AlenuШka

Что мешает нам забеременеть...

112 сообщения в этой теме

Психосоматика — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Популярно мнение (в том числе в альтернативной медицине), что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.

Эта тема давно витает не только в разделе "Планирующие", но сейчас давайте поговорим именно о тех, кто планирует.
Как часто мы вспоминаем фразу, что все "от головы". И нередко это действительно так.
Как только начинаем всерьез планировать, тут же отодвигается овуляция, появляются признаки беременности и прочее(можете добавить).
Или девушка, мечтающая о плоском животике и вообще похудеть. Она говорит, что хочет забеременеть, а на уровне подсознания срабатывает "Плоский животик, плоский животик" и ничего не получается, хотя со здоровьем все нормально.
А сколько примеров, когда люди отпускали ситуацию и все получалось.

Давайте это обсудим.
Делитесь мыслями, примерами и расскажите, что вы об этом думаете.
Может, кому-то поможет та или иная мысль, которая просто не приходила в голову.

Поделиться сообщением

Не знаю что тут сказать....
При моем длительном планировании уже и "отключка" мозгов была, и аиста убирала, и в отпуске действительно забывала обо все на свете wacko.gif
Я и похудеть мечтаю, и стараюсь, а все никак. Со всех сторон разруха какая то no.gif
Уж не знаю что еще надо в голове "выключить" чтобы хоть что то получилось
Послушаю бывалых

Поделиться сообщением

Плюс один. Я тут читаю многих и удивляюсь. Видимо, я так глубоко не заморачивалась никогда, и все мое планирование, особенно последний год, можно назвать "отпусканием ситуации" biggrin2.gif
Первый год я из-за планирования забила на спорт, хотя вообще по жизни я фитнес-маньяк и красивая фигура для меня все. Этим летом наконец-то собрала себя в кучу и решила, что бесконечное планирование не повод для того чтобы щеголять с отвисшими боками и дряблым задом biggrin2.gif уже полгода зависаю в качалке без оглядки на "а какой сейчас день цикла, и можно ли мне покачать пресс?". Таблетки жру какие пропишут, инструкцию не читаю. Мужа тоже перестала гнобить. В общем-то живем в свое удовольствие, хотя ребенка очень хотим... Но он почему-то к нам не спешит...
Причем парадокс: у мужа на фоне такого расслабленного образа жизни улучшилась СГ. Последний диагноз "нормозооспермия". У меня вроде тоже особых проблем нет. Дни цикла параноидально не высчитываю, на ФМ уже полгода не хожу. Пыряю на работе до ночи, получила повышение. Абсолютно довольна своей фигурой наконец-то.
В общем-то по классике жанра именно в такой момент мне положено обнаружить 2 полоски на тесте и поучительно рассказывать всем о том, как я "отпустила ситуацию, и чудо свершмлось" lol.gif
Но, видимо, не все так просто. Или проблема так глубоко сидит у меня в голове, что внешняя расслабленность все равно ничего не значит...

Короч, я считаю, что фигня вме это biggrin2.gif ребенок приходит, когда ему нужно. А что при этом делает будущая мамочка - качает попку, строит карьеру или истерично бьется головой об стену и мочит один за другим тесты - значения особого не имеет whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(En_zo_verder @ Jan 5 2014, 23:00)
Короч, я считаю, что фигня вме это biggrin2.gif ребенок приходит, когда ему нужно. А что при этом делает будущая мамочка - качает попку, строит карьеру или истерично бьется головой об стену и мочит один за другим тесты - значения особого не имеет whistling.gif

+1 если начала планировать,то,во-первых ,все равно до конца никогда не отключишься,а во-вторых,кто только при каких проблемах и стрессах ни беременел! Я знаю,что я такой человек,я не могу отвлечься от мысли,что втемяшилась в голову! мочу по два теста в день с 6 дпо и буду до тех пор,пока не забеременею blink.gif или пока деньги не кончатся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вообще психосоматику не уважаю, когда проходили её в университете, то многое в ней вызывает у меня искреннее недоумение. Ходила недавно на конференцию по этой теме, вот вроде и специалисты выступали, но слушаешь и не веришь, как-то всё за уши притянуто. Но тем не менее отрицать полностью не имею права.

У меня за плечами нет очень долгого планирования, но лично для себя я заметила, что, например, чтение каждый день темы "Разговоры о планировании" рождает во мне сильный негативный фон и убивает надежду. Чем реже я стала читать, тем меньше у меня появлялись мысли "окгда же, когда". Влезание во все заморочки "как-когда" и прочее тоже рождали лишнее напряжение. Мне до сих пор не совсем понятно, зачем отслеживать овуляцию каждый месяц. Да, я не столкнулась в такими проблемами, когда б я поняла, но думаю, что весь этот секс в ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ кладёт камень весом в 5 тонн на плечи партнёров, ведь они ДОЛЖНЫ именно сейчас. А это огромное напряжение. Я не говорю, что оно первопричина всего, но явно лишнее. даже всякие помощники, типа, поставить картинку с гранатом на рабочий стол, на заставку телефона. Вроде ерунда, но это огромное влияние на подсознание! Ребёночек это, конечно, не та тема, где можно плюнуть и забить, но надо попробовать посмотреть, что именно заставляет циклиться на этой проблеме, что можно "убрать с глаз", чтобы подсознание не кричало "у нас не получается". Убрать пару деталек, чтобы стало полегче дышать. При каждой мысли отчаяния говорить себе стоп и менять на "в этом полугодии я забеременею". Конечно, не получится всегда быть на позитиве, особенно если попытки долгие..

Поделиться сообщением

Cady, ну вам каг бы повезло просто biggrin2.gif хотя я согласна с тезисом про гранаты и прочие "приманки". У меня раньше была аватарка с девочкой - она как бы орала за меня "я хочу ребенка".в общем, согласна, что не стоит окружать себя атрибутикой...
А про то зачем отслеживать овуляцию - вам просто сложно понять, т.к. вы не лечились. Есть девочки на стимуляции, без своей овуляции. Есть те, кто пьет гормоны по дням цикла. Тут невозможно абсолютно расслабиться - хочешь-не хочешь, а надо знать какой сейчас день wacko.gif
Лично у меня вторая фаза всего 9 дней. Ну типа наверное ребенок если захочет, то и за 9 дней постарается прикрепиться. Но элементарный прием утрожестана после овуляции немного повышает шансы. А значит опять надо ее отслеживать....
В общем, согласна с Besonder - когда ты впрягаешься, абсолютно отпустить ситуацию уже невозможно

Поделиться сообщением

QUOTE(En_zo_verder @ Jan 6 2014, 09:24)
В общем, согласна с Besonder - когда ты впрягаешься, абсолютно отпустить ситуацию уже невозможно

Теперь возникает вопрос- КАК отпустить ситуацию facepalm.gif

Поделиться сообщением

Как отпустить? Заняться чем-то другим, тоже очень интересным)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Jan 6 2014, 08:56)
QUOTE(En_zo_verder @ Jan 6 2014, 09:24)

Теперь возникает вопрос- КАК отпустить ситуацию facepalm.gif

у меня так и не получилось за 3 года отпустить facepalm.gif даже на финише, когда нам сказали, что у самих ничего не получится и только эко спасет отца русской демократии facepalm.gif и все равно считала дни, делала тесты (скорее на автомате уже, но тем не менее)

Поделиться сообщением

я вот где то в себе согласна с такой теорией, что все в нашей голове, что чем сильнее стараешься, тем хуже в другой раз может и получиться. и муж мне тоже говорит, что может прекратить нам сексом по расписанию заниматься и лежать потом по часу с поднятыми ногами, а забыть обо всем и все тогда получится, как первый и второй (неудачные mad.gif ) разы, когда даже старались избежать Б, а она наступила. но вот я не понимаю, как можно заставить себя не думать и не планировать дотошно. у меня не получается. возможно, еще и потому что я теперь остро чувствую уходящее время и возраст. но вот не могу расслабиться. и еще все время постоянный страх, что снова постигнет неудача sad.gif сейчас активнейшим образом планируем (витамины, лежание с поднятой попой, режим дня, питание, в общем все что только можно предусмотреть), уже 4 цикла прошло и все мимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jofanat @ Jan 6 2014, 12:07)
уже 4 цикла прошло и все мимо.

huh.gif shutup.gif
Мне вообще тогда здесь делать нечего
Интересно другое. Приведу пример. Знакомая была зациклена на беременности, бегала по врачам, все считала и ловила, как только появилась овуляция, криками выдернула утром мужа из туалета (дословно) и в это же утро забеременела . Как считать-повезло случайно или у человека действительно сработал -"своего добьюсь"? Меня конечно немного убило-ребенок получился "по часам", неинтересно даже

Поделиться сообщением

ShVeaps, А по-моему пофиг wink.gif эко тогда вообще не интересно - знаешь все точно по часам и минутам. Но главное результатsmile.gif
Кстати, к вопросу заморачивания. Была тут одна девушка, которая сильнее всех головой об стену билась и заморачивалась как вся тема заморочек вместе взятая. Забеременела через полгода планирования. Скоро ребенку год уже. А мы такие мудрые, которые советовали ей успокоиться, продолжаем дальше кипятить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хм, а у меня получилось отключиться, вернее поверить в то чт ничего не получится (по результатам лапары) и самое удивительное что Б случилась несмотря на выявленные при лапаре диагнозы (эндометриоз, эндометрит). Я настроила себя на гормоны а тут вон оно чо biggrin2.gif
Стаж планирования два года был

Поделиться сообщением

Фикусы, чихи, тесты от беременных, сидение на стульях, допивание воды за беременными, вышивка, ремонт, смена работы, отпуск....че там еще бывает?испробовано все за 4 года, и до сих пор я не понимаю, КАК отпускать ситуацию!

не знаю, дело ли в психосоматике или чем, но я не вижу себя беременной, и охотнее верю в то, что детей у меня не будет, чем в противоположное!не понимаю фразу - мечтайте и мечты исполнятся!может я что не так делаю?

и все же да, я верю, что малыш дается Богом!

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Jan 6 2014, 11:16)
QUOTE(Jofanat @ Jan 6 2014, 12:07)
уже 4 цикла прошло и все мимо.

huh.gif shutup.gif
Мне вообще тогда здесь делать нечего

это почему же? bb.gif
у меня до первой Б планирование было 7 лет, ну никак не получалось. а потом муж подлечился и пошло. сперва одна Б, через год вторая, правда ни одна не развилась. сейчас вот не наступает Б, и я, конечно, волнуюсь, но у меня наложилось впечатление этих 7 лет бесконечных, и я уже переживаю просто от воспоминаний одних. я тогда думала, что вообще никогда не смогу и все те годы не отпускала мысль, ужасно изматывает shutup.gif
вот вторая Б у меня случилась, когда я решила как раз ее на месяц отложить, хотела процедуры кое какие у косметолога сделать.

Поделиться сообщением

я с самого начала только загонялась, первый месяц, даже не пила практически, не курила, хотя в команиях я курю, как дураки отказались планировать летний отпуск, ибо думала я, что я забеременею, и че мне там делать (а собирались на Казантип biggrin2.gif ), в итоге поехали в отпуск к бабушке в деревню. Но как раз через месяц-другой я на все забила, уже как то свыклась навреное, ниче уж давно не отслеживала, знала примерно когда у меня О, в те дни и старались. Пила и курила, таблетки пью тоже че пропишут и даже не думаю, какой день цикла и т.д, спортом занимаюсь, ни за чем не слежу, и т.д. Причем в второй месяц планирования даже в день О муж приезжал за мной на работу днем и мы ехали домой, чтобы делом заняться )) А то я боялась, что все О профукаем. Тогда это было както романтично так)
А сейчас я уже давно на все забила от и до, вот вообще, и даже искренне удивляллась, когда в темке планирующих писали девочки, что вот, можно ли выпить Терафлю во второй половине цикла biggrin2.gif , мне показалася тогда такой вопрос искренне странным, мне бы даже и в голову не пришло думать об этом, я и покрепче терафлю могу выпить и глазом не моргнуть. Я даже иногда в душе думаю, что может я ребенка не хочу? blink.gif
Но вообщем после отпускания ситуаций и т.д, ниче не получается все равно (
Вообщем я в это не верю.

Поделиться сообщением

А еще я очень жалею, что начала чиатть эту темку и зависать в ней, ну в планирующих, не подумайте ради Бога ничего плохого, но мне кажетсяЯ, когда девушка сюда идет, она уже подсознательно себя настраивает на долгое планирвоание и т.д, ведь тысячи пар беременеют, и даже анализы всякие не сдают, торч и т.д, а уж как почитаешь тут и подумаешь, что надо отследвиать О, че то там высчитвать и сескистся через день - все, пиши пропало.
Это мое лчиное мнение, никого не хочу обидеть.
Но лучше б я сюда не приходила.

Это как с клубом миллионеров, читаешь темку - становишься миллионером, читаешь планирующих - ждешь аиста годами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, психосоматика ли это, но расскажу.
Я раньше работала с усыновителями, и несколько раз за время работы (около 2 лет) кандидаты, у которых годами ничего не получалось (а большинство не скрывали историю планирования), собирали весь пакет документов, уже начинали знакомиться с детьми, в процессе приходили, чтобы забрать документы, потому что у них наступала беременность. Некоторые решали и усыновлять, и рожать, увидев в этом волю Божью, некоторые приходили через месяцы после усыновления, чтобы поделиться новостью о том, что ждут малышу братика или сестричку.

Я не агитирую не в коем случае. Самой мне не удалось отключить голову на период планирования, хоть я и задержалась в планирующих всего месяца на 4, и в беременный цикл прикидывала с календариком, когда примерно О, и с ногами поднятыми лежала blushing.gif
В это время мы были в отпуске, плавали на острова, скакали по горам, гоняли по серпантинам, но мысль о том, что надо обязательно поприставать к мужу не отпускала

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jan 6 2014, 13:31)
Я даже иногда в душе думаю, что может я ребенка не хочу?  blink.gif 

Меня иногда посещает та же мысль...
Мы с мужем так привыкли жить для себя, а вдруг мы оба в душе просто боимся поменять эту жизнь? Хотя я вижу, как он меняется, когда рядом его племянники и отчетливо представляю, какой золотой он будет папа.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Jan 6 2014, 12:16)
Меня конечно немного убило-ребенок получился "по часам", неинтересно даже

да ладно...а зачем в этом деле интерес, главное результат.

У меня не было долгого плпнирования, зато была первая неудачная Б и возраст 29 лет (муж на 8 лет старше) поэтому вариант "просто любить друг друга" не подходил, т.к. все могло затянуться.

Я не делала никогда тесты на О., не измеряла температуру, просто назначала себе час икс ровно на 14 день цикла.В тот день мы уехали в другой город в гости к брату мужа, где вечером что-то отмечали.Потом вышли в другую комнату "поговорить" и через 5 минут вышли. Какие там березки...мы даже кроватью не воспользовались.И продолжили веселье. Я голову отключила, т.к. пила алкоголь (правда пью я всегда его в умеренных количествах) и тест за 3 дня до задержки сделала потому, что обнаружила похожие симптомы: отвращение к сладкому и остро почувствовала запах перегара от посторонних.
В принципе я была настроена на долгое планирование (тем более в анамнезе чистка во время выкидыша полгода назад).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу