Гость diaryfarm

Всегда ли нужно искать проблемы в себе?

591 сообщение в этой теме

QUOTE(Galk @ Jan 4 2014, 12:08)
Может, муж так привык, что вы дома сидите, что ему уже и в голову не приходит, что вам может быть интересно с его друзьями потусить.

Так Автор може еще и при упоминании этих друзей такое лицо делает, что звать ее с собой никому в голову и не приходит whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 12:17)
Я настолько устала от постоянного чувства вины, от того, что я постоянно думаю, что я сделала не так, как мне выстроить ту модель семьи, о которой я всегда мечтала, а у меня снова и снова ничего не получается.

Да никак, потому что у мужа другая модель семьи - общение, а не домоседство.
А у вас какая модель - "я с вязанием, муж - перед телевизором"?

А почему вы в этих тусовках не участвуете?
Я вижу, что там не суровые мужские пьянки, а обычные молодежные развлечения вроде катка.

Поделиться сообщением

diaryfarm, молодой он у вас еще. нужно перетерпеть, лет 5 минимум, должно пройти smile.gif

Поделиться сообщением

Автор, почитала ваш блог, извините, но если бы я не знала, что вам 23, подумала бы, что пишет женщина лет 40 - готовка, хлеб, дети, рассуждения о замужестве, семье и прочем таком, поиски гармонии (в 23 гармония с миром - само собой разумеющееся дело, не надо себя уговаривать быть счастливой, счастье есть априори). ИМХО, но мужу с вами просто банально скучно и он бежит от этой скуки. Даже 40-летнему мужику было бы скучно. Рано вы в это всё залезли и погрязли. Есть примеры молодых и счастливых пар, конечно, но это скорее исключение.
Что делать - меняться... не в сторону женственности, а в сторону молодости, сексуальности и свободы, наиграться в уютный домик-садик с детками вы ещё успеете. Иначе муж от вас сбежит совсем в какой-то момент и дай Бог если вы не останетесь с ребёнком на руках.

Поделиться сообщением

общая проблема, находящаяся в вас в том, что вы не принимаете другого человека таким как есть, а стремитесь переделать в соответствии со своими понятиями о "правильности" и привить ему чуждые ценности, косвенно принижая его ценности
представьте - он стал бы настойчиво таскать вас с собой всеми способами "патамучта он считает это правильным и полезным"
пади никогда бы вы не перековались под таким давлением и не посмотрели бы на жизнь по-новому

для гармоничной семьи надо либо выбирать человека, чьи стремления генерально совпадают с вашими, в противном случае принимать таким как есть
+ чтоб партнер относился к вам так же и имел желание к партнерству (т.е компромиссу с обоих сторон ради общих целей)

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 11:17)
Потом я ударилась в женственность, в Веды и твердо уверилась в том, что во всех семейных проблемах виновата жена. И что если муж гуляет, значит, ему чего-то не хватает в семье, а значит, я снова плохая.

Вы в этих ведах и женственности видимо хотели найти опять же некий способ манипуляции мужем, буду вести себя по ведам и муж станет поступать как мне хочется и воплощать со мной мою модель семьи. Вы имеете право видеть счастье по своему, также как и Ваш муж имеет такое же право. И Вы не можете повлиять на желание и поступки другого человека. Т.е. по сути тема Ваша о том, во мне ли проблема, что другой человек ведет себя так как ему хочется. Нет проблема не в Вас, но проблема в Вас в том плане, что Вы считаете, что способны повлиять на это и все силы пускаете на поиск способов влияния.

Поделиться сообщением

Mariza, да в 23 года мужчины совсем еще дети!
моему мужу 29 и ему некогда на каток ходить, он целыми днями работает. а у знакомой мужу 23, так тот тоже то с друзьями то в икс боксе. и вот она уж точно не помешанная домохозяйка.
мужчины позже взрослеют, это факт. в 23 это еще простительно. а вот когда в 30 такое поведение - тут уже другой разговор.

Поделиться сообщением

Он говорит: "А что такого? Ты же знаешь, где я. Мне что, нельзя с друзьями встретиться?"

А вы что на это отвечаете?

Поделиться сообщением

Я не хотела, отговаривала, просила подождать хотя бы до 25.

Почему?

Поделиться сообщением

Автор, помню ваши предыдущие темы и тоже просмотрела бегло ваш ЖЖ. Написанное там и здесь о вашем мужа - абсолютно разные вещи.
Муж вообще понимает, что такие загулы вас обижают и т.д.? Просто, как мне показалось, у вас нет единой линии поведения. В том же ЖЖ вы пишете о своей безграничной любви и какой счастливой сделал вас ваш муж, здесь же жалуетесь. Мало ли, вдруг муж тоже думает, что все в порядке, вы всем довольны (вон как о любви к нему пишете), а каток вы сами не любите, вот вас и не зовут.
Еще показалось, что у вас разные представления об отдыхе - для него он активный, с друзьями, катками и прочим. А для вас - дома под абажуром и был бы милый рядом. Здесь тоже надо компромиссы какие-то искать. Скажите, что и вы на каток хотите! Возможно, если его друзья вызывают у вас симпатию, приглашайте их в гости, не давите ультиматумами "я" или "друзья".
Я бы на вашем месте, наверное, откровенно поговорила бы с мужем - без криков, слез и истерик. О том, что вы хотите больше проводить с ним вдвоем, о том, что вам в нем нравится (!) и что не нравится. И как вы хотели бы чтобы было.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 11:17)
Девочки, всем сразу отвечу flowers1.gif
По поводу того, что мне хотелось замуж.
Да, замуж хотелось. Отчасти потому, что все подруги уже были с кольцом, а я вот такая одна. Но я неглупая и прекрасно понимала, что мой муж будет гулять. И я просила его подождать еще немного. Но он уговаривал. И мама моя сказала, чтобы я не воротила нос, потому что это счастье, что хоть кто-то замуж позвал wacko.gif  И мне было 22, я себя видела толстой, уродливой и глупой, поэтому поддалась на уговоры и сочла мужа чуть ли не благодетелем. Да, очень глупо, но уже ничего не вернешь.
Потом я ударилась в женственность, в Веды и твердо уверилась в том, что во всех семейных проблемах виновата жена. И что если муж гуляет, значит, ему чего-то не хватает в семье, а значит, я снова плохая.
По поводу любви к мужу.
Сейчас я уже ничего твердо сказать не могу, потому что нервы он мне потрепал изрядно, до самых настоящих истерик.
Я просто в растерянности, девочки. Я настолько устала от постоянного чувства вины, от того, что я постоянно думаю, что я сделала не так, как мне выстроить ту модель семьи, о которой я всегда мечтала, а у меня снова и снова ничего не получается.

Ой вы бы на веды-то не катили biggrin.gif
Хотя у вас все кругом виноваты в вашей несчастливости - подружки, мам, веды... И получается что... как ни крути, решение вашийх проблем - внутри вас))) Не путать это с виной)))

Поделиться сообщением

А что такие удивления про жж. Как будто никто не знает, для чего эти жж пишутся и читаются...
Это же привлекающие внимание витрины, у кого-то более информативные, у кого-то менее. И это я не в негативном смысле, сама читаю некоторые жж и разглядываю инстаграмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 12:17)
Девочки, всем сразу отвечу flowers1.gif
По поводу того, что мне хотелось замуж.
Да, замуж хотелось. Отчасти потому, что все подруги уже были с кольцом, а я вот такая одна. Но я неглупая и прекрасно понимала, что мой муж будет гулять. И я просила его подождать еще немного. Но он уговаривал. И мама моя сказала, чтобы я не воротила нос, потому что это счастье, что хоть кто-то замуж позвал wacko.gif  И мне было 22, я себя видела толстой, уродливой и глупой, поэтому поддалась на уговоры и сочла мужа чуть ли не благодетелем. Да, очень глупо, но уже ничего не вернешь.

Сожгите свои веды и забудьте про женственность biggrin2.gif я серьезно. Конкретно вам это вредно вообще читать. У вас итак с этой женственностью перебор, а толку ноль, только хуже. Потому что женственность у вас неправильная, поверхностная, эгоистичная. Избавляйтсь от ваших стереотипов и становитесь гармоничным ЧЕЛОВЕКОМ, ЛИЧНОСТЬЮ, а не гармоничной женщиной. Развивайтесь, взрослейте в общечеловеческом понимании, а не в половом. Потому что тут у вас проблемы, а не с женственностью.

По поводу что дальше делать с мужем. У вас 2 варианта.
1. Оставить его в покое, жить счастливо самой, а там глядишь, и муж подтянется. Ближе к 30 biggrin2.gif до этого придется потерпеть, ждать еще долго. Сможете?
2. Не мучить ни себя, ни его, развестись и стать свободным и счастливым человеком. И забыть про женственность конечноbrows.gif biggrin2.gif штамп в паспорте уже был, разведена это не так плохо, согдасно вашим бабьим стереотипам, как старая дева, насколько я понимаю. fegh.gif
тем временем развиваться, денег зарабатывать, в конце концо, карьеру делать. Через несколько лет будете иметь неплохие лансы встретить подходящего именно вам человекаи создать семью с ОБЩЕЙ моделью bigwink.gif СВОЮ отправьте на свалку, семью надо создавать сообща, ну или искать человека с такими же взглядами.

если любите именно этого человека, чувствуете, что это ВАШ человек, выбирайте 1 вариант

Поделиться сообщением

Автор, а что бы вы делали с мужем, если бы он все это время вместо друзей с вами проводил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Red Delicious @ Jan 4 2014, 11:08)
diaryfarm,
откуда у вас вообще убеждение, что во всем виновата жена?  huh.gif Это вам муж внушил? Очень удобно! Что бы он ни делал - это ваша ответственность.
Тоже считаю, что муж не нагулялся, да и ожидать этого от человека 23 лет опрометчиво. Если уж так хочется ему гулеванить, то решите совместно как и до какой степени. Чтобы его свободу не ограничивать совсем, но и вам на голову не садиться
Мне кажется, вы уж слишком стараетесь быть удобной - готовите, убираете, и тыды исключительно для того, чтобы ему приятно было. А вам то самой чего хочется?
Клин клином вышибать - не про вашу ситуацию.

да нет, просто есть мнение, что в проблемах пары всегда виноваты оба, с чем я лично не согласна. Вот думала, в чем я виновата, что мой экс был жмот, эгоист и т.п. - разве что в том, что я вовремя не прервала наши отношения. Ну и может, что слишком рано влюбилась, не успела рассмотреть его сущность, на этапе начала. Но с другой стороны, вначале многие люди маскируют недостатки, показывают себя только с хорошей стороны.
По поводу мужа - не вижу проблемы в том что он остается у друзей, но вот что не предупреждает и врет - плохо.

Поделиться сообщением

Не увидела в ЖЖ автора какого-то взрослого занудства и "скучности" smile.gif Ну да, не по годам любит дом.хозяйство и проч. (я вот, например, в свои 27 не такая biggrin2.gif ), ну так это только в плюс может сработать, если с умом ипользовать. Просто, ИМХО, мужу автора 100 лет на сдались эти старания...Нет, пирожки он съест с удовольствием biggrin2.gif , но это не отменит другие удовольствия в его жизни...Не знаю, кому как, а по мне и правда странно прям очень надолго сваливать к друзьям unsure.gif Есть проблема в семье, или что-то не нравится, - поговори с женой..а муж по ходу выбирает самую простую модель - побега от всего этого... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 09:52)
Девочки, всем здравствуйте!
Не буду долго рассусоливать, опишу вкратце проблему.
Нам по 23 года, женаты год, детей нет.
Муж раньше очень любил уходить к друзьям и приходить под утро. Я плакала, просила, ругалась. Очень долго ковырялась в себе: думала, что раз он уходит, значит, я плохая жена. Я стала все ему прощать, стала очень понимающей, всегда принимала его сторону и о себе забывала. И муж распоясался вконец: стал уходить еще чаще. И тут я разозлилась и тоже ушла в загул. Пару раз не пришла домой ночевать, оставалась у брата в другом районе. Походы мужа прекратились.
Сейчас все по-новой: может уйти на 8-10 часов, ни разу не позвонить и обманывать - говорить, что уже выходит, а через три часа все еще быть там.
Девочки, я не выношу ему мозг, я его не пилю, я готовлю, убираю, всегда хорошо выгляжу. Но с друзьями ему, видимо, интереснее. И я больше чем уверена, что у него там кто-то есть.
Скажите, всегда ли в таких ситуациях виновата жена? Ведь, как говорится, от хороших жен мужья не уходят.
Я так устала, это какой-то кошмар.

Неа.муж козел.почему терпите? fegh.gif blink.gif

Поделиться сообщением

Ну это я сама как интроверт, наверное, говорю, - про долгие тусовки с друзьями biggrin2.gif Ему, возможно, в кайф, да и мужские тусы - это как бы особенное состояние души biggrin2.gif Мужчина постарше оценил бы наверняка старания автора, а вот 23 года...даже не знаю sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 00:16)
QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 06:52)
. Но с друзьями ему, видимо, интереснее.

В 23 года (да и не только) интересно с разными людьми, а не только с женой. Провести раз в две недели с друзьями - это нормально.

Вы молодая жена, а не мамочка.

Мне казалось с женой в 23 года достаточно интересно ночевать еще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jan 4 2014, 10:18)
Мне казалось с женой в 23 года достаточно интересно ночевать еще  biggrin2.gif

И не только с ней.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу