93 сообщения в этой теме

Повеселилась сегодня, выбирая чай в одном интернет-магазине.

"Чай Какай-ча - уникальный японский зеленый чай, который производится посредством прессовки порошка японского чая Матча. Состав: чай байховый зеленый (Китай)."

Вообще как-то туго с японским чаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsSilver @ Dec 31 2013, 00:14)
Повеселилась сегодня, выбирая чай в одном интернет-магазине.

"Чай Какай-ча - уникальный японский зеленый чай, который производится посредством прессовки порошка японского чая Матча. Состав: чай байховый зеленый (Китай)."

Вообще как-то туго с японским чаем.

Ужас какай-та.)))) А ведь кто-то поверит. unsure.gif

Поделиться сообщением

а мне в последнее время нравится иван-чай пить sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Dec 31 2013, 01:10)
а мне в последнее время нравится иван-чай пить  sla.gif

И я его обожаю! sla.gif sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 30 2013, 23:21)
Ужас какай-та.)))) А ведь кто-то поверит.  unsure.gif

Я в поисках истины дошла до коммьюнити ru_japan (не знаю, можно ли ссылки давать на сторонние форумы, но гуглится обсуждение по "клинический случай чая кокейча"), где народ, похоже, о таком не слышал ни в каком написании.

Зато поняла, что я хочу: матча юген. Осталось найти.)

Дело номер два: загадочный случай с маслом куйте.
Есть такой популярный чай "с натуральными маслами куйте и шеримойи". Народ недоумевает, что же такое куйте, гуляя фантазией от "куйте деньги на любви народа к ароматизированному чаю" до известных непечатных производных.
А всего-то стоит найти изображение упаковки того же чая, но продающегося в США - и вот она - quince, обыкновенная айва. Наверное, "голый кондуктор бежит под вагоном» тот же чувак переводил.

Под конец оффтопика: Monk's Blend ("Чай Монаха") у Mlesna странно горчит. Хотя свежий. Но пахнет восхитительно.

Поделиться сообщением

Куйте не знаю, орех кукуй знаю.)) Но это растительное масло, зачем его в чай.

Неужели айва? lol.gif

О, японские боги, это же точно кокейтя! lol.gif Какай-ча, аааааа. lol.gif lol.gif только почему у них кокейтя из китайского чая. Загадка.))))

Поделиться сообщением

Напишу немного о чаях Mariage Frères:

Marc O'Polo черный - универсальный ароматизированный чай. Но я в нем чувствую только ваниль. Хотя его везде на форумах хвалят, по мне он обычный чай.

Pleine Lune - очень хорошая смесь самого чая, плюс добавки. Очень хорошо чувствую миндаль и он мне нравится. Куплю еще.

Swan Lake - зеленый сенча с пудровыми нотками и лепестками роз. Очень вкусный чай, но с ним главное не переборщить. Стоит положить чуть больше - получается горьковатый чай. У меня на 0,5 л чашку уходит чайная ложка без верха. Тогда могу насладиться вкусом и перебирать нотки.

TI KUAN YIN - нормальный зеленый чай, но без восторга.

TARRY SOUCHONG, Formose - копченый чай. Я его к завтраку могу пить, но вот мужу он не понравился. В общем, на любителя.

Поделиться сообщением

Купила себе баночку Dammann Frères Tee, Jardin du Luxembourg. Первая заваренная чашка была - чай с акациевым медом, очень чувствовалась акация. А сейчас, когда аромат из банки немного выветрился, совершенно другое дело. Многогранный аромат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jan 2 2014, 21:43)
Купила себе баночку Dammann Frères Tee, Jardin du Luxembourg. Первая заваренная чашка была - чай с акациевым медом, очень чувствовалась акация. А сейчас, когда аромат из банки немного выветрился, совершенно другое дело. Многогранный аромат.

Мм надо посмотреть у нас такой, не помню, чтоб видела его.

У нас из Даммановских новинка - "4 красных фрукта", мне понравился, очень натурально пахнет малиной и клубникой, остальные два фрукта слегка потерялись на их фоне)) очень приятный чай. И повторили Лапсанг Сушонг Дамман. Брали копченый чай и у Млесны - он более мягкий, более деликатный, не такой "ядреный", как Дамман, мне понравился, ЛЧ больше нравится Дамман именно своей "яркой индивидуальностью", но для знакомства с лапсангом, мне кажется, можно и Млесну попробовать.

И у Млесны же взяли еще сливовый чай, пахнет и на вкус отдает черносливом, чуть кисловатым, я с первой чашки-двух не очень распробовала, а потом втянулась, можно сказать) понравился.

Поделиться сообщением

Sauza, спасибо за наводку по поводу чая "4 красных фрукта". Как уничтожу свои запасы, может и куплю на пробу. Мне хочется у Дамманн много чего попробовать. Я с копчеными чаями пока что завязала.

От себя хочу порекомендовать классические английские чаи, которые можно заказать на ebay.co.uk или в английских Инет-магазинах (можно найти, кто шлет по всему миру). Это PG Tips и Yorkshire Tea. Это чаи без добавок и идеальны к завтраку. Однажды выпила один из чаев после обеда - так потом не могла заснуть. Так что с ними поосторожней bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jan 3 2014, 08:40)
Sauza, спасибо за наводку по поводу чая "4 красных фрукта". Как уничтожу свои запасы, может и куплю на пробу. Мне хочется у Дамманн много чего попробовать. Я с копчеными чаями пока что завязала.

От себя хочу порекомендовать классические английские чаи, которые можно заказать на ebay.co.uk или в английских Инет-магазинах (можно найти, кто шлет по всему миру). Это PG Tips и Yorkshire Tea. Это чаи без добавок и идеальны к завтраку. Однажды выпила один из чаев после обеда - так потом не могла заснуть. Так что с ними поосторожней  bigwink.gif

А что еще из Даммановских пробовали? Мне очень Яблоко любви понравилось, это если из черных, и зеленые мне у марки нравятся. С жасмином был хорош, допили уже, остались Туарег (с мятой) и Soleil Vert (с апельсиновым ароматом).

Вот мне такие и надо к завтраку bb.gif с ибеем я, правда, не дружу, никогда ничего там не заказывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jan 3 2014, 10:32)
А что еще из Даммановских пробовали?

Я пока только один пробовала. shuffle.gif До других не добралась, надо старые запасы еще израсходовать.

А чаи те британские все-таки поищите, я посмотрела, дистрибьюторы Yorkshire Tea в России (и не только) имеются.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, магазины (не интернет) с большим выбором даммановских чаев:-). Стокманн уже записала. Спасибо огромное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трям! @ Jan 3 2014, 22:16)
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, магазины (не интернет) с большим выбором даммановских чаев:-). Стокманн уже записала. Спасибо огромное.

В Лэнде еще есть, но там цены выше, и в Стокманне как-то посвежее они. БОльше нигде не видела.

Поделиться сообщением

обожаю чистый крупнолистовой зеленый чай без добавок.

Поделиться сообщением

Подниму такую интересую тему... rolleyes.gif

Девушки, никогда не думала, что меня чем-то может удивить чай, но это так!!! Попробовала впервые знаменитый Лапсанг Соучунг от чайного Дома Damann Freres- Lapsang Souchong smoked black tea-черный прокуренный чай (на ветках сосны). Это что-то невероятное! Аромат...копченых на деревенском костре...старых дров, обкуренной смолы старого дерева, трудно передать какого именно, конечно, очень тяжело сформулировать точно свои ощущения! Аромат феноменально яркий и насыщенный, густой, с долгой "дымчатой" поволокой, окутывает тебя всего настолько, будто проникая в самые клетки biggrin.gif ты весь в этом аромате и никуда не можешь деться! biggrin.gif честно говоря, это было самое необычное чаепитие в моей жизни))
И уже после, загуглив о чае все что только можно, поняла, что этот чай нужно пробовать вновь, чтобы ощутить новые грани вкуса и познать его! Постараюсь это сделать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 31 2013, 01:11)
а мне в последнее время нравится иван-чай пить   sla.gif

А в какой марке можно попробовать этот чай?
Что то не встречала его.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Feb 23 2015, 19:37)
QUOTE(Fantasia @ Dec 31 2013, 01:11)
а мне в последнее время нравится иван-чай пить   sla.gif

А в какой марке можно попробовать этот чай?
Что то не встречала его.

Я его всегда в инете заказываю вместе пшеницей для проращивания. Там он из Ярославля и других мест Росси. Видела в магазинах типа всё для здоровья, пищевые добавки... Посмотрите. Но в таких никогда не покупала. А вкус очень нравится! Подсела на него. И для здоровья полезно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(MsSilver @ Dec 31 2013, 03:12)
Зато поняла, что я хочу: матча юген. Осталось найти.)

Существуют люди, которые из Японии продают местные чаи в Россию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу