Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

QUOTE(Shaden @ Jan 5 2014, 01:17)
вот не согласна в корне
было бы плевать - на кой ей эти темы в ожидании ребенка?
жила б и жила восвояси
то, что боится компромата - не было б и предыдущей темы, коей свиделями были многие

Ну так тут же компромат присутствует.. Вот и начинаются уговоры себя, мол я то и то делала для дочери, а она компромат, не иначе бывший муж виноват..
Не было бы компромата и темы, думаю, не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:15)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:10)
Надо уметь договариваться. Не требовать, потому что "я твоя мать! а ну уважай живо и слушайся!", а говорить, обсуждать и учитывать потребности ребенка. Он тоже человек. Да-да! Вот открытие!  dm.gif
Никакой нормальный человек не захочет жить так, как ему неудобно, но ему навязывают. Даже если дело касается супа. Если бы меня насильно кормили супом - я бы этот суп выблевала в три фонтана, уж извините.  shutup.gif

Ну насильно - это можно по-разному насильничать. Например, когда мой сын отказывался от какой-то еды, то он просто мог выйти из-за стола до следующего приема пищи. И как ни странно сейчас он ест все. И в 9 случаев из 10 с удовольствием.

Да, пока ребенок не достигнет совершеннолетия родители ему навязывают, устраивают тюремный, как Вы пишите, режим и рамки. Во-первых, потому что они за него отвечают, а, во-вторых, потому что ребенок НЕ может сам себе в силу возраста эти рамки установить.

И, увы, некоторые вещи иногда делать просто надо. Без уговоров и обсуждений.

Вопрос в том, КАКИЕ вещи. Не колоться героином - да, понимаю. Важно.
А вот есть суп... Ну серьезно, что за цирк?! Миллионы взрослых людей не едят суп! Почему надо вливать его насильно в ребенка? Потому что маме впендюрилось, что "суп - полезный"? Это жуть какая-то, я считаю.
Вот я помню прошлую тему Автора, ее требования, и хочу сказать: я бы на месте ее дочери в окно вылезла, лишь бы ТАК не жить! Это не семья, а 24 часа в сути мозгодолбежка по любому поводу. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:16)
BabulyaBozhiyOduvan, я думаю, что бывший, если он знает про многолетние измены, понимает, что я бы не рассказала это нынешнему мужу.

Вы заметили, что в теме у многих вызвала удивление эта причина для шантажа? Ибо, какая разница нынешнему, что вы изменили бывшему- он и так об этом знает, раз был вашим любовником. А то, что он у вас такой трепетный, оказывается, и поймет от вас только одну измену, это в вашей истории знаете только вы и новый муж. brows.gif
Врете? hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:01)
Поесть мороженку в парке, поболтать о всяких пустяках, посмотреть кино и т. п. любой может.

Не любой - вы вот не смогли.

Вообще, если отвлечься от моральных оценок, Вы сделали свой выбор - ушли из семьи, создали новую, а попутно сильно обидели бывшего мужа и дочь. Они сделали свой выбор - с вами не общаться. Вам действительно лучше оставить их в покое, дать хоть немного в себя прийти.

Кстати, если бы вы с дочкой почаще в прошлом "болтали о пустяках", вам было бы проще объясниться с ней и наладить контакт. Но раз близких отношений между вами и раньше не было, к чему ждать их сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 01:18)
. поэтому да - будет есть нормальную еду, пусть даже из под палки...

что в свое время сыграло свою роль, например, в моей жизни....именно таким макаром

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:19)
Это домыслы автора.. Дочь уже в том возрасте, когда она и сама может решения принимать..

принимать??? а решать - мамас папой? ты че?? brows.gif
мне так казалось в те свои 13, но на самом-то деле решала не я, соотвественно - все принятое МНОЮ пролетало - куда глаза глядят, родительские)
единственное - у меня оба родителя в этом принимали участие...поженившись второй раз)

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Jan 5 2014, 01:19)
QUOTE(Мурашшка @ Jan 5 2014, 01:14)
Автор не любит странички в соцсетях закрывать, насколько я помню.

да уж, поди, научилась...

А вот и нет:

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:20)
Михайловна, фото с того сайта я удалила сейчас. До этого я сменила все пароли.

Даже на своих ошибках не учимся...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 01:20)
а папа почему не пресекает подобные фразы со стороны дочери???

Да поздно уже пресекать-то.. Ну поговорит он с дочерью, дочь и так как бочка с порохом, только запали - взорвётся.. Суть то не во фразах, а в самом душевном состоянии дочери..

Поделиться сообщением

Автор, ваш муж вас простит сейчас, он влюблен, конфетный период, вы ждете ребенка. Расскажите ему.
Потому что если он узнает это потом, то может уже и не простить

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 01:18)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:14)
Вот я как раз хотела вас спросить: у вас, как я понимаю по сообщениям на форуме, довольно... традиционная семья. В плане "родители говорят - дети слушаются". Но бывали ведь ситуации, что нашла коса на камень? Вы говорите ребенку, например: "Застели постель!" - а он НЕ ХОЧЕТ. Вы, вроде, сказали сделать, а он отказался. Как дальше вы поступаете?  shuffle.gif
Просто я считаю, что взрослый на то и взрослый, чтобы знать, когда лучше уступить, чтобы не доводить пустячные препирательства до конфликта с криками и визгами.

я вообще параллельна к застиланию постелей, но вещи, раз уж они покупаются хорошего качества и недешевые, то они требуют нормального обращения...
С тем же супом: не обязательно есть суп каждый день. И от разового поедания чипсов заворота кишок не будет. А у меня сложилось впечатление об Авторе, что она прямо 24 на 7 бдила, а как вдруг что не по идеальному - караул! драма! ужас! все умрем!

я не про разовое поедание.. я про то, что ребенок хочет есть только чипсы и шоколад... и ничего больше за весь день...поверьте, и такое случается... поэтому да - будет есть нормальную еду, пусть даже из под палки...

Да Автор НИ РАЗУ не проверила, будет ли дочка есть одни чипсы. Она только говорила: "Вот! Если я не буду наседать с супом - муж, подлец, накормит дочку мороженым!"
На практике, большинство детей рвется к шоколадкам, пока нельзя. А если дадут обожраться вредностями - то как с горшка слезет, сам попросит домашней еды нормальной. biggrin.gif
Но это уже будет не "мама заставила", а "сам пришел". Только Автора не устраивает, потому что НЕ ТАК, не соответствует ее картинкам об идеальной жизни! sleep.gif
С вещами - там, насколько я помню, была драма из-за ботинок. Одних единственных ботинок.... facepalm.gif Будто никто из взрослых никогда не портил вещи, не ставил пятна, не проваливался в лужу итп.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 5 2014, 01:25)
Автор, ваш муж вас простит сейчас, он влюблен, конфетный период, вы ждете ребенка. Расскажите ему.

я по прежнему не понимаю, почему это муж должен это прощать или не прощать.. .его это никоим образом не касается...я вот слабо верю, что стала бы думать, прощать ли мне измену моего мужа его бывшим женам...причем тут вообще я??

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:21)
QUOTE(Shaden @ Jan 5 2014, 01:17)
вот не согласна в корне
было бы плевать - на кой ей эти темы в ожидании ребенка?
жила б и жила восвояси
то, что боится компромата - не было б и предыдущей темы, коей свиделями были многие

Ну так тут же компромат присутствует.. Вот и начинаются уговоры себя, мол я то и то делала для дочери, а она компромат, не иначе бывший муж виноват..

а форум тут уже не поможет....

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Jan 5 2014, 01:21)
А почему человек, ребенок в том числе, не может есть дома то, что ему хочется и нравится. Я сейчас не говорю про чипсы, а просто про разные предпочтения в обычной еде. Например, мой муж любит картошку пюре, я тоже, сын - нет. Я конечно могу сказать "ешь что дали", но мне проще потратить 15 минут и сварить сыну на гарнир рис или макароны. И большое спасибо, что никто никогда не заставлял меня есть чернослив, сладкий перец или изюм. Наоборот, уважая мои вкусы, на пасху искали для меня кулич без изюма. Я до сих пор эти продукты не люблю.

Речь шла именно о вредных продуктах вместо нормальной еды. Поверьте, я знаю не мало семей, где дети реально питаются чипсами, газировкой и киндер-сюпризами.

Или дети, которые едят очень ограниченный набор продуктов, потому что родители с самого начала поддавались на манипуляции и убирали продукты, которые те не ели в раннем возрасте.

Если муж автора, к примеру, разрешал дочке в своем обществе делать то, что мама запрещает, то он неправильно себя вел...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Jan 5 2014, 01:23)

не заетила....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 4 2014, 23:21)

Да у автора БМ вообще почти во всем виноват. Однако психолог как-то смог узреть вину, испытываемую автором thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:21)
Вопрос в том, КАКИЕ вещи. Не колоться героином - да, понимаю. Важно.
А вот есть суп... Ну серьезно, что за цирк?! Миллионы взрослых людей не едят суп! Почему надо вливать его насильно в ребенка? Потому что маме впендюрилось, что "суп - полезный"? Это жуть какая-то, я считаю.
Вот я помню прошлую тему Автора, ее требования, и хочу сказать: я бы на месте ее дочери в окно вылезла, лишь бы ТАК не жить! Это не семья, а 24 часа в сути мозгодолбежка по любому поводу.  wacko.gif

Миллионы людей меня не особенно интересуют. А вот за здоровье своего сына я отвечаю, поэтому слежу за тем, чтобы он правильно питался. И тут еще есть эгоистический момент. Не самое приятное на свете занятие лечить ребенка. pop.gif

Чем полезен именно суп для ЖКТ можно почитать в тырнете или обсудить это с гастроэнтерологом. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я что в прошлой теме, что в этой четко вижу основную проблему Автора: у нее окружающие люди - КУКЛЫ. Без собственных эмоций. И единственное, что ей от них надо - чтобы куклы двигались как ей хочется. sleep.gif Бывший муж должен играть роль "благородного и простившего", дочка - "идеальной дочки, которая, конечно же, все поняла", новый муж - "идеальный мущщина". И все танцуют, обнимаются, музыка, фейерверк! wacko.gif

Поделиться сообщением

Помню я как автор почти в каждом посте писала о том, что дочка в 12 лет пошла гулять в грязную погоду в замшевых ботинках и испортила их.
Все эти шоколадки, чипсы, небрежное отношение к вещам- это возрастное. Можно просто один раз сказать строго про ботинки, а автор упрекала столько раз, что сам муж не выдержал и купил новые.
Когда знаешь, что за подарок нужно отчитываться, то и желания его беречь нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:18)
QUOTE(Хоббитиха @ Jan 4 2014, 23:15)
Автор, а вам самой не хочется подарить дочке подарок? Купить что-то? Или дать денег на кино?
Ребенка должны обеспечивать оба, пусть даде один Абрамович, а второй получает немного.
Если вы не будете помогать материально, то ваша дочка вполне имеет право вам сказать " а ты, мама, мне не помогала!"

Подарить подарок, дать деньги на кино - это я всегда рада. Но я не я не должна ей давать деньги, а она меня в ответ называть шлюхой. То, что я себя действительно некрасиво повела, не дает ей право публично унижать меня. Вы не согласны?
Не согласна.
Алименты вы по закону должны дочери, несмотря на то, сколько зарабатывает ее отец. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Jan 5 2014, 00:23)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:20)
Михайловна, фото с того сайта я удалила сейчас. До этого я сменила все пароли.

так вот и я о том же.... то ли простота до нельзя, то ли полное пофиг на всех. но чего тогда бояться шантажа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 00:26)
QUOTE(Хоббитиха @ Jan 5 2014, 01:25)

я по прежнему не понимаю, почему это муж должен это прощать или не прощать.. .его это никоим образом не касается...я вот слабо верю, что стала бы думать, прощать ли мне измену моего мужа его бывшим женам...причем тут вообще я??

Потому что муж автора уверен, что за последние 15 лет (а может и за всю жизнь) у автора было только два мужчины. И изменить она может только по большой любви, имея в планах развод и создание новой семьи. А тут окажется, что партнеров было несколько больше, и что автор приемлет отношения в формате секс онли. И не факт, что мужа это устроит. Это все равно что говорить "я девственница", хотя это и не так.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу