197 сообщений в этой теме

QUOTE(Яблоня @ Dec 24 2013, 08:05)
4. Где самый большой выбор шармиков Pandora? blush2.gif  wub.gif

точно есть в торговом центре Спице тыкс, вроде еще есть магазин в старой Риге, но там не только пандора но и еще какие то фирмы)))

Поделиться сообщением

Латвийцы, как у вас теперь там с ценами после введения евро?Ощутимо ли всё подорожало после Нового года?
Я читала что жители Латвии теперь в Литву едут за покупками, потому что там дешевле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Jan 7 2014, 23:23)
Латвийцы, как у вас теперь там с ценами после введения евро?Ощутимо ли всё подорожало после Нового года?
Я читала что жители Латвии теперь в Литву едут за покупками, потому что там дешевле.

Знаю жителей Латвии, которые и в Польшу ездят за покупками. Но так было ещё до введения евро.
Цены, конечно, поднимутся и уже поднялись до НГ, но всё в пределах допустимого.

Поделиться сообщением

Жители Латвии всю жизнь ездят за покупками в Литву biggrin2.gif . По крайней мере, наша семья с 70-х годов (в эпоху дефицита)ездила в Паневежис за продуктами и вещами . С приходом независимости весь торговый люд стал ездить в Вильнюс на рынок. Я сама лично ездила пару раз в год - оптом покупала ребенку белье-колготки-резинки-битловки для садика. Но я ездила за компанию с подругой-меня даже больше интересовала возможность спокойно пообщаться в дороге biggrin.gif .
Как сейчас обстоят дела -не скажу, ибо оптом не закупаюсь . В Вильнюсе открыли первую в Балтии Икею -теперь есть автобусные туры конкретно туда yes.gif .
По ценам я пока не поняла -стараюсь поменьше ходить по магазинам. В продуктовых особого роста цен не заметила, в магазине "Все за лат" теперь все стоит 2 евро, соответственно, у них цены выросли в полтора раза.

Поделиться сообщением

Вернулась из Латвии вчера!

Были в Риге и на денек съездили в Юрмалу. Море wub.gif Я влюбилась в эти места!

Рига меня прям сильно не впечатлила, очень спокойная и размеренная, что позволило просто отдохнуть от бешеного ритма Москвы и метро. У нас было много дней, но наверх церкви Святого Петра так и не залезли biggrin2.gif
Но мы зато...

Органный концерт послушали, по городу погуляли, на рынках центральном и блошином побыли, в Lido (и не только, конечно) покушали, Pandora купили (кстати, теперь она только в Spice, в Старом городе в ТЦ ее больше не продают), сидр Kiss распробовали blush2.gif, на той стороне Даугавы побыли, в SPA сходили, янтарь купили, рижский бальзам попробовали (не понравилось, правда whistling.gif )...излазили многое, в общем girl_happy.gif

Спасибо за подсказки, девочки! flowers1.gif
з.ы: очень понравилось место, напишу по русски, Андалузские псы, который на ул. Элизабет. Не сразу нашли местечко, но не зря оно рекомендовано!
Еще были в Double Coffee, в последний день, не вкусно вообще.

В Paddy Whelan's очень много народу, но чего-то особенного не заметила.

Понравился Funny Fox Pub, зависали там пару раз, в первый раз попали на караоке, девушки пела чудесно. Пьяные русские, певшие Земля в иллюминаторе, не всем понравились, включая нас...
Второй раз пел дуэт парень и девушка, тоже атмосферненько так. А еще там был автомат для заказа музыки, это вау! dm.gif Испробовали его yes.gif

В Юрмале были в Orients Sultan, я искала это место по путеводителю и жаждала шашлыка sla.gif . Там фотки мировых российских звезд везде, тоже очень вкусно было и в принципе не сильно много мы отдали за очень-очень полноценный ужин.

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась Рига, город, конечно на weekend, но мы и были три дня всего а потом уехали к мужу в Вильнюс. Понравилось, что старый город закрыт от машин и праздничная атмосфера вместе с сумерками дает такой среднивековый эффект. После Москвы вообще рай, тихо, спокойно, никто не кричитsmile.gif)) (была возможность сравнить 6-го с моковскими ярмарками). очень понравилась ярмарка в центре, уличная еда, также хороший ресторан местной кухни Province , а вот Лидо нам не понравилось, как ни странно....
Были в Юрмале - бесподобно, такой воздух, море....необыкновенное и тишина.

Отдельное слово про автобусы Lux Express (такие ходят и в Вильнюс и в Таллин) - это просто супер, лучше чем в самолете - wifi, панель с видео фильмами, музыкой,играми, удобные сиденья, ивсе это стоит 17 евро!!! Я бы так и по европе прокатилась!

Фотки есть у меня в instagram luckystar80

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!
мы тут на следующие выходные решили поехать в Ригу.
Билеты уже купили, все хорошо, шенген у нас открыт у меня до февраля. а у мужа до следующего года.
И вот мы такие прекрасные, сидим вчера, и тут мое величество вспоминает, что шенген то у меня есть, но!! в старом анулированном паспорте! =))
Вот вчерашний забег по сбору документов и сегодняшняя сдача на срочную, через визовый центр, так как вылет у нас 17го января - вот это было огого =)))
Вот у меня теперь вопросы
1. как вы думаете, мне успеют сделать визу до 16го??
2. а они делают на срок больше, чем сроки поездки? (да, я указала в анкете многократный въезд)
3. а простите меня всепокорно, предыдущую тему прочитала наискосок, но определите основные точки, которые спокойно можно посетить за три дня?
это Юрмала, само собой и ресторан Orients Sultan
далее Церковь Святого Петра
что такое "Андалузские псы, который на ул. Элизабет"??
деньги теперь в евро, а если осталась нац.валюта - с ней что делать?
а дайте мне (пожаааааааалуйста! wink_kiss.gif ) точечно несколько мест, куда спокойно и с удовольствием?
Жить будем где то в центре. =)

Поделиться сообщением

Всем привет)) мы на полгода переехали в Ригу, ничего и никого тут не знаем! Если кто то может подсказать по след вопросам - буду мега благодарна:
1 салоны косметические- ищу хорошего косметолога, по чисткам, мезо и перм макияжу. ))
2 наращивание волос - тоже ищу хорошего мастера ))

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Мы в этот раз проездом практически, но последний день потратили на шоппинг
Закупилась всякими эконяшками в магазинчике Pienene в старой Риге, цены конечно нехилые, но на подарки наковыряла кое-чего, всё дешевле, чем Мадара (хотя и без нее не обошлось-были скидки 25% в Галерее Рига при покупке от 25 евро что ли, но объявление МЧ прочитал, когда я уже закупилась, а девушка-консультант ничего не сказала, хотя мне пары евро не хватало ranting_w.gif объявление было только на латышском evil_3.gif обидно).

У меня появился личный наркотик. Белье Amoralle. Цены почти как Ла Перла или Агент Провокатор на итальянских распродажах, но дизайн намного круче того, что я могу себе позволить от этих брендов. В этот раз даже в Chantal Tomass себе ничего особо не приглядела, а тут просто поплыла... blushing.gif Это что-то с чем-то! Купила себе бодик и чулки в развратный бархатный горох за 165 евро, в инет магазине марки дороже намного. Наверное, потому что доставка туда включена уже. Впопыхах не спросила про такс фри, но они кажется не оформляют его, хотя возможно я ошибаюсь. В следующий раз обязательно снова пойду в этот чудо-магазин!

Очень понравился ресторан Key to Riga, вроде раскрученное место, а поели хорошо. Да там одни названия в меню чего стоят, "Побег голых шведов" или "Выстрел на Домской Площади" (бобовое блюдо естественно laugh.gif Офигенно вкусное пиво Валмиермуйжа sla.gif За 25 евро получили огромное мясное ассорти на троих и три кружки этого пива, вкусно до безобразия. Метрдотель - колоритный такой дядька, актер местный, по моим представлениям типичный латыш wub.gif развлекал народ при входе, но ждать долго не пришлось на удивление

Поделиться сообщением

Итак мы в Риге живем уже неделю )) решила написать впечатления и отзывы кое какие - может кому то пригодится!
1. Начну с перелета, летели мы из Лондона, выбор был из 2 компаний : эйрбалтик и райанэйр. С первой у мч раньше были трудности, ими он летать зарекся. Поэтому летели Ryanair. За цену. - вполне себе ничего! Багаж конечно онлайн надо оплачивать, регистрация тоже онлайн, места гарантированные платные (иначе - свободная посадка), все как полагается бюджетной авиа компании))))) но долетели без проблем, багаж получили мега быстро.
2. Такси. По Прилету нас встречал местный знакомый, такси взяли первое из тех что стояли прям у выхода. Название вроде балтик - зеленое такое. До центра (не старого) заплатили где то 12 евро.
3. Проживание. Сначала мы 2 дня жили в съемной посуточно квартире. Кстати , хороший вариант тем, кто хочет сэкономить: получилось мега бюджетно (25€ за комнату в сутки ). Комнату искал и бронировал опять таки знакомый: вроде на сайте сс.лв в комнате кухня, кровать, ванная с туалетом , не шик конечно но новое, в по личном доме в центре - не старом . Если кому интересно , я спрошу какая улица. До лидо ходили пешком 3 минуты , до рэдиссона гостиницы столько де идти, до часов лайма и макдональдса мнут 10 пешком - короче , расположение вполне себе.
3. Потом переехали в гостиницу на элизибетес - она по моему так и называется элизабете( в начале улицы). За комнату - 65€, включен завтрак. Нам понравилось: новый отель , интернет , комната большая (правда, может нам показалось, после комнатушек лондонских и гонконгских)))))). По моему мы вообще были единственными гостями в этом отеле в тот день: завтрак нам готовили персональный)))))))
4. Еда. Первое лидо конечно де. Мне нравится! Чтобы чисто поесть - очень даже. На двоих мы тратили 12-20€, в зависимости от аппетита . Там много блюд русской кухни, в целом мне напомнило Русское муму.
5. Double coffee. Вообще я фанатка старбакса, очень расстроилась когда узнала чт о в Риге его нет. Потом прочитала отзыв на tripadvisor, что дабл кофе это как старбакс но лучше. Еда там действительно лучше - в отличие от старбакса можно нормально поесть горячую еду, а не только салаты в пластике и сэндвичи. Кофе вкусный, есть куча разных глинтвейнов и напитков по типу , также много како и чаев фруктовых - вкусные! На двоих примерно 20€ попить-поесть.
6. В макдональдс один раз заходили. Бе. Как и везде )))) по ценам - дешевле западно Европы, дороже Китая и Гонконга.
7. Мне очень понравился рождественский базар - уютно так! Глинтвейн своеобразный , достаточно крепкий и много со специями. Согревает отлично!
8. Что касается языка... Мне не очень повезло. Буквально в один из первых дней мч объяснялся с одной женщиной на англ, она чего то не поняла, он попросил меня объяснить на русском. Я начала объяснять и....что тут было!!! Сколько на меня было слов некрасивых вылито, оскорблений а в конце тетя вообще с кулаками полезла. Я до сих пор не поняла почему . Думаю, она просто психически нездорова, такие люди везде есть, но впечатление это подпортило. Вооьще , на русском правда говорят многие, пару раз только отвечали недовольно "ноу рашн". Зато по англ вообще все разговаривают, так что я теперь на нем общаюсь )))) мне в принципе все равно))
9. Еда в супермаркетах. Есть много типично русских продуктов - конечно я не могла удержаться при виде докторской колбасы, халвы в шоколаде, сырков , творога, Боржоми.. ))) но я в России давно не живу , наверное туристам это все неинтересно абсолютно))
10. Шоколад лайма - на любителя, мне показался очень сладким и слегка приторным. Но мы покупали в Максиме, обязательно куплю еще в оф бутике. Я очень люблю шоколад, поэтому здесь я критична. )))
11. В этом году рига - культурная столица Европы и это видно. Вчера например была суббота, несмотря на холод вест день в городе проходили разные мероприятия, вечером салют. А вообще уже в столько мест и музеев хочется сходить , столько интересного здесь происходит! На балет еще мечта попасть!
12. Что мне больше всего нравится в Риге - это столица, есть чем заняться но в то же время так тихо и спокойно ! Мне очень понравилось бродить по старому центру , тихим улочкам, заходить в кафешки греться.! Даже зимой. В такой дубак!! Вчера например было -13. Но это ни в какое сравнение не идет с московскими -13: по ощущениям все -30!!! Поэтому одевайтесь теплее.
13. Тц и шоппинг: я многого не ждала, но с шоппингом ситуация удручила немного. Я не ходила пока основательно , но на первый взгляд именно такие впечатления . Но может так и лучше - не везти потом баулы со шмотьем с собой ))))))
Тц стокманн: ничего сверхъестественного , зато понравился косметический отдел, представлено много марок.
Тц ориго: туда я одна не пойду )))) вокзальная часть это вообще караул. Пахнет перегаром, народ странноватый. Магазины а ля привет 90! В крыльях уже получше и поинтереснее , народ тоже .
Тц рига галерея центрс: понравился сам тц, красивый, в самом центре! Магазины получше чем в ориго. Есть брендовые)
Тц галерея рига: самый новый и люксовый. По внешнему виду по крайней мере. Магазины не очень понравились.
Из тц вроде все. Еще видели по центру разбросаннве бутики марок люкс. Но их мало и посетителей я там не видела. Проходили мимо, охранники с надеждой смотрели что мы зайдем ))))
Еще в Риге нет эппл стора - только оф представители.
Но магазины это не то ради чего стоит ехать в Ригу ))) всем и так я но что за шоппинга надо ехать в Париж или милан. В Риге свой шарм и свои плюсы! Если что то открою интересное - потом напишу ))
14. Вдруг кому интересно - интернет и сотовая связь!
Мы взяли карты бите, стоит связь дешево. 3г хороший, быстрый .
Также тут теперь есть файбер оптик. Дороже чем во Франции)))) но обещают что будет быстрый . Посмотрим!
15. Салоны. Искала - искала и нашла топ косметикс на пулквежа бриежа. Там и салон и магазин с проф косметикой (Кристина точно есть, бейбилисс про) это то что краем глаза увидела. Возможно, интересно для девушек, работающих в сфере красоты или увлекаюшихся красотой и косметикой. А ну и еще : из косметических сетевых есть стокманн, дуглас и еще в галерее рига кристиана - кажется так называется.

Вот вроде все пока!)))) в общем и целом - исключая тот случай, пока впечатления приятные. Народ вежливый, все так тихо мило и спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(St.Tropez @ Jan 19 2014, 17:33)
8. Что касается языка... Мне не очень повезло. Буквально в один из первых дней мч объяснялся с одной женщиной на англ, она чего то не поняла, он попросил меня объяснить на русском. Я начала объяснять и....что тут было!!! Сколько на меня было слов некрасивых вылито, оскорблений а в конце тетя вообще с кулаками полезла. Я до сих пор не поняла почему . Думаю, она просто психически нездорова, такие люди везде есть, но впечатление это подпортило. Вооьще , на русском  правда говорят многие, пару раз только отвечали недовольно "ноу рашн". Зато по англ вообще все разговаривают, так что я теперь на нем общаюсь )))) мне в принципе все равно))

Это Вам просто не повезло - нарвались на какую-то больную... особенно, если она драться полезла... вот жесть!
Вообще, в Риге по-русски говорят почти что все! Да, могут встать в позу чиновники в гос. учреждениях и т.п., но работники частной сферы обслуживания говорят все. Вот за всю свою жизнь, не встречала никого, кто бы в Риге сказал "ноу рашн". Более того, я сама по-латышски говорю так себе, только потому, что так получается, что он мне не нужен smile.gif т.к. везде говорю по-русски. Мой муж - россиянин, по-латышски не говорит и тоже никаких проблем с языком у него не было.
Так что не берите в голову! Тут в большинстве своем люди дружелюбные.

Поделиться сообщением

Beautiful Beauty, спасибо! Да я так и подумала что просто такая вот она попалась...)))) на таких везде можно нарваться. А так действительно народ очень приятный и вежливый! Буду значит на русском обращаться чаще )))

Еще кстати забыла таки дописать. Про шоппинг: очень понравился дрогас (drogas). Хороший выбор, очень много скидок разных. Это такой типичный drugstore - там химия всякая, косметика масс маркет (люмене, лореаль, мейбеллин, риммель, катрис и эссенс и еще пара незнакомых мне марок). Там кстати заметила парочку штучек из английского superdrug и голландского kruidvat - прикольно!

И еще любительницам красоты: нашла отличный сайт, e-beauty.lv
Там можно найти все салоны красоты, парикмахерские, спа, ну и так далее- очень удобный поиск, по районам можно искать. Вдруг кому то захочется волосы красиво уложить, сделать маникюр или в спа сходить ))))

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Кому чем помочЬ, пишите smile.gif Мой родной город, помогу да расскажу.

Поделиться сообщением

Прибалтка1984, расскажите про Сигулду. Почитала немного в интернете, так поняла на прогулку по ней нужен целый день. Может что-то ещё порекомендуете из интересных природных мест?

Поделиться сообщением

На Сигулду нужен один день, тк это пешие прогулки, изколесите всю Сигулду, все тропы, пещеры, Турайдский замок, да и сил ни на что не останется. Из природы - летом очень красиво выехать в город Вентспилс, на машине примерно 3 часа от Риги, там очень красиво. В Тервете есть Сказочный лес гномов - с деревянными скульптурами и тропами Гномов, но это от Риги на машине 1.5 часа примерно. В Риге однозначно надо брать экскурсию по Старой Риге, тк у каждого здания своя история - очень интересно.
Поужинать из хороших мест - 3 , http://tamlabambusaugt.lv, http://www.pinot.lv/ru/restoraunt/, ну это из ближе к дорогим, но кухня там потрясная!

В Лидо даже сами мы редко ходим, только в Лидо на Краста можно сьездить, погулять по самой территории.

Поделиться сообщением

В Юрмале из отдыха - можно остаться на ночь в гостинице Юрмала спа, в номер входит посещение СПА центра - бани и бассейны, плюс он на самой главной улице Иомас, поэтому вечером можно погулять и поужинать, много суши ресторанов - Токио, отличная тайская кухня в http://www.suesasia.lv. Цена вопроса для двоих в Юрмала спа - примерно 100 евро за ночь, уже СПА центр включен.

Из морских прогулок - не только Юрмала, а в другом конце потрясающие Саулкрасты - белый песок, другой как в Юрмале smile.gif

Летом - кораблик по Даугаве.

Поделиться сообщением

Хоть и не Латвия, но однозначно стоит посещения в Эстонии в Тарту - АХХАА центр экспериментов - http://www.ahhaa.ee/ru/. Тут расчитывайте на часов 5-6 толйко посещение центра.

Из обедов в старой риге - смотрите офферы бизнес обедов, они намного дешевле да и есть почти в каждом ресторанчике в старой Риге.

Поделиться сообщением

Прибалтка1984, спасибо!!! Я правда буду всего пару дней в Риге, но всеравно воспользуюсь советами smile.gif

Поделиться сообщением

Я в Старой Риге работаю, поэтому если хотите, могу с вами встретится за обедом и рассказать лично smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу