Гость diaryfarm

Всегда ли нужно искать проблемы в себе?

591 сообщение в этой теме

Автор, у меня муж стабильно раз в неделю на несколько часов уходит к друзьям,иногда даже - два: в автоклуб и в стрелковый клуб (всех там знаю, иногда хожу с ним под настроение). И я счастлива: можно поваляться в ванне, книжку почитать, со своими друзьями куда-нибудь сходить. Мне всегда было нужно "мое" время - никогда не понимала, как можно его не ценить.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 09:52)
Девочки, всем здравствуйте!
Не буду долго рассусоливать, опишу вкратце проблему.
Нам по 23 года, женаты год, детей нет.
Муж раньше очень любил уходить к друзьям и приходить под утро. Я плакала, просила, ругалась. Очень долго ковырялась в себе: думала, что раз он уходит, значит, я плохая жена. Я стала все ему прощать, стала очень понимающей, всегда принимала его сторону и о себе забывала. И муж распоясался вконец: стал уходить еще чаще. И тут я разозлилась и тоже ушла в загул. Пару раз не пришла домой ночевать, оставалась у брата в другом районе. Походы мужа прекратились.
Сейчас все по-новой: может уйти на 8-10 часов, ни разу не позвонить и обманывать - говорить, что уже выходит, а через три часа все еще быть там.
Девочки, я не выношу ему мозг, я его не пилю, я готовлю, убираю, всегда хорошо выгляжу. Но с друзьями ему, видимо, интереснее. И я больше чем уверена, что у него там кто-то есть.Скажите, всегда ли в таких ситуациях виновата жена? Ведь, как говорится, от хороших жен мужья не уходят.
Я так устала, это какой-то кошмар.

я вот про выделенное ничего в теме не нашла... unsure.gif откуда дровишки?

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 18:08)
Девочки, докладываю.
Пока я была в автошколе, муж взял вина и заказал роллы. Мы выпили, и я высказала все свои сомнения. Муж все отрицает и искренне не понимает, что такого в том, что "я просто увиделся с мальчиками, ты же ходишь к подружкам, и я ничего не говорю".
Сошлись на том, что нужен общий досуг, после праздников пойдем записываться в бассейн.
ПС: в сексуальной жизни все хорошо: и ролевые игры, и прочие прелести.

Автор, я вот тоже искренне не понимаю - что такого? и чего вы высказывали? и что муж отрицает?
Ну если бассейн вам поможет, то и отлично!

Поделиться сообщением

А зачем вам такой муж?
Вам всего 23 года, чем не повод начать жизнь сначала? Если у вас будут дети, загулов у мужа станет больше, а сил у вас и нервов меньше. Ругаться будете сильнее..

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 16:38)
Мне бы хотелось, чтобы меня пустили под капот машины посмотреть и научили дрифтовать.
И ни в коем случае не наблюдать, я же не надзиратель.
Хотелось бы, чтобы меня не отделяли. А то я для мужа, как рабочая неделя, а друзья - как выходные и праздники, которых ждут.

Ну т.е. по сути Вы хотите, чтобы муж Вас сам всегда звал на эти встречи, т.к. без Вас они ему не милы, и на них в основном общался с Вами, а не друзьями, объясняя, что там под капотом и т.д. biggrin.gif ))))
Хорошо, что вы с ним договорились, общий досуг нужен, но и отдельный друг от друга тоже. Вряд ли Вам бы понравились претензии - почему ты не зовешь меня на встречи с подругами и вообще на них ходишь и тебе там интересно без меня.

Поделиться сообщением

Автор, если проблема в отношениях, то не бывает так, что виноват только один.
Все, что происходит между людьми - это из-за них обоих, из-за того, как они относятся друг к другу.
Так что не надо самобичеваний. Подумайте о том, какой вы видите нормальную семейную жизнь. И возможна ли она с этим человеком. и с ним обсудите.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jan 4 2014, 18:38)
А зачем вам такой муж?
Вам всего 23 года, чем не повод начать жизнь сначала? Если у вас будут дети, загулов у мужа станет больше, а сил у вас и нервов меньше. Ругаться будете сильнее..

Раз в 2 недели в гараж сходить - загул?))) Даже если и станет этих "загулов" больше, что страшного-то?

Поделиться сообщением

Все имхо:
Вы как жена не виноваты;
От возраста такое поведение совершенно не зависит;
Нужно смотреть как часто такое происходит и насколько удовлетворяет совместно проведенное время.
Если все хорошо, вам интересно вместе и такие загулы 2-3 в месяц, то я бы сосредоточилась на приучении к тому, что он предупреждает и мы например созваниваемся перед сном.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jan 4 2014, 09:52)
Скажите, всегда ли в таких ситуациях виновата жена? Ведь, как говорится, от хороших жен мужья не уходят.

Бред. Нет такого понятия, как хорошая/плохая жена. Зато бывает, что два человека друг другу просто не подходят, одному с другим не интересно, вот и все.

Поделиться сообщением

А он и до брака так веселился?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 4 2014, 17:16)
QUOTE(Омела @ Jan 4 2014, 16:57)
QUOTE(Alek$$andra @ Jan 4 2014, 16:46)
Я была б рада если Мч сваливал погулять- я б в это время кайфовадп. Я и так кайфую, но его вылазки гораздо реже  biggrin.gif и о боже, мне не скучно. Хотя ему я об этом не говорю ))))))))

magic.gif а я говорю, если еще и всех детей с собой забирает biggrin2.gif

Либо ты- плохой пример! Либо у тебя слишком хороший муж! biggrin2.gif
Автор же слишком хороший пример "женоводства" и с мужем ей не повезло.

Я плохой пример biggrin2.gif и плохому научу - лениться, например,
и пироги печь после стопиисятой просьбы, а не в режиме нон-стоп fegh.gif

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 4 2014, 17:21)
QUOTE(Лис@ @ Jan 4 2014, 17:14)

То что автор пишет в ЖЖ, вовсе не означает, что она старается в реальной жизни...Лично у меня в голове не укладывается, как может сочетаться "правильность", "Миловидность" и т.п., с частыми истериками...Не от пирогов и скуки уходит ее муж...Просто Автор полную картину событий замалчивает в силу каких-то причин...Так что, долгие прогулки - верхушка айсберга.

Хм, не знаю что автор замалчивает, но если хочешь изображать сладкую жизнь как в Жж пишешь, следовало бы помалкивать. По мне так автор много лишнего на говорила. Есть все таки ощущение что в авторе 2 человека существуют. Когда она печет - хороший у руля.
Когда она считает часы до прихода мужа- бдит второй, не очень. И на форуме сейчас второй, жалуется, капризничает и не понимает почему муж не киношный, а вполне обычный.

Да не 2 человека, а просто настроение разное: на форуме она пишет быстро, без фильтра,
а для жж надо сесть, подумать, фразы причесать,
вот оно и кажется другим, слишком идеальным.

И кстати, если супруг жж читает, то он о проблеме и не подозревает -
ведь она там так всепоглощающе счастлива hi.gif
и тоже от ее претензий офигевать может, с мыслями про двух разных людей biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, докладываю.
Пока я была в автошколе, муж взял вина и заказал роллы. Мы выпили, и я высказала все свои сомнения. Муж все отрицает и искренне не понимает, что такого в том, что "я просто увиделся с мальчиками, ты же ходишь к подружкам, и я ничего не говорю".
Сошлись на том, что нужен общий досуг, после праздников пойдем записываться в бассейн.

и снова тот же стиль - на витрине все на 5 с плюсом и взаимопонимание, и секс, и досуг
и столь желанный дрифтинг заменен на бассейн одним махом

но что с корнем всех зол - мужевым автофанатством - будет прекращено на корню?
или после совместного бассейна станет для автора неактуальным?
и что станет с идеальным хозяйствованием?
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 4 2014, 20:49)
Девочки, докладываю.

и снова тот же стиль - на витрине все на 5 с плюсом и взаимопонимание, и секс, и досуг
и столь желанный дрифтинг заменен на бассейн одним махом

но что с корнем всех зол - мужевым автофанатством - будет прекращено на корню?
или после совместного бассейна станет для автора неактуальным?
и что станет с идеальным хозяйствованием?
biggrin2.gif

я вот тоже не понимаю, при такой-то идиллии.. неужели уход к друзьям, аж на несколько часов к ряду раз в 2-3 недели, сможет разрушить всю эту прекрасную совместную жизнь.
может, Автору скучно просто стало борщи варить? вон, и любовницу придумала мужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 4 2014, 19:45)

Я плохой пример  biggrin2.gif и плохому научу - лениться, например,

Плохой biggrin2.gif Мне тут писали на форуме, что не будешь мужу готовить,он у любовницы пожрет magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Jan 4 2014, 16:13)

Даже представлять себе не хочу такую жизнь, в которой посиделки с друзьями в гараже раз в 2-3 недели считаются "так веселился".

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 4 2014, 19:59)
QUOTE(Омела @ Jan 4 2014, 19:45)

Я плохой пример  biggrin2.gif и плохому научу - лениться, например,

Плохой biggrin2.gif Мне тут писали на форуме, что не будешь мужу готовить,он у любовницы пожрет magic.gif

Ну и такое бывает, чо уж. magic.gif
Есть у меня такая знакомая, от которой первый муж к пирогам сбег,
почеснаку - я бы от нее тоже сбежала. И ниче, второй как-то живет без пирогов. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 4 2014, 20:11)

Ну и такое бывает, чо уж.  magic.gif
Есть у меня такая знакомая, от которой первый муж к пирогам сбег,
почеснаку - я бы от нее тоже сбежала. И ниче, второй как-то живет без пирогов. biggrin.gif

Дебил, который поесть идет не в ресто, кафе или кулинарию, а к другой бабе, в хозяйстве мало кому нужен все-таки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, докладываю.

То есть проблема решена?
Претензий к мужу больше нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 20:00)

Даже представлять себе не хочу такую жизнь, в которой посиделки с друзьями в гараже раз в 2-3 недели считаются "так веселился".

Ну я этого не понимаю тоже. Что до брака, что в браке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Jan 4 2014, 20:21)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2014, 20:00)

Ну я этого не понимаю тоже. Что до брака, что в браке.

У вас муж с друзьями без вас не встречается?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу