Eva Ridd

Шантаж бывшего мужа, отношения с дочерью...

638 сообщений в этой теме

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 5 2014, 00:39)
Откуда об этой тонкой душевной организации нового мужа и о том, что автор наврала ему о своем прошлом, известно Бывшему мужу автора все же???

Ему точно неизвестно. Но он может предположить. Это вполне логичное предположение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:34)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 00:25)

Да Автор НИ РАЗУ не проверила, будет ли дочка есть одни чипсы.

Проверила. Когда давала деньги дочке, чтобы она покупала еду в школе, то она покупала только чипсы и шоколадки. Могла жевать эту гадость целый день. Потом я перестала давать ей карманные деньги. В школе она ест в столовой (она там хорошая) и полезную еду, которую я ей давала с собой.

Я не вливаю в нее только супы. Но она нормальную еду в принципе не любит. Она не любит супы, полезное мясо (любит только ужасно зажаренное, с корочкой и в масле), не любит овощи, не любит макароны, картошку, рис... И чем ее кормить?

С вещами - там, насколько я помню, была драма из-за ботинок. Одних единственных ботинок.... facepalm.gif Будто никто из взрослых никогда не портил вещи, не ставил пятна, не проваливался в лужу итп.....

Нужно учиться не портить вещи или, если испортил, отвечать за это. Взрослые за испорченные вещи отвечают покупкой других вещей, из денег, которые они зарабатывают. А ребенок не зарабатывает и все его вещи не его. А чужие вещи портить тем более нельзя.
Если ребенка не учить отвечать за испорченные вещи, то потом это может зайти далеко. Вот недавно мне машину поцарапали и уехали. Наверно, их в детстве тоже не учили отвечать за испорченные вещи.
Почему если она испортила замшевые кроссы (она отлично знала, что в такую погоду нельзя ходить в замше), я должна умилиться и купить ей хорошие кроссы, а не из Центр Обуви? Но больш всего меня выбесил в этой ситуации муж, который купил ей хорошие кроссы.
evil_3.gif И я в очереной раз стала для дочери злобной мегерой, а он любящим папой.

Вы опять рассуждаете как вредная бабушка. bigwink.gif Шоколадки - гадость, мясо с корочкой - вредно! Можно подумать, речь идет о жаренных крысах!
Ну и вот вы много лет пытаетесь привить "правильный вкус". Не прививается. Зачем биться головой о стену?

ВСЕ люди иногда портят вещи случайно. И не ищут в этом какого-то злого умысла. Вы же из-за одной пары тапок впали в такую обиду, будто она десять лет подряд обувь сжигала в мусорном баке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 5 2014, 00:40)
QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:37)
Ау. Автор пишет, что дочка вообще не любит нормальную еду.  facepalm.gif
У Вас же еще нет детей, да*?

Может автор так готовит, что нормальная еда ненормальной кажется

Ей такая еда нигде не нравится. Даже в ресторане. В последние 2 года готовила домработница, в основном. Ее еду она тоже не любит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:34)
Нужно учиться не портить вещи или, если испортил, отвечать за это. Взрослые за испорченные вещи отвечают покупкой других вещей, из денег, которые они зарабатывают. А ребенок не зарабатывает и все его вещи не его. А чужие вещи портить тем более нельзя.
Если ребенка не учить отвечать за испорченные вещи, то потом это может зайти далеко. Вот недавно мне машину поцарапали и уехали. Наверно, их в детстве тоже не учили отвечать за испорченные вещи.
Почему если она испортила замшевые кроссы (она отлично знала, что в такую погоду нельзя ходить в замше), я должна умилиться и купить ей хорошие кроссы, а не из Центр Обуви? Но больш всего меня выбесил в этой ситуации муж, который купил ей хорошие кроссы.
evil_3.gif  И я в очереной раз стала для дочери злобной мегерой, а он любящим папой.

автор, вы ведь не серьезно, да?
сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст! fegh.gif
или вы серьезно, и серьезно думаете, что подросток, которого вы не оч любите и который это понимает, должен вас любить уважать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:40)
QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 00:36)
QUOTE(Bona Fide @ Jan 5 2014, 01:34)
Так это же домыслы автора, что муж настраивает дочь против нее и поливает ее грязью перед дочерью. Автор сама написала, что дочь узнала о ее нетяжелом поведении из переписки в ВК.  facepalm.gif

Почему домыслы автора. Она писала, что муж не останавливает дочь, когда она так себя ведет.

Да, не останавливает. Когда дочка устроила скандал на ДР, он был в другой комнате и все слышал, но не остановил ее.

А должен был? Зачем вообще туда пошли - испортить ДР дочери, зная её отношение к Вам в данный момент?

Поделиться сообщением

Автор, ответь те на мой пост, пожалуйста
Я от вашей фразы о том, что ребенку не принадлежат вещи, в шоке..,

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:39)
Дело не в ботинке, а в отношении ребенка к труду родителей. Автор поступила правильно. Испортила дорогую вещь - ходи в простой. А муж автора, купив ей снова дорогую вещь, балует дочку. А это самый простой способ испортить ребенка.

Ребёнка не должен волновать труд родителей.. Его должен волновать свой труд, когда у ребёнка свои дети появятся.. Требовать от ребёнка уважать то, о чём он понятия не имеет - изначально глупо.

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:40)
Да, не останавливает. Когда дочка устроила скандал на ДР, он был в другой комнате и все слышал, но не остановил ее.

Вас это волнует больше, чем дочь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:37)
QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:35)
Правильно - ну никак не сходится с его желаниями? Вот прямо черное и белое?  bigwink.gif
В нормальной семье умеют договориться: "Окей, ты ненавидишь борщ, но надо есть какой-то суп. Выбери пожалуйста, какой ты есть согласен", или там: "Ты хочешь чипсы - но чипсы можно только после еды. Давай мы договоримся, что если ты съедаешь первое и второе - то на десерт я покупаю тебе пачку чипсов каких попросишь". Это все - нормально, так люди и живут. ИМХО.
Но у Автора, как я поняла, разговор был чаще в формате: "НЕТ! Ешь! Неблагодарная! Ешь давай!!!!"  sleep.gif

Ау. Автор пишет, что дочка вообще не любит нормальную еду. facepalm.gif
У Вас же еще нет детей, да*?

Вы не поверите, но я была ребенком! biggrin2.gif Вот такая со мной случилась неожиданность! biggrin2.gif
И я помню, что категорически не ела еду дома... потому что мне не нравилось, как готовит моя мама. Мне было невкусно. А все мои просьбы приготовить что-то конкретное разбивались об ее уверенность, что она лучше знает, что вкуснее. sleep.gif А вот чипсы и шоколадки, которые были редкостью - я обожала, да. Могла накупить пять!!! пакетов чипсов и их сожрать!!!!
Что характерно, когда приехала бабушка, которая готовила ДЛЯ МЕНЯ что я люблю - я с таким же энтузиазмом, как на чипсы, набросилась на ее борщи. растолстела, как сейчас помню, килограмм на пять. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 00:41)
Откуда об этой тонкой душевной организации нового мужа и о том, что автор наврала ему о своем прошлом, известно Бывшему мужу автора все же???

Ему точно неизвестно. Но он может предположить. Это вполне логичное предположение.

Ну даже если и узнает. Все, что было в прошлом, там и осталось. Если все время думаешь о прошлом, никогда не будешь счастлив в настоящем.
Что для него важно - ваш поступок или вы сами?
Не думайте об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:42)
ВСЕ люди иногда портят вещи случайно. И не ищут в этом какого-то злого умысла. Вы же из-за одной пары тапок впали в такую обиду, будто она десять лет подряд обувь сжигала в мусорном баке.

Угу.. Причём ритуально sleep.gif Назло маме

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 5 2014, 00:39)
Автор, если ребенку купили вещи или подарили в подарок-то это его вещи, даже если он на них не заработал. Слышать, что раз не заработал, то вещь принадлежит родителям-дико
Это все равно что я скажу не работающей бабушке, что все, что я ей покупаю, включая угги и новые штаны-мои

Я ей не говорю, что это не ее вещи. Я ей говорила, что на эти вещи мы зарабатываем. Что мы трудимся, чтобы у нее была хорошая красивая одежда. И она должна ценить труд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Jan 5 2014, 01:42)
А должен был? Зачем вообще туда пошли - испортить ДР дочери, зная её отношение к Вам в данный момент?

Ну отец должен понимать, что как бы девочка сейчас не злилась на мать, он в первую очередь ради этой самой дочки, должен помочь нормализовать отношения между матерью и дочерью. То, что автор, грубо говоря, оказалась плохой женой еще не делает ее плохой матерью. И если он будет потакать в дурных наклонностях, то это коснется и будущего дочки, и ее самой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:36)
QUOTE(Bona Fide @ Jan 5 2014, 01:34)
Так это же домыслы автора, что муж настраивает дочь против нее и поливает ее грязью перед дочерью. Автор сама написала, что дочь узнала о ее нетяжелом поведении из переписки в ВК.  facepalm.gif

Почему домыслы автора. Она писала, что муж не останавливает дочь, когда она так себя ведет.

Не останавливает и настраивает против автора - это разные вещи.

Тоже совершенно не пойму, откуда вывод что бывший муж прям таки настраивает ребенка против матери. Это все домыслы..

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:42)
Ей такая еда нигде не нравится. Даже в ресторане. В последние 2 года готовила домработница, в основном. Ее еду она тоже не любит.

Ну значит надо ей другую еду готовить.. Если я не люблю печёнку, то мне её хоть где готовь, я её есть не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 5 2014, 01:47)
QUOTE(Хоббитиха @ Jan 5 2014, 00:39)
Автор, если ребенку купили вещи или подарили в подарок-то это его вещи, даже если он на них не заработал. Слышать, что раз не заработал, то вещь принадлежит родителям-дико
Это все равно что я скажу не работающей бабушке, что все, что я ей покупаю, включая угги и новые штаны-мои

Я ей не говорю, что это не ее вещи. Я ей говорила, что на эти вещи мы зарабатываем. Что мы трудимся, чтобы у нее была хорошая красивая одежда. И она должна ценить труд.

Да повеситься можно от ваших моралей, честно! sleep.gif Уже из дома выйти бойся - лишь бы ТРУД мамы с папой не запачкать!
Это ботинки!!! Всего лишь ботинки!!! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Ridd @ Jan 4 2014, 23:41)

Да? Ну ладно. То, что вопрос, на что там можно обидеться новому мужу, звучит в теме не в первый раз, это ладно. Но вы же могли и сразу рассказать о других изменах новому любовнику или вообще не затрагивать эту тему вместо того, чтоб говорить, что он- первый, нет? Мне вот второй вариант кажется логичным. Намного логичнее чем то, что 1) вы соврете новому, что он первый и 2) что ваш БМ так сразу и предположит, что вы именно так и соврали connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:45)
Вы не поверите, но я была ребенком!  biggrin2.gif Вот такая со мной случилась неожиданность!  biggrin2.gif
И я помню, что категорически не ела еду дома... потому что мне не нравилось, как готовит моя мама. Мне было невкусно. А все мои просьбы приготовить что-то конкретное разбивались об ее уверенность, что она лучше знает, что вкуснее.  sleep.gif А вот чипсы и шоколадки, которые были редкостью - я обожала, да. Могла накупить пять!!! пакетов чипсов и их сожрать!!!!
Что характерно, когда приехала бабушка, которая готовила ДЛЯ МЕНЯ что я люблю - я с таким же энтузиазмом, как на чипсы, набросилась на ее борщи. растолстела, как сейчас помню, килограмм на пять.  biggrin2.gif

Я понимаю, что всем нам хочется между делом рассказать о себе, но опять-таки автор написала, что нормальную еду ребенок не ест и в ресторанах, и когда готовят другие люди. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:47)
Ну отец должен понимать, что как бы девочка сейчас не злилась на мать, он в первую очередь ради этой самой дочки, должен помочь нормализовать отношения между матерью и дочерью. То, что автор, грубо говоря, оказалась плохой женой еще не делает ее плохой матерью. И если он будет потакать в дурных наклонностях, то это коснется и будущего дочки, и ее самой.

И что он должен был сделать? Выйти и сказать дочери, чтобы она так себя не вела, опозорив её ещё больше? Ну да, автору было бы легче, если бы и он стал для дочери врагом номер 2

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 5 2014, 01:48)
Я понимаю, что всем нам хочется между делом рассказать о себе, но опять-таки автор написала, что нормальную еду ребенок не ест и в ресторанах, и когда готовят другие люди.  biggrin2.gif

Пусть автор напишет, что она считает нормальной едой

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 5 2014, 01:48)
Да повеситься можно от ваших моралей, честно!  sleep.gif Уже из дома выйти бойся - лишь бы ТРУД мамы с папой не запачкать!
Это ботинки!!! Всего лишь ботинки!!!  wacko.gif

Так дочка автора не запачкала, а пошла гулять в дождь. И испортила их. Да, хорошие детские ботинки в самом деле дорого стоят. И дети быстро растут. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу