Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:28)
Потому что близкие могли бы быть терпимее к ошибкам... Я не то, что жду... Просто считаю, что близким в принципе можно простить больше. Или сделать вид, что прощаешь. Вот мы с психологом разбирали мое детство, отношения с родителями. Он сказал, что они во многом были неправы, поступали некрасиво со мной. И мне было обидно многое вспоминать. Но я ничего не сказала маме, не сказала, что многие вещи, которые произошли между нами, оставили такой след в моей жизни.
Мужу, несмотря на все, я не сказала, что я изменяла ему на протяжении многих лет. Если, конечно, меня шантажирует не он, а сама дочка... Я хочу хоть так пощадить его чувства и не делать ему больнее. Представляю, каким ударом могло быть известие о том, что я изменяла ему все эти годы, а не только последнее время.

Совершенно не понятно как то что вы пишете коррелируется с вашим диагнозом о заглживании вины.. Вы ее не то чтобы не заглаживаете, вы хотите чтобы вас все поняли и простили ...
Простите вы не то что психику его щадите, скорее вы понимаете, что это вам еще больше осложнит жизнь и думаете тем самым только о себе любимой

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:28)
Потому что близкие могли бы быть терпимее к ошибкам... Я не то, что жду... Просто считаю, что близким в принципе можно простить больше. Или сделать вид, что прощаешь.

Ну как бы это сформулировать. Все люди находятся на разных степенях духовного развития. Мать Тереза бы Вас, наверное, сразу простила бы. А рогатый муж, которого Вы долгие годы брака обманывали и вели двойную жизнь пока еще не достиг нужного уровня дзена. Как и 12-летний подросток, которому в силу возрасту положено быть максималистом и делить все на черное и белое.

Если бы все Вас сразу простили, то какой бы Вы извлекли урок из своих действий*? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jan 5 2014, 00:33)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:28)
Предположу, что муж так и не расскажет ей, что я плачу алименты.  sleep.gif

Сами можете выслать сканы подтверждающих документов, 13 лет это не 3, она разберется.

Вопрос - зачем? Или автору совесть это успокоит?

Поделиться сообщением

Высылайте копию квитанции ей на домашний адрес, скан на эл. почту , смс оповещение на телефон или что -то еще ..
Думаю сейчас не сложно што-то придумать ,штоб донести информацию..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 4 2014, 23:35)
QUOTE(Черемуха @ Jan 5 2014, 00:33)

Сами можете выслать сканы подтверждающих документов, 13 лет это не 3, она разберется.

Вопрос - зачем? Или автору совесть это успокоит?

Ну раз автор так хочет, чтобы дочь знала о том, что она не уклоняется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 00:34)
может и нет, но никому не позволительно в таких выражениях отзываться о матери, да еще и ей в лицо...девочке в 13 лет вообще слов таких употреблять не положено. .в принципе... mad.gif  mad.gif  mad.gif

Так то оно так.. Но в 13 лет подросток как правило как никогда похож на своих родителей.. Стало быть поведение дочери - это лишь отражение поведение матери.. Так что всё закономерно и винить в этом дочь думаю не стоит.

Поделиться сообщением

а мне вот интересно - многие ли дети после ухода из семьи отца кричат ему в лицо кобель и урод??? а тут мама ушла - так сразу оскорбления сыплются... cool.gif cool.gif cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 5 2014, 00:30)
Eva Ridd,
Подарить подарок, дать деньги на кино - это я всегда рада. Но я не я не должна ей давать деньги, а она меня в ответ называть шлюхой. То, что я себя действительно некрасиво повела, не дает ей право публично унижать меня

biggrin.gif
а вы заслужили уважение дочери и бывшего мужа?

может и нет, но никому не позволительно в таких выражениях отзываться о матери, да еще и ей в лицо...девочке в 13 лет вообще слов таких употреблять не положено. .в принципе... mad.gif mad.gif mad.gif

В розовом мире, где все друг друга любят и уважают - не позволительно.
В ситуации, когда мама изменяет папе годами, а потом уходит беременная к любовнику... послушайте, ну откуда тут мораль всплыла!!! dm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 00:37)
а мне вот интересно -  многие ли дети после ухода из семьи отца кричат ему в лицо кобель и урод??? а тут мама ушла - так сразу оскорбления сыплются... cool.gif  cool.gif  cool.gif

Знаю случаи, когда подростки отцу морду за такое били... whistling.gif
Не скажу, что это хорошо. Но случаи - знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 00:37)
может и нет, но никому не позволительно в таких выражениях отзываться о матери, да еще и ей в лицо...девочке в 13 лет вообще слов таких употреблять не положено. .в принципе... mad.gif  mad.gif  mad.gif

Так то оно так.. Но в 13 лет подросток как правило как никогда похож на своих родителей.. Стало быть поведение дочери - это лишь отражение поведение матери.. Так что всё закономерно и винить в этом дочь думаю не стоит.

не.. ну если в доме в принципе применимы подобные выражения.. и обсуждения подобных вещей - то да.. наверное... sleep.gif sleep.gif sleep.gif sleep.gif
и я кстати это сказала вовсе не в плане обвинения дочери.. я как раз говорила о ее воспитании... о роли родителей в том, что такое вообще стало возможным...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 00:39)
а мне вот интересно -  многие ли дети после ухода из семьи отца кричат ему в лицо кобель и урод??? а тут мама ушла - так сразу оскорбления сыплются... cool.gif  cool.gif  cool.gif

13-ти летние???

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 00:37)

Откуда такие выводы-то*? Как правило, подростки как раз бунтуют против родительских ценностей и моралей. А начинают становится похожими на своих родителей уже когда свои семьи заводят. biggrin2.gif

Автору вообще стоит иметь в виду, что у подростков идет активно процесс сепарации от родителей. И почитать побольше на эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 00:39)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 00:39)

13-ти летние???

Постарше. Но посылать отца, который "нас с мамой предал, вот и вали, кобель" - было дело, слышала. sleep.gif
Я не говорю, что это хорошо, правильно итп. Но это случается. И не только у каких-то маргиналов, которые водку Паленушка пьют и матом ругаются каждый день.
Просто подростки - такая сложная штука, которые могут вырасти в семье профессоров, а ругаться просто из чувства противоречия. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 4 2014, 23:39)
не.. ну если в доме в принципе применимы подобные выражения.. и обсуждения подобных вещей - то да.. наверное... sleep.gif  sleep.gif  sleep.gif  sleep.gif
и я кстати это сказала вовсе не в плане обвинения дочери.. я как раз говорила о ее воспитании... о роли родителей в том, что такое вообще стало возможным...

Нет, у нас дома так не говорят.
Но я дочка меня не особо уважала всегда, как я сейчас понимаю.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams,
Ну не многие дети такие компроматы на родителей выкапывают все же...

Надо статистику собирать по детям, которым так же глубоко пришлось в грязное белье окунуться.

Автор, вам.

Вы чего хотите-то? А то 'наша песня хороша, начинай сначала...'

По поводу вины и вашей мамы и ваще. Есть такая ловушка: действительно очень и очень большой процент проблем идет из детства, из детско-родительских отношений, но тут есть засада, в которую вы бодро топаете: все в своей жизни оправдывать тем, что это у вас детство не такое было.
Это вообще в никуда ведет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:43)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 4 2014, 23:39)
не.. ну если в доме в принципе применимы подобные выражения.. и обсуждения подобных вещей - то да.. наверное... sleep.gif  sleep.gif  sleep.gif  sleep.gif

Нет, у нас дома так не говорят.
Но я дочка меня не особо уважала всегда, как я сейчас понимаю.

а почему оан вас не уважала??

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 21:24)
Несьпа, я изменяла бывшему мужу. На протяжении всей нашей жизни (не постоянно, конечно, но...). Мужу, пока он был еще любовником, я говорила, что у меня впервые появился любовник. Муж, боюсь, не простит мне, во-первых, ложь, во-вторых, то, что я была неверной столько лет, даже другому мужчине... Все-таки  это характеризует меня не с лучшей стороны.

Ага, и бывший муж сам слышал то, как вы говорили это вашему новому мужу, так у него и созрел этот коварный план шантажа? biggrin2.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2014, 00:39)

Потому я и не могу понять, чего автор хочет в этой теме... Автор что посеяла, то и выросло.. Хочет понять поведение дочери, пусть начнёт с себя..

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 00:40)
Откуда такие выводы-то*? Как правило, подростки как раз бунтуют против родительских ценностей и моралей. А начинают становится похожими на своих родителей уже когда свои семьи заводят.  biggrin2.gif

Автору вообще стоит иметь в виду, что у подростков идет активно процесс сепарации от родителей. И почитать побольше на эту тему.

Да сколько детей не воспитывай, они всё равно вырастут похожими на тебя.. А 13 лет - это чистое родительское воспитание. Не прикрытое "общественным мнением" и "привилами жизни в социуме"..

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 22:24)

Несьпа, я изменяла бывшему мужу. На протяжении всей нашей жизни (не постоянно, конечно, но...). Мужу, пока он был еще любовником, я говорила, что у меня впервые появился любовник. Муж, боюсь, не простит мне, во-первых, ложь, во-вторых, то, что я была неверной столько лет, даже другому мужчине... Все-таки  это характеризует меня не с лучшей стороны.

ну а вы чего хотели. Поделом вам. fegh.gif На месте вашей дочери я бы в выражениях ВААЩЕ не стеснялась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jan 5 2014, 00:44)
Надо статистику собирать по детям, которым так же глубоко пришлось в грязное белье окунуться.

Не знаю, насчет статистики, но в моем классе уже в средней школе половина родителей были разведены и в повторных браках (понятно, что цивилизованные разводы, увы, редкость, обычно все по мясу), еще половина оставшихся были в семьях, где измнены - ну и, наверное, пара-тройка крепких семей.

В каком-то смысле в таком вот "белье" выросли практически все. В той или иной мере.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу