Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 02:29)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:25)

Недолго - это сколько? День, два, неделю?
А какой должен быть от этого толк? Дочка ОСОЗНАЕТ, что была НЕ ПРАВА и поскачет хомячить салатики и паровые котлетки, которые вы считаете полезными?

Пару дней.
И не надо все это представлять так, будто я заставляю ее есть салатики и мясо на пару. Я готовила ей жареные котлеты, макароны, картошку... Много чего еще.
Она не осознает. Но на нее ничего не действует. У моей подруги дочка возраста моей. Так ее удалось приучить есть нормальную еду, рассказав ей, что будет с ее кожей и фигурой, если она будет есть гадость.

Вам будто 12 лет самой. Такая категоричность! wacko.gif
Ажно ПАРА дней! А у другой какой-то тети дочка согласилась не есть ГАДОСТЬ!
Скажите честно: вы вообще признаете за другими людьми право быть ЛЮДЬМИ? Не куклами в вашем спектакле, а отдельными личностями? Вы понимаете, что у вашей дочери свои вкусы, свой характер? Что она не обязана всю жизнь для вас куколку изображать?

Поделиться сообщением

Жюстин, я посмотрю как ты своему ребенку позволишь есть чипсы и шоколадки неделю! Вот тут будешь описывать все! dry.gif особенно захватывающим у тебя будет следующий забег с ребенком по врачам, диатезы там, высыпания....
Несерьезный какой-то подход. Дайте есть то что хочет.
Нынешние дети не знающие запретов ничего нормального есть не хотят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 02:32)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:27)
Конечно, пофиг. "Будешь есть жаренное мясо - будет БЕДА!!!" - мне тоже на такое пофиг.  biggrin2.gif
Рамки надо ставить с умом. Нельзя просто взять в насильно упихать живого человека в рамки, которые ему не нравятся. Ну разве что бить его при этом.
Это такая сложная мысль? Что у детей есть свои чувства и желания?

Конечно, есть. Не ложится спать, есть шоколад вместо супа, не учить уроки, играть со спичками и т.д.

Если уж взрослые часто не могут справиться со своими чувствами и желаниями, то что говорить о детях*?

Автор хочет, чтобы ее дочь учила уроки, правильно питалась, была опрятной, берегла вещи. Вы считаете, что нужно было разрешать ей быть "живой" и делать то, что нравится*? Не учить уроки, не есть правильную еду, ходить немытой и т.д.

Это прекрасно, что Вы были ребенком. Но, поверьте, что для объективности картины важно еще побыть родителем. biggrin2.gif

То есть все дети - дебилы, которые бы без кнута родителей жрали бы только чипсы, прогуливали уроки и портили вещи?
И только мама с запретами может запереть дома и уберечь от этого, насильно вливая суп через воронку?
Нормально договориться - никак. Не поймет, дебилушка. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:30)
Не хочет суп, хочет мясо - МАНИПУЛИРУЕТ!  magic.gif

А что Вас так веселит*? У той же Мурашевой (детский психолог) есть несколько эссе на эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jan 5 2014, 01:32)
И бог с ними с кроссами, хоть 20 купи, лишь бы дочь вновь повернулась к ней лицом.

И что, это любовь? Типа "расти, как трава, доченька, но люби меня"? Это эгоизм. Делать то, что вредит ребенку, чтобы он тебя любил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 5 2014, 02:30)
QUOTE(Rufat @ Jan 5 2014, 01:28)
QUOTE(Rebe4ka @ Jan 5 2014, 02:27)
Неправильное пищевое поведение и у взрослых и у детей это обычно реакция на стресс, заедание его, проще говоря.

А без стресса человек не может любить нездоровую пищу?? Эт чето новое biggrin2.gif

неправильное пищевое поведение, а не нездоровая пища
это совокупность факторов

что еще за неправильное пищевое поведение. ребенок автора любит жареное мясо с майонезом. Это о чем-то говорит?? Также любит торты, чипсы и шоколадки. И?

Поделиться сообщением

Eva Ridd, ммм... у меня ощущение, что вы совсем не знаете мотивов своей дочери...
почему вот ей пофигу было на внешность?
потому что она маленькая еще, или потому что она кажется себе некрасивой, или это ее протестное поведение?

может правда отстанете от ребенка? раз уж у нее налажен контакт с отцом...

сейчас ребенку очень сложно... у нее мама исчезла, мама очернена
это кошмарный груз, я вообще не представляю себе. как ребенок может справиться с ним

скажите. у вас есть в окружении дочери люди, которые вас "слышат"? может свекровь? по мне, такого ребенка нужно срочно к психологу детскому, восстанавливаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 5 2014, 02:28)
Мне кажется психолог в чем-то прав, дочь вы точно не любите.
Я портила вещи в детстве, да и сейчас ненароком могу, мама помню ругалась за пятна, за грязные ботинки, ну находились поводы. Но что б вот так долго-долго злится из-за одной вещи... Такого не было.
Сама пытаюсь представить такое давление.... Наверное ребенка нужно не любить, свою семью не любить , а заниматься исключительно собой. В таком случае, наверное, все эти семейные мелочи могут так раздражать.
Ребенок вам мешал устраивать личную жизнь. Она же требовала времени. Думаю счастливой мамой вы не были еще. Дай бог- станете.

Саш, ты прикинь, ребенок ненавидит мать, просит оставить ее в покое. А мать сидит и вспоминает кроссовки, которая та когда-то угробила. Разве в такой момент вспоминаешь о подобном?? Или наоборот начинаешь ся ругать, мол, нафига я ругала дочь по таким пустяковым моментам. И бог с ними с кроссами, хоть 20 купи, лишь бы дочь вновь повернулась к ней лицом.
Автор до сих пор не догнала, что ее методы хреновы, и что такое вот воспитание просто абсурдно.

вот в том и дело. а автор еще и беременна - и вместо того, чтобы будущим ребенком и нынешним мужем заниматься - вспоминаем кроссовки...
автор, вам бы себя поберечь, нервы, а?
к чему все это? фото вы удалили. бывший муж с дочкой сами разберутся. возьмите паузу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 5 2014, 02:28)
Мне кажется психолог в чем-то прав, дочь вы точно не любите.
Я портила вещи в детстве, да и сейчас ненароком могу, мама помню ругалась за пятна, за грязные ботинки, ну находились поводы. Но что б вот так долго-долго злится из-за одной вещи... Такого не было.
Сама пытаюсь представить такое давление.... Наверное ребенка нужно не любить, свою семью не любить , а заниматься исключительно собой. В таком случае, наверное, все эти семейные мелочи могут так раздражать.
Ребенок вам мешал устраивать личную жизнь. Она же требовала времени. Думаю счастливой мамой вы не были еще. Дай бог- станете.

Саш, ты прикинь, ребенок ненавидит мать, просит оставить ее в покое. А мать сидит и вспоминает кроссовки, которая та когда-то угробила. Разве в такой момент вспоминаешь о подобном?? Или наоборот начинаешь ся ругать, мол, нафига я ругала дочь по таким пустяковым моментам. И бог с ними с кроссами, хоть 20 купи, лишь бы дочь вновь повернулась к ней лицом.
Автор до сих пор не догнала, что ее методы хреновы, и что такое вот воспитание просто абсурдно.

Есть во всем что то очень гадкое.
Но у девочки еще сейчас самый ужасный возраст- очень многое можно списать на это.
А вот мама упивающаяся кроссовками- это нечто. Жалко обеих, на самом деле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 02:29)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:25)

Недолго - это сколько? День, два, неделю?
А какой должен быть от этого толк? Дочка ОСОЗНАЕТ, что была НЕ ПРАВА и поскачет хомячить салатики и паровые котлетки, которые вы считаете полезными?

Пару дней.
И не надо все это представлять так, будто я заставляю ее есть салатики и мясо на пару. Я готовила ей жареные котлеты, макароны, картошку... Много чего еще.
Она не осознает. Но на нее ничего не действует. У моей подруги дочка возраста моей. Так ее удалось приучить есть нормальную еду, рассказав ей, что будет с ее кожей и фигурой, если она будет есть гадость.

Ну так все люди разные и у всех разные приоритеты.
Конкретно вашей дочери дороже чипсы, чем кожа.

У меня в данный период времени: дороже спокойствие, чем кожа. Поэтому ем сладкое. И поэтому приходится мучаться прыщами периодически.

Но узнав о некоторых обстоятельствах своего здоровья полностью исключила алкоголь (даже бокал шампанского в новый год под бой курантов). Потому, что в данный момент приоритеты другие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:35)
То есть все дети - дебилы, которые бы без кнута родителей жрали бы только чипсы, прогуливали уроки и портили вещи?
И только мама с запретами может запереть дома и уберечь от этого, насильно вливая суп через воронку?
Нормально договориться - никак. Не поймет, дебилушка.  no.gif

Нет, не дебилы. Дети просто маленькие и в силу своего возраста, отсутствия опыта и т.д. не могут самостоятельно жить. Поэтому есть взрослые, которые несут за них ответственность и учат их.

Кроме кнута, как известно есть еще и пряник. "Как Вы воспитываете своих детей*? Шантаж, угрозы и подкуп". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jan 5 2014, 01:36)
что еще за неправильное пищевое поведение. ребенок автора любит жареное мясо с майонезом. Это о чем-то говорит?? Также любит торты, чипсы и шоколадки. И?

все дети это любят, потому что это вкусно
но неправильное пищевое поведение - то есть питание исключительно этими блюдами часто показатель стресса, который заедается
ребенок есть эту еду - гармон радости поступает в организм, вот тебе и заедание

Поделиться сообщением

Автор приводит историю про кроссовки, как иллюстрацию того, что у них с мужем разные взгляды на воспитание. И что он за ее счет был хорошим. А не то, что ей смертельно жалко этих кроссовок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 5 2014, 02:34)
Жюстин, я посмотрю как ты своему ребенку позволишь есть чипсы и шоколадки неделю! Вот тут будешь описывать все!  dry.gif  особенно захватывающим у тебя будет следующий забег с ребенком по врачам, диатезы там, высыпания....
Несерьезный какой-то подход. Дайте есть то что хочет.
Нынешние дети не знающие запретов ничего нормального есть не хотят.

Если честно, я по себе тупо сужу: я весь подростковый возраст буянила и протестовала так, что стекла летели. И чем больше мне пытались навязать и приказать - тем сильнее я сопротивлялась. Мне дверь запрут - так я в окно! Может, если б дверь не заперли - я бы никуда и не пошла... Но раз уж они тут изображают крутых - то я просто обязана доказать, что я не хуже и спуститься из окна по веревке! Шоп не важничали! biggrin2.gif
С едой вышло аналогично: пока навязывали - не хотела! Как буквально раз меня оставила мама на неделю с деньгами, я неделю лопала макдак... и захотела борща, котлет и пюре картофельного! laugh.gif До сих пор обожаю простую домашнюю еду.
Я думаю, что когда человеку навязывают что-то через силу - он будет сопротивляться. А подросток - тем более. Надо уметь отступить и дать ему собственный опыт. Нельзя до пенсии бегать за ребенком с котлеткой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 02:36)
И бог с ними с кроссами, хоть 20 купи, лишь бы дочь вновь повернулась к ней лицом.

И что, это любовь? Типа "расти, как трава, доченька, но люби меня"? Это эгоизм. Делать то, что вредит ребенку, чтобы он тебя любил.

А что Вы делаете, чтобы дочь чувствовала Ваш искренний интерес, Вашу любовь? От Вас же только требования и понукания звучат.

Поделиться сообщением

Автор, новому мужу ничего не говорите, всё отрицайте, не его ума дело. Дочку оставьте в покое, вы уже ничего там не исправите. Пусть живет как хочет. У вас ребенок будет, не испортите ему психику и жизнь перетягиванием проблем из старой семьи в новую. Всё остальное сказали уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 5 2014, 01:37)
Eva Ridd, ммм... у меня ощущение, что вы совсем не знаете мотивов своей дочери...
потому что она маленькая еще, или потому что она кажется себе некрасивой, или это ее протестное поведение?

может правда отстанете от ребенка? раз уж у нее налажен контакт с отцом...

сейчас ребенку очень сложно... у нее мама исчезла, мама очернена
это кошмарный груз, я вообще не представляю себе. как ребенок может справиться с ним

скажите. у вас есть в окружении дочери люди, которые вас "слышат"? может свекровь? по мне, такого ребенка нужно срочно к психологу детскому, восстанавливаться

Согласна полностью... это, на мой взгляд, основная мысль в теме, а не то, покупать ребенку чипсы или не покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 02:36)

А совместить - никак? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 5 2014, 02:39)
все дети это любят, потому что это вкусно
но неправильное пищевое поведение - то есть питание исключительно этими блюдами часто показатель стресса, который заедается
ребенок есть эту еду -  гармон радости поступает в организм, вот тебе и заедание

Угу, так называемые, "вредные" углеводы, которые быстро расщипляются, происходит выброс сахара в кровь резким скачком. Постепенно человек подсаживается на такую еду и - привет - ожирение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 5 2014, 01:37)

Думаю, что она просто не понимает, к чему ее действия приводят. Для нее толстые тетки - это то, что с ней не случится.
Вообще, она внешностью интересуется. Но это у нее сочетается с неопрятностью. С которой я тоже пыталась бороться.

Нет, никого такого нет. Да, психолог ей нужен, но бывший меня слушать не будет.

И меня злит не то, что она испортила кроссы, а то, как она относится к вещам и как в такой ситуации ведет себя ее папа. Портила она не только их. И мои вещи она портила, в том числе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу