кissа

отношение бывшего мужа к ребенку

480 сообщений в этой теме

Насчет одного папы и на всю жизнь. Я вот мечтаю, чтобы что-то у нас изменилось. Но пока: папа не общается с детьми, он их спросит, как дела и дальше равнодушно угукает на все их стихи, песни, приколы, да даже рану в 10 см на боку не оценил, сморщился и продолжил есть бигмак. Кроет меня и бабушку (при мне же), стал употреблять мерзкий жаргон. Особой заботы не проявляет, только если я попрошу, а так "Ты -мать, давай, убирай за ним!".
Я за отцов, мечтаю о мужчине-друге для моих детей, но с папой, да не будет там прям Папы.
Хотя с этим тоже непросто смириться, по крайней мере мне. Периодически мечтаю, ага))

Поделиться сообщением

Билтек, ваш папа вообще получается для детей опасен.
Он и в совместной жизни такой был?

ЗЫ: как можно умудрится потерять 2-х детей

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jan 6 2014, 01:01)
Билтек, ваш папа вообще получается для детей опасен.
Он и в совместной жизни такой был?

ЗЫ: как можно умудрится потерять 2-х детей

Был-был, у меня тут давно целая тема была. Но еще маскировался периодически под приличного.
Не, терял по одному))

Поделиться сообщением

Билтек

Я, как понимаю, у автора на данном этапе куда менее трагичная ситуация. И есть две основных проблемы - отец ребенка приезжает не так часто, как хотелось бы автору, и не занимается с ребенком чем-нибудь вменяемым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:54)
QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 01:51)
И посмотреть на РЕАЛЬНОЕ отношение папы к сыну, а не пытаться всеми силами выстроить воздушные розовые отношения "чтобы у ребенка был отец". Я только об этом.

Ну тут многое от настроя самого автора тоже зависит. Если у нее приоритет отлучить сына от отца, пока тот совсем маленький, то... воздушных замков в самом деле не выйдет.

Тем более, по мере роста ребенка многие проблемы будут или отпадать сами собой, или, наоборот, усиливаться. С трехлеткой уже так не посидишь в телефоне. Если он хочет играть и уже знает во что хочет играть, то все мозги вывернет.

Я в третий раз повторю: сначала надо понять, что там за отношение у папки. А то пока у него цирк какой-то идиотский - то рвется к детке, потому что "надо изображать отца", то вдруг не может, потому что любовница запрещает. С такими исходными данными стратегию не построишь...

Поделиться сообщением

Автор не переживайте так с таким отношением папаша ваш скоро отвалится совсем, хорошо если алименты платить будет. А дети в таком возрасте быстро отвыкают, мой сын буквально через несколько месяцев в свои год и два когда мы ушли от БМ уже не помнил как он выглядел, хотя он периодами приходил. А такого понятия как папа в принципе не стало. Когда уже подрос да начал его как то воспринимать но из за того что за ним приходит бабушка-дедушка а не папа, он его начал воспринимать как просто родственника своего любви как к отцу нету точно, ну и плюс он конечно вообще им не занимается даже когда родители его берут. Он МЧ моего папой считает теперь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 02:04)
Я в третий раз повторю: сначала надо понять, что там за отношение у папки. А то пока у него цирк какой-то идиотский - то рвется к детке, потому что "надо изображать отца", то вдруг не может, потому что любовница запрещает. С такими исходными данными стратегию не построишь...

Каким именно образом понять*? Судя по тем фактам, о которых атвор пишет, БМ не самый ответственный, но и не безответственный. Серединка на половинку. А как будет дальше ситуация развиваться зависит и от автора тоже. Частично.

Поделиться сообщением

И еще понятно, что в реальности у отца, который не живет со своим малолетним ребенком, сам процесс выстраивания отношений сложный. Любовь и отношения складываются из каждодневной практики общения, опеки и т.д.

Часто в полных семьях есть проблемы такого рода, когда женщины жалуются, что мужья не хотят в кубики играть. А предпочитают приставку и ребенка на колени к себе. Или там пришел с работы - планшет выдал. Или там гулять не любит на улице с ребенком - проще убить, чем отправить на прогулку.

Ну и так мужчины, в целом, более эгоистичные, чем женщины. И эмпатии у них меньше.

Поделиться сообщением

Автор, а может вам договориться со свекрами, что в выходной, например, они забирают малыша на день, а БМ уж как хочет пусть крутится. Захочет увидеться - посетит своих родителей. Вы, по крайней мере, будете знать, что сделали все, чтобы масику было удобно. И любовнице врать не придется - был у мамы. Толку от него, конечно, будет мало, зато ваша совесть чиста - раз, сын увидится с бабушкой - два, вы немного отдохнете - три.
В любом случае, с таким непостоянным БМ вам надо исходить из своих интересов в первую очередь. Судя по всему, отцом он себя пока не почувствовал. Иначе мне непонятно, как можно запретить человеку с мозгом общаться с ребенком...
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:08)

Каким именно образом понять*? Судя по тем фактам, о которых атвор пишет, БМ не самый ответственный, но и не безответственный. Серединка на половинку. А как будет дальше ситуация развиваться зависит и от автора тоже. Частично.

вот-вот.....хочется чтоб либо нормалный воскресный папа - приезжал бы по выходным и проводил время с ребенком, либо не маячил бы совсем, меня и то и то устроит, а так ни то ни се ((

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 02:15)
QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:08)

вот-вот.....хочется чтоб либо нормалный воскресный папа - приезжал бы по выходным и проводил время с ребенком, либо не маячил бы совсем, меня и то и то устроит, а так ни то ни се ((
От вас тут мало что зависит. Ну не пряником ж его заманивать на собственного ребенка посмотреть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 02:08)
QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 02:04)

Таким, каким я уже написала русским по белому: подождать. Сейчас у мужика запал, пройдет годик - проявится реальное отношение. Благо, ребенок еще совсем малыш, пока не переживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Jan 6 2014, 01:14)
Автор, а  может вам договориться со свекрами, что в выходной, например, они  забирают  малыша на день, а БМ уж как хочет пусть крутится. Захочет увидеться -  посетит своих родителей. Вы, по крайней мере,  будете знать, что сделали все, чтобы масику было удобно. И любовнице врать не  придется -  был у  мамы. Толку от него, конечно, будет мало, зато ваша совесть чиста - раз,  сын увидится с бабушкой - два, вы немного отдохнете - три.
В любом случае, с таким непостоянным БМ вам надо исходить из своих интересов в первую очередь. Судя по всему,  отцом он себя пока не почувствовал. Иначе мне непонятно, как  можно запретить человеку с мозгом общаться с  ребенком...
wacko.gif

он пока живет с родителями со своими
вот давала один раз на воскресенье, всем скопом там, вроде, справились, но я предполагаю, что справлялся свекр )))))) потому что свекровь мелких детей не очень любит
Ну он типо кричит, что никогда она не встанет между ним и его ребенком, но на деле получается по-другому

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 02:15)

Ну, может, Вам стоит на какое-то время сбросить уровень своих ожиданий до нуля и посмотреть, что будет происходить по мере роста ребенка. Ведь не только сын будет расти, но и БМ взрослеть тоже. Мало ли. Иногда этот процесс все-таки сопряжен в ростом той же сознательности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:19)
Ну, может, Вам стоит на какое-то время сбросить уровень своих ожиданий до нуля и посмотреть, что будет происходить по мере роста ребенка. Ведь не только сын будет расти, но и БМ взрослеть тоже. Мало ли. Иногда этот процесс все-таки сопряжен в ростом той же сознательности.

так-то ожидания скинулись до нуля через пару недель после рождения ребенка ))))
просто сейчас я нахожусь в недоумении : чо ему надо ??

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 02:22)

А сами, как думаете, чо ему надо*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:24)
QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 02:22)

А сами, как думаете, чо ему надо*?

ну я писала уже, что думаю : как с рождения ребенка я не видела энтузиазма и рвения - так и не вижу. Но ему очень важно общественное мнение, поэтому он будет платить алименты, поэтому он будет ездить, для галочки. И поэтому не могу объяснить, что люди плохо не подумают, не езди !
И тут, видимо, еще и женщине надо угодить, поэтому ездить будет редко >.<

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 02:18)

Ну он типо кричит, что никогда она не встанет между ним и его ребенком, но на деле получается по-другому

Донесите до него мысль, что он вообще-то должон не только козу по воскресеньям показывать из-за ноутбука, но и посильное участие в воспитании принимать. Ну а покуда там воспитывать особо нечего - в выращивании. Т.е., нормально брать на себя часть забот по уходу. Подрастет сын - муж может его из садика забирать и приводить домой. На выходные забирать, водить в детские развлекалки, на прогулки. Не в той же степени, в которой мама, в силу раздельного проживания, но несколько часов в неделю можно выделить на обсуждение возникших проблем и их решение. И это нормально, это его обязанность как родителя. Может, еще и дойдет до него. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 02:27)
ну я писала уже, что думаю : как с рождения ребенка я не видела энтузиазма и рвения - так и не вижу. Но ему очень важно общественное мнение, поэтому он будет платить алименты, поэтому он будет ездить, для галочки. И поэтому не могу объяснить, что люди плохо не подумают, не езди !
И тут, видимо, еще и женщине надо угодить, поэтому ездить будет редко >.<

Знаете, я может неверно сужу о мужской природе, но вот ездить в первую очередь из-за общественного мнения - сильно сомневаюсь. Возможно, он сам в своих глазах хочет выглядеть лучше, поэтому и навещает сына.

Но даже из таких мотивов вполне может со временем вырасти что-то стоящее. Не исключен такой вариант. Я своего сына (сейчас ему почти 3) вспоминаю в 1.5 года и думаю, что сейчас с ним и легче, и интереснее.

Поделиться сообщением

Автор, когда у вас в семье появится новый хороший папа, и ребенок будет счастлив с вами, то ему будет пофиг - приехал папа в среду или нет, приехал раз в полгода или раз в год. Мужа вы не переделаете, а для ребенка нужно только чтобы у него была насыщенная счастливая жизнь и счастливая мама. Это я по своему опыту говорю. А папа всегда таим будет, его не изменишь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу