Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

Можно было дочке дать в руки тряпку, отправить в химчистку- то есть чтобы она поняла что была неправа. Но вот много раз напоминать об испорченных ботинках...,

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:02)
QUOTE(Алёшка @ Jan 5 2014, 02:00)
Как же я ненавидела супы и каши все свое детство biggrin.gif
И отлично живу двадцать лет без супов и каш, не исполнилось ни одно из страшных предсказаний.
Может стоит слегка учитывать вкусы дочери? Это же первый шаг к пониманию

Ну человек растет до 18-23 лет. Поэтому то самое правильное питание важно в детстве. Это базис для будущего здоровья.

вы знаете, моя мама отвратительно готовила и готовит))) супы в ее исполнении - это вот если хоз тряпку прополоскать в магги-бульоне и добавить сырую порезанную луковицу. да ))) shutup.gif yucky.gif cry.gif biggrin2.gif я их оказывалась есть все время, что себя помню с младшего дошкольного возраста. мама тоже переживала - что да, как же здоровая еда..... а мне больше бутерброды нравились.
позже я маме несколько рецептов супов показала, ага. она сказала, что все глупости, нефиг витамины разрушать, ешьте, что дают, неблагодарные biggrin2.gif а то что я там без жира-масла готовлю, не жарю, поджарку не делаю, овощные бульончики - это желудок болеть будет.... так что здоровое питание здоровому питанию рознь connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я честно не понимаю истерики по поводу одежды. К слову у меня есть куча одежды, которая служит больше чем 5 лет. Но трястись, что что-то испортилось, я не буду. Вещи не отношения, приходят и уходят. И в отрочестве было много испорченных вещей, я не помню что меня попрекали месяцами, 1-2 раза и хватит. Может быть, просто со мной мама говорила, а не выносила мозг, что я свинья и прочее. Со временем, путем разговоров, до меня донесли мысль что стоящие вещи нужно беречь и любить. Тогда они будут радовать долгое время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 02:08)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:53)
Да НЕ БЫВАЕТ такого, чтобы человек реально питался чипсами. Не бывает.
Ну день поест их, ну неделю! Потом все равно захочет котлету нормальную горячую.
Это любящая-бабушка-стайл - "Ах, ребенок не кушает!"

Ну сейчас много детей с разными пищевыми расстройствами. Поэтому каких только детей не бывает.

Ну да, развелось детей-мутантов. lol.gif
Да любой ребенок, которого ограничивают в "вкусняшках", при неограниченных возможностях бросится жрать эти пирожены-морожены. Только вот день пожрет, два пожрет, потом понос в туалете пересидит и поймет, что теперь хорошо бы котлетку.
Я этот пусть полностью проходила от "дома все фуфло, хочу кушать только в Макдональсе!" до "В пень макдональс, сейчас приду домой - котлет нажарю".

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:09)
Дети вообще ИМЕЮТ ПРАВО не слушаться.  brows.gif
Потому что они - люди, а не собачкины.

Ну да, дети имеют право не слушаться. А родители имеют право наказывать их. В этом и заключается смысл воспитания.

Я уже писала выше, что дети в силу возраста нуждаются в том, чтобы их учили, о них заботились и ставили им рамки, потому что они себе пока эти рамки поставить не могут.

И с теми же ботинками у автора был правильный воспитательный момент. Не хочешь бережно обращаться с дорогими вещами, ходи в обычных. Понятно, что автор обязательно купила бы ей такие же новые кроссы, но не сразу же после того, как та испортила старые.

Поделиться сообщением

я в подростковости и юности была втянута в родительские любовные перепетии
это было ужасно тяжелой ношей

частично мне помогло то, что до этого и по другим вопросам со мной работал психолог, который мне объяснил, что родители взрослые люди, прожившие во много раз больше меня, и самостоятельно справлявшиеся со своими проблемами, и они отдельные люди
и раз они успешно дожили до этого момента, то и дальше без моего вмешательства в их личное прекрасно проживут, я не тот человек, который может и вправе помогать/мешать/влиять им в их личных делах

когда вы общаетесь с дочерью, нужно до нее каким-то образом донести ту же самую мысль

я представляю себе, что испытывает бедный ребенок, вынужденный ощущать, что он несет ответственность за облико морале своей мамы unsure.gif

психолог мне прямо вот вопросы задавал на тему того, сколько лет родителям, как они дожили до нынешнего времени, как решения без меня принимают, и вывел меня на мысль о том, что взрослые - это взрослые, они именно что взрослые

правда, не факт, что у вас получится, если вы считаете, что у ребенка нет права на его границы, которые в том числе образует ребенкино право собственности на свои вещи, игрушки и т.д.

Поделиться сообщением

Eva Ridd,
Он не должен был покупать хорошие кроссы. Я с ним говорила, что у нас разные линии поведения и что нужна одна. Но он не готов был быть строже с ней, не готов был взять на себя "отрицательные" роли. Он готов был или оставить все так, как есть, или чтобы я была мягче с ней.

с какой стати?
у вас своеобразное отношение к тратам biggrin2.gif
и к имуществу.
вы писали, что муж сволочь, потому что не подарил вам часть своей квартиры за то, что вы родили дочь.
не ей не подарил, а вам biggrin2.gif , при том, что и до этого вы ему наставляли рога.

и ваш новый муж(тогда любовник) тоже за это вашего мужа осуждал, и обещал, что подарит вам свою квартиру, когда вы родите biggrin2.gif .
вы уж отпишитесь, как подарит, правда интересно biggrin.gif
или он уже передумал? biggrin.gif

кстати, то, что ребенок не зарабатывает, это нормально.
вы, когда заводите ребенка, берете на себя обязательство 18 лет его содержать, это незыблемо yes.gif .
вам ребенок за это ничего не должен, это вы приняли решение произвести его на свет, значит, берете на себя обязательства.

а вообще воспитывайте ребенка на своем примере rolleyes.gif хотите высокоморальную правильную дочь- сами будьте такой yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 00:56)
QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:50)
Так дочка автора не запачкала, а пошла гулять в дождь. И испортила их. Да, хорошие детские ботинки в самом деле дорого стоят. И дети быстро растут.  biggrin2.gif

Ну и чего тогда орать на ребёнка, если через месяц эти ботинки всё равно уже будут непригодны.. И уж точно не понятно, чего это автор, имея домработницу, орёт на дочь за ботинки.. Скупердяйство какое-то

Почему непригодны? Она уже не растет почти. Те кроссы, которые ей папа купил, еще носит.

Это не скупердяйство. Но цену деньгам надо знать всегда. Даже если бы мы олигархами были.

QUOTE(hollywood @ Jan 5 2014, 00:56)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:47)
Я ей не говорю, что это не ее вещи. Я ей говорила, что на эти вещи мы зарабатываем. Что мы трудимся, чтобы у нее была хорошая красивая одежда. И она должна ценить труд.

Насколько я помню, Ваша дочь получила эти злосчастные кеды после какой-то поставленной Вами и выполненной ею задачи. И что ей было делать с этими кедами, была исключительно ее воля. Она их именно что заработала. ТОЧКА!

Про кормежку смешно читать, что в последний раз, что сейчас. Ваша дочь живет с Вашим бывшим мужем уже полгода? Она, что, располнела, заболела и два раза побывала в больнице с гастритом? Или все таки вполне удачно все у них в бытовом плане складывается? bigwink.gif

Как, кстати, поживают Ваши планы силком, через суд, перетащить дочь жить к себе? Я искренне надеюсь, что Вы от них отказались?

Я уже, конечно, не надеюсь, что она со мной будет жить. Так что перетащить к себе не собираюсь.

Да, я купила их ей за то, что она нормально вела себя летом. Но это не ее работа, ей не платят за это деньги. Я работаю на дядю, как говорят. Приношу прибыль его фирме. За это он мне платит. Она своим хорошим поведением приносит пользу себе. Деньги заработала все равно я. Эти кроссовки не сами появились, когда она себя хорошо вела, а благодаря мне.

В комнате у нее беспорядок, насколько я успела заметить. Она сама выглядит неопрятно (даже на свой ДР). А проблемы из-за неправильного питания не за пару месяцев появляются. sleep.gif

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:05)
Скажите, вы ХОТЬ РАЗ пробовали ее кормить тем, что ОНА ПОПРОСИТ?

Пробовала. Но просит она всякую гадость.

Да, я ей пробовала говорить, что если она будет есть чипсы и шоколадки, то растолстеет, у нее будет плохие волосы и кожа. У нее один ответ - "мне пофиг на внешность". huh.gif Ну вот что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 02:05)
QUOTE(Rabbit @ Jan 5 2014, 01:58)
Ну и чего вы, Автор, хотите теперь от ребенка, которого задолбала моралью отнюдь не высокоморальная мама? Да еще спасибо скажите, что у ребенка вообще крышу не снесло от такого "несоответствия".

То есть все дети, чьи родители развелись или изменяли друг другу, имеют право их не слушаться*? Или этим низкоморальным людям сразу под паровоз по примеру Анны Карениной*? facepalm.gif

Дети вообще ИМЕЮТ ПРАВО не слушаться. brows.gif

Я в принципе не понимаю слов "дети обязаны слушаться мать", "дети обязаны уважать мать за то, что она мать".
Должны ли в таком случае дети уважать мать которая бьет их, например? И чем мать, ломающая психику своей дочери, лучше матери ломающей дочери нос? Грубо конечно.

Я против беспрекословного повиновения и уважения матери, только за то, что она видите ли родила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 02:13)
Дети вообще ИМЕЮТ ПРАВО не слушаться.  brows.gif

Ну да, дети имеют право не слушаться. А родители имеют право наказывать их. В этом и заключается смысл воспитания.

Я уже писала выше, что дети в силу возраста нуждаются в том, чтобы их учили, о них заботились и ставили им рамки, потому что они себе пока эти рамки поставить не могут.

И с теми же ботинками у автора был правильный воспитательный момент. Не хочешь бережно обращаться с дорогими вещами, ходи в обычных. Понятно, что автор обязательно купила бы ей такие же новые кроссы, но не сразу же после того, как та испортила старые.

Права - это прекрасно!
Родители обязаны содержать детей до 18 лет. Но в 18 лет дети могут сказать им: "Дорогие мама и папа! Все 18 лет я вас ненавидел! Какое счастье, что я наконец от вас избавился! Идите на ***!!!!" fegh.gif
Если мы этого добиваемся - то конечно да. Права! Обязанности! Ололо! Закон!
А если вернуться к человеческим отношениям, то тут правами махать - последнее дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 02:02)
QUOTE(Алёшка @ Jan 5 2014, 02:00)
Как же я ненавидела супы и каши все свое детство biggrin.gif
И отлично живу двадцать лет без супов и каш, не исполнилось ни одно из страшных предсказаний.
Может стоит слегка учитывать вкусы дочери? Это же первый шаг к пониманию

Ну человек растет до 18-23 лет. Поэтому то самое правильное питание важно в детстве. Это базис для будущего здоровья.

Ну, поест она неделю шоколадки и чипсы и захочет нормальной еды. Я же пишу о том, как полезно быть ребенку другом, учиться понимать дочь, а не быть занудным монстром, для которого мнение ребенка совсем неважно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 02:14)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:05)
Скажите, вы ХОТЬ РАЗ пробовали ее кормить тем, что ОНА ПОПРОСИТ?

Пробовала. Но просит она всякую гадость.

Да, я ей пробовала говорить, что если она будет есть чипсы и шоколадки, то растолстеет, у нее будет плохие волосы и кожа. У нее один ответ - "мне пофиг на внешность". huh.gif Ну вот что делать?

И сколько это длилось?

Поделиться сообщением

Автор, вы такая вся хорошая, но при этом дочка остается с папой... Какая мать согласится расстаться со своим ребенком? И вроде бы никаких супервеских причин для этого нет... В моем видении ситуации дочку вы не любите, предали ее, оставив, как ненужную вам в вашей новой жизни вещь, с отцом. При этом требуете от дочки любви и понимания.
13 лет - это тот возраст, когда дети конфликтуют с любящими и все для них делающими родителями, а не то что с мамами, которые так запутались в выборе любовников, что забыли про существование детей.
Даже почти не сомневаюсь, что если у вас будет третий брак, то ваш второй малыш тоже останется со своим папой, а не с вами.
Совет простой: ставьте себя на место дочери и мужа, прежде, чем требовать от них чего-то.
Представьте: ваш муж гулял от вас направо и налево, потом бросил вас, отказываясь платить алименты в связи с тем, что у него появилась новая семья. Прямо вижу, как вы вошли в его положение, отказались от алиментов, да еще и дочку будете уговаривать, что папа хороший и нужно с ним помириться...
Про дочку вообще молчу... Мне бы тоже не хотелось такую маму, как вы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 00:39)
QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:37)
Оу, ну испорченный ботинок конечно важнее, что мать ребёнка бросила  sleep.gif

Дело не в ботинке, а в отношении ребенка к труду родителей. Автор поступила правильно. Испортила дорогую вещь - ходи в простой. А муж автора, купив ей снова дорогую вещь, балует дочку. А это самый простой способ испортить ребенка.

Современная российская семья из крупного города с достатком выше среднего скорее всего относится к обществу потребления, где ценить вещи в принципе не принято. Если мама покупает новые сапоги не потому что старые износились, а потому что новый сезон, и сумочки у нее есть к каждому пальто, если папа меняет машины каждые несколько лет, так же относятся к технике, часто выбрасывают продукты, то почему ребенок в этой семье должен трястись над каждой тряпкой? Проблема не в покупке новой вещи, а в отсутствии у родителей единой политики воспитания. Именно это портит ребенка, а не стописятые кроссовки.

Поделиться сообщением

Вы тут про ботинки, а мне вот моя бабушка любит напоминать про магнитофончик, который я убила, когда мне было ВОСЕМЬ!!! лет!
Смех смехом, а мне этот магнитофончик троеклятый лет десять поминали. Вот мне уже 16, я прошу бабушку: "Можно я возьму твой шарфик в горошек?" - а мне: "Ты в восемь лет магнитофончик загубила! Ты не умеешь обращаться с вещами!!!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Mari$ha~ @ Jan 5 2014, 01:18)
В моем видении ситуации дочку вы не любите, предали ее, оставив, как ненужную вам в вашей новой жизни вещь, с отцом. При этом требуете от дочки любви и понимания.

Мне ее надо было силой тащить? Она не малыш, которого взял на ручки и унес.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:16)
Права - это прекрасно!
Родители обязаны содержать детей до 18 лет. Но в 18 лет дети могут сказать им: "Дорогие мама и папа! Все 18 лет я вас ненавидел! Какое счастье, что я наконец от вас избавился! Идите на ***!!!!"  fegh.gif
Если мы этого добиваемся - то конечно да. Права! Обязанности! Ололо! Закон!
А если вернуться к человеческим отношениям, то тут правами махать - последнее дело.

Ну отношения родитель-ребенок до 18 лет (вернее, до момента когда ребенок не начинает сам целиком нести ответственность за свою жизнь) неравноправные.

Родители не могут делать только то, что ребенку нравится и приятно. Кормить шоколадом вместо супа, позволят часами играть в приставку, не учить уроки, не мыться и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:04)
QUOTE(Михайловна @ Jan 5 2014, 02:02)
так вы сначала дайте. а потом узнаете, что там будет. почему вы заранее уверены, что все будет не так?

Да на кой фиг это список сдался.. Пусть дадут ей кастрюлю и половник.. И пусть сама готовит. Взрослая девка уже

полностью поддерживаю, как вариант. но у автора же готовит домработница. нафига еще самим у плиты стоять - дочке или маме, не важно.

Поделиться сообщением

автор, вы по сути потеряли родную дочь, а вас до сих пор волнуют кроссы facepalm.gif Да забудьте вы уже о них, не актуальная эта тема давно.

ваша нынешняя тема абсолютная копия предыдущей.. те же разговоры, те же юзеры, те же советы, те же ваши ответы на все... опять кроссы, супы, муж говно. На кой вы ее открыли?? Вам в беременном состоянии тихо не сидится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 02:19)
Вы тут про ботинки, а мне вот моя бабушка любит напоминать про магнитофончик, который я убила, когда мне было ВОСЕМЬ!!! лет!
Смех смехом, а мне этот магнитофончик троеклятый лет десять поминали. Вот мне уже 16, я прошу бабушку: "Можно я возьму твой шарфик в горошек?" - а мне: "Ты в восемь лет магнитофончик загубила! Ты не умеешь обращаться с вещами!!!"  biggrin2.gif

Но ведь Ваша бабушка права. Судя по тому списку, который Вы написали ранее. magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу