кissа

отношение бывшего мужа к ребенку

480 сообщений в этой теме

Автор, я наверное скажу какие то неприятные вещи, уж простите. Я была и есть по обе стороны в подобной ситуации. У меня дочь от первого брака и у моего мужа дочь также от первого. В обоих случаях общения нет. В обоих сошло на нет.
Это реальность. В моем случае, дочь родилась после развода, отец приходил года полтора, для галочки, дочь его не помнит. Я не навязывала ребенка, никак, вообще. То есть не звонка, не письма. Я ничего не потеряла, дочь тоже.
В случае ребенком мужа. Общались, дарились подарки, я ребенка приняла хорошо, старалась помочь БЖ, помня о своем одиноком материнстве, забирали ребенка на неделю или выхи с пятницы до воскресенья. Ребенок был маленький 2 г. Но БЖ начала шантажировать ребенком, давить на жалость. Мой уже муж работает по 6 дней в неделю, у него своя семья, он не может бежать туда когда ей приспичит. Поймите что у вашего БМ уже другие приоритеты в жизни. И это не вы. Он ставит галочку и все. А ваш ребенок будет страдать, как станет постарше. Я сама такими же ошибками отвадила БМ от дочери, сама того не понимая. Не надо говорить что сын звал папу. Этим вы в нем отцовский инстинкт не разбудете, но он начнет приходить реже, так как слышать постоянное онзоветпапу, онплачетбезтебя, опятьтыкозел любому человеку даже козлу неприятно и он просто бросит сына чтобы не слышать раз за разом какое он гуано. Такую ошибку совершила я и такую же БЖ мужа. Не навязывайте ребенка. Если он нужен отцу-он никуда не денется. Но поймите что со временем встречи почти сойдут на нет. Он его практически не воспитывал, связи между ними нет.
По поводу новой подруги. да, она отваживает. Потому что чувствует от вас угрозу своей семье. Вы все время дергаете бывшего. И он предпочтет ее. Даже не сомневайтесь. Мужчине важна женщина. Ей неприятны визиты ее мужчины к вам в дом. Это это естественно. наша БЖ через год вообще голой стала встречать моего мужа, ну поехала крыша на фоне известия о моей беременности, бывает.
Мой вам совет: ребенка не навязывайте, попробуйте договориться что он забирает ребенка с субботы до воскресенья и вы не звоните, не дергаете. Чем меньше вы лезете к нему, тем вероятнее связь у них сохранится.
ну и если вам так важен отец ребенку, не надо было разводиться. Он вам теперь уже ничем кроме алиментов не обязан.
поймите что отношения между ребенком и БМ сейчас очень тонкие. Порвать их раз плюнуть. И все зависит от вас.

Поделиться сообщением

Regina, как я поняла, автор как раз не навязывается ни сама, ни ребенка не навязывает. Ей просто нужна определенность, будет ли приходить папа и по какому графику, чтоб планировать свою дальнейшую жизнь

Автор, я согласна с теми, кто предлагает отпустить ситуацию. Живите своей жизнью, не оглядываясь на горе-папашу. Донесите только ему, что подстраиваться под него не будете. Хочет исполнить свой родительский долг - пусть четко обозначает время

Поделиться сообщением

Regina, а вы вообще читали сообщения автора? Она не навязывает БМ ребенка и уж точно не дергает его.

По теме: Автор, я бы пустила ситуацию на самотёк. Если у свекров есть желание общаться с внуком, то, может, им стоит почаще ребенка оставлять.

Поделиться сообщением

может быть поставить ему условие: звонить за день до его появления?
если нет звонка - вы в праве сами распределять время и строить планы
невозможно же постоянно стоять на стреме - придет - не придет...это не уважение к времени другого человека

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:39)
Знаете, я может неверно сужу о мужской природе, но вот ездить в первую очередь из-за общественного мнения - сильно сомневаюсь. Возможно, он сам в своих глазах хочет выглядеть лучше, поэтому и навещает сына.

возможно....
я поняла, что форум единогласно за "подождать" !

Regina шта ??!!1 ну я понимаю, целых четыре страницы в теме, но хоть старт-пост прочтите ((( но про Вашу жизнь почитать интересно, спасибо !

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jan 6 2014, 11:56)
может быть поставить ему условие: звонить за день до его появления?
если нет звонка - вы в праве сами распределять время и строить планы
невозможно же постоянно стоять на стреме - придет - не придет...это не уважение к времени другого человека

он не очень пунктуальный человек, может придти-может не придти, когда мы жили вместе, он месяцами не мог доехать до родителей просто потому что лень и можно чем-нибкдь поинтересней заняться

Поделиться сообщением

Может, вам договориться так, чтобы он ребенка к себе забирал, а не к вам приезжал? Тогда он вынужден будет ребенком заниматься как-то, а не просто "посидеть"?

Поделиться сообщением

А у всех дети после разводов папу звали? Да?
Мои не звали. Мелкая про папу и не вспомнит даже. Ей год был, когда разошлись.
Сыну 5 лет. Ну он не понимал. Я объяснила, что так бывает.
О папе и не помнит. Ну забрал его папа - не забрал. Ему все равно.

У БМ новая дама. С ребенком. Если БМ забирает детей, то гуляют все вместе там.

Зачем ребенку показывать свои истерика и про папу разговоры вести? Мама в таких ситуациях и папой должна стать, и мамой.
В чем проблема-то?

По мне важнее, чтобы деньги давал. И на выходные ребенка забирал.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 6 2014, 12:33)
Может, вам договориться так, чтобы он ребенка к себе забирал, а не к вам приезжал? Тогда он вынужден будет ребенком заниматься как-то, а не просто "посидеть"?

в отдаленном светлом будущем я буду не против, но пока малой совсем малой, я ему просто не доверю =\ он с ним просто не справится

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 15:26)
QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:39)
Знаете, я может неверно сужу о мужской природе, но вот ездить в первую очередь из-за общественного мнения - сильно сомневаюсь. Возможно, он сам в своих глазах хочет выглядеть лучше, поэтому и навещает сына.

возможно....
я поняла, что форум единогласно за "подождать" !

Regina шта ??!!1 ну я понимаю, целых четыре страницы в теме, но хоть старт-пост прочтите ((( но про Вашу жизнь почитать интересно, спасибо !

Вы прям как я в первые годы после развода) Все разговоры а ля сын в стиралку кричал звал папу, сворачивайте. Они вызывают лишь раздражение. Раз он как 95% мужчин необязательный. а отца сыну хотите сохранить, то найдите с ним компромисс. С учетом того что он работает+ несвободен и у вас также своя жизнь. Потому что если вы будете идти на встречу, то и он пойдет. когда его уступки понадобятся вам. Ваш сынуля вечно маленьким не будет и у вас появится мужчина. И иметь возможность пристроить ребенка на выходные очень вам пригодится.
Попробуйте вариант что вы привозите детя к свекрам в субботу, а в воскресенье забираете. И общение с БМ сведено к минимуму и малыш с семьей пообщается

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Jan 6 2014, 12:35)
А у всех дети после разводов папу звали? Да?
Мои не звали. Мелкая про папу и не вспомнит даже. Ей год был, когда разошлись.
Сыну 5 лет. Ну он не понимал. Я объяснила, что так бывает.
О папе и не помнит. Ну забрал его папа - не забрал. Ему все равно.

У БМ новая дама. С ребенком. Если БМ забирает детей, то гуляют все вместе там.

Зачем ребенку показывать свои истерика и про папу разговоры вести? Мама в таких ситуациях и папой должна стать, и мамой.
В чем проблема-то?

По мне важнее, чтобы деньги давал. И на выходные ребенка забирал.

сыну 1,5, он еще никого не зовет
я не истерю и про папу с ним разговоры не веду ^.^
я не хочу, чтобы его папа просто тупо постоянно мельтешил в его жизни,
видеться и эффективно проводить время с сыном - пжалуста
оставить его в покое и не мешать мне воспитывать - пжалуста
а такая фигня неопределенная мне не нравится просто

Поделиться сообщением

кissа,
А какая разница-то?
У сына есть вы. Мама важнее. Ну пришел папа. Ну не пришел. И?
Пусть деньги дает. А с 1,5 ребенком он справится сам.
Пусть забирает хоть на день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Regina @ Jan 6 2014, 12:41)

Вы прям как я в первые годы после развода) Все разговоры а ля сын в стиралку кричал звал папу, сворачивайте. Они вызывают лишь раздражение. Раз он как 95% мужчин необязательный. а отца сыну хотите сохранить, то найдите с ним компромисс. С учетом того что он работает+ несвободен и у вас также своя жизнь. Потому что если вы будете идти на встречу, то и он пойдет. когда его уступки понадобятся вам. Ваш сынуля вечно маленьким не будет и у вас появится мужчина. И иметь возможность пристроить ребенка на выходные очень вам пригодится.
Попробуйте вариант что вы привозите детя к свекрам в субботу, а в воскресенье забираете. И общение с БМ сведено к минимуму и малыш с семьей пообщается

это я один раз сказала, что сын в стиралку кричал, эффекта не возымело вообще никакого, я болшле и не говорила )
у меня не поставлена главная цель "сохранить отца сыну", мне кажется, это должно быть целью отца, мне лично станет проще, если он исчезнет, но раз уж не исчезает и жаждет быть - то пусть бы был нормалным
Свекры не готовы забирать ребенка на все выходные

Поделиться сообщением

кissа, понятно, что не нравится, но относись к этому проще: пришел - хорошо, не пришел - тоже отлично. У ребенка есть еще родственник, есть папа и вы уже ничего не измените. Измените свое отношение, относитесь к нему, как просто к родственнику. Если есть что-то, в чем он может быть полезен - обратитесь. Я после развода так же маялась, папа появлялся редко и когда сам захочет, часто когда сын спал. А потом мне стало безразлично - у нас своя семья. Бывает, что позвонит - я за рулем и трубку не беру, часто отказываю по реальной причине - мы уже запланировали поездку, но часто сын с папой ходит в баню или общается по и-нету по их общим интересам. Тоже неплохо. Сын не чувствует себя брошенным, ненужным - захотел, позвонил папе, написал, сходил в гости, но и без папы у нас вполне полноценная жизнь. Папа - не часть фундамента в нашей семье и не несет какого-то значительного смысла. Но он есть, что тоже неплохо и иногда полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Jan 6 2014, 12:48)
кissа,
А какая разница-то?
У сына есть вы. Мама важнее. Ну пришел папа. Ну не пришел. И?
Пусть деньги дает. А с 1,5 ребенком он справится сам.
Пусть забирает хоть на день.

потому что наш папа из разряда "балабол"....может, я зря, канешн, кипишую заранее, но я правда боюсь, что мне придется расстроенному ребенку объяснять, почему папа полгода обещал придти на елку в садик и не пришел, не забрал на выходные, не отвел в обещанный аквапарк и т.п...
Справится-несправится, ну я ж объективно смотрю на человека, я его знаю шесть лет. И еще до развода, в те редкие выходные, которые он проводил дома, и через полдня вешался и с криками "он чо, так каждый день себя ведет ?? я бы уже давно прибил !!" кормление кашей с щелбанами, лень памперс поменять и т.п.

Поделиться сообщением

кissа,
Да что вы выдумываете?
Дети начинают возникать со словами "обещал" лет с 7ми.
Не раньше. А что там будет дальше - вы и сами не знаете.
Сами можете выйти замуж и про БМ забыть совсем.

Поделиться сообщением

Автор, мой Вам совет такой.
Ситуацию с сыном и папой на ровный самотек. Тем более, малыш еще не задает вопросов. А когда и будет задавать найдите, что грамотно ответить (консультация психолога, статьи в инете, в коце концов чутье подскажет).

Все свои силы и ресурсы соберите по-тихоньку в кучку. Копите позитив, собирайте себя после развода. Вновь становитесь цельной личностью с гармонией внутри. И... думайте о новом муже. Конечно никого искать не нужно, но как только Вы прийдете в себя (а вот с этим нужно РАБОТАТЬ), так и муж найдется и счастье и ребенок будет счастлив!

PS Сама в стадии развода. Проблема близка.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 12:45)
видеться и эффективно проводить время с сыном - пжалуста
оставить его в покое и не мешать мне воспитывать - пжалуста

Примите, как данность - так не будет. Никогда.
Пляшите с этого места.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня другой вопрос.

Лично я сильный, самостоятельный и стрессо-устойчивый человек с неизменным позитивом в будущем) Передаю свой настрой ребенку, с этим все ок! Мы счастливы)

НО. Дочка видит не правильную модель семьи. С одной стороны, я веду себя как обычно, никакой трагедии в разводе родителей нет, и она это понимает (от меня). С другой же стороны, ситуация не правильная, и я не хочу, чтоб у нее был такой стереотип свойе будущей семьи.

Как правильно вести себя, чтоб донести мысль: "Да, мы разводимся, трагедии в этом нет, но ты не думай, что это норма. И в идеале у тебя должен быть любящий муж и хороший отец твоим детям"???

Поделиться сообщением

В принципе, вы можете регламентировать встречи официально- подать на алименты и установить время встреч. Тогда ему и крыть нечем будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу