Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:17)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 02:14)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:05)
Скажите, вы ХОТЬ РАЗ пробовали ее кормить тем, что ОНА ПОПРОСИТ?

Пробовала. Но просит она всякую гадость.

Да, я ей пробовала говорить, что если она будет есть чипсы и шоколадки, то растолстеет, у нее будет плохие волосы и кожа. У нее один ответ - "мне пофиг на внешность". huh.gif Ну вот что делать?

И сколько это длилось?

Недолго, так как она просила готовить ей тортики и жареное мясо, которое она потом ела с майонезом. И толку от этого?

Поделиться сообщением

Да, я ей пробовала говорить, что если она будет есть чипсы и шоколадки, то растолстеет, у нее будет плохие волосы и кожа. У нее один ответ - "мне пофиг на внешность". huh.gif Ну вот что делать?

И сколько это длилось?

а самое главное, автор - КАК вы это ей говорили? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 02:20)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:16)
Права - это прекрасно!
Родители обязаны содержать детей до 18 лет. Но в 18 лет дети могут сказать им: "Дорогие мама и папа! Все 18 лет я вас ненавидел! Какое счастье, что я наконец от вас избавился! Идите на ***!!!!"  fegh.gif
Если мы этого добиваемся - то конечно да. Права! Обязанности! Ололо! Закон!
А если вернуться к человеческим отношениям, то тут правами махать - последнее дело.

Ну отношения родитель-ребенок до 18 лет (вернее, до момента когда ребенок не начинает сам целиком нести ответственность за свою жизнь) неравноправные.

Родители не могут делать только то, что ребенку нравится и приятно. Кормить шоколадом вместо супа, позволят часами играть в приставку, не учить уроки, не мыться и т.д.

Я всегда наивно полагала, что задача родителей - объяснить ребенку, зачем это все нужно, чтобы он сам делал. Не дебил же он кромешный до совершеннолетия.
А у вас прямо какое-то щелканье хлыстом рисуется. biggrin2.gif
Ну да, если не объяснять, только требовать "патамушта я сказала!!!!" - то будет гражданская война в квартире.

Поделиться сообщением

Автор, а ваша дочка разве регулярно портила вещи?
Один эпизод ни о чем не говорит, бережное отношение может с годами появиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:24)
Я всегда наивно полагала, что задача родителей - объяснить ребенку, зачем это все нужно, чтобы он сам делал. Не дебил же он кромешный до совершеннолетия.
А у вас прямо какое-то щелканье хлыстом рисуется.  biggrin2.gif
Ну да, если не объяснять, только требовать "патамушта я сказала!!!!" - то будет гражданская война в квартире.

Вы не учитываете одну важную деталь. Автор как раз писала о ней. Ответ "мне по фиг" на все объяснения. biggrin2.gif

А разгребать последствия придется не тому, кому по фиг, а родителям. Отсюда я в третий раз пишу, что детям важны рамки, потому что они себе их установить не могут. Как, впрочем, и некоторые взрослые люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 02:21)

И сколько это длилось?

Недолго, так как она просила готовить ей тортики и жареное мясо, которое она потом ела с майонезом. И толку от этого?

Недолго - это сколько? День, два, неделю?
А какой должен быть от этого толк? Дочка ОСОЗНАЕТ, что была НЕ ПРАВА и поскачет хомячить салатики и паровые котлетки, которые вы считаете полезными?

Поделиться сообщением

Неправильное пищевое поведение и у взрослых и у детей это обычно реакция на стресс, заедание его, проще говоря.
Тут нужно не с тортиками бороться, а с проблемой, формирующей стресс.
Я вон когда от некоего источника стресса избавилась, чуть ли не молниеносно на 10 кг похудела, сама по себе. Хотя к этому не стремилась, мне казалось, что нет смысла пытаться- не получалось до этого никак.

Возможно ваша дочь именно стресс заедала.

Вообще, если там у нее сейчас темы вашего шантажа в голове муссируются, то она может вообще в слоненка превратиться, нужно срочно снимать стресс. Что же делать?

Возможно, лучше всего пропасть с горизонта и исполнять свой финансовый долг во внесудебном порядке.

Поделиться сообщением

Eva Ridd, Вы настроили дочку против себя, и все что Вы сейчас скажете, не будет для нее авторитетным мнением. Вам нужно проделать длинный путь, чтобы Ваше слово что-то значило. И воплями и навязыванием это не делается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 02:25)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:24)
А у вас прямо какое-то щелканье хлыстом рисуется.  biggrin2.gif

Вы не учитываете одну важную деталь. Автор как раз писала о ней. Ответ "мне по фиг" на все объяснения. biggrin2.gif

А разгребать последствия придется не тому, кому по фиг, а родителям. Отсюда я в третий раз пишу, что детям важны рамки, потому что они себе их установить не могут. Как, впрочем, и некоторые взрослые люди.

Конечно, пофиг. "Будешь есть жаренное мясо - будет БЕДА!!!" - мне тоже на такое пофиг. biggrin2.gif
Рамки надо ставить с умом. Нельзя просто взять в насильно упихать живого человека в рамки, которые ему не нравятся. Ну разве что бить его при этом.
Это такая сложная мысль? Что у детей есть свои чувства и желания?

Поделиться сообщением

На счет нового мужа. Выбор тут небольшой. Или сказать правду, что он ваш не первый любовник, но вы пересмотрели свое поведение.. Пообщались с психологом и сделали выводы и тп... И надеяться, что он проглотит, но вы точно проясните ситуацию для себя.

Или молчите и вас так же будут терзать чувства "что он может узнать и как все воспримет".

Главное если решите врать: записывайте, а то, завраться можно до такого...

Поделиться сообщением

Мне кажется психолог в чем-то прав, дочь вы точно не любите.
Я портила вещи в детстве, да и сейчас ненароком могу, мама помню ругалась за пятна, за грязные ботинки, ну находились поводы. Но что б вот так долго-долго злится из-за одной вещи... Такого не было.
Сама пытаюсь представить такое давление.... Наверное ребенка нужно не любить, свою семью не любить , а заниматься исключительно собой. В таком случае, наверное, все эти семейные мелочи могут так раздражать.
Ребенок вам мешал устраивать личную жизнь. Она же требовала времени. Думаю счастливой мамой вы не были еще. Дай бог- станете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 5 2014, 02:27)
Неправильное пищевое поведение и у взрослых и у детей это обычно реакция на стресс, заедание его, проще говоря.

А без стресса человек не может любить нездоровую пищу?? Эт чето новое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У детей еще часто такое поведение - это средство манипуляции родителями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:05)
QUOTE(Rabbit @ Jan 5 2014, 01:58)
Ну и чего вы, Автор, хотите теперь от ребенка, которого задолбала моралью отнюдь не высокоморальная мама? Да еще спасибо скажите, что у ребенка вообще крышу не снесло от такого "несоответствия".

То есть все дети, чьи родители развелись или изменяли друг другу, имеют право их не слушаться*? Или этим низкоморальным людям сразу под паровоз по примеру Анны Карениной*? facepalm.gif

Ну вот представьте себя на месте девочки: с утра до вечера - "так нужно", "так правильно", "так полезно" и т. д... Вольно или невольно вырабатывается образ "правильной мамы". Вроде как она и во всем остальном должна быть такой же правильной - ну это любой ребенок так воспринимает. У меня вот тоже мама была супертребовательная. Да мне одна мысль, что она может где-то на стороне крутить романы, показалась бы просто кощунственной. У дочки автора в один момент вся система приоритетов рухнула. Ее в этой истории больше всего жаль. Ну еще обоих мужиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:25)

Недолго - это сколько? День, два, неделю?
А какой должен быть от этого толк? Дочка ОСОЗНАЕТ, что была НЕ ПРАВА и поскачет хомячить салатики и паровые котлетки, которые вы считаете полезными?

Пару дней.
И не надо все это представлять так, будто я заставляю ее есть салатики и мясо на пару. Я готовила ей жареные котлеты, макароны, картошку... Много чего еще.
Она не осознает. Но на нее ничего не действует. У моей подруги дочка возраста моей. Так ее удалось приучить есть нормальную еду, рассказав ей, что будет с ее кожей и фигурой, если она будет есть гадость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 02:28)

У детей еще часто такое поведение - это средство манипуляции родителями.

Не хочет суп, хочет мясо - МАНИПУЛИРУЕТ! magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jan 5 2014, 01:28)

А без стресса человек не может любить нездоровую пищу?? Эт чето новое biggrin2.gif

неправильное пищевое поведение, а не нездоровая пища
это совокупность факторов

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:27)
Конечно, пофиг. "Будешь есть жаренное мясо - будет БЕДА!!!" - мне тоже на такое пофиг.  biggrin2.gif
Рамки надо ставить с умом. Нельзя просто взять в насильно упихать живого человека в рамки, которые ему не нравятся. Ну разве что бить его при этом.
Это такая сложная мысль? Что у детей есть свои чувства и желания?

Конечно, есть. Не ложится спать, есть шоколад вместо супа, не учить уроки, играть со спичками и т.д.

Если уж взрослые часто не могут справиться со своими чувствами и желаниями, то что говорить о детях*?

Автор хочет, чтобы ее дочь учила уроки, правильно питалась, была опрятной, берегла вещи. Вы считаете, что нужно было разрешать ей быть "живой" и делать то, что нравится*? Не учить уроки, не есть правильную еду, ходить немытой и т.д.

Это прекрасно, что Вы были ребенком. Но, поверьте, что для объективности картины важно еще побыть родителем. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Новому мужу, считаю, не нужно докладывать про череду любовников.
Если уж вскроется все - то отрицать.
Поберегите хоть его психику от таких новостей.
Мужчина может не пережить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 5 2014, 02:28)
Мне кажется психолог в чем-то прав, дочь вы точно не любите.
Я портила вещи в детстве, да и сейчас ненароком могу, мама помню ругалась за пятна, за грязные ботинки, ну находились поводы. Но что б вот так долго-долго злится из-за одной вещи... Такого не было.
Сама пытаюсь представить такое давление.... Наверное ребенка нужно не любить, свою семью не любить , а заниматься исключительно собой. В таком случае, наверное, все эти семейные мелочи могут так раздражать.
Ребенок вам мешал устраивать личную жизнь. Она же требовала времени. Думаю счастливой мамой вы не были еще. Дай бог- станете.

Саш, ты прикинь, ребенок ненавидит мать, просит оставить ее в покое. А мать сидит и вспоминает кроссовки, которая та когда-то угробила. Разве в такой момент вспоминаешь о подобном?? Или наоборот начинаешь ся ругать, мол, нафига я ругала дочь по таким пустяковым моментам. И бог с ними с кроссами, хоть 20 купи, лишь бы дочь вновь повернулась к ней лицом.
Автор до сих пор не догнала, что ее методы хреновы, и что такое вот воспитание просто абсурдно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу