Dutch Lady

Простуда, грипп, ОРЗ, ОРВИ

1387 сообщений в этой теме

В старой темке деринат девочки начинали обсуждать. Можно еще раз как им правильно делать профилактику? У нас стоит пузырек с прошлого орви.

Поделиться сообщением

Заболела, чихаю ужасно. Пью горячий "коктейль" викс, гадость страшная ( от капель в нос я в восторге), да и не помогает совсем .

Профилактический спрей есть, компании Вита сан, насколько я помню, таи травы, масла в составе. Им поливаться надо, на подушку брызгать можно..., наши родители, кто попробовал, устраивают просто террор, этот спрей нужен всем. Я так понимаю он очень хорошо помогает. У одной дочка в садике не болела весь год, пока спрей не закончился.

Поделиться сообщением

Что то заглючило( ни разу про такой спрей не слышала. Но мне кажется не в нем суть, а суть в иммунитете крепком. А я пью, если заболеваю, имбирный чай, и вкуснее и ставит на ноги хорошо. Я завариваю так: беру имбирь, мелко его нарезаю, и кидаю в кипящую воду, только делать все надо быстро, кипеть долго чай не должен, как кинула имбирь, следом, мяту, лимон и черный перец горошек, как ни странно, вкуса особого перец не дает, но вот придает чаю жгучести, после такого чая прогревает аж до самых костей. Как все закинула, сразу выключаю и отставляю, после как выключила, как выключила, добавляю еще щепотку куркумы и корицы, эти приправы очень полезны. Такой чай пью в течении дня часто и много, особенно на ночь хорошо, что бы пропотеть. А я еще мажу переносицу тигровым бальзамом, эфирные масла помогают уменьшить насморк и снять заложенность носа. И еще, на ночь, если нет температуры, то горячую ванну с солью обязательно примите, прям прогрейтесь хорошо, а после, обязательно тепло одеться надо и под одеяло, кружка имбирного чая и спать, на утро уже значительно легче станет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vensena @ Dec 20 2013, 20:58)
В старой темке деринат девочки начинали обсуждать. Можно еще раз как им правильно делать профилактику? У нас стоит пузырек с прошлого орви.

Как я понимаю, для профилактики надо капать эти капли, именно капли деринат, две недели. Тогда будет толк. Привыкания нет, это лично мной проверенно, у меня вечно по этой части проблемы возникают.

Поделиться сообщением

Valentinka227268, здорово, нужно попробовать такую воду пить, тем более мед люблю
А вот кагоцел еще не пила, как часто можно?

Да пару раз в год достаточно будет, после такой профилактики намного лучше себя чувствую и бодрее, вирусы меньше цепляются
А воду с медом желательно каждый день хоть по чуть чуть пред едой пить, такой чудо напиток можно хоть круглый год делать, хуже точно не будет.

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

Мы для профилактики ОРВИ и гриппа и для более быстрого лечения пользуемся теперь (недавно узнала, осенью) спреем реклама удалена. На основе интерферона + таурин. Осенью я вылечилась за 3 дня. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

А я решила реклама удалена пропить в этом году до болезни .пока не было никаких симптомов начала принимать таблетки. Теперь надеюсь не заболею, сестра говорит ей помогают, я первый раз пробую. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

В старой теме кидала подборку вкусных, полезных напитков. Кто взял на заметку, буду рада, что помогла! И соломии спасибо за хорошие слова! Спреем реклама удалена тоже недавно приходилось пользоваться, болела. Всех с наступающим Новым Годом, не болейте в номом году! radost.gif Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 10   Опубликовано: (изменено)

И от Соломии - не за что! Правда подборка хороша! А генферон лайт теперь не переводится у меня в доме, болеют все по очереди, всех лечу.

Навязчивое упоминание в разных темах на форуме одного и того же фармпрепарата в Вашем случае признано рекламой. Для начала премодерация на 2 недели и +10% Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

Соломия, она же Dashka_number_one,!
Беседа сама с собой, несомненно, удалась.
Бан обоих ников за клонирование.

Поделиться сообщением

nancyflower, и вас тоже.

Поделиться сообщением

ID: 13   Опубликовано: (изменено)

Клон. Бан Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

а я во время беременности нашла для себя аквалор спрей,промывала нос три раза в день и насморк проходил очень быстро

Поделиться сообщением

QUOTE(Соломия @ Dec 25 2013, 10:24)
А *** теперь не переводится у меня в доме, болеют все по очереди, всех лечу.

"Хорошее", наверное, лекарство. И, как видно из поста, очень эффективное. Все им лечатся постоянно, но, несмотря на это, все все время продолжают болеть по очереди. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vensena @ Dec 20 2013, 19:58)

Мы тоже когда пошли в садик, так ребенок болел через каждые две недели посещения садика. две недели болеет, две недели ходит в садик. дошло до того, что я его уже боялась в садик водить. А второй год как-то уже лучше было. Я еще летом для проофилактики капала в нос деринат. Это педиатр посоветовала. И закаливать еще начала, плюс в садике начался бассейн, он тоже для закаливание самое оно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strojnjazhka @ Dec 29 2013, 11:04)

Мы тоже когда пошли в садик, так ребенок болел через каждые две недели посещения садика. две недели болеет, две недели ходит в садик. дошло до того, что я его уже боялась в садик водить. А второй год как-то уже лучше было. Я еще летом для проофилактики капала в нос деринат. Это педиатр посоветовала. И закаливать еще начала, плюс в садике начался бассейн, он тоже для закаливание самое оно.

Детки все болеют, таким образом у них вырабатывается иммунитет. К семи годам болеть меньше будет.

Поделиться сообщением

Для профилактики и для лечения очень хорошо промывать нос и полоскать горло октенисептом, разводить 1:6 кипяченой водой. Гадость жуткая, особенно когда нос промываешь, но эффект практически сразу, надо правда промывать как положено, чтоб в одну ноздрю вошло, в другую вышло, не халтурить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia27 @ Dec 30 2013, 14:11)
QUOTE(Strojnjazhka @ Dec 29 2013, 11:04)

Детки все болеют, таким образом у них вырабатывается иммунитет. К семи годам болеть меньше будет.

нет, иммунитет вырабатывается к таким болезням как ветрянка и т.д. А при простудах иммунитет не вырабатывается, и даже не укрепляется, а наоборот усугубляется( Вот это точно( И болеть часто не вариант нормы, и для иммунитета ребенка не самое лучшее, что может быть.

Поделиться сообщением

В садике дети приспосабливаются друг к другу, поэтому иммунитет у них все-таки вырабатывается, но выходя в другую среду, могут болеть до бесконечности. Лучшая профилактика вирусов, летучих, - это маска. Эффективнее еще никто не придумал, просто у нас не принято расхаживать в масках в публичных местах, даже во время эпидемии гриппа. А вот дома мы, например, всегда носим маску, когда есть больные в доме. Помогает не заболеть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу