Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

QUOTE(Julie-T @ Jan 5 2014, 15:00)
какое доброе утро, если вы времяпровождение с ребенком променяли на мужские гениталии.

Круть. Все мамы слышали? С мужскими гениталиями после родов завязать! Не сметь тратить эти драгоценные минуты ( ?biggrin2.gif) на секс, ведь их можно провести с ребенком brows.gif
Это как я в ЖК после родов спросила, когда уже можно будет...На что мне ответили: "А зачем тебе? Ты же родила" dm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Мурр @ Jan 5 2014, 14:42)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 14:20)
Есть дети, которые даже в 13 лет не понимают, зачем им какие-то скучные уроки, если можно погулять или сидеть за компом.  sleep.gif Если она сама делает уроки, то получает "двойки" и "тройки". Я пыталась ее и мотивировать, и уговаривать - впустую. Ее лень ничем не выбить. Приходится из-под палки.

Автор, у Вашей дочери присутствуют положительные качества? Какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 15:06)
QUOTE(Iva @ Jan 5 2014, 16:04)
Так нормально - или анализировать проблемы будем?

Нормально, потому что происходит процесс взросления, смены мировоззрения.. Ребёнок - уже не ребёнок, а молодой, но уже взрослый человек. На него сваливается поток новой информации, но по полочкам она ещё не разложена.. Отсюда и бардак...
И да, вы правы.. У дочери автора все проблемы на ладони.

Да нет, не взрослый еще. Оттого этот период и называется переходным. Трудные они. Взрослыми в одночасье не становятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 15:04)
QUOTE(julia @ Jan 5 2014, 15:02)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 22:00)
я родила дочку в качестве "извинения" перед мужем за измену.

А можно об этом поподробнее? Вы до рождения дочери уже изменяли мужу?

Да, изменяла.
Я не вполне согласна с психологом, что для мужа... Я не могу сказать, что хотела ребенка, или что не хотела... Короче, там все сложно было и я, действительно, не мечтала о детях, не было огромного желания, которые бывает у женщин. Скорее, родила, потому что у нас была семья.

А вы сказали психологу, что не согласны?

Поделиться сообщением

Я бы на месте автора написала дочке письмо. Длинное и искреннее. Про то, что отношения супругов и детей - это не напрямую связанные вещи, про то что она самый родной доя автора человек (мужья могут меняться, дети и родители нет), что вы очень хотите с ней общаться. Предложите встретиться, посидеть в кафе, поговорить. Уточните, что предложение не имеет срока давности. Она может им воспользоваться прямо сейчас или через пять лет - когда будет готова. И больше не спамить ее смсками каждый день. Посылать продуманные подарки на праздники (то, что ей должно понравиться). Если согласится встретиться, то пожалуйста ни слова про немытую голову и заказанное пироженое вместо салата.
Ну а про фото... Мое мнение - больше не врать. Правду можно на говорить, от ответа уходить. Говорить мужу со смехом: ты мой первый и единственный. Что было да него не помните, память от любви отшибло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Jan 5 2014, 15:13)
Я бы на месте автора написала дочке письмо. Длинное и искреннее. Про то, что отношения супругов и детей - это не напрямую связанные вещи, про то что она самый родной доя автора человек (мужья могут меняться, дети и родители нет), что вы очень хотите с ней общаться. Предложите встретиться, посидеть в кафе, поговорить. Уточните, что предложение не имеет срока давности. Она может им воспользоваться прямо сейчас или через пять лет - когда будет готова. И больше не спамить ее смсками каждый день. Посылать продуманные подарки на праздники (то, что ей должно понравиться). Если согласится встретиться, то пожалуйста ни слова про немытую голову и заказанное пироженое вместо салата.
Ну а про фото... Мое мнение - больше не врать. Правду можно на говорить, от ответа уходить. Говорить мужу со смехом: ты мой первый и единственный. Что было да него не помните, память от любви отшибло  biggrin2.gif

Очень хороший совет flowers1.gif . Автор. прислушайтесь!

Поделиться сообщением

А я вот не думаю, что письмо сейчас хороший вариант no.gif
Дочка это воспримет либо как издевательство, либо как насмешку, либо сделает это средством манипуляции.
Если бы его написать сразу, когда эта канитель только закрутилась, то, возможно, дочку можно было бы этим пронять, т.к. тогда у нее в душе еще были разброд и шатание, и четкой позиции по отношению маме после ее поступка сформировано не было.
А сейчас там броня, бетонная стена. И письмо в лучшем случае воспримется нейтральным, но вряд ли все же, скорее, негативно.

Я считаю, что лучше действовать через бывшего мужа. Но для этого нужно перестать быть с ним в позиции "стенка на стенку".

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 5 2014, 15:19)
QUOTE(Oloriel @ Jan 5 2014, 15:13)
Ну а про фото... Мое мнение - больше не врать. Правду можно на говорить, от ответа уходить. Говорить мужу со смехом: ты мой первый и единственный. Что было да него не помните, память от любви отшибло  biggrin2.gif

Очень хороший совет flowers1.gif . Автор. прислушайтесь!

И я так считаю.

Поделиться сообщением

liryna, бывший муж - еще более непробиваемая стена. Да и как через него действовать, это было бы реально попробовать, если бы у автора был с ним контакт нормальный. Но его ведь нет.
Имхо с такой большой дочерью лучше и эффективнее напрямую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 5 2014, 15:12)
А вы сказали психологу, что не согласны?

Нет. shuffle.gif
Просто он спросил, хотела ли я ребенка, а я даже не знала, что ответить, так как не понимаю, хотела ли я или просто ребенок был нужен, так как у нас семья.

QUOTE(Ля Мурр @ Jan 5 2014, 13:42)
Автор, у Вашей дочери присутствуют положительные качества? Какие?

Она добрая, любит животных, симпатичная... Как-то так. Но талантов у нее особо нет, учебой никогда не интересовалась, ленится постоянно...

Я писала ей письмо в ноябре, когда я не общалась с ней. Там постаралась написать, как люблю ее, как не хочу ее потерять. Не ругала ни за что, наоборот, просила прощения за то, что я так поступила. Она мне не ответила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:51)

12 лет - это явно не тот возраст, в котором дочь может судить свою мать. Особенно с учетом того, что никто в этой жизни от ошибок не застрахован. Повторюсь, что это вопрос отношений между автором и ее мужем.

почему? это может решать только дочь.

например, папа бьет морду маме, а с детьми сама нежность. Что, в этом случае, дети не имеют право его осуждать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 5 2014, 15:55)
liryna, бывший муж - еще более непробиваемая стена. Да и как через него действовать, это было бы реально попробовать, если бы у автора был с ним контакт нормальный. Но его ведь нет.
Имхо с такой большой дочерью лучше и эффективнее напрямую.

Бывший муж любит дочь - вот на этом и надо сделать акцент.
А как напрямую общаться с дочерью, когда живот уже большой от нового мужа - она это может воспринимать как дополнительный раздражающий фактор и подтверждение того, что мать разрушила их семью, по ее мнению.
Автор сама себе злобная буратина - что мы слышим от нее? алименты-свинство, дочь неряшлива, из положительных характеристик - она добрая, из отрицательных - десятки страниц.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 5 2014, 15:40)
Я считаю, что лучше действовать через бывшего мужа. Но для этого нужно перестать быть с ним в позиции "стенка на стенку".

да он вообще неадекват какой-то. ему в кайф, что ребенок с матерью в ссоре. счеты с ней сводит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 5 2014, 17:09)

например, папа бьет морду маме, а с детьми сама нежность. Что, в этом случае, дети не имеют право его осуждать?

Мы же здесь не битье мамы по морде обсуждаем, не так ли*? brows.gif
А вещи другого рода. Я уже приводила пример, что когда дочке автора будет, к примеру, 15 лет и она будет встречаться с мальчиком, а потом ее другой позовет в кино и она пойдет.
Или сама во взрослом возрасте переживет развод.
Ребенок в 12 лет не может адекватно судить о том, что происходит между мужем и женой.
Это дело родителей.
То, что автор делала ошибки в браке (жила без любви, изменяла мужу) и была, грубо говоря, плохой женой, не делает ее автоматически плохой матерью.
Она родила дочку и 12 лет о ней заботилась. Не спала ночами, вставала, кормила, играла и т.д. И сейчас о ней беспокоится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 13:40)
QUOTE(FadedFlower @ Jan 5 2014, 12:34)
Не удивлюсь, если после того, как страсти поутихнут, папаня заведет себе новую семью и постепенно забудет о дочурке, чья роль как орудия наказания будет отыгранна. И единственным, кому дочка по прежнему будет нужна окажется предательница-мать.  sleep.gif

Я думаю, что так и будет. Мужа хватало только на то, чтобы с ней кино посмотреть и мороженку поесть. Он не знает, как тяжело с подростком. Ему надоест играть в папу. Тем более, когда появится другая женщина, которая будет, скорее всего, не рада ребенку от предыдущего брака.
А дочка уже настроена против меня и даже если она будет вынуждена начать жить со мной, то ей будет в сто раз тяжелее.
Бывший уже сейчас плохо справляется с дочкой, а что будет дальше...

В прошлой теме вы писали ровно то же самое. Но прошло несколько месяцев - и дочке все еще нормально живется с папой. sleep.gif Вас вот НИЧЕМУ жизнь не учит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 17:37)
В прошлой теме вы писали ровно то же самое. Но прошло несколько месяцев - и дочке все еще нормально живется с папой.  sleep.gif Вас вот НИЧЕМУ жизнь не учит?

Ну автор в силу своего возраста, наверное, понимает, что пара месяцев - это еще не вся жизнь и рано делать те или иные далекоидущие выводы. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 5 2014, 14:58)
Уточните пожалуйста, что Вы считаете критерием нормальности в данной ситуации и с удовольствием отвечу.

Вообще-то я вас о ваших критериях спрашивала. Давайте это проясним для начала?

Давайте проясним, что именно Вы имеете в виду под словом "нормально". Нормально - понятие растяжимое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 14:30)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 5 2014, 17:09)

Мы же здесь не битье мамы по морде обсуждаем, не так ли*? brows.gif
А вещи другого рода. Я уже приводила пример, что когда дочке автора будет, к примеру, 15 лет и она будет встречаться с мальчиком, а потом ее другой позовет в кино и она пойдет.
Или сама во взрослом возрасте переживет развод.
Ребенок в 12 лет не может адекватно судить о том, что происходит между мужем и женой.
Это дело родителей.
То, что автор делала ошибки в браке (жила без любви, изменяла мужу) и была, грубо говоря, плохой женой, не делает ее автоматически плохой матерью.
Она родила дочку и 12 лет о ней заботилась. Не спала ночами, вставала, кормила, играла и т.д. И сейчас о ней беспокоится.

а в чем разница? Бить супругу/а - аморально и изменять аморально. Почему за одно судить можно, а за другое - нет?
Что будет в жизни дочери - это ее дело. Возможно, ее дети тоже будут ее осуждать и тоже будут правы. Сейчас девочка имеет полное право осуждать мать (да и собственно, как и кто ей это может запретить?).

В моем примере то, что муж бьет жену тоже не влияет на его отцовские качества. Как вам такой отец?
Да плохая Автор мать, плохая, из того, что она тут пишет, это видно отчетливо.

Поделиться сообщением

Поскольку уже вторая тема автора ходит по кругу - бм подлая свинья- дочь неблагодарная свинья-автор луче всех - то тему я закрываю. Смысла в ней нет никакого.
Возникнут вопросы, АВТОР, перечитайте обе. Вам советов дали на всю оставшуюся жизнь.
И если в вашей жизни ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО КООРДИНАЛЬНО не поменяется открывать третью тему с рефреном муж и дочь свиньи я вам НЕ рекомендую. mad.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу