Elenois

Одиночество?

414 сообщения в этой теме

Всем привет... Помогите пожалуйста... Ужасная депрессия и кажется что так всегда и будет... Никому не нужная, бессмысленная.... Даже новый год придется справлять одну.... Как вы боретесь с этим, как переубедить себя, что все будет хорошо?не верю не во что. И знаю, что надо, но как то не верится. Страх одиночества... Паника состояние что жить не хочется. Ходила к психологу, дал мне каких то дисков и сказал: посмотришь, там пообщаемся модет быть... Знаю, что миллионы людей живут в миллион раз хуже и не страдают. Но я уже не могу от этого одиночества. Когда телефон молчит и кода все подруги встречаются с парням... Вот и думаю то ли я такая никакая, то ли что? cry.gif

Поделиться сообщением

А чем помочь? Приехать салатику и шампанского привезти?
1. Жизнь не кончается, если в данный момент нет кавалера.
2. Если Вы не можете пригласить к себе в гости на НГ НИКОГО, и Вас никто не приглашает, то задумайтесь, может проблема в Вас? Если Вы конечно не круглая сирота, первый день в городе без друзей.
3. Вот страх-картина одна в НГ)))))) Выпейте шампанского, скушайте тортик, посмотрите клевое кино и спать, утро вечера мудренее, нет ничего сакрального в тупой формуле "как новый год встретишь, так его и проведешь", не накручивайте себя)

Поделиться сообщением

QUOTE(Radiance_ @ Dec 26 2013, 21:16)
А чем помочь? Приехать салатику и шампанского привезти?
1. Жизнь не кончается, если в данный момент нет кавалера.
2. Если Вы не можете пригласить к себе в гости на НГ НИКОГО, и Вас никто не приглашает, то задумайтесь, может проблема в Вас? Если Вы конечно не круглая сирота, первый день в городе без друзей.
3. Вот страх-картина одна в НГ)))))) Выпейте шампанского, скушайте тортик, посмотрите клевое кино и спать, утро вечера мудренее, нет ничего сакрального в тупой формуле "как новый год встретишь, так его и проведешь", не накручивайте себя)

Помочь наверно не совсем правльная формулировка. Хотя помочь советом наверное. Треть друзей на нг уезжает кто куда, треть из них семейные и справляют тесным семейным кругом, треть только начала встречаться и будут справлять вдвоем... Я приглашала. Но, люди не могут. А насчет круглая сирота- почти в точку. Остался только отец, он будет на работе в другом городе. И я знаю, что все это не смертельно и есть ситуации в миллион раз хуже.. Но уже устала от этого одиночества.

Поделиться сообщением

И кстати, задумывалаь уже и не раз, что я такая косячная, раз так получается...как исправить или исправиться,.. Становлюсь добрее, люди пользовться начинают, злее- ну здесь вспонятно...

Поделиться сообщением

поезжайте отмечать куда-нибудь. в отелях всех стран практически есть НГ вечера с хорошей программой и анимацией - там и скучать не придется, обязательно с кем-нибудь познакомитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Dec 26 2013, 21:42)
поезжайте отмечать куда-нибудь. в отелях всех стран практически есть НГ вечера с хорошей программой и анимацией - там и скучать не придется, обязательно с кем-нибудь познакомитесь.

С радотью бы, думала уже и над этим вариантом, но кота некому и денег нет ехать

Поделиться сообщением

Elenois, в вашей ситуации сложно что то советовать. Друзей, тем более, что у них другие планы, силой не затащишь домой, новых за это время не найти.. попробуйте придумать что-нибудь интересное на новый год, не сидите дома, отправляйтесь куда-нибудь отмечать новый год. Ну и ищите новых знакомых в наступающем году, может, со временем кто-то из них станет вашим новым другом или подругой.

Поделиться сообщением

Одиночество - скука biggrin.gif

Поделиться сообщением

С девочками согласна, сейчас ничего не изменишь. А вот друзей надо искать, чтобы в праздники не было одиноко. Просто друзья - это не цирк, который можно в праздники домой пригласить. А в другие дни отправить их куда подальше. Дружба - это труд, надо делать выводы и трудиться, чтобы они были и в праздники, и в горести. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Dec 26 2013, 22:00)
С девочками согласна, сейчас ничего не изменишь. А вот друзей надо искать, чтобы в праздники не было одиноко. Просто друзья - это не цирк, который можно в праздники домой пригласить. А в другие дни отправить их куда подальше. Дружба - это труд, надо делать выводы и трудиться, чтобы они были и в праздники, и в горести.  flowers1.gif

Да я их и не посылаю никуда. Наоборот, как бесплатная жилетка... Когда кому то нужна помощь или поддержка то я не отказываю. А наверно стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenois @ Dec 26 2013, 21:49)
QUOTE(Михайловна @ Dec 26 2013, 21:42)

С радотью бы, думала уже и над этим вариантом, но кота некому и денег нет ехать

для кота есть гостиницы для животных. поездка может быть не обязательно дорогой и на курорт. главное - не дома.
ну или встречать НГ на главную площадь идите, там тоже знакомиться самое оно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenois @ Dec 26 2013, 22:24)

Да я их и не  посылаю никуда. Наоборот, как бесплатная жилетка... Когда кому то нужна помощь или поддержка то я не отказываю. А наверно стоит.

Ну так вы узнавали у них, кто где нг отмечает? Если не хочется одной отмечать, то можно было бы инициатором праздника стать...позвать всех куда-то, создать компанию... bigwink.gif

Поделиться сообщением

Elenois,
что спровоцировало такое состояние?

Поделиться сообщением

Elenois, вот на удивление - несмотря на то, что у меня никогда не было много друзей, но всегда находится компания на НГ. Может стоит задуматься, если они только поплакаться приходят - а друзья ли они?
Леночка, ты давай не раскисай! Я вот вообще не чувствую праздника, да и не особо люблю НГ, поэтому спокойно могу провести эту ночь одна. Вкусняшки, кино, да я бы с удовольствием посмотрела новогодние программы, вспомнила, как это было в детстве )

Поделиться сообщением

А может здесь на форуме создать темку и собрать компанию в новогоднюю ночь? wink.gif Я думаю, что многие будут скучать... Хоть и виртуальное общение, но всё же girl_sigh.gif

Странные люди... понимают же, что Вы одна остаётесь. Могли бы и позвать в свой круг в такой светлый праздник.

Я каждый год с семьёй отмечаю. Хочется с друзьями/знакомыми, но тоже не клеится. В праздники всегда какие-то приступы одиночества

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetusikislove @ Dec 27 2013, 06:02)
А может здесь на форуме создать темку и собрать компанию в новогоднюю ночь?  wink.gif Я думаю, что многие будут скучать... Хоть и виртуальное общение, но всё же girl_sigh.gif

Странные люди... понимают же, что Вы одна остаётесь. Могли бы и позвать в свой круг в такой светлый праздник.

Я каждый год с семьёй отмечаю. Хочется с друзьями/знакомыми, но тоже не клеится. В праздники всегда какие-то приступы одиночества

А мне кажется - это не странно, все люди эгоисты. ИМХО. Люди решили, где отмечать и все, моя хата - с краю brows.gif
Но на самом деле, автор, не печальтесь, если вы для друзей служите только жилеткой, то впринципе неудивительна такая ситуация. Нафиг таких друзей? Вы обязательно найдете новых! И друзей встретите, и свою любовь, надо только верить в лучшее. Мне понравился совет про площадь. Можно реально встретить на ней, только не с обязательной целью - познакомиться, а просто повеселиться, чтобы не чувствовать себя одиноко (хотя и здесь может быть обратный эффект).
И про тему тоже на форуме, да, вообще, я думаю можно и по скайпу созвониться с кем-нибудь в НГ и поздравить друг друга, хоть с друзьями вашими..если они, конечно, друзья..(мне думается наоборот). Правда пусть сейчас вам плохо, но поверьте все наладится, пусть постепенно, не сразу, но все будет хорошо! wink_kiss.gif wink_kiss.gif flowers1.gif Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Я вообще с родителями НГ отмечала до энного времени, всегда, каждый год практически. И тоже мне казалось, жизнь несправедлива совсем, потому что все в компаниях отмечают, а я как дура, с родителями cry.gif Ну, может было такое, что с подружками после прогулялась НГ, но это было не всегда, ну еще раз с бывшим отмечала и его семьей и поверьте это был ужас и лучше было бы с родителями brows.gif Вообщем меня тоже никуда не звали facepalm.gif
Сейчас у меня уже своя семья и я буду отмечать с мужем и с моими родителями dm.gif Но самое интересное, что все поменялось, нас звали отмечать мои подруги с компанией, а я выбрала семью rolleyes.gif так что и так бывает.
Я это к чему написала, чтобы вы не отчаивались, правда, понимаю, что без родителей и кого-либо вообще скучно и неинтересно, но все поправимо!)в след году наверстаете wink_kiss.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Dec 27 2013, 07:09)
А мне кажется - это не странно, все люди эгоисты. ИМХО. Люди решили, где отмечать и все, моя хата - с краю brows.gif

Так вот именно, что эгоисты. Если бы моя подруга оказалась в таком положении, то я бы её пригласила в свою компанию/семью. Просто многие даже не задумываются, каково быть одному в такое время. Такие вот друзья

Поделиться сообщением

Svetusikislove, лично для меня это было бы мечтой - НГ в одиночестве. Таки что тут задумываться или нет... Тем более, уж в новогоднюю-то ночь девушке найти компанию - раз плюнуть. В каждом городе есть елки, я раньше обожала шляться по всем значимым площадкам, общение находилось всегда.

Поделиться сообщением

Ищите в своем одиночестве сейчас плюсы. В новогоднюю ночь здесь открывается темка, где девочки встречают Новый год онлайн, они также в эту ночь одни по разным причинам, но никто себя в угол не загоняет, в депрессии не впадает. Не нужно оглядываться на других, у вас своя жизнь и все в ней в свое время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 27 2013, 11:17)
Svetusikislove, лично для меня это было бы мечтой - НГ в одиночестве. Таки что тут задумываться или нет... Тем более, уж в новогоднюю-то ночь девушке найти компанию - раз плюнуть. В каждом городе есть елки, я раньше обожала шляться по всем значимым площадкам, общение находилось всегда.

Но ведь не каждая сможет так вот просто пойти и на площади сразу познакомиться с новыми людьми. Да и опасно как-то одной ходить... у нас на площади у городской ёлки одни алкаши и гастрабайтеры с горок катаются biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу