Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

Вашу тему при всем желании забыть невозможно.
Смысл темы, если советов вы не услышали. От дочки вы так и не отстали, мужа бывшего до сих пор во всем обвиняете.
По нынешнему вопросу: Удалите все, что вас может скомпрометировать и живите дальше.

И почему вас волнует, что фотки с поцелуями может увидеть нынешний муж, а не дочка, у которой и так благодаря вам нарушена психика dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 5 2014, 00:10)
Автор, а ваш развод с мужем почему стал таким подробным для дочери? Она каким образом узнала о том что мама у нее любила погулять?
Такие вещи между мужем и женой обсуждаются, а тут ребенок в курсе всего. А ей всего 13. Странно.
Неудивительно что вы вызываете такое отторжение. Возраст отвратительный. Но и вы с бывшим мужем тоже хороши.

Она залезла в мою переписку вконтакте и все узнала. Сама я ей, конечно, ничего про измены не говорила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:09)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:07)
Да, такова она - нелегкая родительская доля. НЕЛЬЗЯ заставить человека уважать себя, даже дважды его роди! facepalm.gif
Это для кого-то новость?  blink.gif

Речь не идет о том, чтобы кого-то заставлять. Мне кажется, что от дочери такого уровня понимания требовать рано. А вот от ее отца можно. И в данной ситуации он ведет себя неправильно, подстрекая дочь или распаляя ее.

а вот да.. это совершеннейшее безобразие с его стороны sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jan 5 2014, 01:13)
И почему вас волнует, что фотки с поцелуями может увидеть нынешний муж, а не дочка, у которой и так благодаря вам нарушена психика  dry.gif

Потому что автор всегда и везде думает только о себе.. Ей плевать на всех, кроме себя.. Вот и вся причина

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 5 2014, 01:10)
Автор, а ваш развод с мужем почему стал таким подробным для дочери? Она каким образом узнала о том что мама у нее любила погулять?
Такие вещи между мужем и женой обсуждаются, а тут ребенок в курсе всего. А ей всего 13. Странно.
Неудивительно что вы вызываете такое отторжение. Возраст отвратительный. Но и вы с бывшим мужем тоже хороши.

Автор не любит странички в соцсетях закрывать, насколько я помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 01:08)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:05)

Это и есть идеальные рамки.  bigwink.gif
Если подросток идеально питается, хорошо учится и никогда не портит вещи - вот тут есть повод задуматься, что что-то не так.  biggrin.gif
Да даже взрослый с ума сойдет жить в таком тюремном режиме, где случайно испорченные кроссовки - скандал, а нарушение режима питания - расстрел.  shutup.gif
Это не отношения родитель-ребенок, это надзиратель-заключенный, серьезно!  shutup.gif

когда ребенок рвет\ломает\теряет все, что ни купи на второй день и ест только чипсы - это ненормально... и следует приучать ребенка и нормальной еде и к аккуратному отношению к вещам..это не тюремный надзор.. это попытка привить элементарные нормы воспитания...

Вот я как раз хотела вас спросить: у вас, как я понимаю по сообщениям на форуме, довольно... традиционная семья. В плане "родители говорят - дети слушаются". Но бывали ведь ситуации, что нашла коса на камень? Вы говорите ребенку, например: "Застели постель!" - а он НЕ ХОЧЕТ. Вы, вроде, сказали сделать, а он отказался. Как дальше вы поступаете? shuffle.gif
Просто я считаю, что взрослый на то и взрослый, чтобы знать, когда лучше уступить, чтобы не доводить пустячные препирательства до конфликта с криками и визгами.
С тем же супом: не обязательно есть суп каждый день. И от разового поедания чипсов заворота кишок не будет. А у меня сложилось впечатление об Авторе, что она прямо 24 на 7 бдила, а как вдруг что не по идеальному - караул! драма! ужас! все умрем!

Поделиться сообщением

Повторю вопрос connie_tap.gif
QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 4 2014, 22:45)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 21:24)
Несьпа, я изменяла бывшему мужу. На протяжении всей нашей жизни (не постоянно, конечно, но...). Мужу, пока он был еще любовником, я говорила, что у меня впервые появился любовник. Муж, боюсь, не простит мне, во-первых, ложь, во-вторых, то, что я была неверной столько лет, даже другому мужчине... Все-таки  это характеризует меня не с лучшей стороны.

Ага, и бывший муж сам слышал то, как вы говорили это вашему новому мужу, так у него и созрел этот коварный план шантажа? biggrin2.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:10)
Надо уметь договариваться. Не требовать, потому что "я твоя мать! а ну уважай живо и слушайся!", а говорить, обсуждать и учитывать потребности ребенка. Он тоже человек. Да-да! Вот открытие!  dm.gif
Никакой нормальный человек не захочет жить так, как ему неудобно, но ему навязывают. Даже если дело касается супа. Если бы меня насильно кормили супом - я бы этот суп выблевала в три фонтана, уж извините.  shutup.gif

Ну насильно - это можно по-разному насильничать. Например, когда мой сын отказывался от какой-то еды, то он просто мог выйти из-за стола до следующего приема пищи. И как ни странно сейчас он ест все. И в 9 случаев из 10 с удовольствием.

Да, пока ребенок не достигнет совершеннолетия родители ему навязывают, устраивают тюремный, как Вы пишите, режим и рамки. Во-первых, потому что они за него отвечают, а, во-вторых, потому что ребенок НЕ может сам себе в силу возраста эти рамки установить.

И, увы, некоторые вещи иногда делать просто надо. Без уговоров и обсуждений.

Поделиться сообщением

Да, такова она - нелегкая родительская доля. НЕЛЬЗЯ заставить человека уважать себя, даже дважды его роди! facepalm.gif

Речь не идет о том, чтобы кого-то заставлять. Мне кажется, что от дочери такого уровня понимания требовать рано. А вот от ее отца можно. И в данной ситуации он ведет себя неправильно, подстрекая дочь или распаляя ее.

Я уже в прошлой теме писала и в этой повторю - если бывший муж Автора ее в чемодане с лестницы не спустил - то уже честь ему и хвала. sleep.gif
Еще чего-то от него требовать -верх наглости.

Поделиться сообщением

BabulyaBozhiyOduvan, я думаю, что бывший, если он знает про многолетние измены, понимает, что я бы не рассказала это нынешнему мужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:14)
QUOTE(Rufat @ Jan 5 2014, 01:13)
И почему вас волнует, что фотки с поцелуями может увидеть нынешний муж, а не дочка, у которой и так благодаря вам нарушена психика  dry.gif

Потому что автор всегда и везде думает только о себе.. Ей плевать на всех, кроме себя.. Вот и вся причина

вот не согласна в корне
было бы плевать - на кой ей эти темы в ожидании ребенка?
жила б и жила восвояси
то, что боится компромата - не было б и предыдущей темы, коей свиделями были многие

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jan 5 2014, 00:13)
Вашу тему при всем желании забыть невозможно.
Смысл темы, если советов вы не услышали. От дочки вы так и не отстали, мужа бывшего до сих пор во всем обвиняете.
По нынешнему вопросу: Удалите все, что вас может скомпрометировать и живите дальше.

кстати да. тем более, что фото на виртуальном диске. вы их же удалили сразу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:14)
Вот я как раз хотела вас спросить: у вас, как я понимаю по сообщениям на форуме, довольно... традиционная семья. В плане "родители говорят - дети слушаются". Но бывали ведь ситуации, что нашла коса на камень? Вы говорите ребенку, например: "Застели постель!" - а он НЕ ХОЧЕТ. Вы, вроде, сказали сделать, а он отказался. Как дальше вы поступаете?  shuffle.gif
Просто я считаю, что взрослый на то и взрослый, чтобы знать, когда лучше уступить, чтобы не доводить пустячные препирательства до конфликта с криками и визгами.

я вообще параллельна к застиланию постелей, но вещи, раз уж они покупаются хорошего качества и недешевые, то они требуют нормального обращения...
С тем же супом: не обязательно есть суп каждый день. И от разового поедания чипсов заворота кишок не будет. А у меня сложилось впечатление об Авторе, что она прямо 24 на 7 бдила, а как вдруг что не по идеальному - караул! драма! ужас! все умрем!

я не про разовое поедание.. я про то, что ребенок хочет есть только чипсы и шоколад... и ничего больше за весь день...поверьте, и такое случается... поэтому да - будет есть нормальную еду, пусть даже из под палки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 01:13)

а вот да.. это совершеннейшее безобразие с его стороны sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Это домыслы автора.. Дочь уже в том возрасте, когда она и сама может решения принимать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:16)
Я уже в прошлой теме писала и в этой повторю - если бывший муж Автора ее в чемодане с лестницы не спустил - то уже честь ему и хвала.  sleep.gif
Еще чего-то от него требовать -верх наглости.

Да я вроде в прошлой теме писала, почему папе важно объяснить дочери, что ее мама "не шлюха". В первую очередь для того, чтобы у дочки не сложилось мнение о себе, как о дочке "шлюхи".

Именно по этой причине разводящимся родителям рекомендуют все психологи не поливать друг друга грязью. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Jan 5 2014, 01:14)
Автор не любит странички в соцсетях закрывать, насколько я помню.

да уж, поди, научилась...

Поделиться сообщением

Михайловна, фото с того сайта я удалила сейчас. До этого я сменила все пароли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:19)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 01:13)

Это домыслы автора.. Дочь уже в том возрасте, когда она и сама может решения принимать..

а папа почему не пресекает подобные фразы со стороны дочери???

Поделиться сообщением

Дочка автора узнала через соцсети о любовнике, а теперь всплыла информация о том, что у мамы было несколько любовников.
Я не удивлена, что у подростка это вызывает неприязнь и бранные слова
Автор, вы лучше попробуйте найти слова, чтобы потом в будущем дочке все объяснить.
И найти такие слова, решить вопрос с алиментами- это гораздо важнее чем все остальное
А вашему мужу расскажите правду, а то он и так узнает, вы совсем не пылитесь, раз дочка все узнала

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 00:15)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:10)
Надо уметь договариваться. Не требовать, потому что "я твоя мать! а ну уважай живо и слушайся!", а говорить, обсуждать и учитывать потребности ребенка. Он тоже человек. Да-да! Вот открытие!  dm.gif
Никакой нормальный человек не захочет жить так, как ему неудобно, но ему навязывают. Даже если дело касается супа. Если бы меня насильно кормили супом - я бы этот суп выблевала в три фонтана, уж извините.  shutup.gif

Ну насильно - это можно по-разному насильничать. Например, когда мой сын отказывался от какой-то еды, то он просто мог выйти из-за стола до следующего приема пищи. И как ни странно сейчас он ест все. И в 9 случаев из 10 с удовольствием.

Да, пока ребенок не достигнет совершеннолетия родители ему навязывают, устраивают тюремный, как Вы пишите, режим и рамки. Во-первых, потому что они за него отвечают, а, во-вторых, потому что ребенок НЕ может сам себе в силу возраста эти рамки установить.

И, увы, некоторые вещи иногда делать просто надо. Без уговоров и обсуждений.

А почему человек, ребенок в том числе, не может есть дома то, что ему хочется и нравится. Я сейчас не говорю про чипсы, а просто про разные предпочтения в обычной еде. Например, мой муж любит картошку пюре, я тоже, сын - нет. Я конечно могу сказать "ешь что дали", но мне проще потратить 15 минут и сварить сыну на гарнир рис или макароны. И большое спасибо, что никто никогда не заставлял меня есть чернослив, сладкий перец или изюм. Наоборот, уважая мои вкусы, на пасху искали для меня кулич без изюма. Я до сих пор эти продукты не люблю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу