Гость diaryfarm

Всегда ли нужно искать проблемы в себе?

591 сообщение в этой теме

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 4 2014, 14:51)
По-моему раз в 2 недели это вообще нормально. Мне 25, я так же пару раз в месяц люблю без ЛЧ скататься на ночь в гости к подружкам. Мне ни разу ни малейшей претензии по этому поводу не было высказано. Моему ЛЧ 32 на носу, так же может поехать к другу на сигарно-коньячную вечеринку и я не жду что он приедет через пару часов.

Лч и муж - не одно и то же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jan 4 2014, 14:04)
QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 4 2014, 13:56)
Автор, вы любите мужа? Что-то общее-то у вас есть(интересы-увлечения), раз вы поженились? Инициатором предложения был муж? Если он сам не захочет прекратить гулять, то как мне кажется, ничего не поможет. Если он понимает, что своими загулами делает вам неприятно, но ведет себя также, то выводы здесь очевидны.

Ну судя по ЖЖ Автор мужа любит, и хорошего в нем тоже много.

А про "если понимает..." Ну а так ли на самом деле Автору больно от того, что он раз в две недели тусит с друзьями? Или она больше себя накручивает, потому что эти тусовки не вписываются в ее схему семьи? (Я без сарказма, это действительно очнеь важно - определить свои реальные потребности в отношениях)

я вот прочитала тоже блог автора, и удивительно, какая разительная разница между тем, что здесь и тем, что там. Так как же на самом деле-то дела обстоят?
ну а так ли на самом деле автору больно и неприятно, это надо у нее спросить.. huh.gif Посмотрела ВК, стало интересно, тоже увидела , что МЧ пацан такой (даже само имя об этом говорит ВК, ну приписка к имени), а девушка да, более серьезная , на мой взгляд. Судить не берусь, лично людей все же незнаю, но тем не менее... Автор, скажите, где правда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 11:58)

Учитывая обстоятельства и причины авторовой свадьбы, разница не большая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 15:03)
QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 11:58)

Учитывая обстоятельства и причины авторовой свадьбы, разница не большая.

Учитывая, что предложение было сделано и принято - все-таки есть. Но в принципе это для данной темы не очень важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 12:07)
Учитывая, что предложение было сделано и принято - все-таки есть. Но в принципе это для данной темы не очень важно.

Очень даже важно. Потому что лучше уж жить без оформления отношений в гармонии и согласии, чем формально расписаться, потому что мама внушала, что больше никому не сгодишься и потому что все подружки замужем.

Важен не факт предложения руки и сердца, а серьезность и обдуманность этого шага.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 14:23)
QUOTE(Ars amandi @ Jan 4 2014, 11:16)
И вообще-то муж автора тоже как бЭ видел, на ком женится mellow.gifтам blush2.gif

Автор тоже видела, за кого замуж идет.

Да, и пришел сюда с проблемой не муж Автор, а она сама.

Ну как бы уже вечная истина - ничего сделать с поведением другого человека нельзя (не считая упомянутого в УК biggrin2.gif ), можно только с собой whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 15:10)
Важен не факт предложения руки и сердца, а серьезность и обдуманность этого шага.

А мне кажется, что важно уметь договариваться в первую очередь, не зависимо от статуса отношений. Ну и доверие.
Просто, кмк, если делить на вот такое, что МЧ можно не ночевать дома, а мужу уже нельзя, то мужем получается как-то невыгодно быть biggrin2.gif
Я к тому, что хорошо бы согласовывать допустимое и искать варианты, удобные для всех. Только честно удобные, а не "надо мужа ублажать" или "если семья, то все обязаны ночевать дома". То есть без шаблонов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 12:07)

Очень даже важно. Потому что лучше уж жить без оформления отношений в гармонии и согласии, чем формально расписаться, потому что мама внушала, что больше никому не сгодишься и потому что все подружки замужем.

На первое - понятное дело что лучше, но это для автора сейчас - просто разгагольствование. Ей эта мысль в настоящий момент никак не поможет.
На второе - ну взрослые люди, не так ли? Ну, я из этого исхожу))) И такой факт предусматиривет серьезность и обдуманность. По крайней мере, сейчас ведь вопрос о разводе не стоит пока у автора.
Я вот не верю в полную случайность заключения браков. Не говорю о том, что любой ценой их заключенные нужно сохранять, но автору в любом случае разобраться с собой и своими ценностями предстоит, не увернешься. И сейчас ее брак - самый лучший стимул для этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 14:25)
QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:59)
Ну вот пока она одна ищет себя, муж на коньках вжик вжик  angel_innocent.gif

Это ж ее выбор. Вполне себе может сказать, что тоже хочет с ним повжикать.

Или поискать себя с кем-нить еще, пока он так вжик-вжикает whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я пришла biggrin2.gif
Огромное спасибо каждой, честно!
Да, я немного ушла в маму, мне казалось, что пирожки и чистая квартира - наше все.
И да, я более домашняя, нежели он. Но мне интереснее куда-то в другой город съездить, например, в другую страну. А мужу нравится со своими проверенными друзьями.
Наверное, я слишком далеко зашла с тем, чтобы быть хорошей хозяйкой и кухаркой.
Надо пробовать быть девочкой, а не мамой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jan 4 2014, 15:25)

А мне кажется, что важно уметь договариваться в первую очередь, не зависимо от статуса отношений. Ну и доверие.
Просто, кмк, если делить на вот такое, что МЧ можно не ночевать дома, а мужу уже нельзя, то мужем получается как-то невыгодно быть biggrin2.gif
Я к тому, что хорошо бы согласовывать допустимое и искать варианты, удобные для всех. Только честно удобные, а не "надо мужа ублажать" или "если семья, то все обязаны ночевать дома". То есть без шаблонов.

А мне кажется, что очень ценное умение - разрулить ситуацию на благо всем тогда, когда договориться не выходит. Или начать себя вести так, чтобы появилась возможность договориться. Не все мы далай-ламы, которые договариваться мастаки.

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 14:18)

Мне казалось с женой в 23 года достаточно интересно ночевать еще  biggrin2.gif

А мало ли что автор дома предлагает.
Может, одни пирожки.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 15:34)
Да, я немного ушла в маму, мне казалось, что пирожки и чистая квартира - наше все.
И да, я более домашняя, нежели он. Но мне интереснее куда-то в другой город съездить, например, в другую страну. А мужу нравится со своими проверенными друзьями.
Наверное, я слишком далеко зашла с тем, чтобы быть хорошей хозяйкой и кухаркой.
Надо пробовать быть девочкой, а не мамой.

А что он делает с друзьями? Он рассказывает, вы интересуетесь? Ведь любовь - это искренне интересоваться жизнью любимого.
Какой вы теперь девочкой собрались быть? facepalm.gif
Отхожите вы от выбранной на всю оставшуюся жизнь роли. Умейте видеть, что нужно именно в этой ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 4 2014, 15:31)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 14:25)
QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:59)
Ну вот пока она одна ищет себя, муж на коньках вжик вжик  angel_innocent.gif

Это ж ее выбор. Вполне себе может сказать, что тоже хочет с ним повжикать.

Или поискать себя с кем-нить еще, пока он так вжик-вжикает whistling.gif

Такое укрепляет только те отношения, которые построены на власти и давлении.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:34)

Какие пирожки и чистая квартира, когда мужу - 23 года? blink.gif
Вас послушать - мужу, по крайней мере, 70.
Нафик ему пирожки с идеальной уборкой не сдались.
Ему с друзьями интереснее, а почему вы в этот коллектив друзей влиться не хотите - большой вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 4 2014, 15:39)
QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:34)

Какие пирожки и чистая квартира, когда мужу - 23 года? blink.gif
Ему с друзьями интереснее, а почему вы в этот коллектив друзей влиться не хотите - большой вопрос.

Имхо это совсем не обязательно, особенно если у автора неискренней потребности и интереса к этому.

Поделиться сообщением

Ну я бы в такой коллектив, как у мужа автора тоже бы ни за что вливаться не хотела lol.gif Да и не смогла бы, слава б-гу biggrin2.gif
Хотя да, "видели глазки...".

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 4 2014, 15:37)
А что он делает с друзьями? Он рассказывает, вы интересуетесь? Ведь любовь - это искренне интересоваться жизнью любимого.
Какой вы теперь девочкой собрались быть? facepalm.gif
Отхожите вы от выбранной на всю оставшуюся жизнь роли. Умейте видеть, что нужно именно в этой ситуации.

Я всегда интересуюсь. И не только когда он приходит с гулянок. Я всегда спрашиваю, как дела у его друзей.
По поводу девочки. Я имела в виду, что нужно становиться легче biggrin.gif

Какие пирожки и чистая квартира, когда мужу - 23 года?  blink.gif

Да я уже поняла это все.
Почему не хочу влиться? Хочу. Но меня редко когда зовут.
И нет, я не разговариваю с его друзьями о рецептах, погоде и природе, если далее последуют такие вопросы форумчан biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jan 4 2014, 16:41)

Ну я бы в такой коллектив, как у мужа автора тоже бы ни за что вливаться не хотела lol.gif Да и не смогла бы, слава б-гу biggrin2.gif
Хотя да, "видели глазки...".

А какой там коллектив?
Я вот по постам автора вижу, что у них - обычные молодежные развлечения вроде катка, и присутствие автора там было бы вполне уместно.
Все лучше, чем сидеть дома скрипеть зубами, что муж не пирожки ест у телевизора, а на катке катается.

Поделиться сообщением

Автор, а вы хотели бы тусоваться с ним и его друзьями? Честно только.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу