кissа

отношение бывшего мужа к ребенку

480 сообщений в этой теме

QUOTE(Iva @ Jan 14 2014, 00:15)
Насильно тащить?

Конечно, особенно если возраст позволяет. Дети вообще не сильны в адекватной оценке ситуации "где мне лучше будет расти", а дети с запущенной и перекошенной психикой тем более.

так попробуй отсуди у матери против воли, если она социально не опасна, не пьет, работает, жилплощадь имеет. Судиться будешь годами, шпионить за ней ради доказательств. Ребенок за это время под давлением матери отца возненавилит и как потом с ним жить? А главное, ради чего? С матерью общаться не запретишь, а во время общения мать опять будет настраивать против отца. Вы бы смогли растить такого ребенка, кроме своих двоих? Проблемы психики таких детей обязательно скажутся на психике своих - нормальных. Про здоровье вообще молчу. Будешь чужим запущенным ребьенком заниматься, а твоими кто?
Так что все что Регина говорит я поддерживаю.

QUOTE(Омела @ Jan 14 2014, 00:26)
И если у мамы нет возможности обеспечить ребенку зубную щетку с туалетной бумагой,
лечение и питание, то судится папа будет гораздо меньше. sleep.gif

за таких никто не судится.......... Мой муж таких много видел в армии, он новобранцев воспитывал

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 14 2014, 13:05)
Regina, то есть ей надо, чтобы она могла оставлять дочь вам в любое удобное ей время и на столько, на сколько ей захочется? Такой вариант не прокатывает, конечно... Но в то же время показывает, что ей эта помощь очень даже не лишняя. Нет шанса, что ежели ей твердо сказать "или по определенным дням, или никак" она все же станет соблюдать условия договоренности?

Именно так. Причем ни разу не было вопроса, а можем ли мы и н6е помешает ли нам. Ребенка она скидывает всем матери, друзьям,соседям, сама где то шарахается. Когда была замужем, то скидывала на мужа.
Нам это не подходит, у нас работа в общепите т е с раннего утра, до вечера. Если банкет то 2 дня пашем, там и заготовки с ночи итд. Она не понимает. Вот вообще. Как перестали общаться, то вздохнули

Поделиться сообщением

Она не пропускает, она хочет чтобы мы все бросали (работу, детей) и сидели с деткой неделю две radost.gif  facepalm.gif
Поэтому мы не общаемся вообще

а зачем ей неделя-две, она командировочная?

Поделиться сообщением

Спасибо большое и вам того же))) Поздравляю с сыночком)
Ну где то 2008-10, ага. У нас только только устаканиваться началось. Как исчезла с горизонта, сразу спокойно стало sla.gif

скоро поймешь как это классно жить спокойно girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МатаХари @ Jan 14 2014, 13:10)
Она не пропускает, она хочет чтобы мы все бросали (работу, детей) и сидели с деткой неделю две radost.gif  facepalm.gif
Поэтому мы не общаемся вообще

а зачем ей неделя-две, она командировочная?

И командировочная и кукушка к тому же. У нее есть мать которая не работает. Я вообще в декрете 6 дней просидела, у самой сын уже сам научился засыпать и лежит молча без меня. Я ему не могу все время уделить((Куда еще агрессивного, болезненного ребенка к нам? Я же успеваю с двумя детьми, пусть с одним справляется bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МатаХари @ Jan 14 2014, 13:13)
Ну где то 2008-10, ага. У нас только только устаканиваться началось. Как исчезла с горизонта, сразу спокойно стало sla.gif

Только только стало отпускать и на звонки не дергаюсь, а то как в 9-11 вечера звонок-внутри все холодело wacko.gif
Надеюсь что как у вас, нашей мужик попадется и сама интерес к нам потеряет

Поделиться сообщением

Regina, есть такой шанс, как мне кажется. У знакомой такие войны были в семье за дочку от предыдущего брака... Классика жанра - настраивали против отца и прочее в том же духе. Потом бывшая жена вышла замуж, родила, и как-то подобрела, как почтальон Печкин после покупки велосипеда). Теперь нормально общаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 14 2014, 13:28)
Regina, есть такой шанс, как мне кажется. У знакомой такие войны были в семье за дочку от предыдущего брака... Классика жанра - настраивали против отца и прочее в том же духе. Потом бывшая жена вышла замуж, родила, и как-то подобрела, как почтальон Печкин после покупки велосипеда). Теперь нормально общаются.

Но это не факт. На форуме вторых жен, где я иногда бываю, многие БЖ не успокаиваются все равно, также просьбы прибейполочку и в трусах встречают БМ. К сожалению нет гарантий

Поделиться сообщением

QUOTE(Regina @ Jan 14 2014, 11:20)

Только только стало отпускать и на звонки не дергаюсь, а то как в 9-11 вечера звонок-внутри все холодело wacko.gif

не)) у нас не потеряла, это мы просто не даем к себе лезть. (она исправно мотается по всем нашим родственникам со слезливым рассказом, какой мой муж плохой) А так она бы с радостью, мужчина там ни на что не повлиял, видимо не так все сладко в королевстве.

Поделиться сообщением

QUOTE(МатаХари @ Jan 14 2014, 13:37)
QUOTE(Regina @ Jan 14 2014, 11:20)

не)) у нас не потеряла, это мы просто не даем к себе лезть. (она исправно мотается по всем нашим родственникам со слезливым рассказом, какой мой муж плохой) А так она бы с радостью, мужчина там ни на что не повлиял, видимо не так все сладко в королевстве.

У нас слава Богу не мотается, но там с ней никто общаться не хочет. Свекровь вообще рада что мадам уже не член их семьи. Ее просто не пустят.

Поделиться сообщением

Я раньше не понимала, как можно не бороться за ребенка. Мол, нужно обязательно, даже есть мать запрещает и т.д. Только на практике это те самые благие намерения, которые известно куда ведут. И иногда обеим сторонам конфликта нужно банально отстать друг от друга на энное количество времени. Чтобы, как говаривал один персонаж, развод "стал географией".

Поделиться сообщением

У нас слава Богу не мотается, но там с ней никто общаться не хочет. Свекровь вообще рада что мадам уже не член их семьи. Ее просто не пустят.

Повезло, у нас они очень общественному мнению поддаются, поэтому хотят показать какие они хорошие, фоткают даже и на стенку вешают для отчетности наверное =). Когда мы приезжаем - снимают. =))
Хотя, мне в принципе их общение никаким боком не мешает, просто раньше им надо было поделиться радостью, что к ним приезжал мальчик. Но, после того как муж их пару-тройку раз осек их на эту тему, поняли, что данная тема у нас в ЧС. Поэтому пусть хоть хороводы водят =))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 14 2014, 11:44)
Я раньше не понимала, как можно не бороться за ребенка. Мол, нужно обязательно, даже есть мать запрещает и т.д. Только на практике это те самые благие намерения, которые известно куда ведут. И иногда обеим сторонам конфликта нужно банально отстать друг от друга на энное количество времени. Чтобы, как говаривал один персонаж, развод "стал географией".

это сложно понять, пока не столкнешься. Если сравнивать меня сейчас и 6 лет назад, то это два разных человека. 6 лет назад я бы себя сейчас вообще не поняла. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Только на практике это те самые благие намерения, которые известно куда ведут.

есть же притча, как две женщины тянули ребенка каждая к себе, уверяя, что это ее сын...... Потом одна отпустила, чтоб не разорвать его пополам.... Как-то так....

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jan 14 2014, 12:05)
Только на практике это те самые благие намерения, которые известно куда ведут.

есть же притча, как две женщины тянули ребенка каждая к себе, уверяя, что это ее сын...... Потом одна отпустила, чтоб не разорвать его пополам.... Как-то так....

притча про царя Соломона, он предложил ребенка разрубить, т.к. обе женщины, пришедшие к нему, уверяли, что сын ее. И только настоящая мать отказалась разрубать, а согласилась отдать, чтобы ребенка не разрубили. Так мудрый Соломон без ДНК теста понял кто настоящая мать и отдал ребенка ей. Так, что немного не в тему(((

Поделиться сообщением

МатаХари, спасибо
почему же не в тему
как раз очень даже
борьба за ребенка может самому ребенку навредить
если такая угроза есть, лучше остаться в стороне. Общаться, приезжать, поддерживать. но не бороться, чтоб забрать. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jan 14 2014, 12:16)
МатаХари, спасибо
почему же не в тему
как раз очень даже
если такая угроза есть, лучше остаться в стороне. Общаться, приезжать, поддерживать. но не бороться, чтоб забрать. ИМХО

а, ну если с этой стороны да, а если со стороны: как получить ребенка, то нет. Я об этом.
зы: не за что shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jan 14 2014, 10:07)
QUOTE(Омела @ Jan 14 2014, 00:26)
И если у мамы нет возможности обеспечить ребенку зубную щетку с туалетной бумагой,
лечение и питание, то судится папа будет гораздо меньше. sleep.gif

за таких никто не судится.......... Мой муж таких много видел в армии, он новобранцев воспитывал

"К нам в институт по обмену тоже не пойми кого присылали. С лишаями, как правило. " biggrin2.gif

Я не говорю, что таких не было - были,
только их было намного меньше чем половина призыва,
сильно меньше, и это в самые тяжелые годы sleep.gif
А уж про пол-страны, это вы мощно задвинули, че уж fegh.gif

QUOTE(Verchi @ Jan 14 2014, 11:16)
МатаХари, спасибо
почему же не в тему
как раз очень даже

по этой же логике все папашки, которые самоустранились
от общения с бывшей семей после развода
на самом деле сильно детей любят.
так любят, что годами не тревожат их покой magic.gif

Поделиться сообщением

Омела, одно дело самоустраниться на ровном месте, и несколько другое - когда явно видишь, что вся эта война за благо ребенка идет во вред ему же. Потому что "благодаря" этой войне ребенок живет в афтмосфере ненависти, ему внушают, что отец - полное гуано, а ежели еще и судебный процесс по дележке этого самого бедняги в самом разгаре? Счастливое детство, ничего не скажешь...

Поделиться сообщением

Я как-то достаточно много историй видела, когда люди разводятся и одна из сторон начинает перегибать палку в отношении детей. Ну как-то большинство в несильно принципиальных моментах (не тот режим, не так лечит сопли, не тем кормит, не тот садик-школа) забивают, потому что это на самом деле только ребенку вредить разборками из-за каждой закорючки. А если какие-то принципиальные вещи типа игнорирования тяжелых хронических заболеваний и прочий ад, то ну психологи, медиаторы, судебные решения если ничего другого не помогает. Ну т.е. даже по пирамиде потребностей жизнь и физическое здоровье сильно первичнее (причем еще в данном случае мнимого) психологического комфорта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0