Гость diaryfarm

Всегда ли нужно искать проблемы в себе?

591 сообщение в этой теме

QUOTE(Ars amandi @ Jan 4 2014, 13:11)
Не увидела в ЖЖ автора какого-то взрослого занудства и "скучности" smile.gif Ну да, не по годам любит дом.хозяйство и проч. (я  вот, например, в свои 27 не такая biggrin2.gif ), ну так это только в плюс может сработать, если с умом ипользовать. Просто, ИМХО, мужу автора 100 лет на сдались эти старания...Нет, пирожки он съест с удовольствием biggrin2.gif , но это не отменит другие удовольствия в его жизни...Не знаю, кому как, а по мне и правда странно прям очень надолго сваливать к друзьям unsure.gif Есть проблема в семье, или что-то не нравится, - поговори с женой..а муж по ходу выбирает самую простую модель - побега от всего этого... unsure.gif

Мне кажется (не по жж, а по теме здесь) у автоа это не естественно идет, а она это в себе культивирует и за это надеется получить вознаграждение, пожать так сказать плоды (есть такое выражение?).
Вот и подпись вся у нее расцвечена званиями, хочется восторгов на предмет своей "зрелости", но настоящей зрелости и заинтересованности нет у нее. Страхи кое-какие имеются.

Поделиться сообщением

ID: 62   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 02:25)
QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:18)
Мне казалось с женой в 23 года достаточно интересно ночевать еще  biggrin2.gif

И не только с ней.

Ну я по своей семье сужу unsure.gif
Я не представляю ситуацию, что б у меня муж куда-то ушел ночевать ни в 20 лет ни сейчас, если честно
Если люди создают семью ( при взаимном желании), то и спать им хочется вместе кмк, но это не исключает тус с друзьями конечно же. Изменено пользователем elysium

Поделиться сообщением

elysium,так в том то и дело, что семью надо создавать когда на первом месте семья а не друзья yes.gif а тут все наоборот, потому что детство еще в одном месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ssirena @ Jan 4 2014, 02:36)
elysium,так в том то и дело, что семью надо создавать когда на первом месте семья а не друзья yes.gif а тут все наоборот, потому что детство еще в одном месте.

Ну вполне можно и нужно совмещать, просто приоритеты расставлять.
Автор вообще в курсе приоритетов своего мужа? Для чего то он на не женился ж.

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:32)
Я не представляю ситуацию, что б у меня муж куда-то ушел ночевать ни в 20 лет ни сейчас, если честно
Если люди создают семью ( при взаимном желании), то и спать им хочется вместе кмк, но это не исключает тут с друзьями конечно же.

Я вот реально не представляю создание семьи в 20 лет. Честно. Особенно, в наше время.
Ночевки вне семьи для меня табу, это да. Но и семья в моем понимании создается, когда человек о таких ночевках уже сам не помышляет.
А в 20-23 года (они встречаться начали в 21) большинству мужчин нужно банально "выгуляться", чтобы убедиться, что живя и проводя ночи с одной-единственной ничего не теряешь.
Эмпирический путь познания. И насильно проскочить этот этап нельзя. Потом все равно "накроет", когда будет под 40 и будет казаться, что ничего в жизни не видел, кроме жениных борщей и работы на благо семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 14:25)

И не только с ней.

Точно.
чует мое сердце, что вскоре автор об этом узнает и появится новая тема. В любом случае, это только на пользу пойдет.
Мужчины в 23 года не о пирожках мечтают, а о том, чтобы жена камасутру наизусть знала brows.gif тут необходимо у мужа в первую очередь спросить, какая у него модель семьи, что ОН хочет от жены и от жизни сейчас вообще
ей надо было мужчину не младше 30 себе искать.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, Чум, ну не все ради борщей ж женяться smile.gif некоторые и вовсе их ее варят (кхе кхе), а все отлично. Можно ж и тусить вместе и я не знаю, путешествовать, открывать мир, да даже дома тухлить тюленями.
Я если чо в 19 лет вышла замуж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 13:25)

И не только с ней.

и не только в 23, и не только мужьям, да. biggrin2.gif

но у всех свои взгляды, вон многие пирожки в 23 не кажутся удивительными и скучными, просто муж-то как раз скорее из противоположного стана. И это вырисовывает для автора довольно грустные перспективы.

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:42)
Chumadan bez ruchki, Чум, ну не все ради борщей ж женяться smile.gif  некоторые и вовсе их ее варят (кхе кхе), а все отлично.

Я понимаю. Но я ведь о случае автора.

Я в 23 тоже жила не по принципу "Секс, драгс и все остальное" и человек вполне себе домашний.

А вот мой муж в 23-года это ж просто турбо был судя по рассказам очевидцев и фотодокументации... Какие пирожки?

Если бы мы пересеклись в пространстве (что невозможно было, конечно), вместн быть у нас бы шансов не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 02:48)
QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:42)
Chumadan bez ruchki, Чум, ну не все ради борщей ж женяться smile.gif  некоторые и вовсе их ее варят (кхе кхе), а все отлично.

Я понимаю. Но я ведь о случае автора.

Ну раз она терпит и не пытается поговорить и изменить ситуацию, то ее все устраивает
Мне казалась каждая жена знает, как можно изменить мнение мужа на какой то вопрос, что бы он подумал, что это его решение biggrin2.gif ну или хотя бы поговорить и выяснить почему у них так. Форум то как узнает

Поделиться сообщением

Мне вот тоже кажется, что Автор пытается сделать семью по какому-то шаблону, по сути ни к себе самой, ни к мужу не прислушиваясь.
Я так первый брак спасти пыталась - пирожками и "правильной женой". Фи там!

Просто дело в мотивации, как выше подметили верно. Автор все это делает, чтоб заслужить любовь и "правильного мужа". Я вот сейчас, например, жрать (уж извините) готовлю не потому, что хочу быть правильно, а потому что, как в том анекдоте, "внученька, кто бы не стал твоим мужем6 оно все равно будет хотеть жрать" biggrin2.gif То есть еда - это просто насущная необходимость, это нормально, а не средство заслужить похвалу и тыды. Да, можно подходить с интересом к этому делу, и даже любить его. Но опыть же - для себя. И вот у меня сложилось впечателение, что Автору бы и самой гулять и радоваться, и даже с мужем вместе ходить, и не будет пролем особых. А борщи-телек и "правильная семья" само выстроится, если друг друга слушать wink.gif

Ну и ИМХО - раз в две недели потусить где-то совсем не критично sleep.gif Вопрос доверия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jan 4 2014, 02:53)

Ну и ИМХО - раз в две недели потусить где-то совсем не критично sleep.gif Вопрос доверия.

С ночевкой? Для меня вот критично

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:52)
Мне казалась каждая жена знает, как можно изменить мнение мужа на какой то вопрос, что бы он подумал, что это его решение  biggrin2.gif

Не каждая. biggrin.gif
Для этого нужно быть с собой в ладах и в себе разобраться. А автор еще в поиске себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 4 2014, 10:39)
Не в защиту мужа автора, но в порядке рассуждения по теме:
Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему молодым людям в 23 года надо сидеть дома и не гулять с друзьями, раз уж их угораздило пожениться. Детей у них нет, кредитов-ипотек, как я поняла, тоже. 23 года - когда гулять, если не сейчас?
Просто вспоминаю себя в 23 года - девочка-праздник. Днем работала, по ночам в выходные тусила до утра. И попробовал бы мне только кто-то сказать, что я мужняя жена и чтоб сидела дома! Отправила бы лесом. Но я была в том возрасте откровенно не готова к браку.
Автор, чья инициатива пожениться была?

Ну, все люди разные. Мне 23 и мне уже не надо гулянки всякие, муж такой же. Ну , меня никогда нельзя было назвать "особо тусовочной".
Конечно, многим хочется погулять, но все люди разные. Кто-то может раньше нагуляться, кому-то это вообще неинтересно...

Автор, вы любите мужа? Что-то общее-то у вас есть(интересы-увлечения), раз вы поженились? Инициатором предложения был муж? Если он сам не захочет прекратить гулять, то как мне кажется, ничего не поможет. Если он понимает, что своими загулами делает вам неприятно, но ведет себя также, то выводы здесь очевидны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 02:56)
QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:52)
Мне казалась каждая жена знает, как можно изменить мнение мужа на какой то вопрос, что бы он подумал, что это его решение  biggrin2.gif

Не каждая. biggrin.gif
Для этого нужно быть с собой в ладах и в себе разобраться. А автор еще в поиске себя.

Ну вот пока она одна ищет себя, муж на коньках вжик вжик angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 13:55)

Для меня и ночевка не проблема. Но я просто много лет проработала в такой сфере (и оба мужа оттуда же), где ночная работа - это норма. Потому и к ночным гуляниям я нормально отношусь. И в первом браке, и сейчас. Хотя сейчас у меня совсем не тусовочный муж: ему комп и кухонный стол надо для счастья biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 4 2014, 13:56)
Автор, вы любите мужа? Что-то общее-то у вас есть(интересы-увлечения), раз вы поженились? Инициатором предложения был муж? Если он сам не захочет прекратить гулять, то как мне кажется, ничего не поможет. Если он понимает, что своими загулами делает вам неприятно, но ведет себя также, то выводы здесь очевидны.

Ну судя по ЖЖ Автор мужа любит, и хорошего в нем тоже много.

А про "если понимает..." Ну а так ли на самом деле Автору больно от того, что он раз в две недели тусит с друзьями? Или она больше себя накручивает, потому что эти тусовки не вписываются в ее схему семьи? (Я без сарказма, это действительно очнеь важно - определить свои реальные потребности в отношениях)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jan 4 2014, 02:53)

Мне вот тоже критично!
ЗЫ. Автор, почитала Ваш ЖЖ - Вам точно 23 года? Вы - какая-то чересчур правильная и хорошая, бросьте Вы свои борщи-пирожки-чистые полы, такое чувство, что Вы мужа своего усыновили!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jan 4 2014, 03:02)

Для меня и ночевка не проблема. Но я просто много лет проработала в такой сфере (и оба мужа оттуда же), где ночная работа - это норма. Потому и к ночным гуляниям я нормально отношусь. И в первом браке, и сейчас. Хотя сейчас у меня совсем не тусовочный муж: ему комп и кухонный стол надо для счастья biggrin2.gif

Работа это одно, а тусы другое
Я не могу физически без него спать biggrin2.gif
И вообще дома лучше, удобно все, свое мяяягкое. А в гостях че, сидя в кресле в основном biggrin2.gif

Вообще 23 года это не подросток как бэ. Должен отвечать за свои поступки. И уж если ты создал семью - она для тебя приоритет. Она не исключает друзей естественно, но она на первом месте. Иначе зачем все это?

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 13:37)
QUOTE(Ssirena @ Jan 4 2014, 02:36)

Ну вполне можно и нужно совмещать, просто приоритеты расставлять.
Автор вообще в курсе приоритетов своего мужа? Для чего то он на не женился ж.

а где я написала что нельзя совмещать?
одно дело если бы у них была общая компания, так автор же пишет что он ее никогда с собой и не зовет. я так понимаю что там сугубо мужская компания, в которой почти все еще холостые и тд.

я например тоже замуж вышла рано я считаю, мне 23, но я уже давно нагулялась. раз в две недели посидеть где то с подругой и по магазинам съездить это не криминал. а по клубам если и хочется иногда, то только с мужем, без него уже не интересно. я думаю если у автора муж также бы с друзьями встречался она бы вряд ли жаловалась.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу