кissа

отношение бывшего мужа к ребенку

480 сообщений в этой теме

QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 01:31)
Важна-то важна, но если папка будет пропускать встречи с сыном из-за того, что новая мадама не велит - в пень эту "важность".  sleep.gif

И отменить встречи вообще*? Судиться*?

Поделиться сообщением

Kissa, я редко здесь бываю, так что если будут вопросы - пишите в личку))
Если вам нужен совет мамы двух детей, ловите на моем примере:
при разводе папА орал и устраивал сцены в суде, что отсудит право видеть детей, когда хочет, и вообще детей отсудит и оооо, какая дура, я такой отец, а она...Ну и далее со всеми остановками.
В реальности: если ему надо, начинается как у вас: "Ты опять не даешь мне видеться, да ты вообще"? А если ему не надо (а ему не надо почти всегда), то не звонил, когда у ребенка 3 дня 39,6 и он знал, и мама его приезжала-видела-ему говорила, на НГ подарки не подарил, потому что "а что, надо?" Ему неинтересно, куда ходят дети, когда у них утренники и необидно пропустить ДР ребенка. Ему все равно.
Отцы бывают разные. Но в любом случае мой совет таков: оставить все и не дергаться. Лично мои дети вполне себе утихомирились констатацией факта: приедет папа - хорошо, нет - ну и тоже хорошо, работа у него, дела, своя жизнь. Я просто им сообщаю о приезде папы в момент его приезда)). Им, кстати, 4 и 5,5. Я им честно говорю: папа вас любит, а меня обижал, оно вам надо - ссоры, скандалы? Старший помнит, понимает, о чем я. А младший просто позитивный пофигист, он согласен с любимой мамой и все.))
Не дергайтесь раньше времени. Ну да, есть вероятность, что гром грянет и наши папы начнут с нами судиться. А есть вероятность, что и не грянет.
Проблему же "за ребенка обидно" вы переживете со временем. Это проходит, с трудом, но укладывается в голове постепенно.
Сил вам и терпения побыстрее устаканить ситуацию прежде всего в своей душе
flowers1.gif

Поделиться сообщением

И да, все встречи у нас по принципу - удобно МНЕ и детям. Ибо я работаю 6 дней в неделю, с ним детей не оставишь, могу только в вскр. Если не могу, то и не могу. Поскольку он отменяет встречи по причине "зачесалась левая пятка", значит, и нам можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 00:25)
Может, это прозвучит несколько глупо, но я бы на месте автора постоянно бы подхваливала мужа, что ребенок его таааак любит, таааак ждет и все в таком духе.

ну пока он его тааак-то не ждет, бежит даже курьера с пиццей встречать. Пыталась говорить, что сын "весь вечер в барабан стиралной машины засунулся и кричал "пааапааа", но чот действия не возымело, мне было сказано, что не смог приехать - значит, не смог.

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 00:29)
А сын проявляет какой-то интерес к папе*? БМ отказывает его, например, купать*? Или книжки читать*? Или в кубики играть*?

когда он приходит - то да, радуется, на ручки просится. Купать не отказывается, это единственное чо он вообще делал с ребенком, когда еще с нами жил. Читать, кубики, машинки - не, неинтересно ему

QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 00:29)
Еще прошло недостаточно времени, чтобы он показал (да и сам в голове осознал) свое реальное отношение к ребенку.
Может быть, через год он вообще пропадет, и вы его будете по судам таскать, чтобы алименты выбить. А может, наоборот он проникнется к ребенку и станет хорошим папой, хоть и "воскресным".
Сейчас он пока ведет себя просто как идиот. Безотносительно его отцовских качеств.  biggrin2.gif

хех
да фиг с ними с алиментами
беспокоит еще что будет, когда мы за границу соберемся....
потому что мне уже было сказано, что "в Мск переехать не позволю !"
он может запретить мне перевезти ребенка жить в другой город ?

Поделиться сообщением

А я вот, кстати, против ложного нахваливания папы. Любит - да, весь исстарался - нет!!!
Ибо лет в 15-17 и далее, сыновья меня спросят: "Папа такой хороший, а ты ушла? Почему? За что оставила нас без отца?" Или еще хуже: будут думать, что вот такой папа - это нормально и даже идеально.
Дети любят папу. В меру заслуженного. Плохого я про него не говорю при них, но и восхвалять его не собираюсь. Когда делает что-то- благодарю, конечно. А не делает - тоже высказываюсь.
Хочу, чтобы когда у моего внука была скарлатина и он лежал пластом с температурой под 40 (не дай БОГ!!!) его папа бегал вокруг, в аптеку, ехал за врачом, а не отговаривался "ты что, вообще на меня детей свалить хочешь?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 00:32)
Автор, а сколько лет Вам и БМ*?

мне 26, бм 31

QUOTE(Билтек @ Jan 6 2014, 00:35)

Сил вам и терпения побыстрее устаканить ситуацию прежде всего в своей душе
flowers1.gif

спасибо Вам !
да, ситуации у нас похожи, я просто надеялась пока малой совсем малой свернуть бы по-максимуму их общение...

Поделиться сообщением

А все эти "тебя дети ждут, почему ты не приехал?" у нас кончаются так "нефиг меня детьми шантажировать!"((

Поделиться сообщением

QUOTE(Билтек @ Jan 6 2014, 00:42)
А я вот, кстати, против ложного нахваливания папы.

нет, я сказала ему, что ни мешать его отношениям с сыном, ни помогать - я не собираюсь.

Поделиться сообщением

Вот я свернула. Поскольку не на пользу.
Поначалу я строила иллюзии: так, работаю в субботу, как раз сдам деток, после работы днем буду забирать, они как раз наобщаются (он и готовить умеет, и одеть, все вроде умел), но...
Дает телефон в руки, может вывести зимой в незастегнутой куртке, наговорить всего про меня, научить плохим словам, и потерять детей на площадке или в магазине тоже смог.
Приходится под контролем встречаться. Увы и ах. В свой единственный недовыходной (готовлюсь к работе даже в вскр) еще и терпеть выходки,ибо каждый раз умудряется меня наоскорблять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Билтек @ Jan 6 2014, 01:42)
А я вот, кстати, против ложного нахваливания папы. Любит - да, весь исстарался - нет!!!
Ибо лет в 15-17 и далее, сыновья меня спросят: "Папа такой хороший, а ты ушла? Почему? За что оставила нас без отца?" Или еще хуже: будут думать, что вот такой папа - это нормально и даже идеально.
Дети любят папу. В меру заслуженного. Плохого я про него не говорю при них, но и восхвалять его не собираюсь. Когда делает что-то- благодарю, конечно. А не делает - тоже высказываюсь.
Хочу, чтобы когда у моего внука была скарлатина и он лежал пластом с температурой под 40 (не дай БОГ!!!) его папа бегал вокруг, в аптеку, ехал за врачом, а не отговаривался "ты что, вообще на меня детей свалить хочешь?"

Я имела в виду, что не перед ребенком папу нахваливать до 15 лет, что папа замечательный, а давать БМ понять, что ребенок его любит и нуждается в нем.

Поделиться сообщением

кissа, а доверить ему ребенка вы можете? Например, договориться, что в какие-то определенные дни он сидит с ним дома, потому что вам нужно уходить. Или чтобы он забирал сына к себе? Нагружать его нормальными отцовскими делами - что-то привезти, погулять с ребенком. Так всем было бы удобнее - он бы знал, что ему делать, вы бы получили несколько часов отдыха. Или он у вас только рядом сидеть может?

Поделиться сообщением

Он еще и не работал с июля по ноябрь. Так мало того, что ему было вообще все равно, как я на учительскую (подмосковную) зарплату оплачиваю квартиру, сад, кружки и вообще детей кормлю, так еще и умудрялся не отдавать те продукты, что его родители передали НАМ. Так что ничему я уже не удивляюсь. Одно хорошо: никаких сомнений в однажды принятом решении бежать, роняя тапки. ))

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 00:57)
а еще мне интересно : если он пойдет в суд, насколко я знаю, свидания с ребенком до 3х лет наедине я могу не разрешать, т.е. ему присудят дни свиданий с ребенком. И вот эти дни он обязан будет его навещать ? или все равно, так же - хочет навещает, не хочет - не навещает ?

Нет, не будет обязан его навещать. Только имеет право видеться с ребёнком в установленные судом дни и часы. Если вы будете ему препятствовать в реализации этого права, теоретически он может обратиться в службу судебных приставов, и пытаться прийти с ними, а также наложить на вас штраф. Но на практике это слабореализуемо.
Препятствовать вашему переезду в другой город он не может. На туристический выезд за границу в страны, куда требуется оформление визы, нужно его согласие, в остальные страны - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 01:34)
QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 01:31)
Важна-то важна, но если папка будет пропускать встречи с сыном из-за того, что новая мадама не велит - в пень эту "важность".  sleep.gif

И отменить встречи вообще*? Судиться*?

И посмотреть на РЕАЛЬНОЕ отношение папы к сыну, а не пытаться всеми силами выстроить воздушные розовые отношения "чтобы у ребенка был отец". Я только об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Jan 6 2014, 00:49)
кissа, а доверить ему ребенка вы можете? Например, договориться, что  в какие-то определенные дни он сидит с ним дома, потому что вам нужно уходить. Или чтобы он забирал сына к себе? Нагружать его нормальными отцовскими делами -  что-то привезти,  погулять с ребенком. Так всем было бы удобнее - он бы знал, что ему делать, вы бы  получили несколько часов отдыха. Или он у вас только рядом сидеть может?

нет, ребенка не доверю
до трех лет точно
свекрам на денек отдавала, одному мужу нет

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Jan 6 2014, 01:44)
QUOTE(Билтек @ Jan 6 2014, 00:42)
А я вот, кстати, против ложного нахваливания папы.

нет, я сказала ему, что ни мешать его отношениям с сыном, ни помогать - я не собираюсь.

А чего так*? Понятно, что Вам с ребенком проще в плане контакта и общего языка. В той или иной мере БМ нужна в текущей ситуации Ваша помощь. Дело же не в БМ, а в сыне. Папа-то у него один на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Rudraksha, спасибо !

Поделиться сообщением

Ооо, я помню, как он очаровал своими страданиями в суде девушку - судью)) та начала меня отчитывать "вот, будет у вас под дверью дежурить бывший муж с приставами, ломиться в дверь, такой стресс для детей, как вам не стыдно!"
Три ха-ха. Приставы прям убегаются. Это раз. Он с работы ненабегается. Это два (Три - а по ночам приставы никуда не ходят, как мне кажется)). А четыре: скорее всего, ваш больше угрожает, ибо походить по судам - это надо иметь очень серьезную хотелку видеть ребенка. Ну или связи не менее серьезные))

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 6 2014, 01:51)
И посмотреть на РЕАЛЬНОЕ отношение папы к сыну, а не пытаться всеми силами выстроить воздушные розовые отношения "чтобы у ребенка был отец". Я только об этом.

Ну тут многое от настроя самого автора тоже зависит. Если у нее приоритет отлучить сына от отца, пока тот совсем маленький, то... воздушных замков в самом деле не выйдет.

Тем более, по мере роста ребенка многие проблемы будут или отпадать сами собой, или, наоборот, усиливаться. С трехлеткой уже так не посидишь в телефоне. Если он хочет играть и уже знает во что хочет играть, то все мозги вывернет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 6 2014, 00:51)
А чего так*? Понятно, что Вам с ребенком проще в плане контакта и общего языка. В той или иной мере БМ нужна в текущей ситуации Ваша помощь. Дело же не в БМ, а в сыне. Папа-то у него один на всю жизнь.

это если я увижу хотя бы, что есть желание общаться с сыном и помочь найти общий язык....а не объяснять ребенку, что папа на работе задержался с пятницы до понеделника и вообще в командировку уехал, но так хотел, так хотел его увидеть...
а мешать не мешаю - хоть каждый день пусть приходит, я ж не против, но для галочки раз в недели полторы достаточно....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу