opmz

Сложные отношения с мамой

276 сообщений в этой теме

QUOTE(opmz @ Jan 9 2014, 10:26)
К Л, ну потому что я могу это делать. Заодно буду тренироваться делать это не потому что от меня требуют, а просто так. Все-таки она там одна и ей тоскливо, почему бы и не сделать что-то чтобы ей стало повеселее, мне же это не сложно.

А вы сами точно хотите звонить ей каждый день? Есть у вас такое желание? Или это просто вы решили, что так надо делать?
Я сильно сомневаюсь, что маме сильно тоскливо. 15 собак и куча уток - не соскучишься. Да и было бы совсем тоскливо, она сама бы вам могла позвонить, нет? Или ей проще не звонить и потом вас обвинять, что вы ее совсем забыли?

Поделиться сообщением

Usta, теперь я понимаю, с какой целью она это делает. Во многом благодаря форуму yes.gif
Звонить хочу почаще, чтобы знать, что с ней там все в порядке. А то ведь она если заболеет, то скорее всего не позвонит и не попросит о помощи (ну может только в критической ситуации, если совсем хреново будет). Мне бы не хотелось до этого доводить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Jan 9 2014, 13:11)
QUOTE(opmz @ Jan 9 2014, 11:26)
К Л, ну потому что я могу это делать. Заодно буду тренироваться делать это не потому что от меня требуют, а просто так. Все-таки она там одна и ей тоскливо, почему бы и не сделать что-то чтобы ей стало повеселее, мне же это не сложно.

А папа уехал уже?
Тоскливо с 15 собаками? Ну не знааааю biggrin.gif
Там наверное минутки нет, чтобы присесть отднохнуть, не заскучаешь.
А какой породы собачки?

На самом деле там не так уж и много дел с ними - накормить один раз в день и иногда помыть/постричь, но это не очень часто. Ну и следить, чтобы вода была. А так они сами гуляют на участке, а когда нагуляются - спят в доме на подушках. biggrin2.gif
Вот такие песики http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвергшнауцер

Поделиться сообщением

opmz, если заболеет и не попросит о помощи, то это будет ее свободный выбор. Значит, справится сама. А при некритической ситуации еще и удобный повод заявить, что совсем забросили мать, я вот переболела, а мне никто даже не позвонил и не помог.

Не зацикливайтесь на звонить каждый день,попробуйте, но вообще звоните так часто как ВАМ комфортно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Jan 9 2014, 15:10)
opmz, если заболеет и не попросит о помощи, то это будет ее свободный выбор. Значит, справится сама. А при некритической ситуации еще и удобный повод заявить, что совсем забросили мать, я вот переболеле, а мне никто даже не позвонил и не помог.

Не зацикливайтесь на звонить каждый день,попробуйте, но вообще звоните так часто как ВАМ комфортно.

Правильно! Вы будете виноватой по-любому, она найдет к чему придраться, уж поверьте. Не позвонили - плохо, позвонили, но ехать помогать не хотите - тоже плохо. Все это можно продолжать до бесконечности. И дело здесь не в вас. Просто человеку нравится негатив по жизни. Вот и все. И это ее свободный выбор.

Поделиться сообщением

opmz, Автор, КМК вашей маме нужно избавиться от "птицефабрики"(так как собаки ей как дети), тогда она будет меньше уставать, у нее будет больше времени на себя, на общение с другими людьми, на то чтобы привести дом в порядок - то есть она будет намного счастливее. И ей будет требоваться намного меньше помощи. Зря она взвалила на себя еще и птиц (хотя сама думает что для вас). Я бы на вашем месте уговорила свою маму думать больше о своем здоровье, ничего не брала бы из птичьего, тогда она свернула бы это дело. Можно уговорить маму свернуть птичник на "год-два" до приезда на ПМЖ папы, например, или до окончания других дел. Может вначале она будет против, но когда так получится, то она сама почувствует облегчение и станет нормальной молодой женщиной. У меня сестра купила дом и туда переехали ее родители, которые радостно стали строить планы сколько соток картохи они засадят и тп. Но сестра сказала - никакой картошки - тут мы будем отдыхать. Они сначала были против, а теперь ходят по грибы-ягоды, ловят рыбу, а на огороде не горбатятся, потому что огорода нет. biggrin2.gif
У меня мама тоже корячилась на даче, пока мы не перестали брать картошку, морковку и тп, теперь сажает только для себя, немного и ходит довольная. ПРичем мы с ней не ссорились, а просто каждый раз когда нам пытались отдать что-то я искренне возмущалась, что у нас целый холодильник и балкон завален, гараже нет и хранить просто негде, ну а дома в тепле все испортится за пару дней и можно будет выкинуть.
КМК поговорите с папой, что негоже женщине одной вести хозяйство и может на время птичник "извести". Так как маму жалко и вы боитесь за ее здоровье.

Поделиться сообщением

КМК поговорите с папой, что негоже женщине одной вести хозяйство и может на время птичник "извести". Так как маму жалко и вы боитесь за ее здоровье.

такие смены курса проще и естественней осуществляются когда идут от самого затеявшего всю эту бадягу и лично настрадавшегося с нею

а разговоры-уговоры пади уже то раз проходили - мама их научилась ловко пресекать манипуляциями что мол для вашего блага, а вы неблагодарные-черствые , а я всю жизнь за вас отдам и понеслось по накатанной

Поделиться сообщением

QUOTE(opmz @ Jan 9 2014, 15:51)

15 штук?! blink.gif
Я думала, там чихи какие-нить максимум...А это, считай, полноценная такая собака, еще и подвижная очень biggrin2.gif
Вспомнилась фраза: "да на тебе пахать надо" whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(opmz @ Jan 9 2014, 15:51)
QUOTE(Kampari @ Jan 9 2014, 13:11)
QUOTE(opmz @ Jan 9 2014, 11:26)

А папа уехал уже?
Тоскливо с 15 собаками? Ну не знааааю biggrin.gif
Там наверное минутки нет, чтобы присесть отднохнуть, не заскучаешь.
А какой породы собачки?

На самом деле там не так уж и много дел с ними - накормить один раз в день и иногда помыть/постричь, но это не очень часто. Ну и следить, чтобы вода была. А так они сами гуляют на участке, а когда нагуляются - спят в доме на подушках. biggrin2.gif
Вот такие песики http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвергшнауцер

Ну я не знаю, у меня всего одна кошка, но внимания, ухода и уборки занимает прилично.
А там 15 собак!!!! Одна только уборка может бесконечно длиться, а дрессура и общение с ними? Или собаки вообще сами по себе, а мама по доче скучает. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Jan 9 2014, 22:02)
Ну я не знаю, у меня всего одна кошка, но внимания, ухода и уборки занимает прилично.
А там 15 собак!!!! Одна только уборка может бесконечно длиться, а дрессура и общение с ними? Или собаки вообще сами по себе, а мама по доче скучает. biggrin.gif

автор писала про собачьи лужи в доме connie_tap.gif видимо, у мамы много времени свободного , раз лужи сами по себе angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

opmz,
А Вы хотите жить в этом доме в чистом поле? Безотносительно собак?
Вам удобно будет возить детей в садик/школу/на развивалки? Ежедневно?
Вас устраивает, что даже в магазин/парикмахерскую/поликлинику - надо ехать?
У Вас круглогодично хороший подъезд к дому или в непогоду проблемы (у Вас ведь двое маленьких детей, мало ли, срочно в больницу понадобиться, тфутфу-тфу).
Вашему мужу на работу -удобно? Намного раньше вставать?
У Вас там есть с кем общаться или только мама-муж? А детям? Старший ведь садиковского возраста?

И потом, Вашему мужу там комфортно будет? Вы уверены, что если Вы там жить будете - его отношения с тещей улучшаться?

Если ответы нет - так оставьте в покое собак, дело не в них. А в том что мама конечно может много чего хотеть - но ВАШЕЙ семье это в принципе неудобно. На том и стойте.

У Вас вся тема - а вот мама хочет, а вот мама чувствует... А Вы?

Поделиться сообщением

Знаете, когда я одна и мне тоскливо, я не жду звонков, я сама звоню.

Поделиться сообщением

QUOTE(opmz @ Jan 9 2014, 14:47)
А то ведь она если заболеет, то скорее всего не позвонит и не попросит о помощи (ну может только в критической ситуации, если совсем хреново будет).

Оспидя, Автор, ну Вы не прошибаемы, честное слово!

Если случается что-то серьёзное, то там не до политесов, звонят в любое время суток.
А если капризы - то нафига Вам это слушать.

И почему Вы не хотите отзеркалить? А Ваша мама не боится, что у Вас, детей, мужа что-то случилось? Или Вам жизнь страховку выписала?
Маме не интересно, как там внуки?

Вы волнуетесь за маму, а мама за Вас?

Ваша мама ведёт себя как избалованная девочка, а Вы ей потакаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Jan 9 2014, 22:38)
QUOTE(opmz @ Jan 9 2014, 14:47)
А то ведь она если заболеет, то скорее всего не позвонит и не попросит о помощи (ну может только в критической ситуации, если совсем хреново будет).

Оспидя, Автор, ну Вы не прошибаемы, честное слово!

Если случается что-то серьёзное, то там не до политесов, звонят в любое время суток.
А если капризы - то нафига Вам это слушать.

И почему Вы не хотите отзеркалить? А Ваша мама не боится, что у Вас, детей, мужа что-то случилось? Или Вам жизнь страховку выписала?
Маме не интересно, как там внуки?

Вы волнуетесь за маму, а мама за Вас?

Ваша мама ведёт себя как избалованная девочка, а Вы ей потакаете.

ППКС!
Если не принято было звонить ежедневно, то щас вдруг начать - это автоматом признать свою вину, а звонки типа искупление такое лайт-версия. Я вообще с трудом представляю, о чем можно ежедневно с мамой трындеть - "у меня морковь проклюнулась и собаки на диван нассали"- "ой а я детей кашей накормила и они покакали!". У меня с моей мамой очень теплые отношения и вагон общих дел и знакомых, но можем не созваниваться дня по 4 и никто не в обиде, а каждый день вот даже в моей ситуации я не представляю о чем можно болтать wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Jan 9 2014, 22:32)

Знаете, когда я одна и мне тоскливо, я не жду звонков, я сама звоню.

ППКС. У меня мама тут недавно тоже высказалась - "Я сегодня всю ночь проплакала, твой брат, все-время в скайпе, а мне не звонит, а я так соскучилась!" На что я ей ответила, что плакала она потому что ей захотелось поплакать, если она соскучилась, то надо было просто нажать кнопочку в скайпе и позвонить самой. Она, кстати, даже не обиделась, потому как это правда. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jan 9 2014, 22:54)
Я вообще с трудом представляю, о чем можно ежедневно с мамой трындеть - "у меня морковь проклюнулась и собаки на диван нассали"- "ой а я детей кашей накормила и они покакали!". У меня с моей мамой очень теплые отношения и вагон общих дел и знакомых, но можем не созваниваться дня по 4 и никто не в обиде, а каждый день вот даже в моей ситуации я не представляю о чем можно болтать wacko.gif

Я звоню своей через день, а то и реже, ибо да, говорить по факту не о чем. Рассказывать, что кушали и как я помыла посуду/полы, не вижу смысла. Говорить о работе - тоже, ибо мама от моей работы бесконечно далека, но зато любит критиковать и говорить, что все не так. О погоде много не поговоришь. Как-то так. Каждый день звоню бабушке, но там другая история. Бабушка как раз любит рассказать, кого она на улице встретила, что ей сказали, что по ТВ слышала, как суп варила и т.п., то есть говорит в основном она.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ваше мнение! Опять меня заносит.
Общую мысль поняла - "главное, без фанатизма!". Буду ориентироваться по обстановке.

Раньше (когда жили далеко друг от друга) мы созванивались практически каждый день, ну или через день. Согласна, говорить было особо не о чем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу