне воспитывать - пжалуста

а такая фигня неопределенная мне не нравится просто

А как вы хотите этой определенности от б. мужа добиться? blink.gif Учитывая, что он ведет себя явно наоборот - никакой определенности ему абсолютно не нужно - он захотел, приехал, захотел - с новой женщиной остался. Ультиматум ему поставить? Дверь не открывать? Наоборот -сидеть всегда готовой его принять? Исходя из того, что я прочитала - вы с ребенком ему не нужны, уж извините. Общение "для галочки", потому что "что люди скажут" - оно дефектно по своей сути, и, ИМХО, скоро он вообще пропадет из вашего поля зрения, особенно учитывая то, что ему надо и свою жизнь строить, а женщине его ваш ребенок не нужен, да и родители его тоже не особо горят желанием видеться с ребенком прямо часто-часто. Так что... Просто подождать немножко и проблемы не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Jan 6 2014, 13:06)
кissа,
Да что вы выдумываете?
Дети начинают возникать со словами "обещал" лет с 7ми.
Не раньше. А что там будет дальше - вы и сами не знаете.
Сами можете выйти замуж и про БМ забыть совсем.

эээ я не выдумываю, я просто не знаю, это у меня первый ребенок и вообще первый ребенок, которого я живьем так близко знаю

QUOTE(ляля @ Jan 6 2014, 13:17)
Автор, мой Вам совет такой.
Ситуацию с сыном и папой на ровный самотек. Тем более, малыш еще не задает вопросов. А когда и будет задавать найдите, что грамотно ответить (консультация психолога, статьи в инете, в коце концов чутье подскажет).

PS Сама в стадии развода. Проблема близка.

спасибо ! Вам тоже удачи flowers1.gif

QUOTE(_leila_ @ Jan 6 2014, 13:47)
Он социально опасен как-то из-за алкоголизма? Забейте тогда совсем на его существование лучше.

да нет, не опасен...не знаю )
ну просто он скорее пойдет тусоваться и побухать с друзьями/коллегами/знакомыми, чем приедет/проведет время с ребенком (и до развода тоже)

QUOTE(Маргарита2003 @ Jan 6 2014, 14:03)
А как вы хотите этой определенности от б. мужа добиться? blink.gif  Учитывая, что он ведет себя явно наоборот - никакой определенности ему абсолютно не нужно - он захотел, приехал, захотел - с новой женщиной остался. Ультиматум ему поставить? Дверь не открывать? Наоборот -сидеть всегда готовой его принять? Исходя из того, что я прочитала - вы с ребенком ему не нужны, уж извините. Общение "для галочки", потому что "что люди скажут" - оно дефектно по своей сути, и, ИМХО, скоро он вообще пропадет из вашего поля зрения, особенно учитывая то, что ему надо и свою жизнь строить, а женщине его ваш ребенок не нужен, да и родители его тоже не особо горят желанием видеться с ребенком прямо часто-часто. Так что... Просто подождать немножко и проблемы не будет.

ну вот не знаю как, поэтому я тут )
спасибо за ответ !

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Jan 6 2014, 13:06)
кissа,
Да что вы выдумываете?
Дети начинают возникать со словами "обещал" лет с 7ми.
Не раньше. А что там будет дальше - вы и сами не знаете.
Сами можете выйти замуж и про БМ забыть совсем.

дети до 7 лет дебильноваты по-вашему?
чет моя дочь пяти лет (если не раньше) вполне помнила, что и когда обещал ей папа.
и нет, она совсем не гений biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Думаю, нужно не обижаться. А выстроить нормальные отношения с БМ и не истерить. Договаривайтесь. И чтобы ему хотелось приезжать, за общением с ВАМИ в том числе. Это в ваших интересах и в интересах ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 6 2014, 16:47)
QUOTE(Regina @ Jan 6 2014, 13:44)

Те Вы замалчивали эту тему? Сколько было Вашей дочери в этот период? Моей 3,7 сейчас. Думаю, что что-то она уже может понять.
Или надо (даже если она не задает вопросов) как-то откомментировать ситуацию?

Правильно ли замалчивать тему "Почему папы нет рядом"? Если принять, как данность, что все в остальном хорошо и спокойно.

Дочери было 2 когда она общалась с ним в последний раз. Я никак не комментировала и не акцентировала. Меняла тему разговора итд. Но она сама не интересовалась, да и детей разведенных родителей сейчас больше чем из полных семей.
Она гораздо тяжелее перенесла потерю деда, моего отчима, в 5 лет. Он погиб. До сих пор есть заикание

QUOTE(Klyu @ Jan 6 2014, 18:41)
Думаю, нужно не обижаться. А выстроить нормальные отношения с БМ и не истерить. Договаривайтесь. И чтобы ему хотелось приезжать, за общением с ВАМИ в том числе. Это в ваших интересах и в интересах ребенка.

А в чем тогда смысл развода?

Поделиться сообщением

QUOTE(Regina @ Jan 6 2014, 12:26)
Автор, я наверное скажу какие то неприятные вещи, уж простите. Я была и есть по обе стороны в подобной ситуации. У меня дочь от первого брака и у моего мужа дочь также от первого. В обоих случаях общения нет. В обоих сошло на нет.
Это реальность. В моем случае, дочь родилась после развода, отец приходил года полтора, для галочки, дочь его не помнит. Я не навязывала ребенка, никак, вообще. То есть не звонка, не письма. Я ничего не потеряла, дочь тоже.
В случае  ребенком мужа. Общались, дарились подарки, я ребенка приняла хорошо, старалась помочь БЖ, помня о своем одиноком материнстве, забирали ребенка на неделю или выхи с пятницы до воскресенья. Ребенок был маленький 2 г. Но БЖ начала шантажировать ребенком, давить на жалость. Мой уже муж работает по 6 дней в неделю, у него своя семья, он не может бежать туда когда ей приспичит. Поймите что у вашего БМ уже другие приоритеты в жизни. И это не вы. Он ставит галочку и все. А ваш ребенок будет страдать, как станет постарше. Я сама такими же ошибками отвадила БМ от дочери, сама того не понимая. Не надо говорить что сын звал папу. Этим вы в нем отцовский инстинкт не разбудете, но он начнет приходить реже, так как слышать постоянное онзоветпапу, онплачетбезтебя, опятьтыкозел любому человеку даже козлу неприятно и он просто бросит сына чтобы не слышать раз за разом какое он гуано. Такую ошибку совершила я  и такую же БЖ мужа. Не навязывайте ребенка. Если он нужен отцу-он никуда не денется. Но поймите что со временем встречи почти сойдут на нет. Он его практически не воспитывал, связи между ними нет.
По поводу новой подруги. да, она отваживает. Потому что чувствует от вас угрозу своей семье. Вы все время дергаете бывшего. И он предпочтет ее. Даже не сомневайтесь. Мужчине важна женщина.  Ей неприятны визиты ее мужчины к вам в дом. Это это естественно. наша БЖ через год вообще голой стала встречать моего мужа, ну поехала крыша на фоне известия о моей беременности, бывает.
Мой вам совет: ребенка не навязывайте, попробуйте договориться что он забирает ребенка с субботы до воскресенья и вы не звоните, не дергаете. Чем меньше вы лезете к нему, тем вероятнее связь у них сохранится.
ну и если вам так важен отец ребенку, не надо было разводиться. Он вам теперь уже ничем кроме алиментов не обязан.
поймите что отношения между ребенком и БМ сейчас очень тонкие. Порвать их раз плюнуть. И все зависит от вас.

как это "ничем, кроме алиментов не обязан"? Т.е. воспитывать, образовывать и т.д.отец уже не должен? Только потомучто развелся с матерью? И общение отца с ребенком зависит не от матери, а от него самого. Если у человека нет чувства ответственности или ему вообще плевать на своего ребенка, то причем здесь бывшая жена? Отец также должен стараться наладить и сохранит отношения со СВОИМ ребенком, не зависимо от позиции матери.
Ваш пост - ода нерадивым папашам и перекладывание ответственности на бывших жен.

Поделиться сообщением

Автор, видимо вы ответственный человек и хотите запланировать свое время, в том числе посещение папы, но так вряд ли получится, только нервы измотаете себе и ему. Он с вами жил и ответственностью не отличался. Живите своей жизнью, не рассчитывайте на его посещения вовремя, но если позвонит и у вас это время свободно, то пусть общаются, сыну от этого только +, детям полезнв разнообразные положительные эмоции, он будет знать что папа есть, а ждать его особо не будет, если вы сами не будете ждать его посещений в определенные часы. Наши мужчины - не европейцы, у нас так не получится. Я своему отвечала на его вопросы "где папа?" - у папы дела. Сейчас я рада, что они общаются, КМК подростку тяжелее думать, что папа его бросил и совсем его не видеть. У одних моих знакомых сын в 17 лет через интернет нашел телефон отца и позвонил ему, а папа сказал "а что ты хочешь, зачем звонишь? случилось что-то или денег нужно?" Хотя сын просто хотел знать как выглядит его отец. Тут уже будет гораздо тяжелее.
Возможно, вам сейчас кажется легче вычеркнуть его из вашей жизни раз и навсегда, чтобы забыть прошлое и строить свою жизнь заново, но поверьте, и не вычеркивая его окончательно - все будет хорошо и у вас и у вашего сына.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 6 2014, 15:41)

а я истерю чтоле ? я не истерю и не обижаюсь, не давлю, не укоряю, я просто хочу определенности ))) за общением со МНОЙ ему зачем должно хотеться приезжать ?

QUOTE(dairy @ Jan 6 2014, 16:07)
Автор, видимо вы ответственный человек и хотите запланировать свое время, в том числе посещение папы, но так вряд ли получится, только нервы измотаете себе и ему. Он с вами жил и ответственностью не отличался. Живите своей жизнью, не рассчитывайте на его посещения вовремя, но если позвонит и у вас это время свободно, то пусть общаются, сыну от этого только +, детям полезнв разнообразные положительные эмоции, он будет знать что папа есть, а ждать его особо не будет, если вы сами не будете ждать его посещений в определенные часы. Наши мужчины - не европейцы, у нас так не получится. Я своему отвечала на его вопросы "где папа?" - у папы дела. Сейчас я рада, что они общаются, КМК подростку тяжелее думать, что папа его бросил и совсем его не видеть. У одних моих знакомых сын в 17 лет через интернет нашел телефон отца и позвонил ему, а папа сказал "а что ты хочешь, зачем звонишь? случилось что-то или денег нужно?" Хотя сын просто хотел знать как выглядит его отец. Тут уже будет гораздо тяжелее.
Возможно, вам сейчас кажется легче вычеркнуть его из вашей жизни раз и навсегда, чтобы забыть прошлое и строить свою жизнь заново, но поверьте, и не вычеркивая его окончательно - все будет хорошо и у вас и у вашего сына.

спасибо !

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 12:29)
он не очень пунктуальный человек, может придти-может не придти,

да, пичалька
тогда просто поставьте его в известность, что перед выходом он вам звонил бы
ему же не 5 минут ехать, правда?
если вы дома и говорите ему: ок, у меня нет планов, приезжай - он приезжает
говорите: нет, сегодня неудачное время - не приезжает
на все истерики - вешайте трубку

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 6 2014, 13:53)
QUOTE(CheshKo @ Jan 6 2014, 13:50)

Не задает. Или проскальзывает "между делом". Т.е. к стенке меня она не ставит. Пока...
Но да, я рассматриваю вариант "сработать на опережение" и по этому поводу и советуюсь. Надо ли? Ждать ли вопроса? Она же смотрит мультики, общается с детьми у которых полная семья, т.е. понимает, что у многих есть папа.

Я думаю, достаточно при разводе объяснить ей этот момент. У вас уже довольно взрослая дочь, должна понять. Вот если папа начнет себя вести как муж автора, то тут могут последовать вопросы - почему папа обещал и не пришел? Но я бы с такими вопросами отправляла к папе, пусть он оправдывает свою необязательность сам

Поделиться сообщением

Договаривайтесь.

интересно, как можно договориться с необязательным пофигистом? pop.gif

И чтобы ему хотелось приезжать, за общением с ВАМИ в том числе.

это еще нахрена, пардонтес... blink.gif
они развелись ващето, потому что афтору его общение не сдалось, наобщалась во время брака уже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 00:51)

А чего так*? Понятно, что Вам с ребенком проще в плане контакта и общего языка. В той или иной мере БМ нужна в текущей ситуации Ваша помощь. Дело же не в БМ, а в сыне. Папа-то у него один на всю жизнь.

это запись в свидетельстве о рождении в графе "отец" одна на всю жизнь.
а отец может быть и другой. как в частности в моём случае. я лично своего отца не видела ни дня. воспитана отчимом.
моя дочь отца своего знает, помнит (мы развелись в её 5 лет), раз в год видит. и даже папой зовёт. НО. у меня сейчас второй муж, дочери 13 лет и она всё прекрасно понимает. одно время маньячила сменить фамилию на нашу новую. во всех соц сетях поставила себе мою новую фамилию. для неё первый папа - просто папа из прошлого. а настоящие отношения "папа-дочь" у нас сейчас с новым моим мужем. если у неё что то происходит и нужен мужской совет/вмешательство, она не папе звонит, не дедушке (мой отчим, с которым они душа в душу родные), а моему сегодняшнему мужу.
это я всё к тому, что биологические папы - не "единственные папы на всю жизнь". свято место пусто не бывает. отец - не тот, кто родил, а тот кто воспитал, кого любят и уважают.

Поделиться сообщением

Ну конечно biggrin2.gif Ездить к ребенку общаться с бывшей женой biggrin2.gif Зачем и разводился тогда biggrin2.gif
Хотя, ИМХО, сейчас картина именно такая и есть, и в этом и проблема - кроме как общаться с автором БМ ни за чем и не приезжает, а этого вроде как уже никому не очень надо, и не интересно уже, а с ребенком МЧ - тем более не интересно, надо просто чтобы соседи посещения видели и нидайбоже плохого про него не подумалиfegh.gif автор сама пишет, что ни игр ни общения у них с малышом не получается, так что понятно, почему МЧ в бывшую семью не тянет и он всячески их избегает...
Автор, побольше думайте о себе и о ребенке. А то, простите, создается впечатление, что вы всегда готовы своего БМ принять, в любое время, когда бы он ни надумал перед соседями покрасоваться. Правильно вам написали - пусть предупреждает, как минимум. А то у него вольная волюшка, все для него. Пусть хоть немного о вас подумает flowers1.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу