AlenuШka

Что мешает нам забеременеть...

112 сообщения в этой теме

QUOTE(Мечты_сбываются @ Jan 6 2014, 14:29)
Не знаю, психосоматика ли это, но расскажу.
Я раньше работала с усыновителями, и несколько раз за время работы (около 2 лет) кандидаты, у которых годами ничего не получалось (а большинство не скрывали историю планирования), собирали весь пакет документов, уже начинали знакомиться с детьми, в процессе приходили, чтобы забрать документы, потому что у них наступала беременность. Некоторые решали и усыновлять, и рожать, увидев в этом волю Божью, некоторые приходили через месяцы после усыновления, чтобы поделиться новостью о том, что ждут малышу братика или сестричку.

В этом я скорее вижу Божью волю. rolleyes.gif
Хотя понимаю, что люди, решившие усыновить ребенка, наверняка отключили голову, ибо уже не надеялась зачать своего.

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ Jan 6 2014, 16:17)
В этом я скорее вижу Божью волю.  rolleyes.gif
Хотя понимаю, что люди, решившие усыновить ребенка, наверняка отключили голову, ибо уже не надеялась зачать своего.

Думаю, так и есть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Jan 6 2014, 14:29)
В это время мы были в отпуске, плавали на острова, скакали по горам, гоняли по серпантинам, но мысль о том, что надо обязательно поприставать к мужу не отпускала

Вот именно
Я люблю любовью с мужем заниматься, мне не доставляет удовольствие одна мысль в голове-ради результата angel_innocent.gif

QUOTE(ОлесR @ Jan 6 2014, 14:55)
QUOTE(ShVeaps @ Jan 6 2014, 12:16)
Меня конечно немного убило-ребенок получился "по часам", неинтересно даже

да ладно...а зачем в этом деле интерес, главное результат.

Одно дело-нам сказали только эко
Другое дело-как ненормальная орать из кровати -"любимый, беги из туалета, у меня овуляция, будем делать ребенка!"
На такое я пока не готова, даже с моими тараканами wacko.gif

Поделиться сообщением

На тему отключения головы уже много писали в разговорах о планировании, меня это тоже всегда раздражало, да и не научилась я её отключать всё равно. Но вот мысли о каких-то подсознательных желаниях-нежеланиях у меня есть.
Я ребенка очень хотела, но в то же время боялась, что вот уйду в декрет, засяду дома надолго и ничего не успею сделать хорошего пока молодая, а мне хотелось купить машину, выучиться на права, научиться уверенно ездить, побывать в Африке и Европе. Конечно, я понимала, что это всё можно отложить, ребенок важнее и прочее, но видимо в подсознании сидело.
Еще я переживала по поводу денег, очень хотелось, чтобы зарплаты мужа полностью хватало на безбедную жизнь для всей семьи, чтобы я могла в любой момент плюнуть на свою работу и посвятить себя детям на какое-то время. Также думала о том, что было бы не плохо нанять такого сотрудника, который мог бы заниматься моим небольшим бизнесом какое-то время.
При этом я понимала, что выкрутимся мы при любом раскладе, что мне и без машины нормально, и путешествия подождут, и от голода не умрем и прочее, ребенка я хотела намного сильнее. Но мысли такие и страхи были.
А вот потом всё как-то сложилось, вот именно все эти факторы и беременность наступила именно в месяце, когда мы отдыхали в Европе, а мужу повысили зарплату (машина, Африка, права и прочее сбылось раньше). Может, просто совпало, а может действительно подсознание как-то влияло на всё это.

Поделиться сообщением

а я не верю в психологическое бесплодие. верю в недообследованность, в недолеченность и в то,что еще "не время". но если организм работает нормально,он работает нормально, и никакие стрессы и загоны ему не помешают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jan 6 2014, 17:48)
а я не верю в психологическое бесплодие. верю в недообследованность, в недолеченность и в то,что еще "не время". но если организм работает нормально,он работает нормально, и никакие стрессы и загоны ему не помешают.

особенно женскому живучему biggrin2.gif дада

Поделиться сообщением

QUOTE(Besonder @ Jan 6 2014, 18:03)
QUOTE(Mauve @ Jan 6 2014, 17:48)

особенно женскому живучему biggrin2.gif дада

А что вкладывается в понятие "не время"?

Поделиться сообщением

У меня вот тоже сложилось ощущение, что я заБ, когда "пришло время"
Его определила не я, а хз кто...если бы я была верующим человеком - я бы наверное сказала "Бог дал", а так...не знаю почему время наступило именно сейчас
Потому что иного обьяснения явлению "почему беременность не наступила когда все было идеально" я не вижу

Поделиться сообщением

Oli4'ka, я идеалист, и основной вопрос философии решаю в пользу сознания. я верю,что есть нечто над нами,называйте это как угодно.и верю,что всё неслучайно,особенно рождение и смерть людей. и всё происходит ровно тогда,когда должно,хоть расшибись другое дело,что нам не дано знать,когда это вовремя. поэтому нам лишь остается идти к своей мечте с верой и надеждой

Поделиться сообщением

Не знаю, что сказать... И не понимаю, почему все так... Скорее думаю, что Бог не дает, чем психосоматика.
Я планирую 10 -ый месяц. Естественно всегда думала, что у меня получиться с первого раза. Но нет, все не так....
Очень хочу поменять работу, но жду.... А вдруг получится
Очень хочу похудеть, купить абонемент в клуб и начать ходить в тренажерку, но жду.... вдруг получится....
Короче, у меня много желаний, но я ничего не делала, потому что ждала. В итоге поставила себе срок до нового года. Если ничего не получиться плюну на все и буду идти дальше и ничего не ждать. Если дано, то забеременею не смотря ни на что.

Поделиться сообщением

Mauve, понятно. Просто буквально сегодня задумывалась над этим вопросом, узнала историю одной женщины из нашего небольшого городка. Она забеременела только в 37 лет с 7(!) попытки эко. Благополучно родила, через 3 месяца забеременела сама буквально с одного ПА, снова родила и через 3 месяца опять случайная беременность чуть ли не из воздуха. Третьи роды были КС и она попросила перевязать трубы, т.к. в 40 лет с тремя малявками-погодками ей уже стало страшно. Реальный живой человек, а не история из инета на меня произвел неизгладимое впечатление. Почему так, 16 лет попыток, выстраданный ребенок, а потом даже трубы пришлось перевязать? Что-то неподвластное человеческому разуму

Поделиться сообщением

Oli4'ka, и у меня такие истории есть. первый долгожданный ребенок,ради которого пришлось сходить пешком до луны и обратно,а потом бац и второй нечаянно

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jan 6 2014, 18:42)
Oli4'ka, и у меня такие истории есть. первый долгожданный ребенок,ради которого пришлось сходить пешком до луны и обратно,а потом бац и второй нечаянно

организм раскочегарился по ходу biggrin2.gif biggrin.gif я серьезно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Besonder @ Jan 6 2014, 21:05)
QUOTE(Mauve @ Jan 6 2014, 18:42)

организм раскочегарился по ходу biggrin2.gif biggrin.gif я серьезно biggrin.gif

И у меня есть такие знакомые, уже трое деток у них. Все друзья про них говорят, что развязался мешочек smile.gif

Поделиться сообщением

Я верю в психосоматику. Как объяснить изменения в организме в связи с планированием? Тошноту/головокружение/запахи и даже задержки у девочек, мечтающих ЗаБ?
Отпустить ситуацию...нет, никак ее не отпустишь. Это же инстинкт. Нельзя голодному человеку сказать: "Дорогой, займись чем-нибудь другим, полегчает". Просто не все это понимают, отсюда 100500 советов от каждого, кому не лень wacko.gif
Но. Где-то год назад прочитала тут пост от Мимозины, кажется, где она написала, что 20-й цикл планирвоания пережить легче, чем 2-й. Ого, как я тогда удивилась! Мы тогда планировали где-то 4-5 цикл, и я уже на стены лезла, а тут люди по нескольку лет ждут аиста, да свихнешься!! Но нет, все так. Думаю, это какой-то защитный механизм срабатывает, нельзя находится в состоянии перманентного стресса, организм не дурак, себя защищает как может. Я заказала книжку по интернету, сделала пару упражнений (книга-тренинг на нашу тему) и...забила biggrin2.gif Я думаю, я просто устала, слишком сильные эмоции на протяжении долгого времени утомят кого угодно, а я оооочень сильно загонялась wacko.gif Я думаю, что не все, но многое в наших руках. Я думаю, что лично мне пора перестать выть белугой, мотать нервы мужу, избегать встречь с беременными/родившими и просто жить. Просто. Жить. Я думаю, я вас всех увижу в каких-нибудь -ятах, а потом и в детской. А пока вот так bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jan 6 2014, 18:25)
Oli4'ka, я идеалист, и основной вопрос философии решаю в пользу сознания. я верю,что есть нечто над нами,называйте это как угодно.и верю,что всё неслучайно,особенно рождение и смерть людей. и всё происходит ровно тогда,когда должно,хоть расшибись другое дело,что нам не дано знать,когда это вовремя. поэтому нам лишь остается идти к своей мечте с верой и надеждой

вот примерно так я теперь и стараюсь смотреть на жизнь, типа пути Господни неисповедимы и прочее.. все будет, как должно быть yes.gif но это не значит, что надо сидеть ровно на попе. надо и правда верить, надеяться и идти к своей мечте

Поделиться сообщением

QUOTE(Jofanat @ Jan 6 2014, 19:58)
QUOTE(Mauve @ Jan 6 2014, 18:25)

вот примерно так я теперь и стараюсь смотреть на жизнь, типа пути Господни неисповедимы и прочее.. все будет, как должно быть yes.gif но это не значит, что надо сидеть ровно на попе. надо и правда верить, надеяться и идти к своей мечте

кстати,если смотреть подобные старые темы,то 99 пар из ста в итоге беременеют,кто-то сразу,кто-то через 10 лет и нескольких эко,но беременеют же! а сколько мне моя Г таких историй рассказывала! так что в итоге все наши старания даром не пропадут

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 6 2014, 19:37)
Mauve,  понятно. Просто буквально сегодня задумывалась над этим вопросом, узнала историю одной женщины из нашего небольшого городка. Она забеременела только в 37 лет с 7(!) попытки эко. Благополучно родила, через 3 месяца забеременела сама буквально с одного ПА, снова родила и через 3 месяца опять случайная беременность чуть ли не из воздуха. Третьи роды были КС и она попросила перевязать трубы, т.к. в 40 лет с тремя малявками-погодками ей уже стало страшно. Реальный живой человек, а не история из инета на меня произвел неизгладимое впечатление. Почему так, 16 лет попыток, выстраданный ребенок, а потом даже трубы пришлось перевязать? Что-то неподвластное человеческому разуму

ИМХО
Первая Б поправила чтото в организме... Гормоны там, или еще чтото... Это не психосоматика, это просто одна Б потянула за собой последующие....
ИМХО
Для меня вообще понятие "гормоны в порядке" очень странно. Анализы лишь показывают что гормоны вписываются в среднестатические нормы. НО ИМХО это не означает, что гормоны в норме для конкретной женщины.
Грубо, норма какого-то гормона от 5 до 15. У женщины - 10. Вроде норма, но для удачной Б ей надо 12, например... И никак не узнаешь этого...

Случай в тему. У мамы моей была подруга - гинеколог. До 36 лет не могла Заб, причем обошла кучу врачей. Да и сама ж гинеколог и четко понимала, что не Заб ей с ее анамнезом.
В 36 лет первые признаки Б приняла за начало климакса сначала... Потом до нее дошло, что она Б. Родила. Потом еще одного (погодки). А потом еще. Так и сказала, мол коли Б-г дает мне деток сейчас, я не буду отказываться...
На трех она вроде остановилась... Как сейчас у нее дела не знаю, они с мамой потерялись по жизни...
И вот что это? Организм дозрел? Время пришло?
Голову она явно отключила раньше, уже лет 5 до Б жили они с мужем для себя...Не надеясь на маленького....

У нас малыш завелся в тот месяц, когда секс был (смешно ага) ОДИН раз всего. Даже не в самый удачный день, что интересно... Муж просто почти весь месяц мотался в командировки, потом вернулся, но простыл. Ну и мы решили, что видимо этот месяц тоже пролетный (до этого уже 4 пролетных было, что конечно не срок, но напрягало). И занялись любовью просто ради удовольствия... Без предохранения, конечно... А через 2 недели у меня стала голова кружится и мутить от еды... Прикол был еще и в том, что я, увидев (эт я сейчас понимаю) имплантационное кровотечение, решила что это М, пошла и купила прокладок biggrin2.gif Еще побольше так... Потом они на даче так и лежали 2 года magic.gif закрытые...

И вот я не знаю, что нам помогло тогда? То-ли и правда головы отключили... Толи именно то, что секс был 1 раз и у мужа банально накопилось сильных спермиков? Мы ж не обследовались с ним ни на что, кроме инфекций, мало ли чего...
Мне вообще кажется, что при планировании часто не нужно сексится... У мужиков качественных спермиков не накапливается...может и бред несу, конечно...

Всем желаю беременности скорейшей, кто ее еще ждет
Кто дождался - здоровых деток, в меру шустрых и в меру послушных angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Белая_волчица, в случае с женским фактором беременность могла что-то поправить, конечно. А вот если проблемы были и у мужчины серьезные, тот тут вряд ли. Но в любом случае, мы этого точно не узнаем сейчас. Кто-то верит, кто-то нет. Лично я верю в психосоматику и даже очень

Поделиться сообщением

Да, все мы наверняка слыхали такие истории yes.gif и это хорошо, потому что внушает надежду и настраивать не сдаваться и верить. я вот недавно смотрела про Кеннеди передачу, так оказывается Жаклин перенесла несколько выкидышей подряд, и тоже врачи ничего хорошего не обещали ей, а детки, как мы знаем, у них в итоге были bb.gif
мне вообще нравится смотреть про знаменитостей, кто сталкивался с проблемой стать родителем. как то становится проще, что не один ты в этом варишься

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу