Гость diaryfarm

Всегда ли нужно искать проблемы в себе?

591 сообщение в этой теме

QUOTE(Queen of dreams @ Jan 4 2014, 16:12)
я думала через два,день тусовки,а тут раз в две недели и из за этого нервничать wacko.gif

Автор, а спросить мужа - дорогой,а можно я с вами посижу? 

И вы же видели что ваш муж далеко не домоседwink.gif

Я не привыкла навязываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:04)
12 часов??? Болтаться со своими друзьями 12 часов??? Это выше моего понимания, честно.

А лимитировать время его нахождения с друзьями, если дома он все свои мужнины функции выполняет - это выше моего понимая brows.gif И что?

Автор, вы даже часы(!) считаете facepalm.gif Вам точно надо что-то делать с вопросом доверия, это раз. И научиться жить своей жизнью, это два.

Поделиться сообщением

Не понимаю сарказма на предмет поиска автором себя. Сейчас ведь так это приветствуется... А ей всего 23 года, да еще и вышла она как сама признает из семьи с не очень устойчивыми ценностями.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 17:10)
У нас нет общей компании.
Мы ходим в кино, в кафешки, в аквапарк, летом и осенью часто на пикники выбирались, в лес.
Я не могу работать клоуном-аниматором.

Вообще-то выходить замуж надо тогда, когда с женихом интересно общаться часами напролет и проводить досуг, а не когда к этому совместному досугу относишься как к обузе "не могу быть клоуном-аниматором".

А вообще, вы раздули из мухи слона.
Посиделки мужа пару раз в месяц с друзьями вы превратили в какое-то невероятное преступление.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 17:10)
QUOTE(Eva Royal @ Jan 4 2014, 16:06)
А обычно с ночевками или без?
Просто, на мой взгляд, один-два раза в месяц денек проводить с друзьями - это вовсе не криминал.
Такое ощущение, что Вас это так задевает оттого, что такие вот походы мужа к друзьям - это единственное развлечение в его жизни, он эти походы очень любит и живет ими(что и немудрено, если дома тоска смертная), вот Вас ревность и берет.
Тут правильно спросили - что Вы можете предложить в качестве альтернативы?
Я просто смотрю на нынешние 23-летние пары - абсолютное большинство дома времени вообще по-минимуму проводят, большинство максимум пару часов дома, плюс время на сон, и то, ночуют далеко не всегда у себя дома. Не, есть конечно и "домашние" пары в таком юном возрасте, но Ваш муж по-моему как раз развлечений и впечатлений новых хочет, а не сидеть день за днем на диване смотря телик unsure.gif

Без.
У нас нет общей компании.
Мы ходим в кино, в кафешки, в аквапарк, летом и осенью часто на пикники выбирались, в лес.

так он же из за прогулки с друзьями не отменяет кино и аквапарки, он встречается с друзьями вместо того, чтобы дома с вами сидеть. Вот вас и спрашивают: что вы ему дома можете предложить как альтернативу общению с друзьями? Ну кроме ужина, конечно?

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 19:13)
QUOTE(Queen of dreams @ Jan 4 2014, 16:12)
я думала через два,день тусовки,а тут раз в две недели и из за этого нервничать wacko.gif

Автор, а спросить мужа - дорогой,а можно я с вами посижу? 

И вы же видели что ваш муж далеко не домоседwink.gif

Я не привыкла навязываться.

А вы с мужем на эту тему разговаривали? Что вас не устраивает в друг друге?

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:10)

Уж лучше б вы клоуном-аниматором были, чем цербером с часами biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 14:58)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 4 2014, 14:51)
По-моему раз в 2 недели это вообще нормально. Мне 25, я так же пару раз в месяц люблю без ЛЧ скататься на ночь в гости к подружкам. Мне ни разу ни малейшей претензии по этому поводу не было высказано. Моему ЛЧ 32 на носу, так же может поехать к другу на сигарно-коньячную вечеринку и я не жду что он приедет через пару часов.

Лч и муж - не одно и то же.

У меня был и муж, та же фигня. Муж еще даже чаще тусил тк был на тот момент моложе ЛЧ. Так что разницы не вижу. Или пока не муж можно, а после штампа сразу со скалкой встречать если больше 3-х часов провел без жены? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вообще-то выходить замуж надо тогда, когда с женихом интересно общаться часами напролет и проводить досуг,

Вот опять не соглашусь, уж простите. Замуж выходить нужно тогда, когда любишь и можешь жить такой жизнью, какой хочешь несмотря на наличие или отсутствие общих интересов. Когда любишь чела и интересуешься его интересами даже если сам этим не интересуешься))) Тавтологично, но надеюсь меня поймут.
Куча браков по интересам разваливается, и куча есть крепких браков, в которых у людей совершенно разные интересы и темпераменты.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 4 2014, 16:18)
QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:10)

Уж лучше б вы клоуном-аниматором были, чем цербером с часами biggrin.gif

Ни тем и ни другим не стоит быть, если это не исходит естественно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 17:19)

Куча браков по интересам разваливается, и куча есть крепких браков, в которых у людей совершенно разные интересы и темпераменты.

В этих крепких браках людям все равно есть о чем поговорить.
А когда говорить не о чем - вот тогда и разваливаются.

В любом случае, чувствую, что недовольство автора браком гораздо глубже, чем просто посиделки мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 16:15)

Не понимаю сарказма на предмет поиска автором себя. Сейчас ведь так это приветствуется...
А ей всего 23 года, да еще и вышла она как сама признает из семьи с не очень устойчивыми ценностями.

Психологами всех мастей? Ессесно - это же их хлеб, масло и икорка на оные biggrin.gif

Искать себя полезно, но для этого надо еще что-то делать,
а не только читать книжки битых жизнью теток.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:03)
А что вы подразумеваете под странными семейными основами?
У меня и основ-то никаких не было, отца-алкаша ненавижу.

То, что Ваша маменька вбивала в Вас с рождения(и что сейчас Вы так или иначе пытаетесь культивировать), ну и да, то, что Вы в этом посте написали.
Меня бы при таком анамнезе еще сильнее чем Вас штормило, наверное.

По сути проблемы - я правда никак не могу понять, в чем дело unsure.gif Вы в идеале как видите Вашу ситуацию? Сколько раз в месяц\год Вас бы устроило хождение мужа к друзьям? Или Вы вообще хотите, чтобы они больше никогда не общались и муж никуда не уходил? Или Вы хотите ходить с ним, чтобы наблюдать за тем, как их чисто пацанская компания пиво пьет, тюнингует свои ВАЗы и дрифт по городу устраивает? Или же Вас больше устроило бы то, что муж с этими друзьями разорвал отношения навсегда, а Вы бы нашли общую компанию, где бы и Вы были при деле, и он бы не скучал? Вот честно только.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 4 2014, 16:22)
QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 17:19)

В этих крепких браках людям все равно есть о чем поговорить.
А когда говорить не о чем - вот тогда и разваливаются.

В любом случае, чувствую, что недовольство автора браком гораздо глубже, чем просто посиделки мужа.

Не, в крепких браках люди принимают друг друга со всеми достоинствами и недостатками и способны приходить к единым решениям...а просто так разговоры разговаривать...это можно и с друзьями bigwink.gif

А у автора ИМХО её видение идеальной семьи не совпадает пока с реальностью. Надо либо семью менять (пока детей нет), либо менять свое видение идеальной семейной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jan 4 2014, 16:23)
QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:03)
А что вы подразумеваете под странными семейными основами?
У меня и основ-то никаких не было, отца-алкаша ненавижу.

То, что Ваша маменька вбивала в Вас с рождения(и что сейчас Вы так или иначе пытаетесь культивировать), ну и да, то, что Вы в этом посте написали.
Меня бы при таком анамнезе еще сильнее чем Вас штормило, наверное.

По сути проблемы - я правда никак не могу понять, в чем дело unsure.gif Вы в идеале как видите Вашу ситуацию? Сколько раз в месяц\год Вас бы устроило хождение мужа к друзьям? Или Вы вообще хотите, чтобы они больше никогда не общались и муж никуда не уходил? Или Вы хотите ходить с ним, чтобы наблюдать за тем, как их чисто пацанская компания пиво пьет, тюнингует свои ВАЗы и дрифт по городу устраивает? Или же Вас больше устроило бы то, что муж с этими друзьями разорвал отношения навсегда, а Вы бы нашли общую компанию, где бы и Вы были при деле, и он бы не скучал? Вот честно только.

Мне бы хотелось, чтобы меня пустили под капот машины посмотреть и научили дрифтовать.
И ни в коем случае не наблюдать, я же не надзиратель.
Хотелось бы, чтобы меня не отделяли. А то я для мужа, как рабочая неделя, а друзья - как выходные и праздники, которых ждут.

Поделиться сообщением

Автор, я помню вас по другим темам, где вы писали о том, что ваш муж пропадает с друзьями, но мне тогда по вашим описаниям казалось, что там пьянки до утра, бабы и проч.
А получается, что все совсем не так.
Вы можете сколько угодно обижаться на мужа, но ничего ужасного он не делает.
Страдает ли ваша бытовая жизнь от его времяпрепровождения с друзьями? Кроме вашей обиды, есть что-то деструктивное в этих гулянках?

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Jan 4 2014, 17:28)
А у автора ИМХО её видение идеальной семьи не совпадает пока с реальностью. Надо либо семью менять (пока детей нет), либо менять свое видение идеальной семейной жизни.

Лучше перестать в голове картинки рисовать.

Если единственное недовольство автора - это посещение друзей, то у автора - практически идеальный брак.
Это если автор чего-то не умалчивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:38)
Хотелось бы, чтобы меня не отделяли. А то я для мужа, как рабочая неделя, а друзья - как выходные и праздники, которых ждут.

Так вы же сами себя так поставили!
Конечно, мужу хочется отдохнуть от пирожков и нравоучений "туда не ходи, с этим не дружи, когда домой придешь".
Вы с какой целью его ограничиваете? (про недоверие уже поняла, еще есть что-то?)
Вам лично будет лучше видеть в субботу дома целый день надутого мужа, чем если он в субботу в гараже потусит, а воскресенье с вами проведет?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 4 2014, 16:38)
Автор, я помню вас по другим темам, где вы писали о том, что ваш муж пропадает с друзьями, но мне тогда по вашим описаниям казалось, что там пьянки до утра, бабы и проч.
А получается, что все совсем не так.
Вы можете сколько угодно обижаться на мужа, но ничего ужасного он не делает.
Страдает ли ваша бытовая жизнь от его времяпрепровождения с друзьями? Кроме вашей обиды, есть что-то деструктивное в этих гулянках?

Бытовая жизнь - это что именно?

Поделиться сообщением

12 часов??? Болтаться со своими друзьями 12 часов??? Это выше моего понимания, честно.

что и требовалось доказать - ваши ценности более правильные, поэтому изволь муж свои в игнор и практиковать вашим

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу