Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:34)
Нужно учиться не портить вещи или, если испортил, отвечать за это. Взрослые за испорченные вещи отвечают покупкой других вещей, из денег, которые они зарабатывают.  А ребенок не зарабатывает и все его вещи не его. А чужие вещи портить тем более нельзя.
Если ребенка не учить отвечать за испорченные вещи, то потом это может зайти далеко. Вот недавно мне машину поцарапали и уехали. Наверно, их в детстве тоже не учили отвечать за испорченные вещи.
Почему если она испортила замшевые кроссы (она отлично знала, что в такую погоду нельзя ходить в замше), я должна умилиться и купить ей хорошие кроссы, а не из Центр Обуви? Но больш всего меня выбесил в этой ситуации муж, который купил ей хорошие кроссы.
evil_3.gif  И я в очереной раз стала для дочери злобной мегерой, а он любящим папой.

Ну ладно вам, прям зайти далеко это может.
Я тут давеча надела угги в сырую погоду, конечно, подпортила их нехило, думала, пронесет и в лужу не вляпаюсь. Ан нет. И лет-то мне давно не 13. dm.gif
Можно ж погоревать недолго (!) и купить ребенку опять хорошие кроссовки, а не вспоминать об этой ситуации месяцами.
Я эту историю с обувью уже раз 5 прочла в прошлой теме, представляю, сколько раз вы ребенку напомнили об этих несчастных кроссовках!

И что должен был сделать муж, по вашему мнению? Встать рядом с вами и талдычить о них утром и вечером?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 00:48)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:42)
Ей такая еда нигде не нравится. Даже в ресторане. В последние 2 года готовила домработница, в основном. Ее еду она тоже не любит.

Ну значит надо ей другую еду готовить.. Если я не люблю печёнку, то мне её хоть где готовь, я её есть не буду.

Какую другую? Она ничего из нормальной еды не любит. ТОлько фрукты иногда. Я ее чем угодно более-менее нормальным пыталась накормить - ей все невкусно. Я уже даже суши ей давала есть. Они ей тоже не понравились. Никакие супы, гарниры, мясо (без корочки и без литров масла), рыбу, овощи, молочные продукты она не есть. Чем ее кормить?

Поделиться сообщением

Слушайте, я вот за последний месяц
залила клавиатуру
поставила несмываемое пятно на халат
поцарапала сковородку
сбила набойку с каблука
(дальше лень думать, но общий принцип ясен)
Если бы мой МЧ явился ко мне со скандалом, что я, видите ли, не ценю его труд! опупеть не встать! Сковородки царапаю, на которые он зарабатывал! и бла-бла-бла...
Я бы его в такие далекие дали послала - он бы еще месяц со словарем новые слова учил. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 00:36)
QUOTE(Bona Fide @ Jan 5 2014, 01:34)
Так это же домыслы автора, что муж настраивает дочь против нее и поливает ее грязью перед дочерью. Автор сама написала, что дочь узнала о ее нетяжелом поведении из переписки в ВК.  facepalm.gif

Почему домыслы автора. Она писала, что муж не останавливает дочь, когда она так себя ведет.

не так поняла вас, сорри. Тут замкнутый круг, муж просил автора оставить дочь в покое, и поберечь ее психуку (из стартпоста), но она все-равно сделала как ЕЙ надо, онажемать. Вот и нарвалась на истерику дочери и прилюдные оскорбления. Мы там не были, но могу представить, что бывшему невозможно тогда было встать и сказать: "Дочь, не называй мать шлюхой." Надеюсь потом он, конечно, обьяснил ей, что так вести себя нельзя.

Автор, а дочь к психологу ходит? Вы вообще задумывались, какую модель семьи вы ей закладываете и закладывали своим "некрасивым поведением"? И что она сейчас ест, живя с папой пару месяцев, чипсы/шоколадки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:49)
И что он должен был сделать? Выйти и сказать дочери, чтобы она так себя не вела, опозорив её ещё больше? Ну да, автору было бы легче, если бы и он стал для дочери врагом номер 2

Да, именно так. Но почему он бы ее опозорил мне непонятно. Насчет врага я не знаю, но родителям важно помнить, что они до определенного возраста не могут быть друзьями своим детям. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:51)

Какую другую? Она ничего из нормальной еды не любит. ТОлько фрукты иногда. Я ее чем угодно более-менее нормальным пыталась накормить - ей все невкусно. Я уже даже суши ей давала есть. Они ей тоже не понравились. Никакие супы, гарниры, мясо (без корочки и без литров масла), рыбу, овощи, молочные продукты она не есть. Чем ее кормить?

Ничем.. Пусть у неё заболит желудок, пусть она блюёт каждую ночь, пусть пойдёт проглотит лампочку.. Пусть выучится на своих ошибках..

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:48)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:45)
Вы не поверите, но я была ребенком!  biggrin2.gif Вот такая со мной случилась неожиданность!  biggrin2.gif
И я помню, что категорически не ела еду дома... потому что мне не нравилось, как готовит моя мама. Мне было невкусно. А все мои просьбы приготовить что-то конкретное разбивались об ее уверенность, что она лучше знает, что вкуснее.  sleep.gif А вот чипсы и шоколадки, которые были редкостью - я обожала, да. Могла накупить пять!!! пакетов чипсов и их сожрать!!!!
Что характерно, когда приехала бабушка, которая готовила ДЛЯ МЕНЯ что я люблю - я с таким же энтузиазмом, как на чипсы, набросилась на ее борщи. растолстела, как сейчас помню, килограмм на пять.  biggrin2.gif

Я понимаю, что всем нам хочется между делом рассказать о себе, но опять-таки автор написала, что нормальную еду ребенок не ест и в ресторанах, и когда готовят другие люди. biggrin2.gif

Да НЕ БЫВАЕТ такого, чтобы человек реально питался чипсами. Не бывает.
Ну день поест их, ну неделю! Потом все равно захочет котлету нормальную горячую.
Это любящая-бабушка-стайл - "Ах, ребенок не кушает!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:52)
QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:49)
И что он должен был сделать? Выйти и сказать дочери, чтобы она так себя не вела, опозорив её ещё больше? Ну да, автору было бы легче, если бы и он стал для дочери врагом номер 2

Да, именно так. Но почему он бы ее опозорил мне непонятно. Насчет врага я не знаю, но родителям важно помнить, что они до определенного возраста не могут быть друзьями своим детям. sleep.gif

Потому что на ДР есть подружки дочери.. И если объяснить, почему дочь орала на мать ещё можно, то как объяснить, почему отец тут встрял. Может он поговорил потом с дочерью наедине.. Но если бы он вышел и начал прилюдно упрекать дочь - это было бы ещё хуже для дочери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:51)
QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 00:48)
QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:42)
Ей такая еда нигде не нравится. Даже в ресторане. В последние 2 года готовила домработница, в основном. Ее еду она тоже не любит.

Ну значит надо ей другую еду готовить.. Если я не люблю печёнку, то мне её хоть где готовь, я её есть не буду.

дать ручку, бумагу, чтобы написала список блюд и ингредиентов. это отдать домработнице. делов-то sleep.gif

Поделиться сообщением

Знаете, весь этот суп и чипсы-это верхушка айсберга.
Автор, а вы с бывшим мужем разговаривали?
Я бы на вашем месте встретилась с ним, извинилась и решила бы все вопросы:
Про размер алиментов, про дочку, про его помощь вам по отношению к дочке

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:50)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:48)
Да повеситься можно от ваших моралей, честно!  sleep.gif Уже из дома выйти бойся - лишь бы ТРУД мамы с папой не запачкать!
Это ботинки!!! Всего лишь ботинки!!!  wacko.gif

Так дочка автора не запачкала, а пошла гулять в дождь. И испортила их. Да, хорошие детские ботинки в самом деле дорого стоят. И дети быстро растут. biggrin2.gif

Вот скажите мне как взрослый человек взрослому человеку... Вы ни разу в жизни не портили свои вещи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:48)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:45)
Вы не поверите, но я была ребенком!  biggrin2.gif Вот такая со мной случилась неожиданность!  biggrin2.gif
И я помню, что категорически не ела еду дома... потому что мне не нравилось, как готовит моя мама. Мне было невкусно. А все мои просьбы приготовить что-то конкретное разбивались об ее уверенность, что она лучше знает, что вкуснее.  sleep.gif А вот чипсы и шоколадки, которые были редкостью - я обожала, да. Могла накупить пять!!! пакетов чипсов и их сожрать!!!!
Что характерно, когда приехала бабушка, которая готовила ДЛЯ МЕНЯ что я люблю - я с таким же энтузиазмом, как на чипсы, набросилась на ее борщи. растолстела, как сейчас помню, килограмм на пять.  biggrin2.gif

Я понимаю, что всем нам хочется между делом рассказать о себе, но опять-таки автор написала, что нормальную еду ребенок не ест и в ресторанах, и когда готовят другие люди. biggrin2.gif

Понятие "нормальная" еда очень размыто. Кто-то старается питаться по канонам правильного питания, кто-то считает что вегетарианство - нормальная еда. А кто-то сыроедство. А кто-то не придирается и спокойно даст ребенку в 13 лет макароны с сыром и сосисками.
Понятно дело, можно это ограничить, например - раз в неделю. Но изо дня в день пихать в ребенка нелюбимый суп - тут уж все опротивит..

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:47)
Я ей не говорю, что это не ее вещи. Я ей говорила, что на эти вещи мы зарабатываем. Что мы трудимся, чтобы у нее была хорошая красивая одежда. И она должна ценить труд.

Насколько я помню, Ваша дочь получила эти злосчастные кеды после какой-то поставленной Вами и выполненной ею задачи. И что ей было делать с этими кедами, была исключительно ее воля. Она их именно что заработала. ТОЧКА!

Про кормежку смешно читать, что в последний раз, что сейчас. Ваша дочь живет с Вашим бывшим мужем уже полгода? Она, что, располнела, заболела и два раза побывала в больнице с гастритом? Или все таки вполне удачно все у них в бытовом плане складывается? bigwink.gif

Как, кстати, поживают Ваши планы силком, через суд, перетащить дочь жить к себе? Я искренне надеюсь, что Вы от них отказались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 01:54)
Потому что на ДР есть подружки дочери.. И если объяснить, почему дочь орала на мать ещё можно, то как объяснить, почему отец тут встрял. Может он поговорил потом с дочерью наедине.. Но если бы он вышел и начал прилюдно упрекать дочь - это было бы ещё хуже для дочери.

Почему упрекать-то сразу. Можно было сказать, что в нашем доме не ругаются нехорошими словами ни на маму, ни на кого другого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:50)
Так дочка автора не запачкала, а пошла гулять в дождь. И испортила их. Да, хорошие детские ботинки в самом деле дорого стоят. И дети быстро растут.  biggrin2.gif

Ну и чего тогда орать на ребёнка, если через месяц эти ботинки всё равно уже будут непригодны.. И уж точно не понятно, чего это автор, имея домработницу, орёт на дочь за ботинки.. Скупердяйство какое-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 00:50)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:48)
Да повеситься можно от ваших моралей, честно!  sleep.gif Уже из дома выйти бойся - лишь бы ТРУД мамы с папой не запачкать!
Это ботинки!!! Всего лишь ботинки!!!  wacko.gif

Так дочка автора не запачкала, а пошла гулять в дождь. И испортила их. Да, хорошие детские ботинки в самом деле дорого стоят. И дети быстро растут. biggrin2.gif

ну вы же им морали за это не читаете каждый день - что они растут, ботинки дорогие, труд мамы с папой и все такое?

Поделиться сообщением

Автор, не лезьте вы к дочери. Занимайтесь своей жизнью, поймите пока она не успокоится и не захочет вас видеть, вы будите делать только хуже.
По поводу питания, чем больше ее заставлять, тем больше будет противодействие. Вы сами говорили вы для нее злой полицейский, а злу надо противостоять.
Спокойнее, сосредоточьтесь на беременности, и ждите. Может 3 месяца, может год. Дочь должна сама пойти на контакт. И когда это произойдет, посмотрите на нее как на личность, и не пытайтесь сделать куклой, которая дергает ручками, так как вам захочется.
Алименты платить определенно.

Поделиться сообщением

Автор, а если Вы случайно, будучи в декрете, порвете колготки, которые купил Вам муж, то что? Представляю, если муж будет попрекать ещё несколько месяцев, затем купит самые дешевые, чтобы урок на всю жизнь был. Новорожденному тоже будите выкатывать претензии по поводу испачканных вещей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:56)
Почему упрекать-то сразу. Можно было сказать, что в нашем доме не ругаются нехорошими словами ни на маму, ни на кого другого.

Это бы унизило дочь.. Что бы он не сказал.. Единственно верное решение - поговорить потом, наедине

Поделиться сообщением

автор все никак не может простить дочери те несчастные кроссовки laugh.gif
надо же.. wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу