AlenuШka

Что мешает нам забеременеть...

112 сообщения в этой теме

Я не говорила, что не верю в психосоматику. Я лишь не верю в чисто психологическое бесплодие. Когда организм работает как часы, а не получается. А в психосоматику верю очень даже. Часто бывает так, что загоны и стрессы порождают реальную физическую проблему в репродуктивной системе

Поделиться сообщением

интересная тема flowers1.gif
за годы моего планирования я и верила и не верила. и заморачивалась и нет. первые два года вообще не думала ни о чем- просто перестали предохраняться. любовь и все такое,голова полностью отключена, но.. чуда не произошло..
потом стала потихонечку заходить сюда- и тут голову снесло по полной. наверное временами жалею, что стала вникать во всё это. facepalm.gif причем так глубоко по полной. жизнь реальный марафон от цикла до цикла facepalm.gif тоже не помогло, зато стала каждый месяц чувствовать наступление О, признаки Б, каждый месяц тянуло поясницу, живот, болела грудь. истерия при М. разговоры только об одном! ад! бросила спорт- какой спортзал, а вдруг помешает прикреплению. к слову, в туже категорию отошел и секс во второй половине цикла. поставила Б во главу своей жизни. это стало целью. к слову никаких других стремлений не стало. только одно от цикла до цикла. и как не прискорбно сейчас понимаю, целью стала именно Б, а не рождение ребенка. wacko.gif естественно Б как не было, так и нет. зато полностью утратила интерес к жизни, к мужу. facepalm.gif

сейчас полностью перестала заморачиваться. третий месяц как. просто отпустила. разобралась в мужем- пересмотрели наши отношения bb.gif . поняла, что жизнь без детей не закончится- просто будет другой. зато никакого ПМС, никакой боли в груди, спине, животе.
вот что это? психоматика, психодурость? whistling.gif
и к слову мы опять не предохраняемся- так что поживем увидим каково оно bigwink.gif

Поделиться сообщением

вообще, я вот сейчас подумала, что в определенном смысле отпускать эти мысли надо обязательно yes.gif не ставить себе каких-то сроков уж точно не стоит. я вот мечтала быть молодой мамой, годы прошли, а я так ею и не стала, и уже не стану. уже по любому буду старородящей, если получится (во что я, конечно, верю). и от вот этих вот сроков, которые у меня в голове постоянно стояли я очень долго чувствовала себя неудачницей, шарахалась от беременных подруг и комплексовала. к слову, такое состояние и сейчас меня бывает накрывает, когда я особенно раздумаюсь. и кажется, что жизнь идет мимо. и да. как верно заметили выше, уже Б становится навязчивой идеей, уже хочется именно заБ, а не стать мамой, про второе как то забываешь в такой то гонке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Jan 6 2014, 19:20)
У меня вот тоже сложилось ощущение, что я заБ, когда "пришло время"
Его определила не я, а хз кто...если бы я была верующим человеком - я бы наверное сказала "Бог дал", а так...не знаю почему время наступило именно сейчас
Потому что иного обьяснения явлению "почему беременность не наступила когда все было идеально" я не вижу

Вот мне мама моя всегда говорила, что всему свое время. Абсолютно всему. И все будет, только тогда, когда время придет, а не вот прямщас. Я думаю и с ребенком на станет свое время обязательно, я очень на это надеюсь!!

Поделиться сообщением

Благодаря долгому планированию я стала наконец то искренне радоваться за знакомых девочек, которые забеременнели, хоть с первой попытки, хоть с сотой rolleyes.gif Раньше первым вопросом в голове крутилось- ПОЧЕМУ НЕ Я????
Значит действительно дети приходят когда положено, а не когда ты хочешь. Я более менее успокоилась, конечно зацикленность есть, но она больше давит на мой возраст, чем на другие факторы.

Поделиться сообщением

ShVeaps, Викуль,ну а что возраст? от психоза по этому поводу беременность не наступит быстрее,увы. ну,судьба такой,значит,родить нерано. когда меня окружающие начинают подкалывать на тему возраста, отвечаю,что они уже деток подросших с дискотЭк караулить в ночи будут,а я буду молодой мамой))) маленькие детки сильно молодят

Поделиться сообщением

sweslik, Светик)даже не знаю как реагировать на новость о твоем возвращении к мужу... я правильно поняла, что вопрос эко вы закрыли раз и навсегда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 6 2014, 18:37)
Почему так, 16 лет попыток, выстраданный ребенок, а потом даже трубы пришлось перевязать? Что-то неподвластное человеческому разуму

так основная причина - гормональные нарушения, а после родов гормональный фон изменился и проблема устранилась самим организмом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 7 2014, 09:43)
Белая_волчица, в случае с женским фактором беременность могла что-то поправить, конечно. А вот если проблемы были и у мужчины серьезные, тот тут вряд ли. Но в любом случае, мы этого точно не узнаем сейчас. Кто-то верит, кто-то нет. Лично я верю в психосоматику и даже очень

и тут тоже не вряд ли, 100 % бесплодный мужчина - стерильный мужчина, у которого и после биопсии из яйца ничего не находят. а у остальных шансы просто снижены существенно.
так же я рассуждаю и про пары, которые усыновили и забеременели. ну пока времени прошло, а это рельно многие годы, их время пришло, сложилась их удачная комбинация, шансы на которую были невилики.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jan 7 2014, 17:26)
QUOTE(Oli4'ka @ Jan 7 2014, 09:43)
Белая_волчица, в случае с женским фактором беременность могла что-то поправить, конечно. А вот если проблемы были и у мужчины серьезные, тот тут вряд ли. Но в любом случае, мы этого точно не узнаем сейчас. Кто-то верит, кто-то нет. Лично я верю в психосоматику и даже очень

и тут тоже не вряд ли, 100 % бесплодный мужчина - стерильный мужчина, у которого и после биопсии из яйца ничего не находят. а у остальных шансы просто снижены существенно.
так же я рассуждаю и про пары, которые усыновили и забеременели. ну пока времени прошло, а это рельно многие годы, их время пришло, сложилась их удачная комбинация, шансы на которую были невилики.

ну если два раза подряд складывается удачная комбинация с одного ПА, которая не складывалась до этого 16 лет.... не знаю, не знаю... не у каждой абсолютно здоровой молодой пары получится такой фокус - родить троих погодок. Разве что и правда "время пришло" и кто-то свыше так решил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jan 7 2014, 17:11)
sweslik, Светик)даже не знаю как реагировать на новость о твоем возвращении к мужу... я правильно поняла, что вопрос эко вы закрыли раз и навсегда?

Машуль, мы вопрос то о моём возвращении не закрыли))) просто вместе. наверстываем радости и прелести жизни, о которых забыли последние пару лет погони.
а ЭКО shuffle.gif не знаю... все возможно... недавно приснился сон, в котором кучерявый улыбчивый годовалый мальчик идет ко мне. тянет свои ручки. вот настолько явственно его помню, толстые ножки, пухлые пальчики, кудряшки, большую игрушечную лошадку... вот тебе и отпустила ситуацию... facepalm.gif
сорри за офф flowers1.gif
а по теме: лучшая подруга сейчас Б вторым ребенком. разница между детьми будет 4 года. обе беременности привезла с отпуска sla.gif вот в чем прикол? почему не получается у них беременеть в обычных условиях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 7 2014, 17:37)
ну если два раза подряд складывается удачная комбинация с одного ПА, которая не складывалась до этого 16 лет.... не знаю, не знаю... не у каждой абсолютно здоровой молодой пары получится такой фокус - родить троих погодок. Разве что и правда "время пришло" и кто-то свыше так решил.

пару раз слышала комментарии от репродуктологов, ну девочки рассказывали, что им говорили, глядя на анализы, что высоки шансы получить естественную беременность ближе к климаксу. что там в тех анализах я правда не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jan 7 2014, 18:09)
ShVeaps, Викуль,ну а что возраст? от психоза по этому поводу беременность не наступит быстрее,увы. ну,судьба такой,значит,родить нерано. когда меня окружающие начинают подкалывать на тему возраста, отвечаю,что они уже деток подросших с дискотЭк караулить в ночи будут,а я буду молодой мамой))) маленькие детки сильно молодят

Да, Маш согласна полностью
Просто иногда стрельнет в голове- мне уже за 30 shutup.gif время немного упущено. Хотя я только в 28 замуж вышла facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Jan 7 2014, 18:39)
QUOTE(Mauve @ Jan 7 2014, 18:09)

Да, Маш согласна полностью
Просто иногда стрельнет в голове- мне уже за 30 shutup.gif время немного упущено. Хотя я только в 28 замуж вышла facepalm.gif

я себя утешаю тем, что так много сейчас женщин рожают первенцев за 30, что это уже нормально. многие даже ближе к 35. так что у нас все шансы есть bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jofanat @ Jan 7 2014, 20:19)
я себя утешаю тем, что так много сейчас женщин рожают первенцев за 30, что это уже нормально. многие даже ближе к 35. так что у нас все шансы есть bb.gif

меня мама родила в 35 bb.gif я первенец bigwink.gif
Ничего, я вроде нормальная выросла bb.gif и скромная whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jan 7 2014, 17:44)
QUOTE(Oli4'ka @ Jan 7 2014, 17:37)

пару раз слышала комментарии от репродуктологов, ну девочки рассказывали, что им говорили, глядя на анализы, что высоки шансы получить естественную беременность ближе к климаксу. что там в тех анализах я правда не знаю.

Знаю один такой пример brows.gif дама знакомая пошла лечить климакс а ей вдруг как снег на голову: а вы беременны!!! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышк@ @ Jan 7 2014, 21:22)
Знаю один такой пример brows.gif  дама знакомая пошла лечить климакс а ей вдруг как снег на голову: а вы беременны!!! sla.gif

у меня бабушка так родила. с дядей разница 6 лет bb.gif
и тетя троюродная в 50 с лишним лет аж blink.gif смеялись всё, что хотели Климом назвать biggrin.gif несмотря на возраст роженицы беременность протекала легко, да и ребенок здоровый bb.gif
а другая тетя жила в бесплодном браке много лет. 60-70 годы. кто там разбирался в чем причина. разошлась с мужем- от нового нарожала кучу детей. да и он в новом браке небесплоден оказался. вот не верю я в несовместимость, но тут... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

у меня не получалось и 2 года когда вообще не думала об этом и не предохранялись, как будет так и будет- думала, потом захотела очень- и все равно ничего. и уже почти 2 года ничего unsure.gif с четким "загоном" по поводу неЗАБ живу полгода, сначала с ума сходила, сейчас прошла все обследования успокоилась что хотя бы все в порядке.
Теперь просто считаю каждый 13ый день отмечаю в календаре biggrin2.gif и пытаемся, но без "истерик" (правда на беременных не могу смотреть без слез) shuffle.gif как Бог даст

Поделиться сообщением

Я верю в психосоматику... 4 года планирования и ничего. Здоровые оба. Начали собирать документы на усыновление, я набрала на работе новые предметы и 1 курс на классное руководство, вечером еле доползала до дивана, про Б реально не думала (в отличие от того, что было раньше, постоянные мысли, то с надеждой, то с тоской, то про имена ну и т.д.). Вот на фоне этого "не думала" внезапно оказалась беременной... а когда старшей было 11 мес, опять внезапно забеременела. А в карточке у меня до сих пор прописано в диагнозах "бесплодие 1"...

Поделиться сообщением

мне уже два врача говорили про "отключение головы".... но хоть бы кто-нибудь сказал как это сделать (((( я не знаю что в моей жизни может быть важнее ребенка... хотя у самой нет четкой позиции относильно этого вопроса, больше наверное склоняюсь к медицинским факторам.... мои знакомые уже и по второму разу сходили, встречатся с подругами не хочу, разговоры про сады, учителей, болезни - (это кстати моя следующая фобия) раздражают... осталась с проблемой наедене, как быть не знаю, мозг от мыслей взрывается... я даже не представляю как жить дальше, чем жить, чем наполнить свою жизнь... и собственно ради чего...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу