Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

QUOTE(Черемуха @ Jan 5 2014, 00:21)
Правильно советует yes.gif Не скажу про будущее, хз как там жизнь повернется, но пока действительно не стоит общаться, раз дочь так агрессивно настроена. Не навязывайтесь, дайте дочери возможность самой соскучиться. Но понимайте, что этого, к сожалению, может и не произойти sad.gif

Ну это вряд ли. Особенно когда бывший муж автора начнет устраивать свою личную жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:18)
Подарить подарок, дать деньги на кино - это я всегда рада. Но я не я не должна ей давать деньги, а она меня в ответ называть шлюхой. То, что я себя действительно некрасиво повела, не дает ей право публично унижать меня. Вы не согласны?

Eva Ridd, должны и всё! Неуплата - это статья УК.

Стандартное мышление горе-папаш, которые под любым предлогом хотят откосить от алиментов. Их, знаете ли, тоже дети не добрым словом всегда вспоминают.

Поделиться сообщением

Вы опять живете в каком-то Плезантвиле, где дети почтительно приседают в реверансе: "Да, маменька!", а маменька дает им денежку на мороженку.
И чувства других людей такие же черно-белые. Вот у вас - у вас Драма! Психолог говорит вам, что у вас такие странные и противоречивые чувства, ах! А другие люди должны ходить по струнке и соответствовать вашим ожиданиям. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 4 2014, 23:15)
Автор, а вам самой не хочется подарить дочке подарок? Купить что-то? Или дать денег на кино?
Ребенка должны обеспечивать оба, пусть даде один Абрамович, а второй получает немного.
Если вы не будете помогать материально, то ваша дочка вполне имеет право вам сказать " а ты, мама, мне не помогала!"

Подарить подарок, дать деньги на кино - это я всегда рада. Но я не я не должна ей давать деньги, а она меня в ответ называть шлюхой. То, что я себя действительно некрасиво повела, не дает ей право публично унижать меня. Вы не согласны?

я лично согласна.... поэтому вам и надо оставить их обоих в покое и, разумеется, договориться об алиментах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:18)

не должны - обязаны по закону..
согласно СК родители несут равные обязанности по содержанию ребенка..
может, вам до юриста дойти ,штоб вам" на пальцах" все объяснили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 4 2014, 23:20)
Ну после 18-ти лет в самом деле не обязаны содержать ребенка, который Вас оскорбляет. А до 18-ти должны. Тем более, Вы же сами пишите, что переживаете, что она будет думать, что Вы о ней не заботитесь. Регулярная выплата алиментов вполне себе акт заботы.

Предположу, что муж так и не расскажет ей, что я плачу алименты. sleep.gif

Вы сами пишите, что поступали некрасиво. Так почему ждете красивых поступков от окружающих*?

Потому что близкие могли бы быть терпимее к ошибкам... Я не то, что жду... Просто считаю, что близким в принципе можно простить больше. Или сделать вид, что прощаешь. Вот мы с психологом разбирали мое детство, отношения с родителями. Он сказал, что они во многом были неправы, поступали некрасиво со мной. И мне было обидно многое вспоминать. Но я ничего не сказала маме, не сказала, что многие вещи, которые произошли между нами, оставили такой след в моей жизни.
Мужу, несмотря на все, я не сказала, что я изменяла ему на протяжении многих лет. Если, конечно, меня шантажирует не он, а сама дочка... Я хочу хоть так пощадить его чувства и не делать ему больнее. Представляю, каким ударом могло быть известие о том, что я изменяла ему все эти годы, а не только последнее время.

Поделиться сообщением

Понимаете, я прям даже не знаю, как сформулировать, чтобы не нарваться на проценты, но попытаюсь. Ваше поведение - это не просто некрасиво, некрасиво - это бабушке место в трамвае не уступить. Ваше поведение вполне себе вписывается в дефиницию, выданную вашей дочерью. А публично она вас оскорбляет либо затем, чтобы вы отстали раз и навсегда (но тут, полагаю, ее ждет облом), либо затем, чтобы сделать вам так больно, чтобы вы поняли, что там натворили. Вы разрушили ее мир, даже не своим уходом из семьи, а тем КАК вы ушли. А ушли вы знатно - теперь дочь в курсе всех ваших похождений, и для нее не является оправданием то, что вы с ее отцом чета там не добрали в плане эмоций. И ни для кого, кроме вас не является, кстати.

Поделиться сообщением

Я одна не поняла, чего автор хочет в этой теме?

Поделиться сообщением

Eva Ridd,
Подарить подарок, дать деньги на кино - это я всегда рада. Но я не я не должна ей давать деньги, а она меня в ответ называть шлюхой. То, что я себя действительно некрасиво повела, не дает ей право публично унижать меня

biggrin.gif
а вы заслужили уважение дочери и бывшего мужа?

в любом случае вы ее обязаны обеспечивать до 18 лет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:28)
QUOTE(Р_П @ Jan 4 2014, 23:20)
Ну после 18-ти лет в самом деле не обязаны содержать ребенка, который Вас оскорбляет. А до 18-ти должны. Тем более, Вы же сами пишите, что переживаете, что она будет думать, что Вы о ней не заботитесь. Регулярная выплата алиментов вполне себе акт заботы.

Предположу, что муж так и не расскажет ей, что я плачу алименты. sleep.gif

Вы сами пишите, что поступали некрасиво. Так почему ждете красивых поступков от окружающих*?

Потому что близкие могли бы быть терпимее к ошибкам... Я не то, что жду... Просто считаю, что близким в принципе можно простить больше. Или сделать вид, что прощаешь. Вот мы с психологом разбирали мое детство, отношения с родителями. Он сказал, что они во многом были неправы, поступали некрасиво со мной. И мне было обидно многое вспоминать. Но я ничего не сказала маме, не сказала, что многие вещи, которые произошли между нами, оставили такой след в моей жизни.
Мужу, несмотря на все, я не сказала, что я изменяла ему на протяжении многих лет. Если, конечно, меня шантажирует не он, а сама дочка... Я хочу хоть так пощадить его чувства и не делать ему больнее. Представляю, каким ударом могло быть известие о том, что я изменяла ему все эти годы, а не только последнее время.

У них тоже очень сложные душевные переживания. sleep.gif Вы вон так хотите быть виноватой, что аж мужу изменяете для этого... а у них тоже какой-нибудь синдром!
Почему они обязаны быть порядочными???

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 4 2014, 23:25)
QUOTE(Черемуха @ Jan 5 2014, 00:21)
Правильно советует yes.gif Не скажу про будущее, хз как там жизнь повернется, но пока действительно не стоит общаться, раз дочь так агрессивно настроена. Не навязывайтесь, дайте дочери возможность самой соскучиться. Но понимайте, что этого, к сожалению, может и не произойти sad.gif

Ну это вряд ли. Особенно когда бывший муж автора начнет устраивать свою личную жизнь.

Что вряд ли? Вряд ли будет обижаться всю жизнь? Согласна yes.gif Но теплых и доверительных отношений может и не возникнуть, даже когда дочь простит и соизволит начать общаться. Даже скорее всего подружками и близкими людьми они не будут, что в этом удивительного? Тем более, близости между ними и так никогда не было, даже до обнаружения всей этой подноготной с многочисленными любовниками...

Поделиться сообщением

Потому что близкие могли бы быть терпимее к ошибкам... Я не то, что жду... Просто считаю, что близким в принципе можно простить больше. Или сделать вид, что прощаешь.

Эм.. А вы себя считаете близким человеком для бывшего мужа и дочери?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 4 2014, 23:31)
Потому что близкие могли бы быть терпимее к ошибкам... Я не то, что жду... Просто считаю, что близким в принципе можно простить больше. Или сделать вид, что прощаешь.

Эм.. А вы себя считаете близким человеком для бывшего мужа и дочери?

Да, конечно. Несмотря на все, что произошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:28)
Предположу, что муж так и не расскажет ей, что я плачу алименты.  sleep.gif

Сами можете выслать сканы подтверждающих документов, 13 лет это не 3, она разберется.

Поделиться сообщением

. Я хочу хоть так пощадить его чувства и не делать ему больнее. Представляю, каким ударом могло быть известие о том, что я изменяла ему все эти годы, а не только последнее время.

Автор... вы уже так много чего наделали, что нет смысла терзаться угрызениями совести... раньше они вас не сильно беспокоили, а теперь уже не время...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:32)

как вы думаете, почему они вас настока близким человеком не считают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:32)

Нет, ну простота конечно хуже воровства... Считать то себя вы можете кем угодно. Хуже только вам будет от этого, ибо вы для них - ноль

Поделиться сообщением

Автор, Вам никто ничего не должен. Поймите хотя бы для себя - Вы виноваты в том, что случилось. Не надо искать оправданий, прикрываясь мнением психологов, виной родителей, поисками "эмоциональной подпитки" и пр. Не надо сваливать всё на других.

Поделиться сообщением

Кстати, я очень хорошо помню, какие ситуации в подростковом возрасте меня доводили до того, что я творила всякую жуть: когда меня НЕ СЛЫШАЛИ. Когда я хотела донести до родителей, что мне больно и обидно, а они так нарочито спокойно "хихи" да "хаха". Вот тут я открывала рот и орала матом, просто чтобы ПОРВАТЬ ШАБЛОН этого хихи-хаха и дать им понять, что у меня давно уже все плохо. sleep.gif
Есть подозрение, что то же самое сейчас творится у дочки Автора.
- Мама, ты меня предала, мне больно!
- Ах, ну что ты! Мы забудем это и пойдем есть мороженое!
- Нет, мне больно! Я не могу просто пойти есть мороженое!
- Ах, ну что за глупости! Конечно, можешь! Просто забей на эту ситуацию!
- Мама, я не могу забить, але! Тут все слишком серьезно!
- На тебе конфетку, детка, и замолчи.
- ШЛЮХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Jan 5 2014, 00:30)
Eva Ridd,
Подарить подарок, дать деньги на кино - это я всегда рада. Но я не я не должна ей давать деньги, а она меня в ответ называть шлюхой. То, что я себя действительно некрасиво повела, не дает ей право публично унижать меня

biggrin.gif
а вы заслужили уважение дочери и бывшего мужа?

может и нет, но никому не позволительно в таких выражениях отзываться о матери, да еще и ей в лицо...девочке в 13 лет вообще слов таких употреблять не положено. .в принципе... mad.gif mad.gif mad.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0