Гость diaryfarm

Всегда ли нужно искать проблемы в себе?

591 сообщение в этой теме

diaryfarm, Автор, вы ведь в ЖЖ, на самой первой страничке, написали (я только что заглянула по ссылке shuffle.gif ) только тёплые слова в адрес мужа и то, что вам с ним хорошо unsure.gif А тема как будто про другого мужа - так что ближе к реальности?
Просто если он такой хороший, как в ЖЖ, то точно должен быть способ донести до него ваши переживания.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 06:52)
. Но с друзьями ему, видимо, интереснее.

В 23 года (да и не только) интересно с разными людьми, а не только с женой. Провести раз в две недели с друзьями - это нормально.

Вы молодая жена, а не мамочка.

Поделиться сообщением

Девочки, всем сразу отвечу flowers1.gif
По поводу того, что мне хотелось замуж.
Да, замуж хотелось. Отчасти потому, что все подруги уже были с кольцом, а я вот такая одна. Но я неглупая и прекрасно понимала, что мой муж будет гулять. И я просила его подождать еще немного. Но он уговаривал. И мама моя сказала, чтобы я не воротила нос, потому что это счастье, что хоть кто-то замуж позвал wacko.gif И мне было 22, я себя видела толстой, уродливой и глупой, поэтому поддалась на уговоры и сочла мужа чуть ли не благодетелем. Да, очень глупо, но уже ничего не вернешь.
Потом я ударилась в женственность, в Веды и твердо уверилась в том, что во всех семейных проблемах виновата жена. И что если муж гуляет, значит, ему чего-то не хватает в семье, а значит, я снова плохая.
По поводу любви к мужу.
Сейчас я уже ничего твердо сказать не могу, потому что нервы он мне потрепал изрядно, до самых настоящих истерик.
Я просто в растерянности, девочки. Я настолько устала от постоянного чувства вины, от того, что я постоянно думаю, что я сделала не так, как мне выстроить ту модель семьи, о которой я всегда мечтала, а у меня снова и снова ничего не получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 11:16)
QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 06:52)
. Но с друзьями ему, видимо, интереснее.

В 23 года (да и не только) интересно с разными людьми, а не только с женой. Провести раз в две недели с друзьями - это нормально.

Вы молодая жена, а не мамочка.

Согласна. Но не 10 же часов unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 08:17)
И мне было 22, я себя видела толстой, уродливой и глупой, поэтому поддалась на уговоры и сочла мужа чуть ли не благодетелем
твердо уверилась в том, что во всех семейных проблемах виновата жена . И что если муж гуляет, значит, ему чего-то не хватает в семье, а значит, я

Проблемы у вас в голове, а виноват муж.
Вы мечетесь, вы не знаете, кто вы и чего хотите, а виноват опять же муж.

И мама, конечно, которая убедила выходить замуж.
Все вокруг виноваты, кроме вам.

Отвечая на вопрос в сабже. Да, проблема в вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 11:17)
Я просто в растерянности, девочки. Я настолько устала от постоянного чувства вины, от того, что я постоянно думаю, что я сделала не так, как мне выстроить ту модель семьи, о которой я всегда мечтала, а у меня снова и снова ничего не получается.

Это ваша, автор, модель семьи. Но не мужа.

А почему вы вместе время с друзьями не проводите?
Чем вы лично занимаетесь, когда муж уходит, и вы понимаете, что рано его ждать не надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 11:22)
QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 08:17)
И мне было 22, я себя видела толстой, уродливой и глупой, поэтому поддалась на уговоры и сочла мужа чуть ли не благодетелем
твердо уверилась в том, что во всех семейных проблемах виновата жена . И что если муж гуляет, значит, ему чего-то не хватает в семье, а значит, я

Проблемы у вас в голове, а виноват муж.
Вы мечетесь, вы не знаете, кто вы и чего хотите, а виноват опять же муж.

И мама, конечно, которая убедила выходить замуж.
Все вокруг виноваты, кроме вам.

Отвечая на вопрос в сабже. Да, проблема в вас.

Я этого не говорила. Я, наоборот, признаю тот факт, что все, что сейчас происходит - из-за моей тогдашней глупости.

QUOTE(liryna @ Jan 4 2014, 11:23)
Это ваша, автор, модель семьи. Но не мужа.

А почему вы вместе время с друзьями не проводите?
Чем вы лично занимаетесь, когда муж уходит, и вы понимаете, что рано его ждать не надо?

А муж меня не зовет. Вчера я была в автошколе, он в это время ушел к друзьям. И он знал, в какое время я закончу. Примерно через два часа после того, как я приехала из автошколы домой, они пошли на каток. Вы думаете, меня позвали?
Я читаю, смотрю кино, занимаюсь фитнесом или встречаюсь с подружками.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 08:19)

А сколько? 7 часов 46 минут?
Вы оба рано себе связали узами.
В 23 года, если человек не бука и не домосед, бежать домой из компании, потому что жена дома с секундомером время засекает?
Очевидно, что оба вы с браком поторопились и решение о создании семьи не было зрелым.
Даже, если сейчас начнете мужа "воспитывать", руководствуясь вековыми женскими наработками, то выйдет ли что-то стоящее - большой вопрос.

Вам обоим нужно созреть еще.

Поделиться сообщением

diaryfarm,
А муж меня не зовет. Вчера я была в автошколе, он в это время ушел к друзьям. И он знал, в какое время я закончу. Примерно через два часа после того, как я приехала из автошколы домой, они пошли на каток. Вы думаете, меня позвали?

Как вы думаете, почему так происходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 4 2014, 11:32)
diaryfarm,

Как вы думаете, почему так происходит?

Потому что я ему надоела, и он нашел себе кого-то поинтереснее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 11:31)
QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 08:19)

А сколько? 7 часов 46 минут?
Вы оба рано себе связали узами.
В 23 года, если человек не бука и не домосед, бежать домой из компании, потому что жена дома с секундомером время засекает?
Очевидно, что оба вы с браком поторопились и решение о создании семьи не было зрелым.
Даже, если сейчас начнете мужа "воспитывать", руководствуясь вековыми женскими наработками, то выйдет ли что-то стоящее - большой вопрос.

Вам обоим нужно созреть еще.

А что означает - созресть? Развестись, нагуляться и только потом создавать семьи, но уже с другими людьми?
Я не стебусь, я серьезно спрашиваю совета, потому что я уже ничего не могу придумать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 11:31)

А в 33 года это будет нормально? Возраст тут ни при чем.

Поделиться сообщением

Девочки,, убегаю на вождение bb.gif Приду - все прочитаю!

Поделиться сообщением

автор, да вы хоть чего сейчас делаете - ничего не поменяется. он так и будет гулять. это просто перерасти надо.
тут два варианта - или терпеть и ждать, пока само пройдет, или валить rolleyes.gif
все имхо.

Поделиться сообщением

diaryfarm, А до замужества как было? Вы общались с его друзьями? Гуляли вместе?

Поделиться сообщением

diaryfarm
Созреть - это когда ты выходишь замуж не потому что мама внушила, что больше никому не сгодищься.
И когда понимаешь, что "моя модель в семьи" в семье не сушествует. Существует "наша модель", котороая от ваших личных мечтаний может очень сильно отличаться.
Я тоже не стебусь.

Поделиться сообщением

diaryfarm, я помню, вы писали о проблемах с мужем, тогда еще женихом, и с вашей семьей.
вас тут дружно отговаривали от замужества.

насколько я помню, вы хотели замуж, чтобы съехать от родителей, папа у вас проблемный.

вот то, что ваша мама вас уговаривала замуж(в 23 года -то, радоваться что вас вообще замуж берут blink.gif ) о ней много говорит.
я давно заметила, что чем несчастнее женщина в браке, тем активнее она агитирует других за брак, особенно родственниц, дочерей blink.gif .

вам надо поменьше слушать других, а прислушиваться к себе.
не к маме, не к ведам, а то так вообще до психушки дойти можно(во всем виновата женщина по вашим ведам и ''женственности'' biggrin2.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 4 2014, 08:36)
А в 33 года это будет нормально? Возраст тут ни при чем.

Переберем в отдельности каждый возраст и каждые обстоятельства, чтобы больше ни у кого не возникло возражений?

Есть общие для всех этапы развития и взросления. Так что возраст очень при чем. Обусловлено физиологическим и психическим развитием КАЖДОГО человека. Можете, конечно, спорить, только вам придется переписать заново основы психологии и физиологии.

Если я в 16 лет не любила ходить на дискотеки, потому что домоседка, совершенно не означает, что БОЛЬШИНСТВО моих сверстниц этот вид проведения досуга любили.

Поделиться сообщением

Автор, ну вам правильно пишут - ему еще гулять хочется. Почему вам не хочется?

А про Веды и женственность... Ну там, вообще-то6 если внимательно посомтреть, не про то, что жена должна мужа ублажать всчески, чтоб он только не свалил brows.gif Там речь идет о личной отвественности за свою часть отношений, за свой вклад в семью. То есть - о себе и своем выборе, а не о том, как надо себя вести, чтоб муж вел себя соотвественно.
А еще бывает так, что скандал, например, оказывается куда более ценным владом в семью, чем котлеты shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 12:28)

А вы сами напрашивайтесь на встречи с друзьями.
Может, муж так привык, что вы дома сидите, что ему уже и в голову не приходит, что вам может быть интересно с его друзьями потусить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу